Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Комильфо Жаке Дро, щенок с врождённой патологией за 45тыс. рублей
Вниз
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#1 Дата: 14 Мар 2017 14:56


Сообщений: 1
Репутация: 0
Всем любителям собак и породы Джек Рассел! Мы попали в очень не приятную ситуацию! Купили щенка Джек Рассел терьера в питомники Komilfo_jrt. Щенку на момент покупки было 4 месяца. Заводчица кормила сырым мясом с овощами. Общаясь с заводчиком касаемо питания, мы узнали что думает о переводе щенка на сухой корм GO!, и заводчик не была против. О каждом действие касаемо ухода за щенком и выращивания, мы советовались с заводчиком Ладой ( Наталия ) Корсакова. По достижения щенка 6 месячного возраста, мы стали замечать что левую лапу щенок ставит некорректно, а именно, пясть уходила в сторону влево. Общаясь с Ладой ( Наталия ) Корсаковой, касаемо левой лапы, она посоветовала перебинтовать лапу, но на мой вопрос по какой методике с каким усилием и как долго ходить собаке с перебинтованной лапой, Лада не ответила. Мы показали щенка Ветврачу и та в свою очередь порекомендовала сделать рентген снимок и показаться ортопеду. По итогу после обследования, выяснилось что у щенка враждебное заболевание Вальгусная Деформация зоны метафиза лучевой кости левой лапы. Единственное и эффективное лечение это операционное вмешательство. Информировав Ладу Корсакову, она в свою очередь ничего конкретного не сказала, а предложила сделать обследования в независимой экспертизе в Казане или в Ульяновске откуда сама родом. Я предложил сделать доп обследования в Москве, на что она промолчала. После этого я предложил мирный способ разрешения проблемы, это забрать щенка назад, а нам вернуть деньги за щенка в размере 45000 рублей. За которые ( 45тыс. руб. ) он был куплен. На что Лада Корсакова ответила, что щенка назад не заберёт, и деньги не вернёт. Жить с собакой-инвалидом, это очень тяжело. Если бы мы хотели взять щенка с врождёнными дефектами, мы бы взяли щенка из приюта за бесплатно, а не у заводчика за 45тыс. Финальная фраза Лады, нас просто убила: "Перепрадайте щенка". А сейчас у неё сука родила. Снимки щенка и рентген снимки прилагаем ниже. Если кому интересно скинем переписку с Ладой Корсаковой. Пожалуйста, может кто поможет как быть, и что делать. В Инстаграмм ( Komilfo_jrt )
Заключение специалиста
Заключение специалиста
Рентген снимок левой лапы
Рентген снимок левой лапы


__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#2 Дата: 14 Мар 2017 14:58


nevolsv
Рентген левой лапы
Рентген левой лапы
Рентген правой лапы
Рентген правой лапы


__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#3 Дата: 14 Мар 2017 15:00


Это фото Кейджа и Сэма
Фото Кеджа, левая лапа
Фото Кеджа, левая лапа
Сэм и Кейдж
Сэм и Кейдж


__________________
Кейджек

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#4 Дата: 14 Мар 2017 15:06


nevolsv:
как быть, и что делать.

Если нет договора, то ничего.
nevolsv:
я предложил мирный способ разрешения проблемы, это забрать щенка назад,

nevolsv:
Жить с собакой-инвалидом, это очень тяжело.

даже сказать нечего на это...Я так понимаю, что это размет по научному. Бог Вам судья...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#5 Дата: 14 Мар 2017 15:12


nevolsv
Если это размет, то с ним благополучно живут.
Если вы брали под выставки, то да - собаку надо вернуть, это уже не производитель.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#6 Дата: 14 Мар 2017 15:46


nevolsv
Когда брали щенка ничего не смущало? Договор составляли?
Если на вопросы ответ нет, то и на вопрос
nevolsv:
как быть, и что делать

ответ "ничего". Это Ваша собака.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#7 Дата: 14 Мар 2017 16:09


Можно вернуть собаку заводчику, но возврат полной суммы не реален.
Мне возвращали щенка по причине открывшейся аллергии у ребенка спустя месяц, как щенок переехал к ним. Естественно я щенка забрала, но деньги владельцам отдала только после продажи щенка.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Мар 2017 16:32


nevolsv
А вы уверены , что это врожденное? Тогда это заболевание было бы уже сильно заметно к 4 месяцам.
Сама не сталкивалась,ттт, но вот что нашла. Три причины заболевания.
Причин преждевременного закрытия ростковой зоны костей предплечья немного. Ниже они перечислены в последовательности от наиболее часто встречающихся в собаководстве к менее:
1.Наследственные факторы. Брак генов, отвечающих за полноценное функционирование ростковых зон, давно замечено – передается потомству. Помимо того, эндохондральный дизостоз – бич среди таких пород, как такса и скай терьер.
2.Физические травмы в области ростковых зон. Часто встречается в случае прыжков щенка с большой высоты или ударов по лапам сбоку.
3.Несбалансированные рационы по фосфору и кальцию приводят к кальцификации – окостенению зон роста кости, что существенно замедляет их физиологические функции.

Ко второму пункту мне кажется можно добавить сильную для щенка физическую нагрузку.

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#9 Дата: 14 Мар 2017 16:40


nevolsv
А когда щенка покупали проблемы с лапой были ?
А то ведь в процессе выращивания вы сами могли не заметить травму ,вследствие которой развилось искревление .

__________________



Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#10 Дата: 14 Мар 2017 17:23


Шейла
ответ "ничего". Это Ваша собака.

После такого ответа вера в заводчиков в труху

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#11 Дата: 14 Мар 2017 17:40


Договор я видела, не мудренно, что заводчик продает щенков только с ним. Там указано, что она не несет ответственность ни за генетику, ни за брак, после покупки претензии не принимаются. Человек утверждает, что при покупке оговаривалось участия щенка в выставках, но по договору, она гарантий не дает.Считаю, это в корне не верно и не красит заводчика.
А размет и появляется, как правило, после 3-4 месяцев.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#12 Дата: 14 Мар 2017 18:31


Lenushka
Договор есть конечно.

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#13 Дата: 14 Мар 2017 18:32


Lenushka

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#14 Дата: 14 Мар 2017 18:33


И последний лист договора

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#15 Дата: 14 Мар 2017 18:36


Perrito bonito
Травмы исключены. Мы с него пылинки сдуваем. Потом у нас это третья собака и вторя Джек Рассел. По этому мы знаем все нюансы касаемо что щенку нельзя прыгать по ступенькам вниз или с диванов. С первым джек расселом у нас все впорядке. Нет размета, здоровый пёс. Брали в Москве питомник Севенти Севен.

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#16 Дата: 14 Мар 2017 18:38


Svetlana I
Это Вальгусная деформация зоны метафиза лучевой кости. Это размет?

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#17 Дата: 14 Мар 2017 18:40


Svetlana I
Мы изначально собаку брали для выставок и разведения. Теперь по словам специалистов мы не можем делать не то и не другое.

__________________
Кейджек

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 14 Мар 2017 18:41


Договор удалил.
В нём не указано, что вы - вторая сторона.

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#19 Дата: 14 Мар 2017 18:44


Шейла
В Договоре есть пункт 2.5 где допустим возврат щенка заводчику по причине здоровья. Но Лада Корсакова изначально приняла позицию не урегулировать с нами данный вопрос. Я просил её без судов вопрос данный урегулировать. Но тщетно.

__________________
Кейджек

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#20 Дата: 14 Мар 2017 18:57


nevolsv
У щенка изначально уходили лапы в размет, особенно левая. Есть видео, когда он еще у заводчика в инстаграме, просто вы не обратили на это внимание.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#21 Дата: 14 Мар 2017 18:58


admin
На данном этапе общения на форуме, какое это имеет отношение?

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#22 Дата: 14 Мар 2017 18:59


kashelotik
То есть получается мы сами виноваты что взяли такого щенка?

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#23 Дата: 14 Мар 2017 19:01


kashelotik
А как же тогда заводчик. Она знала об этом и не сказала. Цена в таком случае должна быть на порядок ниже, нет?

__________________
Кейджек

kashelotik
Участник

МО, Можайск
Сообщений: 127
#24 Дата: 14 Мар 2017 19:04


nevolsv
Это заводчику вы должны задать вопрос, почему она продала щенка за такую цену, видя, что лапы уже в размет идут.

__________________
Питомник "NIMBLE TAIL" РКФ-FCI



nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#25 Дата: 14 Мар 2017 19:23


kashelotik
Мы дважды задавали ей вопрос касаемо лап. Видела она до того момента как передала нам щенка размет лап. На что она просто отмолчалась. И сказала, что вы сами видели какую собаку берёте. Вот так.

__________________
Кейджек

NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#26 Дата: 14 Мар 2017 19:38


nevolsv
nevolsv:
И сказала, что вы сами видели какую собаку берёте. Вот так.



А вы видели при передачи щенка размёт? Вы составляли договор, осматривали щенка. Так был размет или лапы были ровные?

__________________
NOTA

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 14 Мар 2017 19:49


nevolsv:
На данном этапе общения на форуме, какое это имеет отношение?

Как это не имеет? Если Вы не покупатель, то...

nevolsv:
Цена в таком случае должна быть на порядок ниже, нет?

А где-то написаны правила ценообразования? Щенок стоит столько сколько за него заплатили

ЗЫ
Шейла:
Мне возвращали щенка по причине открывшейся аллергии у ребенка спустя месяц, как щенок переехал к ним. Естественно я щенка забрала, но деньги владельцам отдала только после продажи щенка.

Я деньги возвращала сразу после того как вернули, но у меня срок был две недели. Тоже "аллергия". И кстати, нынешние хозяева золотые, так что щенку и мне даже повезло

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#28 Дата: 14 Мар 2017 19:57


Elle
Как же я не Покупатель? Разговор давайте не будем переводить в бред...

__________________
Кейджек

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#29 Дата: 14 Мар 2017 20:03


nevolsv
А давайте без давайте. Я не на одном снимке не увидела номера клейма/чипа, также этого не увидела на выписке.
Если Вы с этими документами пойдёте в суд, то не выиграете дело.
И покупатель тот, с кем заключён договор.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#30 Дата: 14 Мар 2017 20:43


Elle
Уж для суда будут сделаны дополнительные обследования. А то вы сейчас говорите как Лада Корсакова. Не веря в данные обследования. Так что не нужно так уж предераться. Я думаю вы понимаете о чем я.

__________________
Кейджек

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Комильфо Жаке Дро, щенок с врождённой патологией за 45тыс. рублей
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 7:  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru