Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Вниз
Страница  Страница 10 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
govoanya
Участник

Сообщений: 11
#271 Дата: 2 Авг 2014 15:51


как правильно наказывать за пописы?подскажите пожалуйста!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#272 Дата: 2 Авг 2014 15:57


я вообще за это не ругаю ))) если это щенок, то тут все понятно. если это взрослая собака, то у нее либо физиологические либо поведенческие проблемы и от этого уже нужно плясать.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#273 Дата: 2 Авг 2014 17:27


supermama:
я вообще за это не ругаю ))) если это щенок

До какого возраста не проявлять реакцию? Если учесть, что прогулки бывают 4-6 раз в течение дня.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#274 Дата: 2 Авг 2014 17:41


ramzes
А сколько Вашему? Я бы месяцев до 7-ми не наказывала. Во всяком случае физически. Ругать - да, но только если застукали на месте преступления.

__________________
KsyuLi

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#275 Дата: 2 Авг 2014 18:02


CaptSmollet
Почти 5 мес. Сейчас списываю на сильнейшую жару, щен очень шерстяной с густым подшерстком, много пьет и как результат - через час после выгула лужа. Хотя, когда ухожу на работу, если задерживаюсь (с 7.00 до 16.00) - терпит (собы в клетке в моё отсутствие).
С толку сбивает то, что другие собы уже в 5 мес только на улице, но было прохладно....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#276 Дата: 2 Авг 2014 18:17


ramzes
у меня кобель к 5мес. перестал дома ходить, а сука до 9мес. могла дома надуть. все собаки разные. суки обычно дольше дома писают. да и сейчас (суке уже 4 года) она может около двери нагадить. но я все-равно не ругаю. если сходила, значит не может терпеть. она не будет просится - просто идет в коридор и делает свое "черное дело". могу пристыдить голосом - она начинает улыбаться виновато и я смеюсь ))) меня это не напрягает, убираю и все. но это редко бывает.

anetta33
Участник
владимир
Сообщений: 60

Фото: 2 
#277 Дата: 2 Авг 2014 18:33


govoanya
Хвалить!!!За каждый маленький попис на улице.Нам 7месяцев.Не писаем дома с 5.Гуляем маловато,в будни с утра минут 10,вечером два раза по полчаса.8-9 часов терпит умничка.Но зато я каждый раз хвалила глядя в глаза когда приучали к улице.Не ругала ни разу( сына убирал))))

govoanya
Участник

Сообщений: 11
#278 Дата: 3 Авг 2014 00:10


да,вы так просто говорите-убирать. а если дома ковры,или на диван-все впитывается же! с линолеума то просто убрать!
моей собаке уже 10 мес.и как раз месяцев до 9 проблем не было.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#279 Дата: 3 Авг 2014 10:29


govoanya
как часто собака писает дома? какое кол-во?
изменилось ли что-то в укладе вашей жизни?
изменилось ли поведение Вашей собаки? может она стала более беспокойной? стала больше пить? лижет причинное место?
кобель у Вас или сука?

если у Вас ковры, не пускайте пока туда собаку или застелите их плотной пленкой. на диван тоже не пускайте.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#280 Дата: 3 Авг 2014 11:48


govoanya
я бы спросила первым делом - какого возраста двое детей у вас?
и как они относятся к собаке? судя по вашей панике -
govoanya:
а если дома ковры,или на диван-все впитывается же!

, то вы сильно на нервах-таким образом вы попадаете в замкнутый круг-вы на нервах, собаке передаётся, плюс дети - для большинства собак стресс, особенно маленькие дети - шумящие и кричащие. это из психологических причин возможные, могут быть ещё физиологические, что бывает значительно реже. но вы чётко должны понять главное-описанные вами проблемы ваша вина, а не собаки.

anetta33
Участник
владимир
Сообщений: 60

Фото: 2 
#281 Дата: 4 Авг 2014 21:27


Ковры скатать,на диван не пускать.Собак должна знать пеленку сначала,а все на что наступает лапа и мягко для неё сигнал пись-пись.Мы маленькие пришли в гости.Я его так хвалила.И вот мы уходим прощаемся и глядя в глаза хозяйке мой Джек присаживается на коврик)))) Было очень неудобно.Так что долой ковры,стелите пеленки.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#282 Дата: 4 Авг 2014 21:39


anetta33:
стелите пеленки

какие пелёнки???
govoanya:
собаке уже 10 мес.



anetta33
Участник
владимир
Сообщений: 60

Фото: 2 
#283 Дата: 6 Авг 2014 00:04


какие пелёнки?
Обычные одноразовые, нет лучше на ковры и ламинат писать.Потом постепенно убирайте пеленки,оставьте одну.А потом как-то само получается на улицу.Главное терпение))))

vyarka
Участник
Москва
Сообщений: 1
#284 Дата: 15 Авг 2014 16:57


Здравствуйте!
Буду весьма признательна за совет в воспитании собаки.

Проблема в том что наш пес охраняет миску, сильно рычит, если пытаемся потянуться к миске он прямо чуть ли не бросается, может укусить даже, хотя ему это еще не удавалось, но в принципе такое возможно.
Помимо этого он может украсть какую то вещь, например носок или фантик, да что угодно со стола залесть под кровать и охранять эту вещь, если пытаешься отобрать рычит.
Но когда нет миски и украденная вещь отобрана, он превращается в самого милого песика на свете, лезет цедоваться, играться как бы извиняется что рычал )))

В общем он обнаглел что то, и ситуация ухудшается, а в связи с тем что мы планируем завести ребенка боимся как бы еще хуже все не стало и чтобы ребенка не укусил в какой то момент.

1)У нас кобель джек рассел терьер,
2)Возраст 4 года
3)Спит он под кроватью, хотя у него есть свое место, но туда он приходит только когда мы его за что то наказываем, если знает что провинился может сам пойти на место, но потом обязательно прошмыгнет под кровать. И на нашу кровать ему не запрещено забираться, летом он только утром приходит, зимой когда прохладно сразу залезает, выгнать его на пол нет сил, он такой миленький в этот момент.
4)На прогулку выходим радосто, как только открывает дверь он прыгает за поводком пока идем от квартиры до лифта, грызет поводок, в лифте успокаивается =)
5)Миску он постоянно охраняет, рычит, даже если есть не хочет сидит под кроватью напротив миски, как тольео подходим к миске он выбегает и начинает охранять.
В общем когда стоит миска с едой у нас прямо какая то ненормальная собака получается.
6)в перетягивания играем, он сам приносит веревку и просит поиграть с ним, в процессе игры ее не отпускает.
7)Он частенько садится рядом на диван и кладет свою лапы сверху.

Shira
Участник
Новополоцк
Сообщений: 3
#285 Дата: 18 Авг 2014 17:02


Здравствуйте! У нас живёт мальчик ДРТ, проблем не много, но они есть.
1) Во время игр на улице(не на поводке) любит подбегать и кусаться. Мне это не нравится, т.к. я в основном с ним гуляю и все укусы приходятся именно мне.
2) Опять же на прогулке без поводка любит таскать палки. Схватит одну и носится с ней, не откликается на кличку и убегает, как только я к нему подхожу ближе, чем на 5 метров.
3) Он спит у меня в комнате и когда я нахожусь в ней он начинает меня защищать. Сначала он рычит, а потом начинает кидаться и кусать того, кто зашёл. Я его ругаю за это, но он продолжает.

П.С. Мартину полгода, очень хочу отучить его от последнего пункта, т.к. у нас 2 малышей и они часто путают ночью мою дверь и дверь родителей, а Мартин в итоге их пугает и может укусить.

ARLETTA1302
Участник
Москва
Сообщений: 1
#286 Дата: 18 Авг 2014 17:49


ДРТ, 6 мес. На улице, на площадке, где гуляют с собаками не слушает команду "ко мне", когда видит других собак. Сразу бежит к ним. Почему? Она ещё маленькая?

__________________
Елена

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#287 Дата: 18 Авг 2014 23:00


ARLETTA1302:
Почему? Она ещё маленькая?

потому что команда еще не отработана как следует. отрабатывайте на улице в разных ситуациях. сначала когда нет никого, потом, когда собаки где-то далеко, потом - когда собаки рядом, а ваша на поводке длинном. Когда начнет подходить на поводке, можно попробовать без поводка. и помните: команда "ко мне" самая радостная и счастливая для собаки. У собаки должно быть ощущение, что вот сейчас она подойдет и ей станет намного-много лучше, чем с собаками ;)

Shira:
Мартину полгода, очень хочу отучить его от последнего пункта, т.к. у нас 2 малышей и они часто путают ночью мою дверь и дверь родителей, а Мартин в итоге их пугает и может укусить.

не давайте спать в Вашей комнате. Пусть спит только на месте своем. охрану пресекать строгим голосом + игнор минут на 30
Shira:
любит таскать палки.

это нормально. просто ему скучно и он себя развлекает. играйте с собакой больше.
Shira:
Во время игр на улице(не на поводке) любит подбегать и кусаться

как кусаться? прикусывать слегка или тяпнуть с желанием вырвать кусок мяса?))

vyarka:
В общем он обнаглел что то, и ситуация ухудшается, а в связи с тем что мы планируем завести ребенка боимся как бы еще хуже все не стало и чтобы ребенка не укусил в какой то момент.

станет. у Вас не такой случай, чтобы за 5 минут написать рецепт и порядок действий. в личику ответила7

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Shira
Участник
Новополоцк
Сообщений: 3
#288 Дата: 19 Авг 2014 23:36


Warm
Warm
Warm:
не давайте спать в Вашей комнате. Пусть спит только на месте своем. охрану пресекать строгим голосом + игнор минут на 30

Его место в моей комнате. Строгий голос и игнор не помогает.
Warm:
это нормально. просто ему скучно и он себя развлекает. играйте с собакой больше.

Играем с ним много, а палки носить - не проблема. Просто он в это время убегает и не откликается.
Warm:
как кусаться? прикусывать слегка или тяпнуть с желанием вырвать кусок мяса?))

Я бы сказала, что кусается средне, то-есть, не просто прикусывает, но и не куски мяса выдирает.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#289 Дата: 19 Авг 2014 23:48


Shira:
Его место в моей комнате.

значит, надо или место сменить, т.к спальня - это такой тонкий момент. это территория вожака стаи. или на ночь закрывайте в домике его.
Shira:
Просто он в это время убегает и не откликается.

плохой контакт с собакой. На улице, кроме игр, ще занимайтесь отработкой команд
Shira:
кусается средне, то-есть, не просто прикусывает, но и не куски мяса выдирает.

как это происходит? бежит-бежит мимо, подбежал, схватил за штанину и убежал или как?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Shira
Участник
Новополоцк
Сообщений: 3
#290 Дата: 20 Авг 2014 00:54


Warm:
значит, надо или место сменить, т.к спальня - это такой тонкий момент. это территория вожака стаи. или на ночь закрывайте в домике его.

В другом месте не получается.

Warm:
как это происходит? бежит-бежит мимо, подбежал, схватил за штанину и убежал или как?

именно так и происходит, вот только хватает он не за штанину а исключительно за руки. Причём видно, что он играет, то есть агрессии никакой нет.

maizakama
Участник

СПб
Сообщений: 73
#291 Дата: 13 Окт 2014 11:21


Прошу совета по воспитанию. Кобель, 11 месяцев. Собака очень возбудимая: от игр, от встречных собак, от ощущения предстоящей прогулки буквально сносит крышу, не слышит ни одной команды и как сумасшедший тянет поводок или скулит. Он избытка адреналина часто трясутся задние лапы. Возможно, это не проблемы нервной системы, а недостаток воспитания, что и хочу выяснить. Но я на улице еще ни разу не видела собаку, которая во время игры аж до трясучки заигрывается (прошу прощения за тавтологию), и не дай Бог в этот момент взять его на руки и попытаться успокоить, будет вырываться и рваться к ненаглядному предмету обожания (собака ли это или игрушка).
При это дома абсолютно спокойный, послушный, если утром гуляем по одному (я или муж), то пес просто идеальный, отзывается на каждую команду, даже шепотом, на собак других не реагирует. Спокоен как никогда.
Вечером гуляем вдвоем, и тут начинается....
Например, идем вечером гулять, поводок начинает тянуть невозможно, уже в лифте начинает плакать (рвет в парк, не смотря, что на пути оживленное шоссе). Это происходит только по пути туда, а не обратно. Если встречаем активно играющих собак, если не спустить играть с ними, то сходит с ума (на одиночных собак реагирует спокойно). В эти моменты не слышит вообще ничего. Даже, если потрепать за холку, обратить внимание на себя, этого хватает ровно на несколько секунд.
Это бывает не всегда, но в такие моменты не знаю как успокоить собаку и привести "в здравый рассудок".
Очень нужен совет: как успокоить собаку в условиях улицы.

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#292 Дата: 13 Окт 2014 13:03


maizakama:
Вечером гуляем вдвоем, и тут начинается....

то есть по одному гулять вечером тоже никак?
хозяин у собаки кто? кого слушает?

__________________


maizakama
Участник

СПб
Сообщений: 73
#293 Дата: 13 Окт 2014 15:42


Светлана и Ричи:
то есть по одному гулять вечером тоже никак?
хозяин у собаки кто? кого слушает?

Светлана и Ричи
По-одному вечером не гуляем, не разделяться же с мужем из-за собаки.
Вообще за хозяина мужа считает, но, когда заигрывается, не слушает и его.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#294 Дата: 13 Окт 2014 15:59


maizakama:
Очень нужен совет: как успокоить собаку в условиях улицы.

не знаю получится ли с Вашим - я сажаю собак. мои очень реагировали на лошадей, крышу сносило прям. если не пристегнуть, то с лаем побегут к лошади. пристегнутые вели себя еще хуже. я стала специально идти к лошади и сажала их при приближении. кого насильно сажала, кому пня достаточно. несколько таких упражнений и они стали намного лучше себя вести. кобеля вообще можно уже не пристегивать, с сукой похуже. сидят спокойно - хвалю, даю вкусняшку. если собака не сидит, нужно придерживать и хвалить. я конечно не спец, но моим этот метод помогает.

maizakama
Участник

СПб
Сообщений: 73
#295 Дата: 13 Окт 2014 16:04


supermama
supermama:
не знаю получится ли с Вашим - я сажаю собак. мои очень реагировали на лошадей, крышу сносило прям. если не пристегнуть, то с лаем побегут к лошади. пристегнутые вели себя еще хуже. я стала специально идти к лошади и сажала их при приближении. кого насильно сажала, кому пня достаточно. несколько таких упражнений и они стали намного лучше себя вести. кобеля вообще можно уже не пристегивать, с сукой похуже. сидят спокойно - хвалю, даю вкусняшку. если собака не сидит, нужно придерживать и хвалить. я конечно не спец, но моим этот метод помогает.

Т.е. именно при раздражителе сажать (тренируя выдержку)? Посадить то, я его посажу, даже на поводке будеть через несколько секунд рваться. Только если сесть с ним и держать.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#296 Дата: 13 Окт 2014 16:32


я бы даже начала сажать пока он никого не увидел. посадили - прошли немного, посадили - прошли. садится рядом не нужно. накланитесь и попу прижали, если сам не сидит. даже если попу прижимаете - хвалите. отпускаете - даете команду (например, "гулять" или к какой он привык). поиграл - подзываете, не слышит - подходите, пристегиваете, даете команду "рядом" и идете. можно вкусняшку дать, если хорошо выполняет и хвалить. периодически во время игр нужно подзывать собаку на вкусняшку, чтобы он привык и связывал это с позитивом. не подходит - опять пристегиваете и идете. лучше не ругать, а то может потом вообще не подходить.

maizakama
Участник

СПб
Сообщений: 73
#297 Дата: 13 Окт 2014 16:35 - Поправил: maizakama


supermama
supermama:
я бы даже начала сажать пока он никого не увидел. посадили - прошли немного, посадили - прошли. садится рядом не нужно. накланитесь и попу прижали, если сам не сидит. даже если попу прижимаете - хвалите. отпускаете - даете команду (например, "гулять" или к какой он привык). поиграл - подзываете, не слышит - подходите, пристегиваете, даете команду "рядом" и идете. можно вкусняшку дать, если хорошо выполняет и хвалить. периодически во время игр нужно подзывать собаку на вкусняшку, чтобы он привык и связывал это с позитивом. не подходит - опять пристегиваете и идете. лучше не ругать, а то может потом вообще не подходить.

В спокойном состоянии все это выполняет легко. В том то и дело

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#298 Дата: 13 Окт 2014 16:44


просто нужно добиться торможения в нужный момент, переключить собаку. у меня собаки поспокойнее и повзрослее и поэтому с ними легче. у Вас он еще молодой и активный. повзрослеет и станет полегче. но воспитывать нужно постоянно, а то они любят на вшивость проверять. мой периодически "барашка" включает, хотя ему уже 5 лет.

bamby
Участник

МОСКВА
Сообщений: 22
#299 Дата: 22 Окт 2014 01:00


Прошу совета,девочке 3,5 мес почти.На улице гуляем по 4 раза (кормим столько же) уже несколько недель,приучилась делать дела очень быстро.Но.Вопрос состоит в том,что она естественно писает дома между выгулами,не каждый раз но все же,так вот,в чем причина того,что например 5 дней подряд она по 4_5 раз в день ходит четко на пеленки,а потом берет и начинает резко прудить везде?
Спасибо заранее,готова ответить на все вопросы

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#300 Дата: 22 Окт 2014 02:03


Здравствуйте.
нужен ваш совет
Имеем:
щенок-девочка - 3 месяца. у нас появилась 4 дня назад
двое детей
2 года
и
4,5 года

Девочка игривая, во время игр прикусывает. Если прикусывает меня, я говорю "фу" и отодвигаю пасть от себя или прекращаю игру. Хвалю, если лижет.

Проблема в маленьком: она с ним тоже норовит играть, бегает за ним и может прикусить, любит у него игрухи отнимать, при этом на мои попытки заинтересовать другими игрушками "собачьими" не реагирует.

как правильно вести себя в этой ситуации?

сын уже ее боится (((

Раньше детки играли на полу, а теперь не могут нормально играть, потому что собака постоянно отнимает у них игрушки. Я ее постоянно отвлекаю, но меня такое положение дел не устраивает в постоянном контексте, я ж не могу все время ее отвлекать. Надо и с детьми поиграть, а она не дает (понятно, ей тоже хочется, я пока отдаюсь ей, надеюсь на то, что как только начнем гулять, дома она так не будет активничать и хоть какой-то промежуток времени дети смогут поиграть)

И еще одна проблема. про кота и место.

Я уже почитала советы, как относится к тому, что бегает за котом. Вопрос про место.

Хотели приучить к месту: сделали ей уголок "темной" комнате. Днем активно приучаем ее к "месту", но ей нравится спать там, где люди, мне прям жалко ее тащить на это "место" в "темную"
Темная - потому что без окон, там у нее лежачок, вот думаю туда еще миски перенести? Пока что на кухне стоят (стоит ли?)
Ну так вот. кот активизируется ночью. Лезет к собаке. Стали класть ее с собой, чтобы не было ночных стычек с котом. Думаем на период адаптации, а потом переселить в "темную", но, как я поняла, потом это будет сделать проблематично, да и адаптация с котом может затянуться. как выйти из этой ситуации.

Буду признательна за советы

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 12:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru