Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Вниз
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#91 Дата: 26 Окт 2009 13:21


Вика и Викинг:
ну потому что люди, после этого, могут и на выставки ходить и в размножение таких собанек пускают.

ясна
не подумала про выставки. Тогда это даже больше чем не этично. Это предательски по отношению к будущим собакам...

__________________
Фотки Егорки :)))

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#92 Дата: 26 Окт 2009 17:28


6666:
а это вообще нормально когда они не опускаются??? от чего это завсит???

нет, не нормально. причины - часто наследственные. По этому самцов
Вика и Викинг:
с таким пороком выводят из разведения

(не только кобелей)

6666:
это рентгеновский снимок или узи????

Рентгеном, насколько я знаю, кости смотрят, тут узи надо.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ва
Гость
#93 Дата: 26 Окт 2009 22:31


Не поздно ли стерилизовать после 3 течки (2 года) и есть ли смысл??

Заранее спасибо за ответ!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#94 Дата: 26 Окт 2009 22:43


Ва
Нет, не поздно. Если не хотите связываться с вязками, то лучше стерилизовать. Возможность заболеть раком по женской части (что в последнее время набирает обороты) существенно снижается. Проверено на собственных собаках.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#95 Дата: 27 Окт 2009 20:40


Ва:
Не поздно ли стерилизовать после 3 течки (2 года) и есть ли смысл??

Не поздно и смысл очень большой.
Viktoria Nikson:
Возможность заболеть раком по женской части (что в последнее время набирает обороты) существенно снижается.



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ва
Гость
#96 Дата: 27 Окт 2009 22:06


А посоветуйте, пожалуйста, врача хорошего. Может кто делал уже..

веснушка
Гость
#97 Дата: 7 Дек 2009 15:34


у меня тоже НИКОГДА не метит, тоже впервые слышу!!!

Влада
Гость
#98 Дата: 6 Янв 2010 14:38


Если возможно, поделитесь опытом, дорогие участники форума!
Райт НЕ метит дома, но совершенно беспородный, хотя и красивый песик, подобрала на улице. Подрос, славный и спокойный был, 1,5 года. Как с ума сошел вторую неделю - скулит без перерыва, убегает даже в 40 мороза. Боимся, что попадет под машину, как это было с нашим предыдущим кобельком. (Дальше была девочка, догиня, прожила 14 лет, постарела с нами).
Дабы оградить будущих никому не нужных деток Райта, которые возможно могут появиться после его побегов, чтобы они не были выброшены, как он сам - задумываемся с мужем Райта кастрировать. А вот еще говорят про препараты - насколько действенные, какие и вообще - нужно ли препаратами травить, может, лучше всё же кастрация?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#99 Дата: 6 Янв 2010 15:21


Влада
Лучше и правильней кастрация - убережёте не только свои нервы, но и здоровье пёсика.
Его не потянет на подвиги, а вы - не будете считать себя виноватой в появлении нежелательных щенков пусть не у домашней, а у какой-то уличной суки...
Внешне это будет абсолютно нормальный сОбик, только управляемый и спокойный для жизни внутри человеческой семьи.
Правда, бывают исключения, но на то они и исключения, в целом - ваш подход очень современен.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#100 Дата: 6 Янв 2010 15:45


Влада
Я стопроцентно за кастрацию. Мой старший джек кастрирован.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#101 Дата: 6 Янв 2010 17:08


Я рассматриваю кастрацию сук икобелей, как способ улучшить качество жизни самих собак, в первую очередь. Гиперсексуальность в городе - явление малопрятное. В моем доме, все животные не идущие в племенное разведение - кастрируются. И вижу я в этом только плюсы. Контроль избыточного веса вполне реален, посмотрите сколько ожиревших некастрированных животных вокруг. Лично у меня кастрированный кобель бриара - 10 лет, метис, который живет в деревне 4-х лет, кот 6 лет. Я обязательно кастрирую своих собак, если не буду заниматься разведением. Все мои щенки, проданные не для шоу, тоже стерилизуются. Сейчас кастрирован кобель от первого помета Rioja и будет стерилизована сука. Я двумя руками за. Собакам жить будет значительно комфортней, не говоря уже о владельцах. Гормонально зависимое недержание мочи у сук после кастрации, не часто встречающееся осложнение - это мой личный опыт, за время работы я кастрировпала несколько тысяч сук. Зато снижается риск возникновения новообразований молочной железы у взрослых сук на 30-40%, у сук, кастрированных не позднее 1-ой течки на 50-75%, тоже относится и к кобелям (новообразования семенников, особенно у крипторхов). Опять же ложная беременность, писание дома, простатиты и т.д.
Так, что я только за.

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#102 Дата: 6 Янв 2010 17:22


Lovely-Orange
Я где-то не то слышала, не то читала, что у кастрированных кобелей предрасположенность к мочекаменной болезни. Так ли это?

__________________
Фотки Егорки :)))

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#103 Дата: 6 Янв 2010 17:35


Riverback
Не так. МКБ бывает у кошек и собак - и кастрированных и не кастрированных. Неправильное питание, породная и генетическая предрасположенность - более вероятные факторы возникновения МКБ.

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#104 Дата: 6 Янв 2010 17:38 - Поправил: Riverback


Lovely-Orange:
Неправильное питание, породная и генетическая предрасположенность - более вероятные факторы возникновения МКБ.

ясна

Lovely-Orange
Например при кормлении сушкой моча тёмно- желтая, при натуралке светлее. Т. е. сушка предрасполагает как минимум к заболеваниям почек?

__________________
Фотки Егорки :)))

Lovely-Orange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#105 Дата: 6 Янв 2010 21:12


Riverback
Концентрированная моча говорит только о том, что Ваша собака выпила немного воды .

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#106 Дата: 25 Янв 2010 17:51


Здравствуйте у меня кобель джек рассел 7 мес. первая собака. Ветеринар при каждом приезде настаивает на кастрировании, чтобы в будущем не было проблем со здоровьем, с собаками конфликта нет никакого - наоборот очень добродушный, но к ноге пристраивается постоянно. Ветеринар говорит щас это нормально. Я уже все мозги сломала, но склоняюсь что бы не кастрировать. На выставки водить не хочу, и вот думаю может быть есть какие нибудь способы игрушки там какие то, ну словом заменители. И насколько реально вязать его если не учавствовать в выставках, а просто получить обменять щенячий паспорт на родословную.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#107 Дата: 25 Янв 2010 20:18


Akena
Akena:
насколько реально вязать его если не учавствовать в выставках

А Вы уверены, что найдутся желающие повязать свою суку с кобелём без титула и даже без оценки?
Akena:
Ветеринар при каждом приезде настаивает на кастрировании

Может он уже видит какие то проблемы?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#108 Дата: 26 Янв 2010 15:52


Нет проблем не видит, говорит что бы не было в дальнейшем.

Как я поняла эти титулы даются многим собакам, только взносы платите. Если родители имеют титулы это не влияет?

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#109 Дата: 26 Янв 2010 17:34


Ирина и Дарэлл
Ирин, а есть ясность по поводу Джастина...В теме прозвучало, смогли выйти на хозяев?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#110 Дата: 26 Янв 2010 17:46


mowa:
есть ясность по поводу Джастина...В теме прозвучало, смогли выйти на хозяев

Боюсь, я не в теме...

dthtcr-74
Гость
#111 Дата: 4 Фев 2010 12:41


посоветуйте что делать?кобель 2,5 года загулял- воет,скулит и ничего не ест уже 5 дней только пьет воду.Кастрировать или само пройдет? А если умрет голодной смертью?

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#112 Дата: 18 Фев 2010 19:00


Nanni:
Оперировать будем месяцев в 10, но точнее скажет доктор, мы на контроле постоянно.

Вы уже прооперировались? Расскажите, пжлста, все подробненько. Белка была у ветеринара. Нам настоятельно рекомендовали кастрировать ее, если не планируем деток, еще до первой течки. У нас есть пара месяцев подумать. Хочу собрать побольше информации.
Спасибо.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#113 Дата: 18 Фев 2010 19:12


dthtcr-74:
А если умрет голодной смертью?

Не умрет...
Попробуйте, посоветовавшись с ВЕТом, подавать что нибудь успокоительное.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Камилия
Гость
#114 Дата: 18 Фев 2010 19:23


Bella:
еще до первой течки.

а попробуйте сходить к другому врачу:
1. Одного мнения мало!
2. Почему до первой течки?
3. У Вас, что есть какое-то генетическое заболевание, или собака с браком (простите, что в такой форме спрашиваю!)
4. У Вас есть мнение заводчика по этому поводу!?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#115 Дата: 18 Фев 2010 19:59


Шейла:
Не умрет...
Попробуйте, посоветовавшись с ВЕТом, подавать что нибудь успокоительное.

И ещё я бы дала большую физическую нагрузку. А если не планируете вязать, а кобель слишком активен в плане течек (как сейчас), я бы кастрировала. Со своим похожее проходила, в сентябре кастрировали. Теперь живёт без одури в голове и ему явно легче от этого. Ведь такие перевозбуждения грозят проблемами со здоровьем у кобеля впоследствии.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#116 Дата: 18 Фев 2010 20:03 - Поправил: Nanni


Bella:
Вы уже прооперировались?

Нет еще, у мелкой первая течка скоро закончится,потом на прием и, наверное, на 8 марта оперировать

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#117 Дата: 19 Фев 2010 11:53


А нам вет врач сказала, что нужно ДО первой течки успевать...

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#118 Дата: 19 Фев 2010 12:02


Камилия:
1. Одного мнения мало!

согласна

[quote=Камилия]2. Почему до первой течки?

или сразу после первой течки

Камилия:
3. У Вас, что есть какое-то генетическое заболевание, или собака с браком (простите, что в такой форме спрашиваю!)

нет, собачка (ТТТ) здорова, заводчица очень рекомендует ее готовить к выставкам. Мы сами хотим, когда она подрастет, с ней спортом собачьим заниматься (и для ее и для нашего собственного душевного и физ. здоровья).
Но муж не хочет никакого потомства иметь.
Камилия:
4. У Вас есть мнение заводчика по этому поводу!?

я с ней еще не говорила, мы только на днях вернулись от ВЕТа, но обязательно поговорю

Вопрос возник: а кастрированных собак на выставки водят? или только тех, кто для разведения?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#119 Дата: 19 Фев 2010 12:11


Ну у кобелей проверяется наличие семенников, у сук ничего не проверишь, так как операция полостная.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#120 Дата: 19 Фев 2010 12:12


Шейла:
Ну у кобелей проверяется наличие семенников, у сук ничего не проверишь, так как операция полостная.

т.е., сучке и кастрированной можно на выставку ?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  15  16  17  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru