Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Вниз
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#241 Дата: 26 Июн 2014 23:42


наукой доказано, что собаки могут рассуждать. конечно не как человек или обезьяна, но могут.

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#242 Дата: 27 Июн 2014 13:32


Подскажите как подружить кошку с собакой?
Дело в том,что я со своей Эней живу отдельно,но в соседнем подъезде и поэтому у мамы бывают часто.тем более мама всегда зовёт с собакой побыть. Но у нас дома уже как 5 лет живёт кошка.Я её котенком подобрала с улицы. Она абсолютно адекватная и спокойная. То и дело что лежит все время и никого не трогает. Но когда я прихожу Эня начинает лаять на неё,пытается к ней подойти с криком и я не понимаю или играть пытается или против кошки настроена. Моя кошка если её её трогать спокойно лежит и спокойно смотрит на собаку. Но как только собачка начинает лаять и пытаться к ней подойти кошка шипит и царапается. Я боюсь чтобы она не заверила когтями морду Эни, и не задела глаза. Но запирать постоянно кошку,это стресс для неё. И я не знаю как же подружить их и как заставить Эню прекратить лаять на неё.чтобы вели себя адекватно.

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#243 Дата: 27 Июн 2014 13:47


Но дай у Эньки не агрессивный,а такой как будто она ноет. Писклявый)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#244 Дата: 27 Июн 2014 13:56


Я бы постригла кошке когти и дала бы им познакомиться и выяснить отношения. Насильно все равно не подружите. Единственное, на что можно рассчитывать - на игнор кошкой собаки и спокойное отношение собаки к кошке. Но это дело привычки. Мой кот год привыкал к собаке, при том , что они живут в одной квартире.

__________________
KsyuLi

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#245 Дата: 27 Июн 2014 14:07


мама подстригла кошке когти, но я все равно боюсь, чтобы она не поцарапала собаке глаза. Мы пытались дать им выяснить отношения, но там были крики собаки, крики кошки и драка. Вообщем бойня еще та. Мне не принципиально, чтобы они дружили и друг без друга не могли, мне нужно, чтобы не было агрессии и собака нормально реагировала на кошку, а кошка на собаку. Чтобы не приходилось каждый раз запирать кошку. Это не справедливо по отношению к ней, она живет в этой квартире уже 5 лет, а тут вторглись на ее территории и в итоге кошку запирают, а собака спокойно себе бегает по квартире.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#246 Дата: 27 Июн 2014 14:18


У моих родителей тоже кот и надо сказать, трус тот ещё. Так вот когда я к ним прихожу с собакой, Вася залезает на шкаф и там сидит всю дорогу. В прошлом году на даче он передвигался по участку только в тёмное время суток и короткими перебежками. Жил на втором этаже, куда собака не ходила и ел там же. Конечно, многое от характера животных зависит. А если собаке намордник одеть, чтоб она криком кошку не пугала? Или может кошке у вас пожить какое-то время?

__________________
KsyuLi

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#247 Дата: 27 Июн 2014 14:26


CaptSmollet

У меня кошка тоже трусиха. она на улицу боится выйти, если мы к ветерениру ее ведем. Только что дали выяснить им отношения, так тут такая драка была. Мы и смеялись, и боялись одновременно. Гоняли по всей квартире, собака громко лает на кошку, но не кусает. А кошка шипит и лапой защищается. Вообщем я не знаю, что делать.
Один раз кошка должна была пожить у меня пару дней, пока родители уезжали. Так она не кушала все эти дни, забилась под кровать и не выходила все это время.
Я уже не знаю что делать...

Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#248 Дата: 27 Июн 2014 14:32


Мое мнение, если кошка реагирует на собаку только после ее лая или приставаний, то надо воспитывать собаку, то есть, как я делала, одергивала, ругала, отвлекала, как только были попытки собаки пристать к кошке. Но в моем случае мы жили вместе и в течении недели кошка уже спокойно ходила, а собака на нее не кидалась с желанием поиграть, а через две недели они уже мирно спали в одном месте и кошка нализывала собаке уши и глаза так, что с нее капало А так же они играли вместе, носились по квартире и устраивали погромы - кошка сверху, собака снизу

__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#249 Дата: 27 Июн 2014 14:44


Стефанида:
Но в моем случае мы жили вместе и в течении недели кошка уже спокойно ходила,

Вот то-то и оно. Два дня кошка не ела - не страшно. У меня кот тоже первое время не ел (может часа 2-3 есть не просил) , похудел за год ужасно! (хотя может просто от старости). и собака кошку не съест, не переживайте! Страшнее кошки зверя нет! Ну побегают, порезвятся, потом надоест и перестанут друг на друга внимание обращать. Не всё сразу. и да - собаку нужно одёргивать, если она слишком настойчива.

__________________
KsyuLi

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#250 Дата: 27 Июн 2014 19:07


Просто я не живу и не нахожусь там все время. Поэтому тут сложнее.я пыталась Эню контролировать,отдергивать когда она даёт,но она не реагирует. Вот уперлась и все.

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#251 Дата: 28 Июн 2014 17:47


Вот мне интересно какие есть признаки того,кого собака считает хозяином?

nastya_serik
Участник

Южный
Сообщений: 38
#252 Дата: 30 Июн 2014 17:57


Дело в том что моя собака любит абсолютно всех. Маму,отчима,брата,моего парня и меня. Впринципи выполненяет команды независимо от того кто их даёт из нашей семьи. Но дрессерую её только я одна и самостоятельно. Гуляют с ней чаще всего я (мой брат младший гуляет с ней иногда),кормлю её тоже только я. Но она постоянно рвётся к маминому подьезду. Я думала что может быть потому что там слишком много внимания ей уделяют и никто её там ни ругает,ни воспитывает,все только целуются и играются с ней. Но со мной дома у неё столько же внимания, мы всегда с ней играемся,обнимает,дарим ласку и любовь,но у меня теперь появляются сомнения - я ли для неё хозяйка?

shturmankai
Участник
Сообщений: 2
#253 Дата: 11 Июл 2014 13:12


Здравствуйте.
Мы являемся гордыми владельцами двух джек расселов одного ротвейлера и кошки-дворянки.


Ротвейлер - Славик у нас самый старший, ему почти 3 года, средний рассел - Рикоран Иллюжен, ему два года, и мелкий Рикоран Зидар, семь месяцев. Кошка живет у нас еще дольше ей почти 6 лет.

Тема про поведение собак очень интересная, поэтому решила поделиться своим опытом. Сразу оговорюсь я ни на что не претендую и может мой подход не профессиональный, но с мальчиками у нас нет серьезных проблем(у каждого из них есть мелкие недостатки, с которыми вполне можно мириться, а у кого их нет))))))

Эта троица у нас уже не первая, до них у нас были: русский спаниель, две кавказские овчарки и ротвейлер (все девчонки). Ни с одной из наших собак мы не знали что такое поводок, намордник, швыряние на людей, собак, детей, машины, велосипедистов и т.д., кошек они у нас тоже не гоняют. Проблем с отбором миски или еды из миски тоже нет, огрызаться на хозяев им и в голову не приходит.

Да они слушаются не с первого раза, могут побежать знакомиться с другой собакой, особенно расселы, но в драку не лезут и если вовремя остановить, то вернутся. Это так вкратце.

Курс дрессировки мы не проходили, корректировку поведения тем более.

По поводу воспитания у меня есть несколько правил:
1. Собака живое создание со своим характером и психикой и подход должен быть строго индивидуальный к каждой.
2. Нельзя требовать от собаки абсолютного повиновения во всем, должно быть несколько жестких правил( нельзя соваться на дорогу, бегать за кошками, швыряться без повода на собак(речь не идет о защите при нападении, только об агрессии без повода), подходить без разрешения к людям и детям, подбирать с земли и т.д.) за несоблюдение этих правил надо наказывать! Один раз одернули за поводок, ошейник и объяснили, что так делать нельзя, если не ясно, получает по попе.

3. Самое главное прежде чем удивляться почему то моя собака ведет себя так плохо, поставьте себя на ее место, не стоит воображать, что наша психика сильно отличается от собачей. Простой пример, если вы с раннего детства будете гулять только на веревке, что вы сделаете в двадцать лет, если она внезапно оборвется? Правильно, деру дадите! и еще как, так что же вы хотите от собаки?

4. Ни в коем случае нельзя ломать собаке психику с самого детства, надо быть очень осторожным и внимательным при прогулках и просто общении, но это не значит, что щенок должен находиться в полной изоляции.

5. С собакой надо обязательно разговаривать и очень много и не надо думать что она вас не понимает, может и не все ей ясно, но ваши эмоции она очень чутко улавливает. Иначе как она поймет, что делает что-то неправильно, или наоборот она просто умница!

6. У щенка как и у человеческого ребенка есть периоды взросления, в эти моменты они нас испытывают на прочность, тут надо быть очень внимательным и мягко, но очень решительно пресекать такие попытки, главное сделать это вовремя. Обычно это происходит, когда мы только берем щенка, месяцев в 7-8 и в 1,5-2 года, могут быть варианты, но из моего опыта это так.

7. И самое главное, надо самому быть на 200% уверенным в том, что ты делаешь, тогда и собака будет уверена в том что делает она)))

Вот как-то так в целом. Повторяю это только мои правила, я просто делюсь опытом. Но мой почти трехлетний ротвейлер и двухлетний и семимесячный расселы гуляют по улице без поводка намордника и прочей ерунды, и ни на кого не швыряются, напротив они очень дружелюбны ко всем, как к двуногим(взрослым и детям, трезвым и пьяным, к славянам и азиатам с кавказцами) так и к четвероногим(собакам, кошкам, лошадям).

atevs87
Участник
Пенза
Сообщений: 8
#254 Дата: 13 Июл 2014 16:50


Здравствуйте! Подскажите как быть-дрт у нас всего 10 дней, но возраст уже "приличный"-6,5 месяцев-ко всем домашним уже относится как к своим, но если она задремала-любое передвижение сопровождается тявканием, особенно ночью(тявкание не злое-я б сказала предупреждающее).это временное, или с этим как бороться? может нахваталось от дворовой собаки?-та невоспитанная, лает часто..

counterfeit
Участник
Сообщений: 6
#255 Дата: 14 Июл 2014 10:47


Уважаемые форумчане!

Хочу обратиться к вам с таким вопросом касательно щенка джек рассела. Моему 3,5 месяца, веселый и игривый как и следовало ожидать :) Но беда в том, что щенок становится абсолютно некотролируемым на улице, а, порой, и дома. С джеками я знакома, знаю их нрав, понимаю, что нельзя требовать идеального послушания от такой малявки...но. Сегодня щенок чуть не попал под машину, а все потому, что подобрал что-то с земли, и, зная, что его ожидает наказание, начал убегать. Еще секунда и щенка бы переехала машина.
Гуляем мы много, 4 раза по часу, а то и больше. Энергии через край и каждый раз после прогулок, дома хочет играть и сам носится туда-сюда. Я заметила, правда, что метод "пряника" на него не действует. Метод "кнута" как когда. Легкое одергивание, нависание, грозный тон - вообще ноль. Вчера гуляли, щенок что-то унюхал. Только собрался сожрать - я строго "нельзя" и одергивание. Две секунды прошло и снова бросается. Я уже громче "нельзя" и одергиваю немного сильнее. Две секунды прошло, бросается и хватает пастью, как оказалось, шоколадку. Еле вытащила из пасти, он бесновался как ненормальный. Ну что его бить?!
Сегодня наказала его за то, что отбежал так далеко - начал скулить. Я, правда, не знаю что делать в этой ситуации. Как наказывать? Идти на курсы послушания?

Спасибо всем большое.

Если уже имеется похожая тема на форуме, прошу прощения :)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#256 Дата: 14 Июл 2014 11:32


atevs87:
ко всем домашним уже относится как к своим, но если она задремала-любое передвижение сопровождается тявканием, особенно ночью(тявкание не злое-я б сказала предупреждающее)

зрение проверьте у собаки - на всякий случай, может она просто плохо видит, поэтому предупреждает голосом. так бывает
+ вполне возможно, что ей пока некомфортно в новом доме. освоится - перестанет. можете попробовать собаку на ночь оставлять в домике или переноске большой и комфортной

counterfeit
это номральное поведение для 4-х месячного щенка. Он пытается всё узнать, познать мир. и то, что его хватает на 2 секунды - это тоже номрально! попробуйте отругать 2-х летнего малыша: он через 5 минут забудет, за что его ругали. Сейчас у собаки такой период, когда он знакомится с окружающим миром. Все негативные и стрессовые, страшные ситуации забываются быстро, но тем не менее, щенок постепенно понимает, что можно, а что нет. если Вы сейчас будете постоянно общаться с собакой с позиции "кнута", то он вырастет или забитым, или агрессивным. Потому что он полуит от Вас модель поведения с окружающим миром.

у вас нормальный, любознательный щен! Вы его не научили ни одной команде (фу, нельзя, ко мне), но зато требуете послушания! Зачем Вы с ним так жестоко-то?
изучение команд для собаки - это как изучение иностранного языка для Вас. Вот представьте, приходите вы на занятие, Выучили только алфавит, а с Вас начинают требовать рассказ про Лондон, который "кэпитал оф Грейт Британ". А за незнание, начнут еще и наказывать. какая Ваша реакция будет? я думаю, Вы не только заскулите!
У Вас собака не понимает, что Вы от нее хотите6 потому что Вы ей не объяснили, зато уже требуете
counterfeit:
Идти на курсы послушания?

да, но по-позже. Он у Вас щенок. еще. вообще, нормальные тренеры и инструкторы не возьмут собаку до 6 месяцев. С 6 месяцев собака уже может заниматься почти на равне со взрослыми и то, это будет считаться, как детским садом и подготовкой к школе. потому что он у вас всё-всё запомнит, а в период пубертата (полового созревания - это 8-9 месяцев) забудет всё, что Вы выучили. И вам нужно будет или по второму кругу, или самой все заново. Но в чем-то будет проще, это как если вы ребенка в школу отдадите, который уже умеет писать и читать ;)

удачи!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


counterfeit
Участник
Сообщений: 6
#257 Дата: 14 Июл 2014 12:36


Warm


Простите, у Вас, наверное, сложилось несколько превратное мнение касательно команд :) На самом деле, я начала учить щенка командам практически сразу как он появился у меня в доме. Щенок знает команду "ко мне", "сидеть", "лежать", "дай лапу", "место" и "нельзя". Я прекрасно понимаю, что собака это не кукла и им постоянно нужно заниматься. Что я, в принципе, и делаю. Это моя первая собака и я отношусь к ее воспитанию очень серьезно. Книги, статьи, форумы, передачи, общение с более опытными собачниками - все это стало частью моей жизни :)
Я просто порой не знаю как себя вести. Не поймите меня неправильно, я не луплю щенка по поводу и без повода :)) Хорошее поведение поощряю - и словами, и лаской, порой, вкусняшкой. Плохое - пресекаю, отключив негативные эмоции. Но мне иногда кажется, что ему реально по-барабану мой "кнут". Вот, к примеру, щенок сделал что-то неправильное, я слегка дергаю за поводок и грозно говорю "нельзя", он не слушает - что делать? Какой тут оптимальный вариант? Быть строже? Отвлечь? Забить?

Спаисбо вам за ваше время и внимание :)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#258 Дата: 14 Июл 2014 13:12


counterfeit:
Щенок знает команду "ко мне",

ен знает. Если б знал, прибегал бы по команде.
counterfeit:
Но мне иногда кажется, что ему реально по-барабану мой "кнут".

Вот Вы представьте, у вас ребенок 2х лет, мальчишка-сорванец. Он сидит в песочнице и ест песок. Вы ему "Вася, нельзя!" - он что отреагирует?)) нет же! Так же и щенок.
counterfeit:
щенок сделал что-то неправильное, я слегка дергаю за поводок и грозно говорю "нельзя", он не слушает - что делать?

дергаете, говорите - все правильно. потмо переключаете на что-то другое - позитивное и не деструктивное. Так вы показываете щенку: вот это плохо и нельзя, а вот это хорошо и можно. у щенка память, как у рыбки. он через минуту забудет чем он занимался до этого ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


atevs87
Участник
Пенза
Сообщений: 8
#259 Дата: 14 Июл 2014 14:40


Warm
Спасибо за ответ!В ближайшее время сходим посмотримся.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#260 Дата: 14 Июл 2014 15:37


counterfeit
Я тоже влезу. У меня сейчас тоже щенок, 3 мес. И тоже пытается пробовать всё на зуб. Но с самого начала я начала давать ей вкусняшки вместо подобранного с земли и не ругаю никогда , если дитё подошла ко мне, что бы она не сотворила. Она даже вкусные куриные косточки бросает по команде " брось!" ! я её сразу бурно хвалю и даю вкусняшку. Если она отбежала и не обращает на меня внимания, а я злюсь, то делаю над собой усилие и самым радостным голосом , присев на корточки ( до уровня собаки), зову её и говорю, что она -молодец! И , о чудо!, малышка несётся ко мне со всех ног, получает вкусняшку ( очень маленький кусочек, но очень вкусный) и в итоге все довольны.

__________________
KsyuLi

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#261 Дата: 14 Июл 2014 15:38


CaptSmollet:
Если она отбежала и не обращает на меня внимания, а я злюсь, то делаю над собой усилие и самым радостным голосом , присев на корточки ( до уровня собаки), зову её и говорю, что она -молодец! И , о чудо!, малышка несётся ко мне со всех ног, получает вкусняшку ( очень маленький кусочек, но очень вкусный) и в итоге все довольны.

совершенно правильное поведение! Идеальное я бы сказала))) команда "ко мне" должна быть для собаки самой счастливой в жизни

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#262 Дата: 14 Июл 2014 15:47


Warm
Ой, Насть, иногда на горло себе наступаю , так прям арезать охота , а низзя

__________________
KsyuLi

Viktory jas
Участник

Анапа
Сообщений: 160

Фото: 5 
#263 Дата: 14 Июл 2014 18:54


Здравствуйте Александра и читатели этой темы.
Нужен совет, а то и не один)) помогите плиз разобраться с проблемой!

Нашему Макарону сейчас полтора года. У него активно идёт период становления и,
как наверное и все кобели, он всё больше проявляет и свою настырность и упрямство,
и характер, и нас на прочность иногда испытывает, и то, что самое главное - проявляет
себя как охотник.
Со всеми его проявлениями в качестве "настоящего мужика" мы справляемся)) с этим всё
понятно)) Но вот "охота"..., для нас становится некой тупиковой ситуацией.

В общем, он с самого начала на кого-то охотился, то на ворон на пляже, то на лебедей,
то на кошек. Но до совсем недавнего времени это не носило никакой угрозы.
Всё началось около 3 недель назад, когда он поймал и принёс полевую мышку (с которой
попробовал первую кровь), потом маленькую птичку.

А потом добрался и до первого кота(( схватка была очень жёсткой, еле-еле я их растащила.
И не успела зажить разодранная лапа, как опять схватка. Только тут Макарон намеренно
напал на спящего под кустом кота и пытался "проглотить" его голову. Опять все в кровь
(кот жив, особых травм не получил). И вот уже неделю, как каждую прогулку он воспринимает
как поход на охоту. И ведёт себя как настоящая охотничья собака на "задании".
В итоге, большую часть времени только короткий поводок и никакого свободного бега даже
на море и в парке(((

Может быть, если бы мы были охотниками и жили в лесу, то такая активность была бы невероятно
крутой штукой. Но мы живём в городе(( и тут помимо собак ещё много животных на которых нельзя
охотиться. В общем, мы в растерянности и не знаем как с этим бороться((((
Помогите пожалуйста разобраться.

__________________
Макарон)) - www.jackrussellterrier.ru/forum/14_9228_1.html

KpoKa
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#264 Дата: 14 Июл 2014 22:58


nastya_serik:
Подскажите как подружить кошку с собакой?
Дело в том,что я со своей Эней живу отдельно,но в соседнем подъезде и поэтому у мамы бывают часто.тем более мама всегда зовёт с собакой побыть. Но у нас дома уже как 5 лет живёт кошка.Я её котенком подобрала с улицы. Она абсолютно адекватная и спокойная. То и дело что лежит все время и никого не трогает. Но когда я прихожу Эня начинает лаять на неё,пытается к ней подойти с криком и я не понимаю или играть пытается или против кошки настроена. Моя кошка если её её трогать спокойно лежит и спокойно смотрит на собаку. Но как только собачка начинает лаять и пытаться к ней подойти кошка шипит и царапается. Я боюсь чтобы она не заверила когтями морду Эни, и не задела глаза. Но запирать постоянно кошку,это стресс для неё. И я не знаю как же подружить их и как заставить Эню прекратить лаять на неё.чтобы вели себя адекватно.

только что пережили процесс "подружить"
у нас он занял три недели.
1. привязывали собаку в доме и на улице, а кошку отправляли с свободное плаванье. Постепенно агрессия сменялась предупредительным лаем, а потом и любопытством
2. если есть вероятность, что собака до кошки доберется - намордник (на собаку)))
3. беседовали с собакой и говорили, что не хотим, что она стала убийцей кошки и описывали все плюсы кошки в собачьей стае
4. не брать кошку на руки при собаке. Мы долго не брали... т.к. ревность никто не отменял...
5. когда поняли, что волна слепой агрессии прошла, стали собаку на поводке подводить к коту ближе, на "понюхать", но постоянно были на чеку и отдергивали при малейшей попытке "клац"

скажу честно, я не верила в успех этого мероприятия и кота собиралась пристраивать. и за собаку боялась больше, чем за кота. но, нам повезло, ттт, что кот мега-лояльный и сам помогал собаку приручить))))когти показывал, но осторожно
Собачка у нас и на притравках бывала и вообще никакую живность, кроме себя-любимой не признавала. Но время-время-время и бесконечное терпение, помогли изменить ситуацию
Кстати, других котов не признает( и своего кота вечером на кровать не пускает))))) кот тайком, под покровом ночи пробирается)))

двое наших знакомых приучали собак к кошкам и тоже занимало три недели. две собаки за городом были (полные агрессоры по характеру) и одна (Рассел, кстати) в квартире

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Tanya JRT
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#265 Дата: 30 Июл 2014 07:55


Nikta
Добрый день. Подскажите, как справиться с одержимостью кошками у Джека. Я понимаю что охота у них в крови и т.д., но она решимостью киллера несется за кошками, белками, крысами и т.п. давит птенцов в траве (выискивает каждый раз). Кошку гонит до тех пор пока на дерево не залезет, начинает лаять так что все собаки в радиусе километра тоже лаять не начнут. Как обрзначить границы преследования? Я же бегаю за ней по лесам и полям и в воду под пристань пришлось лезть однажды, потому что там выдры оказывается живут

__________________
Собачник-это диагноз

Tanya JRT
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#266 Дата: 30 Июл 2014 08:32


nastya_serik
Может не наказывать нужно, а поощрять хорошее поведение. Если плохо себя ведет - игнорировать ее присутствие. Зачем наказывать я не понимаю ? Терпение и любовь. Почитайте книги по зоопсихологии в нете полно информации.

__________________
Собачник-это диагноз

LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#267 Дата: 30 Июл 2014 08:38


Ну буду описывать наше проживание с 3-мя кошками и 2-мя ДРТ.
Все начиналось со щенячества у обоих. Строгие запреты трогать кошек, встряхивание за шкирку,наказания. Кошки живут здесь очень давно, а вы(собакам) нет.
Сейчас спокойное сосуществование, совместные игры(иногда, как у кошек настроение).
Каждая зашедшая чужая кошка на нашу территорию,прогонятся.
Так как мы гуляем на поводке по городу, увидев издали кошку, проявляем интерес и не более.
С начала рвались, сейчас-"нет"(указание),ну и разговор о том, что кошка здесь живет и она чужая и идет домой.
Птички и мышки у нас постоянно и идут в обмен на вкусняхи.

__________________


[url=http://


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#268 Дата: 30 Июл 2014 09:34


KpoKa
Я знаю, собаки у тебя взрослые? А кот?
У меня тут вопрос встал - на дче к сторожке прибился британец. До сентября все норм, там будут люди, но по окончании сезона они уезжают. Сын с матерью мне весь мозг вынесли, что котофея надо забрать. С одной стороны я вроде как хотела кота (но с младенческого возраста), с другой стороны у меня стая и кое-кто начал маньячить по кошачьим. Сижу в раздризге: и кота жалко, и с собаками не пойму как процесс начать. До середины августа я думаю, а дальше надо уже что-то решать .

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Tanya JRT
Участник
Иркутск
Сообщений: 3
#269 Дата: 30 Июл 2014 10:53


dlk
Во всех описаниях породы говорится "собака способная самостоятельно принимать решения" перевожу - сама себе хозяйка! Также заводчики говорят, что щенки начинают рычать до того как глаза открывают. Это не агрессия, я бы сказала породная черта. Детеныши начинают кусаться и учиться одновременно тренировать силу укуса. Сородичей можно и посильней хозяина прихватывать, чтоб считался с песиной. Меня моя кусала зверски, оставались следы укусов до локтей. Что я сделала? Посмотрела все выпуски "переводчика с собачьего" с Цезарем Миланом. В одном сюжете было: чих грыз сына хозяйки. Укусил Цезаря до крови, хозяйка сидела и переживала за "Бандита". Так вот собаки с нами ведут себя так как мы им то позволяем. Джеки это те самые совершенно не типичные представители собак, которые постоянно испытывают на прочность хозяина, расширяют рамки дозволенного и т.п. что сделал Цезарь? Он демонстративно не убирал руку позволяя себя кусать в конце концов чих понял, что его не боятся и ретировался. Сумбур получился какой то, но я не мазохистка и надевала перчатки толстые кожаные и каждый раз в игровом режиме, когда она меня хватала ощутимо начинала "плакать" (демонстрировать эмоцию обиды и боли) очень скоро соба моя поняла что причиняет мне боль и на этом закончилась история с покусами.

__________________
Собачник-это диагноз

govoanya
Участник

Сообщений: 11
#270 Дата: 2 Авг 2014 15:51


помогите!чувствую себя полностью беспомощной в воспитании собак..когда заводила чихуахуа,то проблем с туалетом не было,она у нас на пеленку ходит дома.А когда купила джек рассела,хозяйка говорила что она и пеленку знает,и гуляет,дома не шкодила.По началу все хорошо было,а через месяц она как начала везде ссать.Даже на диван,теперь не пускаем ее туда.Но она и на ковре ссыт,и даже в свою будку,пришлось ее убрать вообще.Гуляем с ней уже по 4 раза.После первого раза,мы ее отругали и она стала бояться,со мной теперь гулять не идет,только с мужем.У нас двое детей и постоянно жить в санье невозможно.Не знаем что делать,хоть отдавай ее,но нам совесть не позволяет это сделать..она нас все же любит и мы ее.Но что делать(((

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 12:  « Назад  1  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru