Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Проблема с режимом
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#1 Дата: 9 Апр 2013 21:28


Здравствуйте! У меня дрт ему 4.5, у нас есть огромная проблема, когда был малышом привык вставать со мной в 7 часов утра, спит он в отдельной комнате. Но теперь он ложится спать в районе 23 часов, а вот просыпается он в 7 утра в 6.30((( И начинает гавкать очень громко,спать вообще нереально, мне даже беруши не помогают.
ПОМОГИТЕ!!!!! подскажите как отучить, очень тяжелая ситуация.

_Dr_
Участник

Подольск//Москва
Сообщений: 4151

Фото: 5 
#2 Дата: 9 Апр 2013 22:04 - Поправил: _Dr_


ИМХО - я бы 1 день, например в Ваш выходной, ооочень бы его убегал-умотал на вечерней прогулке. Может даже повторить из-зо дня в день. Таким образом, он должен бы поспать подольше - т.к. умотался, соответственно собьется график его пробуждений. Если это будет происходить (прогулки) несколько дней - появится некий новый режим)

И еще - знаю по своей, т.к. будит меня счас в 7 утра, тогда как обычно встаю в 8 утра - если не реагируешь на лай, скулеж - не интересно становится лаять и надоедать. Нужно только терпение - как будто ничего и не происходит - все нормально) Сам тогда перестанет... (я свою не "игнорю" т.к. у нее счас добавки мочегонные, и девочка просто просит пи-пи)

__________________
Как всё начиналось
Наша NEW страничка
Группа СК -ВКонтакте-


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#3 Дата: 9 Апр 2013 22:04


cat12345
Тут уж ничего не попишешь, вам самим надо ложиться раньше и он раньше уснет. Хотя сейчас уже рано светает, так что возможно и из-за этого пёс стал раньше просыпаться. А зачем он лает? так просто или ему конкретно на улицу надо? Если просто - то по .опе и спать.

__________________
KsyuLi

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#4 Дата: 9 Апр 2013 23:58


А моя не лает - она меня вылизывает до полного пробуждения.

__________________


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#5 Дата: 10 Апр 2013 00:01


а мои тоже не лают, потому что спят со мной)) в кровати.

1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#6 Дата: 10 Апр 2013 00:07


CaptSmollet:
А зачем он лает? так просто или ему конкретно на улицу надо? Если просто - то по .опе и спать.



__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

cat12345
Участник

Мурманск
Сообщений: 44

Фото: 3 
#7 Дата: 10 Апр 2013 09:08


Рассказываю подробнее, пробовали брать спать с собой в кровать, этот вариант не устраивает т.к. посреди ночи начинаются игры часа эдак в 4 утра(((( выкапывания нас из-под одеяла ну и.т.д можно долго продолжать.....
Вот насчет выматывать это конечно вариант, но не очень представляю как это сделать, у нас сейчас опять на улице холодно боюсь застудить, собак тут особо желающих порезвиться нету(((((
А гавкает он потому что, хочет к нам в комнату ему без нас скучно, стоит только шевельнутся и он нас слышит о вот тут начинается танцы с бубнами.
Насчет игнора могу сказать, игнорю я его уже больше 2-х месяцев эффекта ноль, может орать и по 3 часа подряд(((((
А по попе и спать,это вообще не действует он думает с ним играют....
А спать я и сама ложусь 22-23 часа, просто мужа жалко так рано он будит, он же к нему в комнату ломится, вообщем я в печали и не знаю как с этим справится

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#8 Дата: 10 Апр 2013 09:19


cat12345:
уже больше 2-х месяцев эффекта ноль

скорей всего где-то дали слабину - четко придерживаясь одной линии поведения за 2 мес собака должна была "врубиться". а сейчас мой совет таков - начинайте все сначала, как будто вы только сегодня его взяли. четко определитесь сами, что вам надо и непреклонно требуйте от собаки выполнения. вот я читаю -
cat12345:
пробовали брать спать с собой в кровать

, т.е. уже у собы отпечаталось в мозгу - "можно так, а можно и этак". на самом начальном этапе воспитания самое главное не метание туда-сюда, а четкая последовательность ваших требований.
и награда за послушание обязательно. ))))

YaPiff
Участник

Москва, Митино
Сообщений: 3900
#9 Дата: 10 Апр 2013 09:32


Мой наоюорот маленький был, спал больше меня. Сейчас в выходные, как штык в 8 утра встает и сидит на меня смотрит, эффект не хуже, чем от лая)
Старайтесь вечером выматывать, и последнюю прогулку делать позже, будет спать дольше.
cat12345:
опять на улице холодно боюсь застудить

Дома играйте.

__________________
Пиф
мы на Facebook


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#10 Дата: 11 Авг 2013 02:25


Знатоки, прошу совета!
У нас какой-то странный режим нарисовался... Дела такие:
Едим мы Barking Heads 3 раза в день, по 37гр за раз. Раньше давала по 42гр - мордой вертел сильно, но и вкус я сменила, так что не знаю что сыграло роль - кол-во граммов или вкус, но теперь он в принципе вечно голодноватый и корм сжирает в секунды. Далее - какаем мы 1 раз РАНО утром (в часов 6 утра) оочень так мало и крепенько, потом 2 раза за прогулку утреннюю (в 11-12 утра, прогулка длится около часа), 1-ый раз крепенько, второй раз не очень (ну простите за подробности, просто пишу чтобы была полная картина) и то же самое происходит вечером (в 20.00 примерно). Корм заливаю водичкой немного (а то давится), но не жду пока размокнет. Пьёт не много, но и не мало - нормально, писает РЕДКО и насыщенно-жёлтым цветом.
У нас свой двор, так вот за весь день может только пару раз лапу поднять и капнуть и то если я колдую с указом "пописай",а так всё бережёт на пометки на прогулке - вот там каждый столб наш
И вот наша проблема: очень рано просыпаемся чтобы покакать (6-6.30 утра) и сразу ооочень просит еду. Я кормлю по идее в 9.00, в 15.00 и в 22.00. Так вот до 9 мы не дотягиваем ну никак! Раньше была голодная рвота (могла случиться и в 6 утра!), но с тех пор как я уменьшила порции, рвота волшебным образом прекратилась, не знаю есть связь или нет, но как обрезала - так ттт, больше ни разу не было. Ну в общем проблема в том что я хочу спать по утрам Т.е. я хочу спросить совета - мне надо вставать в 6 и вести его какать или в таком возрасте щен уже может и должен терпеть до пробуждения хозяина? Ещё вопрос: мне кормить ребёнка так рано если он просит или ждать 9 утра?
Вообще сейчас происходит так: Я встаю в 6 утра, идём какать и не смотря на голодные глаза идём спать. Засыпаем на час и потом меня уж копают, кусают,вылизывают и намекают что спать нереально - жрать пора))) Встаю в 7, кормлю и вот потооом мы дрыхнем уже до 10 Честно,я не высыпаюсь. Конечно я не работаю+свой двор=не проблема встать и дверь открыть, но всё-таки...он же привыкает к режиму такому! Отучать надо? Или это мне просто такой вот джек-жаворонок попался резвый?
Извиняюсь за длинную писанину, ну я уже разом отстрелялась от вопросов - чем кормите,сколько раз и тыды

__________________


Hel
Участник

Королев
Сообщений: 816
#11 Дата: 11 Авг 2013 07:27


konfetti
Моему 6 мес 1 нед. График у нас жесткач, тоже не так как хочется.
Побудка в 5 : 30. Туалет и еда. Именно хочет и то и то.
Второй раз в выходные выводим в 11:00. Если не вывести , как в будни,например, писает дома на пелёнку.
18:30 туалет и еда.
20:30 долгая прогулки до 22:00. После прогулки такой голодный приходит, я его не планирую кормить в это время, но видя как малыш лижет пустую миску, или находит остатки засохшей каши, мое сердце не выдерживает.
Питание натуралка.
Меня бы устроило 7 00. Но он очень хочет писать.

Мэри
Участник

г.Абакан-Хакасия
Сообщений: 2800

Фото: 5 
#12 Дата: 11 Авг 2013 10:08 - Поправил: Мэри


konfetti:
Или это мне просто такой вот джек-жаворонок попался резвый?

Слышала от людей: "Завести собаку значит гулять его надо рано вставать". И всегда удивлялась у меня собаки спят рядом со мной пока я глаза не открою и не пошевелюсь. И из двух пометов наших детей всегда слышала от хозов: "Какие джеки оказывается сони".
Для этого мы с рождения щенков приучали к графику жизни под нас. Ночью никогда не кормили специально, а утром муж вставал раньше меня, а я спала еще немного завтрак у нас начинался в 8 утра, может поэтому щенки у новых хозов придерживались этого графика.
Сейчас у меня живет наша дочка ей 7 месяцев, девочка уже не писает дома совсем, терпит. Подъём в 8 утра прогулка завтрак, днем плохо есть лето жарко, вечером гулять идем в 21 час перед этим кормлю и всё. Возвращаемся с прогулки около 23 часов и она спокойно выдерживает до утра. В выходные, вот как сегодня, проспали до 10-30 при этом собаки с нами вместе. Сидим на натуралке, но вот я не высчитываю граммы сколько дать накладываю в миску определенную порцию и всё.
Был период когда я соскакивала с утра и бегом сразу на улицу чтобы не описались слава богу лето на дворе одеваться долго не надо, но подъёма в 6 утра никогда не было.
Попробуйте кормить собаку вечером перед прогулкой, а по приходу домой уже просто спать. И с утра не подавайте виду, что вы проснулись сдвигайте время подъёма на немножко (5-10 минут) каждый раз.
Представляю какая это жесть соскакивать в 5 утра. Желаю удачи. И как обычно я своим хозам говорила ждите к году будет легче.

__________________
Как ангел ты меня оберегаешь,
И правда… что мне все мои враги,
Когда я знаю, рядышком шагают,
Четыре лапы у моей ноги!


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#13 Дата: 11 Авг 2013 10:23


Мэри:
Для этого мы с рождения щенков приучали к графику жизни под нас

Вот сколько пытаюсь донести до форумчан эту мысль. Никто меня не понимает. Все твердят, он (она) хочет писать и все тут.
Наконец нашла единомышленицу. У меня тоже все собаки спали, пока я спала, ну или лежали тихо и не шумели.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#14 Дата: 11 Авг 2013 11:14


Пуль:
Наконец нашла единомышленицу. У меня тоже все собаки спали, пока я спала, ну или лежали тихо и не шумели.

ну вот вам еще одна единомышленница - это я! )))
вы диктуете собаке как ей себя вести, есть, гулять и т.д. если вам нравится гулять ночами - кто ж запретит??! ))) на мой взгляд этого быть не должно. собака должна под вас подстроиться, а не вы под собаку.
медленно, но верно вы даете собаке понять, что будет так, как вы РЕШИТЕ! и точка! не метаетесь туда-сюда, а следуете четко выработанной единственной позиции. а уж какая она у вас будет - решать только вам.

konfetti:
Или это мне просто такой вот джек-жаворонок попался резвый?

это вы ему такая хозяйка-жаворонок резвая попались ))))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#15 Дата: 11 Авг 2013 11:57


Пуль:
Вот сколько пытаюсь донести до форумчан эту мысль. Никто меня не понимает. Все твердят, он (она) хочет писать и все тут.

И мы с вами!
Мои спят пока я не встану. Вот сегодня в 10 утра проснулись, Марлику 1 год и 3 месяца, Астре шесть месяцев (но дома уже давно ничего не делает, Марлик вообще с трёх месяцев ничего дома не делал), сейчас перевожу её на 3-х разовые гулянки пока ттт.
На сегодняшний день гуляем три раза:
утром по разному в диапазоне с 7:30 до 10 утра - от 30 минут до часу.
в обед в 14:00 - час и более в зависимости от погоды и наличии свободного времени, в выходные можем и 4 часа погулять.
вечером с 20:30 - 1,5-2 часа.
Кормлю сразу после гулянья.
Едят Wolfsblut по норме, если не наедаются чуть увеличиваю порцию.

__________________


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#16 Дата: 11 Авг 2013 12:35


Мэри:
"Завести собаку значит гулять его надо рано вставать"

одна из самых распространенных пугалок...мне все твердили будешь вставать и в 5 и в 6 утра...ничего подобного..собака встает тогда когда мне это нужно, если мне нужно уходить из дома рано....тут мне приходится поплясать чтобы ее разбудить))))))ну мы идем гулять...а могу уйти рано на пару часов потом приду часиков в 10 и можем пойти гулять...а если я могу поспать...то тут нет предела и она даже ухом не поведет..были прецеденты когда мне не здоровилось мы вставали и в 14.00 на первую прогулку..и нормуль! и так у нас с самого детства!!так что все зависит от хозяина!

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#17 Дата: 11 Авг 2013 17:48


Девчонки, вы не правы, если думаете что ВСЁ зависит от хозяина, это точно не так, потому что я соня и моя предыдущая собака таксик спал со мной до потери пульса,т.е. бывало и до часа дня мог дрыхнуть! Я его к этому не приучала - просто он был сонькой, его и в 8 было не поднять гулять - ему лень было тк рано вставать))) И раньше я бы тоже написала что не представляю что за проблемы такие..., а теперь я не знаю как быть!
Мне так никто и не ответил - мне что, игнорировать его желание какать? Т.е. вот он меня копает, кувыркается, вылизывает мне ноздри, а я типа сплю, потом он садится возле дверей и смотрит на меня, а я делаю вид что не слышу... Ох как бы он не придумал какнуть мне в спальне при таком раскладе Мы уже давным-давно дела дома не делаем ни при каких условиях, но вот не знаю что будет если игнорить буду...
Сегодня разбудил меня в 6.30, бегом какать, потом бегом на кухню и смотрит на меня голодными глазками - ай, ну покормила я его! И вот тогда мы пошли и дрыхли до 11 без нареканий. Кстати, следующее кормление я не сдвигаю и кормлю его в 15.00 - отлично переживает это дело!
Я думаю что возможно всё изменится с наступлением холодов и более поздним рассветом, не знаю... Ещё есть идея брать поводок и выводить его (даже учитывая наличие двора) в часов 11-12 ночи, может это как-то сдвинет график

__________________


amf55
Участник

Омск
Сообщений: 533

Фото: 3 
#18 Дата: 11 Авг 2013 18:57


konfetti:
Мне так никто и не ответил

а как же это
Мэри:
Попробуйте кормить собаку вечером перед прогулкой, а по приходу домой уже просто спать. И с утра не подавайте виду, что вы проснулись сдвигайте время подъёма на немножко (5-10 минут) каждый раз.

konfetti:
Ещё есть идея брать поводок и выводить его (даже учитывая наличие двора) в часов 11-12 ночи, может это как-то сдвинет график

это тоже вариант...на войне как говорится..все средства хороши попробуйте может что-то и сработает
хотя соседка моя в таком же положении что и вы у нее дворянка, они выходят в 5-6 утра..буквально до подъезда..писают и бегом обратно спать...а потом часиков в 10-11 выходят на полноценную прогулку, и вечером они тоже дважды гуляют..и соседку это устраивает..

__________________


konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#19 Дата: 11 Авг 2013 19:40


amf55, ну вот наверное буду пробовать гулять перед прямо сном, всё-таки это лучше чем во время сна , как-раз это и получается как советовала Мэри

amf55:
соседку это устраивает..

Ну я не сказать что в ужасе, вот если бы я работала - тогда да, это конечно ужасно вставать за полтора часа до нужного времени,а мне что - ну проснулась, спустилась вниз с одним открытым глазом, потом раз - и дальше спать. Просто не всегда я в кайфе, скажем так

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#20 Дата: 11 Авг 2013 20:03


konfetti:
игнорировать его желание какать?

ну тут такой выбор-или вы игнорируете "его желание какать, кушать и т.д" по ночам, или он игнорирует ваше желание спать по ночам. ))) 5 часов утра - это практически ночь))) выбор все-таки за вами - вы человек разумный, он всего лишь собака))))
когда-то же вы в первый раз повели его ночью какать-кушать ))) вы повели, заметьте ))) не он вас, а вы его. а если бы в тот самый первый раз вы его "переперли", во второй раз он уже бы сомневался в вашей готовности выполнить все его прихоти, а в третий уже и просить бы не стал. как-то так. в конце концов - не он же вас воспитывает, а вы его!!! )))

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#21 Дата: 11 Авг 2013 20:07


olga2821, , завтра попробую сделать вид что не замечаю его. Надеюсь получится

__________________


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 11 Авг 2013 20:22


konfetti:
Надеюсь получится

обязательно получится! ))
только теперь не быстро, не сразу! теперь он будет сильно не доволен-его величество привыкли ночами какать-кушать, а тут такая наглость???! )))
но ваше терпение и беспрекословное следование выбранной вами тактики, безусловно сделают свое дело. но скорей всего пес будет бороться за "отвоеванные позиции" ))) но вы не сдавайтесь-вы же вожак все-таки??! )))

konfetti
Участник

Sittingbourne
Сообщений: 602
#23 Дата: 11 Авг 2013 20:44


olga2821:
но скорей всего пес будет бороться за "отвоеванные позиции" ))) но вы не сдавайтесь-вы же вожак все-таки??! )))

Ну я надеюсь что бороться он будет не наваливанием куч )))
Я вожак, я вожак,я вожак - тренируюсь

__________________


katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#24 Дата: 11 Авг 2013 21:09


Всем привет! Моей Боне 2 мес. 1 нед. Вчера первый раз начали гулять, гуляла норм. бегала прыгала. Сегодня в это же время пошли гулять, но на этот раз она себя вела себя безобразно, не слушалась меня, упрямилась, не двигалась вперед. Может быть потому что ей сегодня помазали средством от блох? Кстати подскажите - сколько раз в день надо с ней гулять и сколько по времени?

__________________
Катюха

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#25 Дата: 11 Авг 2013 22:43


katusha200:
Моей Боне 2 мес. 1 нед. Вчера первый раз начали гулять

рановато начали гулять. прививки у собачки все есть?? и ср-вом от блох такой крохе вроде рановато? посмотрела тебе 12 лет))) ты к ветеринару с собачкой ходишь?

katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#26 Дата: 12 Авг 2013 11:58


Нам посоветовали по немного гулять. Недавно сделали прививку по возрасту и вроде 26 августа должны сделать ревакцинацию. Нам ветеринар прописал средство от блох и глистов. Нет, родители ходят)

__________________
Катюха

Татьянка
Участник

Орехово-Зуево
Сообщений: 633
#27 Дата: 12 Авг 2013 12:02


katusha200:
посоветовали по немного гулять

это кто такие советы дает?Неужели ветеринар?Нельзя гулять с собакой,не в коем случае!
katusha200:
26 августа должны сделать ревакцинацию

потом выдержать 2 недели картина,ну или хотя бы 7-10 дней и только тогда гулять можно!

__________________
В нашем доме появилась замечательная малышка Шерри >>>

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#28 Дата: 12 Авг 2013 12:08 - Поправил: olga2821


katusha200:
Нам посоветовали по немного гулять.

кто посоветовал? ветеринар? может на ручках, чтобы привыкала пока к улице? т.е. вам предстоит еще одна прививка, после нее 10 дней карантин и только потом гулять.

katusha200:
она себя вела себя безобразно, не слушалась меня, упрямилась, не двигалась вперед.

собачке 2 месяца, это нормальное поведение маленького щенка. учи ее пока дома ходить на поводке. постепенно приучай сначала к ошейнику, затем к поводку. хвали и давай вкусняшки за послушание. и читай на форуме темы про воспитание щенка.

katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#29 Дата: 12 Авг 2013 12:12


Хорошо, спасибо! Тогда буду выносить ее на руках на улицу)

__________________
Катюха

katusha200
Участник
Тверь
Сообщений: 19
#30 Дата: 12 Авг 2013 12:22


А какой график гуляния надо поставить после карантина? Ну сколько раз надо гулять? По сколько времени в день?

__________________
Катюха

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Проблема с режимом
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru