Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Вниз
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
wait
Участник

Москва
Сообщений: 139

Фото: 2 
#61 Дата: 28 Фев 2014 10:12 - Поправил: wait


Nikta
Nikta:
Крышу снять Вам никак? Было бы интересно посмотреть на его поведение, когда его место уже занято.

Я проверяла так. Вытаскивала его лежак и садилась в него. Он залезает и садиться рядом. В вольере не проверяла. Вобще раньше, когда я его еще не убирала в комнату во время уборки в его доме то он также залезал туда как только я засовывала туда руки.
Вобще у него прям сильно выражена защита своей территории. Чем больше времени он проводит в вольере тем ревностнее реагирует на приближения к нему. И в целом на улице он ведет себя лучше чем дома по отношению к чужим людям. Вот не знаю как с этим бороться. Ругаю каждый раз. Но особых сдвигов не вижу.

Vokilook
Участник
Сообщений: 1
#62 Дата: 1 Мар 2014 16:16


Добрый день.

У нас девочка ДРТ 5 месяцев. С нами она месяц и уже стала любимецей всей семьи, но вот поведение ее далеко от идеала, поэтому нужен ваш совет.
Во-первых она кусается. Точнее не то чтобы кусается, а просто во время игры немного прикусывает за руки и ноги. Особенно младшего любит куснуть. При этом агрессию она не проявляет - лижет, машет хвостом, а потом кусает как-бы в процессе игры. Я сразу после укусов пытался ругать, мотать за холку, запрещать вообще играть с детьми. При этом она детей просто обожает и запрет играть с ними - это целая трагедия. И дети тоже очень любят с ней подурачиться. Но дать ей адекватный отпор пока не могут. Сейчас когда она начинает кусаться зажимаю ей рот рукой и держу так несколько секунд. Она, похоже понимает, перестает кусать, но и интерес к игре у всех уже не тот. Потом, в пылу игры все начинается по новой... Приходится постоянно держать их всех под наблюдением. А незнакомых детей это очень сильно пугает, поэтому приходится запрещать ей общение с чужими детьми. Вообще складывается ощущение, что она не соотносит наше недовольство с укусами. Как ей однозначно дать понять, что с ней не хотят играть потому что она кусается?
Во-вторых у нас проблемы с "местом". Мы сделали ей вольер в прихожей. И первое время ее там закрывали, когда уходили и на ночь. Затем, когда она привыкла ходить на пеленку, закрывать ее в вольере перестали. И тут появилась проблема. Я с самого начала пытался приучить ее, что ее место в вольере - перед кормежкой отправлял "на место", относил ее туда, когда она засыпала и она даже сама начала туда уходить чтобы поспать, но потом когда мы перестали ее там запирать на ночь, она начала приходить к нам на ночь и мы разрешили спать ей в нашей комнате у кровати. Через 2 дня после этого, она написала на свой матрас в вольере и теперь категорически отказывается туда заходить. По команде "на место" идет на то место, где она спит и то, через раз. Что посоветуете, стоит ли с ней дальше воевать и каким образом?

natalie
Участник
Москва
Сообщений: 1
#63 Дата: 3 Мар 2014 09:47


Здравствуйте!
Вот мой вопрос: у меня 2,5 месячный щенок ДРТ, последнюю неделю, если его оставлять одного в манеже, он устраивает такие сцены, такую истерику, что огогого. Раньше оставляли на такое же время, в таких же условиях, вел себя прилично, спокойнее. Активности у него ни больше, ни меньше. Что случилось, как бороться?

natttka
Участник

Москва
Сообщений: 1
#64 Дата: 3 Мар 2014 12:22


Здравствуйте, моему джек Маки 1 год и месяц почти.
Так как в отсутствие меня дома в рабочее время он сгрыз дверной наличник , обои, и испражнялся на полу по несколько раз ( скорее всего из-за повышенной тревожности в одиночестве), он последние 2 месяца время проводит в клетке( в наше отсутствие). Писать продолжал, а главное очень хитро : за клетку , чтоб в луже не сидеть=) Хитрюга. Специально подложила под клетку кусок линолеума. В последние 3 дня свершилось чудо, перестал писать! Терпит! Большой молодец!
Но к сути проблемы: когда его оставляешь одного, то он начинает истерические лаять. До того, как я несу его в клетку, он трясется как листок и прячется под кровать или в уголок. И как только закрываю дверь клетки , начинаются вопли.
Но вроде бы они уже стали не такими долгими, как раньше! Перед выходом внимания на него не обращаю, не успокаиваю. Как его настроить на спокойное пребывание дома одному?!
Да и хотелось бы, чтобы он всё-таки без клетки обходился....
Возраст собаки? - 1,1
Где и как собака спит?- на лежаке/в домике/кресле/под кроватью ( на кровать ему нельзя)
Как Вы выходите на прогулку? - вперед иду я , он пропускает
Как происходят Ваши кормления? - с кормлением всё ок, ест после того, как мы поедим, могу корм хоть изо рта вытащить - отдаст
Можете ли Вы подвинуть собаку, находящуюся у Вас на пути? Какова ее реакция? - могу его согнать с места, выгнать из комнаты , будет сидеть у входа или там , где нужно
Играете ли Вы в "перетягивалки"?Как проходит игра? - играем,в основном, когда я хочу
Ставит ли собака на Вас лапы? ставит, когда пытается предложить поиграть, когда встречает, любит прыгать на улице !


Буду благодарна за совет!

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#65 Дата: 3 Мар 2014 16:30


Александра, добрый день!
Прошу дать совет в нашей ситуации. У меня кобель "игроман" )) У него просто сносит крышу, когда он видит игрушку, он с ней весь день таскается, почти всегда навязывает ее в игре. Когда мы дома, он еще отдает ее. А вот на улице-отнять нереально! Раньше отдавал, за вкусняшку, потом я брала его за нижнюю челюсть-отдавал. Теперь он тычет ей в ноги, рычит и дразнит, что-то вроде "догони ка, отними ка". Чтобы отобрать у него игруху мне приходится пальцем лезть в пасть, после этого выплевывает. Если мы идем на улицу и я беру игрушку (в рюкзаке например), он быстренько делает свои дела (а может и забыть про них) и начинает подпрыгивать к рюкзаку, пытаясь достать игрушку.
Я тренирую его на выдержку, команда - лежать, бросаю игруху перед ним, команда - ждать. Могу пинать игрушку, ходить кругами, игрушку берет только с командой - можно. При этом его полное внимание не на мне, а на игрухе. Как зомби чес слово
Когда не отдает игрушку, отнимаю, убираю и мы просто гуляем, но он все время прыгает к карману и просит ее, и так может длиться целый час. При всем этом, на вкусняшку мы не реагируем.

Очень хотелось бы поубавить его одержимость игрушками.

Заранее благодарна!

Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#66 Дата: 3 Мар 2014 20:34


Только заглянула в темку. Сейчас нет времени, всем на днях отвечу. Спасибо за понимание!

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Vorobushek
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 21
#67 Дата: 14 Мар 2014 05:53 - Поправил: Vorobushek


Здравствуйте) Нас зовут Орнелла нам будет 10 мес.
меня все устраивает в моей собаке и я ее очень люблю. Она умная, храбрая, красивая)))
хочу вот спросить...
пока кушаем 3 раза в день...кушаем после прогулки...гуляем утром перед работой в 7 утра, после работы в 17-18 и перед сном 21-23.
В комнате стоит туалет (контейнер - пеленка - сетка), раньше она в него ходила и по большому и по маленькому...теперь тока по большому...писает на пол...я так понимаю она уже не пойдет второй раз в туалет, если он немного грязный (использован).
По вых когда мы все дома, терпит долго и ходит только на улице
как приучить ждать меня с работы, терпеть и ходить в туалет только на улице?

Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#68 Дата: 14 Мар 2014 18:19


wait

Как Вы используете вольер? Сажаете в него, пока Вас нет или когда собака Вам мешает? Вольер постоянно стоит в комнате?
Мне было бы интересно попробовать вот что, раз вольер — его домик, который он охраняет и воспринимает с позитивом, дать ему понять, что и этот ресурс — тоже Ваш. Просто, судя по всему — Ваш кобель-собственник, с ними бороться напрямую куда менее эффективно, чем заниматься контролем ресурсов. У меня кобель овчарки такой. Пример — был момент, когда выдавала кость, взял, унес, подхожу, зарычал, напрягся. Получил люлей (там давать надо сильные, ибо 40кг и болевой порог ого-го какой), через 10 минут то же самое. Установила контроль за костью — ешь из рук, дала пожевать 3 минуты (из рук), команда дай — забрала, так много раз. Кость меняла на кость, сейчас такой паники у собаки нет и забрать вещь могу. С такими собаками очень полезно показать, что ВСЕ исходит от Вас. Т.е. вольер убран, достаем его, шерудим руками, садимся, потом запускаем — молодец.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#69 Дата: 14 Мар 2014 18:19


Vokilook
Здравствуйте!
Про игру. Вы правильно делаете, что зажимаете морду и треплете за холку, но делать это надо серьезно, чтобы собака не восприняла это, как продолжение игры. А в руках во время игры у Вас должны быть игрушки — при смене зубов лучше нетвердые — канатики, тряпочки, рустики. И при игре надо давать ей понять, что кусать руки — плохо ("ой", хватате морду), а канатики хорошо — подсовываем и хвалим. Здесь обычно с детьми больше работы.
С «местом» - Вы сами запутали собаку. Так что именно Вам надо определиться, что Вы от нее хотите, если разрешать собаке спать возле Вас — туда и переносите место, если в коридоре, учите терпеливо, как с нуля и не давайте больше поблажек. Помните, у собак нет «серого», есть «черное» и «белое», сегодня — можно, а завтра — нет, не прокатит.
Удачи Вам в воспитании собаки!

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#70 Дата: 14 Мар 2014 18:20


natalie
Добрый день!
Щенок растет, ему необходимо познавать мир и каждый день узнавать что-то новое. У него своего рода «информационный голод», так что Ваша задача показывать ему новые игры, давать новые задачи. Займитесь начальным воспитанием, поиграйте с ним в поиск, словом придумайте ребенку ДЕЛО. Так он будет уставать больше и спокойнее оставаться отдыхать.
Удачи

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#71 Дата: 14 Мар 2014 18:21


natttka
Здравствуйте!
Я посоветовала бы привить Маки привычку спать в клетке, пусть она будет его домиком, его местом, комфортным уголком. Просто сейчас Вы его там только запираете и у него образовался негатив по отношению к клетке. Выработайте позитив — в клетке спать, в клетке есть, в клетке игрушки. Когда не будет паники в открытой клетке, можете периодически закрывать дверцу — не только тогда, когда уходите, а и просто так — несколько раз за день на минут 10, хвалите, когда сидит спокойно.
Пишите по ситуации, как у Вас дела.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#72 Дата: 14 Мар 2014 18:21


jul
Добрый вечер!
Я думаю большинство спортсменов, прочитав Ваши строки, сказали бы - «Вот это повезло!»
Мы вытаскиваем такой уровень добычки месяцами, годами — а тут прирожденный игровик.
В быту такие собаки непросты, конечно. Вам надо зациклить его внимание на себе, а не на игрушке, например, взяли игрушку, убрали за спину, ждете, пусть скачет прыгает, отдаете, как только взглянет в глаза. Не требуйте долгого взгляда сперва, главное выдать игрушку сразу же на взгляд. Постепенно удлиняем период взгляда в глаза. Потом чуть сложнее, игрушка уже не за спиной, а в руке так, чтобы он не достал. То же самое и когда пинаете игрушку, а он на выдержке.
Чтобы собака легче отдавала игрушку, меняйте ее на другую игрушку, быстро и динамично, прибежал с одной, тычет — команда «Дай»,показываем вторую игрушку, подразнили, плюнул первую, выбросили вторую. И если забираете игрушку в руки, то не забирайте и укладывайте ее в рюкзак, а забирайте раз 5 подряд — дай-ап, дай-ап . Пусть знает, что за четкое выполнение команды «Дай» он получит свой приз. И помните, когда Вы не играете с собакой, игрушка — мертвая добыча, она просто висит, никаких резких движений ей, не оттягивайте ее от собаки, когда забираете.
Удачи Вам, собаки-игровики прекрасны.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#73 Дата: 14 Мар 2014 18:22


Vorobushek
Здравствуйте!
Я думаю, можно потихонечку уже убирать туалет, для начала на выходных, когда вы все дома и посмотреть, как собака себя будет вести. Многим собакам в 10 месяцев уже подстраховка в виде туалета не нужна и ходят они лишь потому, что он там стоит и «надо бы». Вы такой же интервал по выходным выдерживаете между прогулками?

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#74 Дата: 14 Мар 2014 18:22


Пока вроде все.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#75 Дата: 14 Мар 2014 18:47


Nikta:
Я думаю большинство спортсменов, прочитав Ваши строки, сказали бы - «Вот это повезло!»

Вот вообще не понимаю, зачем что-то менять. У меня Пуль на 100% таким же был. И на рюкзак смотрел и в карман на ходу прыгал заглядывал и пописать забывал. Лично я только радовалась.
jul
так что вам реально повезло.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#76 Дата: 15 Мар 2014 01:42


Пуль
У меня Цезарь таким стал, не играл вообще, 3 месяца клещами из него вытягивала, а только решилась, что несмотря на все - беру, пусть и не играет, пусть и неперспективен для спорта, в первый же день дома - заиграл. Теперь за мячик душу продаст.
Майки учится играть, судя по всему раньше он возился с игрушками сам по себе, недозированно, играет бурно, но резко выключается, как будто знает, что игра всегда будет в доступе. Отбираю до окончания интереса, инициирую сама, уже что-то требовать от меня стал.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#77 Дата: 17 Мар 2014 09:23


Пуль
А я и не хочу что-то менять, я хочу САМА контролировать его игру! Просто я думала, у него одержимость какая-то игрушками... Его внимание не так просто перевести с игрухи на себя! Причем, менять игрушку у нас не получается, если мы идем гулять, то он "влюбляется" в одну и с ней носится)) Теперь дожидаюсь взгляда, потом только кидаю, когда мы побегаем минут 20-30, драгоценное внимание пса заслужить проще
А вообще, я просто пересмотрела нашу "проблему" , спасибо Nikta
Александре!

Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#78 Дата: 17 Мар 2014 22:47


jul
Рада, что Вам помог мой совет! Отписывайтесь о своих успехах!

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Vorobushek
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 21
#79 Дата: 20 Мар 2014 09:08


Nikta
когда все дома
терпит отлично
можем гулять три раза в день

Vorobushek
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 21
#80 Дата: 20 Мар 2014 09:15


попробовать в вых погулять первый раз в 7 утра как перед работой и следующий раз только в 17-18 как после работы? и посмотреть сможет или нет терпеть?

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#81 Дата: 20 Мар 2014 11:05


у меня кстати тоже есть одна проблема. Когда я с Васей учу новый трюк, а обычно учимся мы на кликере, и он не понимает, что я от него хочу или понимает не до конца, он начинает громко лаять, т.е. переходит в сильно возбужденное состояние. Меня это жутко раздражает. Обычно я даю каманду сидеть, он тут же садится и ждет совершенно спокойно. Но как только я снова пытаюсь добиться от него выполнения новой неизвестной команды, возращается прежнее состояние.
Как можно убрать этот лай?

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#82 Дата: 20 Мар 2014 14:24


Vorobushek
Да, именно об этом я и говорю. Просто собакам достаточно сложно перестраивать свой режим, у них нет такого понятия, как будни или выходные. Пока Вы все устанавливаете, придерживайтесь одних и тех же часов кормления и выгула в рабочие дни, выходные и праздники.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#83 Дата: 20 Мар 2014 14:33


Пуль
Такая проблема есть у многих возбудимых собак, очень часто у зацикленных собак-спортсменов, скачут, орут, это вымещение их энергии, когда они не понимают в какое русло ее направить. Навскидку, посоветовала бы уделить больше внимания упражнениям на возбуждение-торомжение, учить собаку быстро переключаться между этими состояниями, это и ваше сидеть в игре, остановка при апортировке (т.е. бежит за мячиком, останавливаете прям в бегу), усадка и укладка из команды рядом, усадка и укладка при подзыве. Важно чередовать именно активное движение с статичным состоянием.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#84 Дата: 20 Мар 2014 16:56


Nikta
Попробую подзыв с остановкой чаще тренировать. Но меня смущает 1 момент. Если он идет неспеша, то пректрасно тормозится. А если я буду его активно звать, а потом пытаться тормозить, не приведет ли это в конечном итоге к тому, что он просто замедлится при выполнении данной команды. Он же не дурак у меня. Быстро улавливает закономерность. Хотя тожно и на др. командах потренироваться, даже если результата не будет, это полезное упражнение.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


Nikta
Участник

Тверь
Сообщений: 220
#85 Дата: 20 Мар 2014 21:42


Пуль
Для этого надо чередовать. Иногда с торможением, иногда, как обычно, иногда, напротив давать ускорение (не ждать усадки при подходе, а пробрасывать за себя игруху). Собаки по природе своей всегда стараются идти по пути наименьшего сопротивления, поэтому надо их удивлять и давать новые задачи.

__________________
Наша стая
Делимся опытом в коррекции поведения
Ты должен быть сильным - иначе зачем тебе быть?


October
Участник
Москва
Сообщений: 12
#86 Дата: 23 Мар 2014 01:07


Nikta
Возможно подскажете что-то в нашей ситуации..
Девочка дрт 7 месяцев. Проблема в следующем: если что-то из наших вещей "плохо лежит" и у неё есть возможность эту вещь стащить, то отобрать потом очень непросто, она начинает рычать и может укусить. И если раньше кусала легонько, то последнее время хватает сильно и до крови, ходим покусанные. Посоветовались с тренером, к которому ходим на "Воспитание щенка", она посоветовала хватать за холку и дёргать, пока собака не отпустит вещь. Когда я так делаю, она пытается выкрутиться и укусить. Я хватаю за морду и треплю за холку, прижимаю к полу, она вырывается и кусает, рычит и визжит. Стараюсь оставить за собой последнее слово, не отпускаю, пока не успокоится.
Кроме этих случаев, больше агрессии она не проявляет. Бывает порычит, если на улице схватила кость с земли, а я изо рта её забираю. И ещё она у нас любит погрызть мебель, сколько ей ни повторяю "нельзя", она спустя пару секунд продолжает, и если я подхожу и хватаю за морду, то она может поогрызаться в ответ, открывая пасть и фыркая и покусывая легонько.
Отвечу по списку на вопросы
1.Собаке 7 месяцев, ведёт себя так агрессивно последний месяц, раньше было, но без покусов
2.Спит у себя на подстилке в гостиной или в нашей спальне на кресле-мешке
3.Выходим на прогулку: собака выбегает везде первой и тянет на улице. Когда приходим, сидит на коврике в прихожей, ждёт вытирания лап. Последние дни выходим на улицу по команде, заставляю её ждать, пока мы с женихом пройдём в двери и спустимся по лестнице.
Также, как уже говорила, ходим на курс воспитательной дрессировки для щенков. Сначала было тяжело, хотя дома до этого учили базовые команды успешно. Особенно трудно дались команды "лежать" и "рядом", сейчас уже всё выполняет хорошо.
4. Корм всегда лежит в миске, когда хочет - подходит и ест. Подойти и отобрать корм можно легко, дома любую кость и вкусняшку тоже без проблем вытащить из пасти.
5. Могу подвинуть собаку, стоящую на пути, спокойно сама отходит в сторону
6.Когда играем в перетягивания, собака почти всегда рычит, кусаться не кусается, может случайно прихватить вместе с игрушкой за кожу, ненамеренно. Не отдает предмет при аппортировке добровольно. Даже если отпустит прямо в руку, то через мгновение опять схватит, и так несколько раз. И никакая вкусняшка, которую советуют подносить к носу, чтобы собака отдала предмет, делу не помогает
7. Собака всё время ставит лапы на нас

ladybird3
Участник

Сообщений: 143
#87 Дата: 23 Мар 2014 12:25


Не знаю где написать, в общем, щенуля у нас 2 день, ему 2 месяца. На мой корм перешел хорошо. Волнует проблема, которую заметила сразу еще у заводчика при покупке, щенок прикусывает руку и доволно больно, видимо с ним играли руками и когда я трясу перед ним игрушкой, он заводитится от руки, а игрушка иногда в игноре. Когда начинает играючи прикусывать очень грозно повышаю голос и говорю фу, но он ослабляет прикус и часто воспринимает мой тон как игру, хотя не понимаю что тут смешного...Один раз дала по носику разок, муж сказал нельзя, пытаюсь голосм, но не знаю есть ли люди, кто отучил, поделитесь опытом, клыки у него отрые и ощущения не самые приятные... Также купила лоток для туалета, он же после сна и еды, ставлю туда, жду-0 реакции, только сойдет принюхает правилное место и писиет. В первый день накакал четко с двух сторон у изголовия нашей кровати в спальне, метко, зеркально в одном месте. Буду очень рада советам!

doll
Участник

Одесса
Сообщений: 1048

Фото: 5 
#88 Дата: 23 Мар 2014 12:52


ladybird3
Нам помогло взвизгивание и громкое ойканье при попытке куснуть. И резкое прекращение игры, игнор, буквально на 5 минут, потом спокойно продолжали играть или заниматься. А пеленку клали именно там, где собака выбрала место, предварительно промакнув попис (вы можете попробовать пеленку с запахом в лоток положить.

__________________
Наша тема:
Фларри - порыв ветра и её верный оруженосец Рэдрик. г.Одесса


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#89 Дата: 23 Мар 2014 13:03


Warm
С Герой такой метод прокатил?

__________________
KsyuLi

Vorobushek
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 21
#90 Дата: 24 Мар 2014 13:02


Добрый день!
у меня такой вопрос.
Орнелле 10мес
когда видим знакомых собак и Людей...бежим к ним и радуемся...и начинаем около ног брать все в рот, на данный момент это был снег, до снега-палочки, листочки. Тоже самое проделывает перед большими собаками.
переде мелкими собаками ведем себя нормально, играем с ними без ''подбирашек''.
как отучить от этого?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Дрессировка /
Коррекция поведения. Решаем бытовые проблемы.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru