Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#121 Дата: 15 Апр 2014 09:17


Ларсен:
Собачка покупалась дочери на 16 летие и заниматься она с ним не занималась.

самая к сожалению ужасная ошибка многих дарить собаку детям и не принимать участия самому в воспитании, так как ребенок это ребенок...
собаке уже год с лишним, а значит сейчас как раз у него матереет его характер.
кто в итоге будет заниматься ей и кто возьмут на себя ответственность быть хозяином, лидером и вожаком?????
с собакой нужно заниматься и с покусами возможно с кинологом, чтобы он вам правильно все объяснил для дальнейшего поведения. ведь так много потом на форуме сообщений что отдаем собаку, оказывается что кусает, агрессор.

__________________


Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#122 Дата: 15 Апр 2014 09:55


Warm:
а я вот не согласная. У собаки должна быть одна команда, по которой собака бросает всегда и все, несется, подбегает, садится у левой ноги и ждет дальнейших указаний и хоть миллион всех остальных, по которым собака может просто подойти и крутиться в пределах видимости или подойти и сесть не у левой ноги, а перед хозяином и за это ее тоже похвалят, а не поругают. таким образом, с собакой налаживается диалог: есть команды, доведенные до безусловного рефлекса, они могут быть на русском, на наглийском, на немецком, а есть команды - просьбы, которые означают, что ты-собака должна подойти, но сесть можешь, как хочешь, если хочешь - даже лечь можешь - это твое право, ты взрослая личность и тебе самой принимать это решение. А если миллион команд6 которые означают одно: все бросит, подбежать и сесть у левой ноги, в какой-то момент собака начнет сбоить.

Warm, Вы неправильно истолковали то, что я написала, а потом повторили то же самое. Под словом "любая" команда или слово, я имела ввиду, что это должно быть ЛЮБОЕ, но одно уникальное слово, которое побуждает собаку к единственному действию - "всё бросить и прибежать к хозяину". Это может быть и "зайка", и "сюда", и "кам (come)" и любое другое, но только не то же самое, которое использовали ранее и которое "не работало" и, назвав которое, собака могла прийти или нет.

govoanya А насчет того, как учить собаку рядом ходить, могу сказать, что также советую сначала дома потренироваться - взять кусочек чего-то вкусного, оказаться перед собакой и наклонившись в желаемую сторону, опустить руку с кусочком - собака подбежит, к руке, вы похвалите и отдайте, причем можно и команду ввести, например, ритмичное повторение слова "вит-вит-вит", повторите дома с каждой стороны сначала оказываясь перед собакой, потом позади...Ну а потом пробуйте на улице. Это очень интересно и увлекательно и для вас и для собаки, попробуйте Вам понравится....Это мой совет из личного опыта, проверенного на своей собаке.
Ну, а можете и за поводок резко дергать, как Вам советовали выше...Вы хозяин - Вам решать! В любом случае удачи в воспитании и приятного общения с собачкой! :)

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#123 Дата: 15 Апр 2014 11:16 - Поправил: gevers8


филинг
Идеальная аппортировка: собака усажвается по команде- Сидеть у левой ноги дрессировщика, кидается аппортировочный предмет, через какое то время ,по команде- Аппорт собака посылается за предметом.Поднос аппортировочного премета осуществляется двумя способами ,с обходом дррессировщика и усадкой у левой ноги (ОКД) или посадкой с посадкой перед дрессировщиком (IPO,BH), в любом из этих вариантов собака садится и держет предмет в зубах, не бросая его до того момента, пока дрессировщик не аберет его у собаки по команде -Дай. К команде-Дай собаку приучают путем обмена аппортировочного предмета на лакомство. К отработке аппортировки приступают после закрепления навыка-выдержки по команде-Сидеть.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Musina Irina
Участник

Москва, СЗАО - Малайзия, KL
Сообщений: 137

Фото: 5 
#124 Дата: 15 Апр 2014 12:45 - Поправил: Musina Irina


gevers8

Спасибо за подробное описание. Возьму на заметку. Уточните, пжл, а если собака перевозбуждена от аппортировочного предмета (фризби-диск), например, и "меняться" не хочет...Что порекомендуете?

__________________


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#125 Дата: 15 Апр 2014 13:02


Musina Irina
Меняться можно и на игрушку, смотрите по обстоятельствам. Тем более собаки замативированные на игрушке (не пищевики) , не будут меняться на лакомство.Желателно выбирать предмет на обмен равноценный томуже диску с точки зрения заинтересованности собаки.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#126 Дата: 15 Апр 2014 14:17


Musina Irina:
Уточните, пжл, а если собака перевозбуждена от аппортировочного предмета (фризби-диск), например, и "меняться" не хочет...Что порекомендуете?

еще можно ввести в правило игру такую: берете два мячика одинаковых - т.е идентичных. Один мячик кидаете собаке, как только она хватает этот мячик и начинает его грызть или не хочет вам отдавать, вы демонстративно достаете второй (такой же) и начинаете на глазах собаки играть в этот мяч. вы не зовете собаку, не окликаете - просто играете: подкидываете, отбиваете, крутите и т.п этот мяч - всем своим видом даете собаке понять, что мячик в аших руках интереснее, чем тот, который у собаки. Через какое-то время собака бросит свой мяч и захочет Ваш! Как толкьо она это сделала - кидаете второй мяч и подбираете первый. Далее повторяете всю игру. Этот трюк учит собаку тому, что любой предмет в Ваших руках интереснее того, который у собаки в пасти. очень хорошо работает в ситуациях, например, когда собака подбирает что-то: она схватила что-то с земли, вы подянли ближайшую палку/шишку/камешек и показываете собаке, что это интереснее и нужнее собаке! ну и учит меняться тоже

Светлана и Ричи
Свет, я понимаю твой праведный гнев, но не бывает идеальных хозяев и ситуации бывают разные. Мне собаку подарили на 12 лет и я ею занималась полностью. гуляла, дрессировала и воспитывала. и воспитала, кстати, не плохого пса! Кто мы такие, чтобы осуждать? к тому же: человек пришел за помощью и советом, а это уже большой шаг! За это надо хвалить, а не ругать!

Ларсен
песку, конечно, разбаловали. придется поработать))
Ларсен:
спит с нами в кровати

на кровать не пускать. соабка должна спать на месте, как минимум, на период коррекции. Желательно еще на период коррекции не пускать также на кухню (вроде мелочь, но работает. Пусть сидит на месте, пока вы обедаете. в крайнем случае - на пороге кухни)
Ларсен:
Миска с кормом стоит целый день, кто увидел, что пустая, тот и насыпал

кормить по расписанию, за 10 минут не съел миска убирается до следующего раза. (не бойтесь, собачка не умрет! я знаю собак, которые по 2 недели голодовали - все живы и здоровы, более того коррекция пошла на пользу)
Ларсен:
Кидается на детей, взрослых, собак, как на улице так и дома.

на улице как гуляете? на поводке или свободно? на поводке как ходите? поводок тянет? как гуляете? как играете? какие команды знает? занимались ли дрессурой? дома бросается на гостей? на родственников? на тех, кого видит в первый раз или даже на знакомых? когда начались проблемы? в каком возрасте? связано ли это с чем-то? (болезнь, кто-то собачку напугал, вы надолго уезжали и т.п)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#127 Дата: 15 Апр 2014 16:32


Добрый день.
У меня собака ДРТ. мальчик.
почти 1 год и 5 месяцев.
подвинуться, когда он спит его невозможно, кидается.
на собак, если они крупные, тоже кидается.
стал агрессивный и не послушный совсем.

panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#128 Дата: 15 Апр 2014 16:39


почитав Вашу темку, поняла что мы не одиноки. и, что самое для меня важное, со всем можно справиться. Просто, за последнее время выслушала много "советов" избавиться от пса.
С чего стоит начать?
на данный момент, когда начинается приступ агрессии, единственное что работает - переключить внимание, а именно:взять поводок. сразу собирается на прогулку.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#129 Дата: 15 Апр 2014 16:58


panterrra:
единственное что работает - переключить внимание

если работает - переключайте! только не поводком, а командами: заставляйте делать комплекс упражнений "сидеть-дежать-стоять-лапу-сидеть-лежать-сидеть-стоять" - и т.п - команды в разнобой и быстро. Не выполняет, можно подключить механику - рукой помочь, за выполнение команд сильно-сильно хвалить и вкусняшкой поощрять (именно за выполнение команд), при этом, за проявление агрессии - ругайте, но не просто журите, а так, чтобы псу стало страшно! как толкьо отвлекся от агрессии - тут же переключайте
panterrra:
подвинуться, когда он спит его невозможно, кидается.
на собак, если они крупные, тоже кидается.
стал агрессивный и не послушный совсем.

вообще, как вы живете? чем занимаетесь с собакой? как гуляете? занимались/етесь дрессурой? есть возможность пойти на послушку/бытовую дрессуру?

ну и подробнее расскажите про проявление агресии? когда это происходит, в какие моменты: что предшествует вспышкам? потому что по вашим словам (с поводком) - это вообще похоже на то, что собака просто через агресию добивается желаемого - т.е. он хочет гулять, но не знает/не умеет показать это иначе, чем через агрессию.. но для постановки точного диагноза одного случая недостаточно..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#130 Дата: 15 Апр 2014 17:05


Warm
Warm:
если работает - переключайте! только не поводком, а командами: заставляйте делать комплекс упражнений "сидеть-дежать-стоять-лапу-сидеть-лежать-сидеть-стоять" - и т.п - команды в разнобой и быстро. Не выполняет, можно подключить механику - рукой помочь, за выполнение команд сильно-сильно хвалить и вкусняшкой поощрять (именно за выполнение команд), при этом, за проявление агрессии - ругайте, но не просто журите, а так, чтобы псу стало страшно! как толкьо отвлекся от агрессии - тут же переключайте

дело в том, что в такие моменты, к нему не подойти и руку не протянуть - кинется и прокусит не задумываясь.

как живем..
нет, совершенно точно не требует таким образом прогулки.
около полугода пес отравился, еле успели довезти до ветеринарки. всю ночь под капельницами промывали, бал без сознания. потом еще 5 дней лежал, капался.
после этого, когда пришел в себя, впервые проявил агрессию. решили, что это от того что ему плохо + незнакомое место.
забрали домой, постепенно пришел в себя.

теперь вот эти приступы появились. где-то месяца два назад.
чаще всего, со сна. такое чувство, что со сна вообще не соображает.
но в последнее время и с кровати его не согнать, скалится. - только если взять игрушку, тогда подбежит играть.
на кровать особо не пускаем. но есть ритуал,- по утрам сына будит он.

panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#131 Дата: 15 Апр 2014 17:27


на днях уснул у меня на руках, пока я сидела на диване.
когда решила встать, специально, не стала резко его будить, ласково позвала по имени и немного погладила. спал крепко. в итоге дернулся и оскалился.зарычал.
правда, быстро взял себя в руки.
я попросила принести игруху - довольный побежал за ней

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#132 Дата: 15 Апр 2014 17:36


panterrra
я правильно понимаю, что приступы агрессии проявляются в те моменты, когда собака не ожидает прикосновений - т.е от как бы неожиданности?
когда бодрствует как-то агрессивничает?
как реагирует на салюты? громкие звуки?

и еще такой момент: вы проверяли у него зрение/слух? не может такого быть, что он стал плохо видеть/слышать и поэтому проявляет агрессию? ну знаете как бывает: вы сидите в наушниках читаете книгу внимательно - погружаетесь полностью в сюжет и тут вам кто-то стучит по плечу: в лучшем случае, Вы вздрогните, елси нервная система не стабильна, то можно и ударить - от неожиданности...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#133 Дата: 15 Апр 2014 17:53


Warm
Салюты и громкие звуки - боится. особенно, ночью, в темноте. если гуляем поздно, торопится домой.

чаще, конечно, со сна кидается. но не только (
взял моду нести свою подушку, на которой спит, на ночь под двери входные. рядом находится дверь в туалет. так вот и смех и грех - пройти мимо него невозможно! полный оскал.

если что-то стащит, то тоже может холка встать + оскал.
перестала давать ему кости - охраняет не по детски (

panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#134 Дата: 15 Апр 2014 17:54


забыла написать, - все проверяли. все в полном порядке.

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#135 Дата: 15 Апр 2014 18:11


Я бы Вам посоветовал обратиться к инструктору по дрессировке, так как эти проблемы нужно решать быстро и координально небоясь покусов. Проще говоря, Ваш песик сел Вам на шею и диктует свои условия. Это яркий пример не правильной иерархии в Вашей "стае."
Забываете про все сюси пуси по отношению к собаке, ни каких запрыгиваний на кравать, диван и т.д. тем более ночевок в этих местах. При проходе через дверь (на прогулку,с,прогулки)собака проходит только второй после хозяина. Кормить собаку желательно только после приема пищи самим хозяином, попрошайничество присекается на корню. Каждый рык в сторону хозяина должен сопровождаться трепкой, завалом собаки на бок и удержанием собаки в таком положении до расслабления мышц собаки. Причем вышеописанному должны следовать все члены Вашей семьи (стаи), иначе собачка "перепрыгнет" с Вашей шеи на чью нибудь еще.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#136 Дата: 15 Апр 2014 18:27


На первом этапе Ваша собака конечно обалдеет, от столь разительной перемены отношения к ней, может обидится, не бегайте и не успокаивайте ее, пусть все обдумает и придет к соответстующим выводам. У спехов в нлегком деле на поприще коррекции поведения .

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#137 Дата: 15 Апр 2014 18:28


gevers8:
Кормить собаку желательно только после приема пищи самим хозяином

я бы еще рекомендовала сократить порцию еды на половину. В принципе, коррекция стандартна: дрессура,
gevers8:
Забываете про все сюси пуси

голод (вообще используется голодовка на 3-5 дней, в редких случаях дольше, но можно попробовать и на усечении дозы на половину - но тогда недели на 2-3)
подкрепление положительного поведения
резкое и грубое пресечение нежелательного поведения

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#138 Дата: 15 Апр 2014 18:44


Warm
Да как вариант,голодовка очень эффективна, это классика.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

Ларсен
Участник
Ростов на Дону
Сообщений: 4
#139 Дата: 15 Апр 2014 21:10


Всем огромное спасибо за ответы, из кровати выгнали, спит рядом с кроватью в своем лежачке, может нельзя? Гуляю с ним сама на коротком поводке, стараемся учить команды ,, ко мне", "рядом". При подходе к дому одеваем намордник, во избежание неприятностей. Кинологи, в основном занимаются с большими собаками, а с этими не очень то хотят. Я конечно в растерянности, с чего начинать, пока не поздно но собаку никому не отдам. Что сначала надо учить?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#140 Дата: 15 Апр 2014 23:00


Ларсен:
спит рядом с кроватью в своем лежачке, может нельзя?

Если агрессия без доминантности, то на своем лежаке норм. главное, не пускайте на кровать.
Ларсен:
Что сначала надо учить?

послушание: ходьба рядом, чтобы не тянул поводок, команды сидеть-стоять-лежать, место.
начинать надо с самых простых - статичных, потом можно добваиь повороты по команде рядом, а уже потом ходтбу рядом, но тянуть поводок никогда не должен!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Ларсен
Участник
Ростов на Дону
Сообщений: 4
#141 Дата: 15 Апр 2014 23:26


Я не знаю, доминирует он или нет, в чем это проявляется?

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#142 Дата: 16 Апр 2014 02:06 - Поправил: gevers8


Ларсен
Дело скорее всего не в доминантности, а в потребности выхода энергии вашей собаки. Многие собаки недолюбливают детей из за их непредсказуемости, это сродни нелюбви к пьяным, и те и другие одинаково непредсказуемы в глазах собаки. Своих знакомых детей собаки терпят, иногда берут шевство над ними неразумными(так считает собака), это касается конечно маленьких детей, причем начинает охранять своих "неразумных", от чужихи "неразумных", а значит опасных с точки зрения собаки. В этом случае я бы порекомендовал обратится к инструктору,который занимается защитной дрессировкой, это может быть курс ЗКС, а лучше упрощенный курс "охрана хозяина".Если инструктор толковый, он научит собаку правильно оценивать ситуацию, проявлять агрессию только по команде хозяина, либо при непосредственном нападении на него, следовательно покусы детей на улице прекратятся.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#143 Дата: 16 Апр 2014 09:36 - Поправил: panterrra


всем спасибо за ответы и внимание

Warm:
голод (вообще используется голодовка на 3-5 дней, в редких случаях дольше, но можно попробовать и на усечении дозы на половину - но тогда недели на 2-3)
подкрепление положительного поведения
резкое и грубое пресечение нежелательного поведения


полна голодовка???
а чем подкреплять хорошее поведение? вкусности тоже нельзя при голодовке или как поощрение можно?

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#144 Дата: 16 Апр 2014 09:55


Нужно смоореть по ситуации, наказание должно в прямую зависить от нарушения правил установленных Вами. Можно делать так: первый день после грубого нарушения, игнорирование собаки и полная голодовка, последующие дни прикорм с рук за выполнение требуемых Вами действий и только.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#145 Дата: 16 Апр 2014 10:10


Повторное"злостное" нарушение карается двумя днями полной голодовки и игнора, и так далее.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

panterrra
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 8
#146 Дата: 16 Апр 2014 10:18


gevers8
cпасибо, будем пробовать

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#147 Дата: 16 Апр 2014 11:11


panterrra:
полна голодовка???

полная голодовка - это полная голодовка: толкьо вода. голодовка и игнор. двух дней мало, нужно дня 3-5. сначала собака будет злится, потом будет игнорировать вас, может вообще первые дни не обращать внмиания, что что-то изменилось (если проблем по ЖКТ нет, то голодовка не только не страшна, но и полезна. сук из ложняка почти всегда выводят трехдневной голодовкой), как только пес начнет проявлять позитивное, доброе и адекватное отношение к вам, членам семьи и собакам, можно вводить еду и убирать игнор. еда вводится постепенно, сначала 1/3 суточной дозы, всю пайку скармливаете по 2-3 кусочка за раз за выполнение команд. Т.е вы пса продолжаете игнорить, но раз в час или два занимаетесь дрессурой по 5-10 минут, если пес проявляет агрессию рядом с кем-то (дети, кошки, собаки на улице) - можно кормить с руки рядом с этими объектами. по чуть-чуть и за нужное Вам поведение, так кормите еще несколько дней (все зависит от срока полной голодовки), потмо рацион увеличивается до 1/2 - все действия повторяются, потом до 3/4 и только потом полная порция. общий выход из голодовки будет примерно раза в 2-3 больше по времени чем сама голодовка. Т.е если голодовка собаки 7-10 дней, то выход из нее примерно месяц.
в тот момент, когда вы вводите 1/3 суточной паки можно и нужно заниматься дрессурой (легкой), начиная с 1/2 можно уже серьезно заниматься - пойти на послушку, бытовую дрессу, защиту, аджи и т.п. Главное помнить, что если пес агрессивен, то нужно ему придумать занятие, где он будет выплескивать свою агрессию.
Ларсен:
Я не знаю, доминирует он или нет, в чем это проявляется?

как он себя ведет по отношению к вам, к собакам, к детям. одинаково ли проявляет свое поведение к детям и взрослым, к женщинам и мужчинам. как проявляет агрессию: просто рычит и скалится, лает, кидается, но не кусает? кусает? в какие моменты проявляет агрессию?
просто видов агрессий много и если у собаки, например, агрессия выражается в виде получения нужного (потому что пес не умеет просить) или агрессия - это последствия страха, то никакие заваливания на спину, трепки и т.п не помогут.. в первую очередь нужно разобраться и понять - что вызывает агрессию, каков ее источник.. потому что елси агрессия половая или доминирования (именно проблема в гормонах) тут на помощь придет кастрация, если агрессия помехи и т.п, то кастрация не поможет, в принципе, т.к источник поведния другой...при агрессии страха собаку нельзя запирать в клетке (как многие советуют).. в общем, изначально, нужно разобраться с причиной

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#148 Дата: 16 Апр 2014 11:39


Ларсен
Проявление доминантности в семье, это чаще всего немативированная агрессия к членам семьи. Бывают собаки которе делают садки(как при вязке ), да и вообще любой постав лап доминантной собаки на хозяина, расценивается в глазах этой собаки как унижение хозяина( это касается исключительно доминантных собак). Если понаблюдать как на улице собака входит в группу гуляющих собак, можно с точностью сказать доминантна ли она к своим сородичам.
Типичные повадки доминантной особи: захват морды низшей по рангу собаки пастью, постановка лап на холку другой собаке, укладка морды на холку другой собаке, садки как при вязке на другую собаку,касается в равной степени как кобелей, так и сук(это ни в коем случае не признак однополой любви, как некоторые считают ).Вот пожалуй и все явные проявления доминирования в стае.
Как правило так ведущая себя собака на улице, доминантна везде ,таких собак нужно контролировать .
Так же бывает и скрытое доминирование, когда собака будучи очень упрямой и хитрой, не проявляя явных призаков доминирования тихим сапом добивается своего,но такие случаи встречаются намного реже.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#149 Дата: 16 Апр 2014 12:05


Подскажите, пожалуйста, моя собака выражает радость залезанием мне на шею. При этом уши прижимает, хвостом машет и норовит облизать, что попадётся. Меня это не напрягает, просто интересно: это попытка доминирования?

__________________
KsyuLi

gevers8
Участник
Москва
Сообщений: 129

Фото: 1 
#150 Дата: 16 Апр 2014 12:07


Warm
Спорить не буду, очень сложно давать советы не видя собаку,полную картину проблемы можно получить только при непосредственном общении с собакой,а так конечно можно написать много ненужного в конкретной ситуации.

__________________
чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю собак.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru