Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Комильфо Жаке Дро, щенок с врождённой патологией за 45тыс. рублей
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#121 Дата: 16 Мар 2017 13:32


Perrito bonito
Мы тоже взяли щенка чтобы любить его и заниматься выставками. Если собаку не любить, у неё что, лапы кривые будут, а если любить, то ровные. У нас есть старший ДРТ, так у него с лапами все впорядке, не намёка на размет или какие потологии. Так может все таки дело не совсем в любви, а в генетике? Потом касаемо того что щенкам нельзя скокать по ступенькам, кроватям и тому подобным в низ, мы об этом знали ещё задолго до покупки щенков. И знали как это может повлиять на развитие опорно-двигательного аппарата. Касаемо сплетен по поводу вашего Мартина, это вы разбирайтесь со своими друзьями... сплетни это или правда...
Изначально вы выстроили диалог с нами что мы плохие хозяева, могли испортить щенка, а заводчик в любом случае молодец и возможность брака в помете исключена.

__________________
Кейджек

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#122 Дата: 16 Мар 2017 13:32


zhest
Какую тень ...я выставила фото от месяца до двух лет .Массаж делают не для исправления чего то ,а для укрепления .Не секрет что щенков с тяжелым костяком растят особенно .

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#123 Дата: 16 Мар 2017 13:34


nevolsv
Ещё раз попрошу оставить в покое мою собаку .А со своими друзьями сами разбирайтесь ,они мне не интересны .

__________________



Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#124 Дата: 16 Мар 2017 13:38


Я, обычно всегда на стороне покупателей щенков,
но и покупателей тоже нужно вносить в черный список

Стиви
Участник
Москва
Сообщений: 204

Фото: 2 
#125 Дата: 16 Мар 2017 13:39


Perrito bonito
у Вас такие красивые собаки, нужно ли перед кем то опрадываться?

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#126 Дата: 16 Мар 2017 13:43


Tasyа
Говорите Лада не бросила нас в беде. Ее совет после того как мы ей первой сообщили что с лапой что то не то: " Перебентуйте лапу, мне советовал ветеринар, с моей другой собакой. И нам это помогло спустя определённое время ". Какой бинт использовать, с каким усилием заматывать лапу, в каком конкретно месте мотать, на эти вопросы Лада не ответила. Совет скажете дельный..? Не уверен.. могла ли данная методика помочь.. и кто эту методику придумал. Спросив у Лады, данная методика, это лечение, а если лечение то от какой болезни?... она опять не ответила. Ведь перед тем как лечить нужно установить диагноз. Лада нам не рекомендовала пойти к ортопеду, сделать снимки... Вот и сами думайте помогала она нам или нет. Или вся эта "помощь" просто была на авось, лишь бы отстали...

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#127 Дата: 16 Мар 2017 13:45


Perrito bonito
Это уж не мои, а ваши друзья. Вас они лучше знают и вы их...

__________________
Кейджек

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#128 Дата: 16 Мар 2017 13:51


nevolsv
Вам уже писали - находите компромисс с заводчиком. Щенок Вам не нужен. Это было понятно с первого поста. За полную стоимость вы его и не вернете заводчику, и не перепродадите. Щенок приехал к Вам здоровым. Проблемы начались через полтора месяца жизни щенка у Вас. Врожденное заболевание или приобретенное - доказать не реально. Травму щенок мог получить просто оступившись на улице во время беготни с Вашим же старшим джеком. Да когда угодно! Моя собственная собака получила травму на улице, на скользком после дождя асфальте. Захромала только на следующий день. Диагноз - надрыв связки. Это я к тому, что зря Вы исключаете возможность получения травмы щенком.

Думаю, если б Вы выстраивали диалог с заводчиком правильно, а не начинали с обвинений, то заводчик бы забрал щенка.

Я бы, как заводчик, вернула бы часть суммы, если хозяева оставляют щенка у себя, или забрала бы щенка и отдала бы ту сумму, за которую его бы продала. За вычетом передержки.

В договоре, по которому покупалась одна из моих собак есть такие пункты:
- Покупатель в праве в течение 3 суток после приобретения щенка за свой счёт проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию.
- Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за покупку щенка денег, в течение 5 суток с момента продажи, при условии предъявления Покупателем ветеринарного заключения, подтверждающего, что щенок на момент продажи был болен.
- Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью животного Продавцом не принимаются, возврат уплаченных сумм не производится.
- Риск случайной гибели и травм щенка переходит от Продавца на Покупателя с момента ухода Покупателя с территории Продавца.
- Продавец гарантирует соответствие животного качеству, указанному в настоящем Договоре, на момент продажи и не даёт никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.
- Если Покупателю по какой либо причине больше не в состоянии держать у себя собаку, то он обязан поставить об этом в известность Продавца. Продавец не обязуется взять собаку назад, но попытается посодействовать Покупателю.

То есть, приобретая щенка, Вы берете все риски на себя. Это Ваше дело, что Вы не смогли приехать за щенком лично. Полтора месяца Вас щенок устраивал и никаких патологий Вы не находили.
Печальная история. Очень жалко щенка.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#129 Дата: 16 Мар 2017 13:51


Вот Лада даёт... Что значит " мастер выносить мозг"???
Я каждое действие советовался с ней. Касаемо зубов: начали меняться зубы, я её информировал об этом, присылал фото, спрашивал. Чтобы получить какой то толковый совет. Чтобы не наврядить щенку. Возможно были десна с покраснением, вы хотите сказать, это не нормально в момент смены зубов...? Или это просто придирки. Грызли дверь или латексные игрушки или оленьи рога, у них чешутся зубы...
По понятию Лады, вынос мозга это когда новый хозяин советуется с ней по вопросам здоровья...

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#130 Дата: 16 Мар 2017 13:56


Шейла
Изначально Лада предложила встретился в Казане для передаче щенка. Мы согласились. Но потом посмотрев маршрут, предложили ладе встретится в другом городе. Для неё ехать тоже расстояние, а мы могли проехать за один день, без ночевки.
Лада потом сказала что у неё машина старенькая... и что не поедет на нейтральную сторону для личной передаче щенка.

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#131 Дата: 16 Мар 2017 13:58


CaptSmollet
Ну хорошо, корма не все сбалансированы. На сколько плох корм Го который производят в Канаде? Есть статистика?

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#132 Дата: 16 Мар 2017 13:59


Perrito bonito
Кстати если есть желание, мы можем встретится, и вы сами посмотрите щенка, или же вместе съездим в клинику для обследования. Как вам?

__________________
Кейджек

Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#133 Дата: 16 Мар 2017 14:06


nevolsv
Выяснять кто "редиска" Вы или Лада - это конечно очень важно. Но скажите, что с собакой то будет? Суд Вам вряд ли поможет и заводчик не заберет...Избавитесь как от ненужного хлама? Продадите?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#134 Дата: 16 Мар 2017 14:08


nevolsv:
На сколько плох корм Го который производят в Канаде?

Он не плохой. Но в нём нет необходимых для активного щенка компонентов. Тем более, что щенок у Вас ел , как я понимаю, корм взрослый. В линейке витаминов Волмар есть специально для таких целей добавки : Л-коллаген, Га-гликан, бустер кальций. Любой практически из них подошёл бы для добавки к корму.

__________________
KsyuLi

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#135 Дата: 16 Мар 2017 14:09


nevolsv
А при чем здесь вообще способ передачи щенка? Я тоже если есть возможность - подвезу щенка покупателю, но это редко бывает. Специально для передачи не поеду. Если только попутное дело какое будет в том городе. Будущий владелец как то сам обычно приезжает или ищет доставку. Я могу слегка помочь в этом. Подсказать. Но если будущий владелец и приехать не может, и доставку, предложенную мной критикует, а свою не предлагает, то я скорей всего просто откажу такому человеку в продаже щенка. И у Вас проблема то не в доставке, как я понимаю. А в том, что щенок Вас полтора месяца устраивал, а потом вдруг стал инвалидом.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#136 Дата: 16 Мар 2017 14:19


olgaK:
КАк можно так безразлично говорить об этом бедном щенке и оставлять его у людей,которые (это уже понятно) никогда не полюбят его всем сердцем.

А почему вы думаете, что владельцы перестанут любить щенка? Что им мешает продолжать заботится и ухаживать за собакой?
Пока идут переговоры с заводчиком, собираются документы, выписки и перепроверяется диагноз для суда, почему обязательно изменится отношение к питомцу? Только от того, что щенок криво лапку ставит?

__________________
NOTA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#137 Дата: 16 Мар 2017 14:22


Господа! Таки я не понял, был суд или нет? Кто выиграл? Если нет, то будет ли он вааще?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#138 Дата: 16 Мар 2017 14:26


NOTA:
А почему вы думаете, что владельцы перестанут любить щенка?

НАташ, да видно там все. Не нужен щенок. Нужно вернуть полную сумму.

Я тоже не совсем понимаю, почему не забрать щенка. Но если хотят полную сумму, то понимаю. Другие варианты "владельцами" не рассматриваются. Они лучше доходы заводчика посчитают.

Незавидная у малыша судьба вырисовывается.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Lenushka
Участник

Москва
Сообщений: 705

Фото: 4 
#139 Дата: 16 Мар 2017 14:32


NOTA:
А почему вы думаете, что владельцы перестанут любить щенка? Что им мешает продолжать заботится и ухаживать за собакой?
Пока идут переговоры с заводчиком, собираются документы, выписки и перепроверяется диагноз для суда, почему обязательно изменится отношение к питомцу? Только от того, что щенок криво лапку ставит?

тут вопрос не больше или меньше его будут любить...тут вопрос не о чувствах, а о том что хозяину он не нужен. Бесперспективный и "инвалид"...

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#140 Дата: 16 Мар 2017 14:32


Lenushka
Лада в конце концов, мне предложила перепродать щенка. Я ей говорю:"Как перспективного для выставок?" Это ирония... Щенка продавать не будем, мы других моральных принципов. На кого то перекладывать ответственность, это не в наших правилах. Щенка заберёт только тот, кто его порадил...

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#141 Дата: 16 Мар 2017 14:41


Шейла
Доходы пусть налоговая считает... нам нужен здоровый качественный щенок! Без потологий! Мы думали что здорового щенка покупаем.
Деньги с какой стати мы должны дарить заводчику? Или это было пожертвование?! Вы акцент делаете на деньги, но за деньги больше дрожит Лада! Нам с таким щенком всю жизнь жить. И кто может из вас дать гарантию что собаку через предположим год, два не придётся усыпить?! Ммм...???
Лада изначально отказалась забирать щенка. О чем это может говорить?

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#142 Дата: 16 Мар 2017 14:45


Шейла
Заводчик говорит, что вы сами купили что купили... она здесь не причём. То есть получается Ее слова о качественном перспективном щенке, пустой разговор и говорилось только ради того, чтобы щенка купили...
по этому и встал разговор о передаче щенка.

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#143 Дата: 16 Мар 2017 14:47


CaptSmollet
Щенок ел корм для щенков.

__________________
Кейджек

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#144 Дата: 16 Мар 2017 14:54


nevolsv
Упор на деньги делаете Вы, а не я. Меня чужие деньги вообще мало интересуют. Я говорю Вам, что возможно сделать реально - общаться с заводчиком. Думаю, если б диалог был изначально конструктивным, Вы бы решили все полюбовно. Сейчас Вы просто полощете в сети. Ни к чему это не приведет. Если хотите решить как то вопрос - умейте разговаривать. Открыв тему, Вы попутно обгадили несколько незнакомых Вам людей, просто потому, что они не поддержали Вас. Вам посоветовали хорошую клинику. Вы обратились туда? Не секрет, что в ветклиниках очень любят "доить" клиентов.
Ну и покажите более информативное фото щенка. У меня кобель, интерчемпион, иногда так сядет и лапы растопырит, что думаешь, как же он ходит то, убогонький. А он, так на минуточку интер и мульти чемпион и имеет международный рабочий сертификат. И ножки у него, дай Бог каждому.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#145 Дата: 16 Мар 2017 14:59


nevolsv

Если вы уж начали вносить корректировку в слова Лады и так подробно рассказали о доставке. То внесите ясность по этому вопросу:

Лада:
Сегодня мы сделали рентген тазобедренного сустава , выявили дисплазию. (дальше лекция мне про дисплазию.) Это забалевание врождённо, а НЕ ПРИОБРЕТЁННО (про преобретённое им видимо врачи говорили, раз уж упомянул) Я хочу вернуть деньги за собаку, с расходами на его содержание и обследование.

У щенка действительно выявили еще и дисплазию тазобедренного сустава? Как именно делали снимок? Можете показать?

И что, кроме стоимости собаки вы желаете вернуть средства на ее содержание? Я так понимаю - миски, корм, игрушки, поводки?

__________________
NOTA

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#146 Дата: 16 Мар 2017 15:05


Шейла
Дело не в поддержки меня. Я некого не хотел обидеть или унизить. Просто люди рассматривают одну сторону медали. Это не верно для вынесения объективного мнения. По этому начинается базар-вокзал. Я ждал что здесь как то объективно посмотрят люди на вещи, и объяснят Ладе, что себя так вести нельзя. Или мне скажут, что я не прав. И обоснуют почему, а не просто потому что я не давал витамины или не бинтовал лапу или ещё какую-нибудь ерунду... Я могу обосновать, у меня есть рентген снимки и заключение специалиста.

__________________
Кейджек

NOTA
Участник

Рязань
Сообщений: 1606
#147 Дата: 16 Мар 2017 15:08


Так что с дисплазией? Она есть или нет? Или Лада придумывает?

__________________
NOTA

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#148 Дата: 16 Мар 2017 15:10


NOTA
Да, с тазобедренным суставом тоже беда... Мало того, что у него дисплазия, так ещё и сам сустав находит под другим углом какой должен быть. Из-за этого у него виляющий таз во время походки. Но это ещё можно скорректировать за счёт прокачки мышц, а вот с лапой нет... по этому акцент весь на левую лапу.

__________________
Кейджек

nevolsv
Участник
Уфа
Сообщений: 79
#149 Дата: 16 Мар 2017 15:15


Шейла
Диалог изначально был нормальный. Адекватный диалог. По каждому вопросу я консультировался с Ладой. Что уж, сейчас вы меня будете обвинять что я не конструктивно вёл диалог...
Конечно, сходим ещё в другую клинику, не вопрос. Только это кому нужно в данный момент?

__________________
Кейджек

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#150 Дата: 16 Мар 2017 15:23


nevolsv:
Да, с тазобедренным суставом тоже беда... Мало того, что у него дисплазия

Есть заключение сертифицированного специалиста?

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Комильфо Жаке Дро, щенок с врождённой патологией за 45тыс. рублей
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru