Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Вниз
Страница  Страница 5 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  19  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#121 Дата: 19 Фев 2010 12:14


Bella:
т.е., сучке и кастрированной можно на выставку ?

А смысл?

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#122 Дата: 19 Фев 2010 12:23


Jet terrier:
А смысл?

прямой... Ведь по-сути, все титулы - это удовлетворение амбиций ХОЗЯЕВ. Ведь для плем. работы достаточно одного "оч.хора". И 90 % тех, кто покупает щенков - они вообще не понимают что есть эти титулы. Если хозяева хотят - то почему бы и нет. Заводчику это тоже в плюс, когда его заводская приставка мелькает в каталогах...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#123 Дата: 19 Фев 2010 12:25


Jet terrier:
А смысл?

Да, выставка это все таки в основном селекционное мероприятие.
Можно наверно, если заводчики просят сходить, чтоб они могли говорить о высоких оценках своего потомства, а владельцу стерилизованной суки в общем то и не за чем.
На кошачьих выставках есть класс кастратов. Им есть смысл, а у нас вроде нет.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#124 Дата: 19 Фев 2010 12:26


Jet terrier:
А смысл?

любопытно посмотреть: что и как это все там происходит.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#125 Дата: 19 Фев 2010 12:27 - Поправил: Jet terrier


Yalta:
Ведь по-сути, все титулы - это удовлетворение амбиций ХОЗЯЕВ. Ведь для плем. работы достаточно одного "оч.хора". И 90 % тех, кто покупает щенков - они вообще не понимают что есть эти титулы. Если хозяева хотят - то почему бы и нет. Заводчику это тоже в плюс, когда его заводская приставка мелькает в каталогах...

Правила FCI это допускают? Пока про стерилизованных сук ничего не нашла...

Правка: многие ходят на выставки за титулами, чтобы они были занесены в родословные потомству.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#126 Дата: 19 Фев 2010 12:29


Jet terrier:
Правила FCI это допускают?

вот, я именно это и спрашиваю - теоретически, по правилам, допускаются кастрированные собаки?

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#127 Дата: 19 Фев 2010 12:31


Bella
Ну, посмотреть можно и вне ринга. Ведь, суки-потенциальные производители закрывать титулы должны. Я, например, стерилизованную суку в ринг не повела бы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#128 Дата: 19 Фев 2010 12:34


Bella:
допускаются кастрированные собаки?

кастрированные НЕТ. Стерилизованные - вроде где-то есть оговорка в правилах, но на самом деле никак не проверить. Современные технологии хирургии позволяют обойтись маленьким надрезом на боку.

А посмотреть можно всегда. Вход на выставку отрыт для всех

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#129 Дата: 19 Фев 2010 12:58 - Поправил: Jet terrier


Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Там как раз есть обсуждения возраста стерилизации.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#130 Дата: 19 Фев 2010 13:03


Viktoria Nikson:
Ведь, суки-потенциальные производители закрывать титулы должны.

Да, например Ваша Bella очень красивая сука победит, возьмет титул (совершенно ей и Вам не нужный) и фактически заберёт его у другой собаки, которая уступила в ринге по какой то причине (не обязательно она хуже качеством), но которой он необходим для плем. работы.
Действительно, вроде прямого запрета нет, но оно Вам надо? Посмотреть то и так можно.
Со стерилизованной собакой можно заниматься всеми видами собачьего спорта - аджилити, фристайл, бега, фрисби и ещё куча всего. И получать призы там.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#131 Дата: 19 Фев 2010 13:47


Which Dogs May Participate

To be eligible to compete, a dog must:

•be individually registered with the American Kennel Club
•be 6 months of age or older
•be a breed for which classes are offered at a show
•meet any eligibility requirements in the written standard for its breed
Spayed or neutered dogs are not eligible to compete in conformation classes at a dog show, because the purpose of a dog show is to evaluate breeding stock. ( www.akc.org/events/conformation/beginners.cfm )
Что, в принципе, логично. У FCI пока ничего не нашла.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#132 Дата: 19 Фев 2010 13:53


спасибо всем большое за ответы.
мне нужно самой просто-напросто решить, дать ли Белке возможность обзавестить потомством или нет. А пока еще вопрос открытый, мы же можем в щенячей выставке поучаствовать. Может, этого мне будет достаточно :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#133 Дата: 19 Фев 2010 14:06


Bella:
спасибо всем большое за ответы.
мне нужно самой просто-напросто решить, дать ли Белке возможность обзавестить потомством или нет. А пока еще вопрос открытый, мы же можем в щенячей выставке поучаствовать. Может, этого мне будет достаточно :).

Подумайте..... она такая.. ну такая.. слов нет- красавица....ттт

ПС мою младшую тоже Белкой зовут....

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#134 Дата: 19 Фев 2010 15:26


Stervochka:
ПС мою младшую тоже Белкой зовут....

а где мы можем тезку увидеть? очень интересно!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#135 Дата: 19 Фев 2010 15:31


Bella:
где мы можем тезку увидеть? очень интересно!

Кураж Жека Фаворит Фортуны и Радость Наша Бель))))

Камилия
Гость
#136 Дата: 19 Фев 2010 15:46


Bella
Поговорите с заводчиком, это просто ужас какой-то выводить из разведения здоровую и красивую собаку не получив на это мнение эксперта, пожалуйста подумайте и попробуйте отговорить мужа!

zlykazayka
Гость
#137 Дата: 22 Фев 2010 23:17


У меня кабель первый раз почуял течку! Это кошмар какой-то, первые дни я не понимала что с ним происходит, думала что-то болит или беспокоит, а оказалось вот что....почти неделю мучились целыми днями скулит и воет. Вызвали ветеринара, сделал укольчик(действует около 9 мес.) но действовать он начнет только через неделю!!!
Теперь вся в думках, что делать, кастрировать или нет(((((( Эти гормональные уколы ничего хорошего в организм не привнесут, возможны только различные болячки, если ничего не делать то я скоро повешусь , на каждый загул сучку ему не найдем,на улицу его не отпущу точно, если не вязать, то в старости проблемы с простатой...кастрировать- все проблемы решены..наверно... Я то можно сказать решилась, но не могу уговорить молодого человека! Конечно он дома только вечером,когда Мартюша уже более спокоен и то бесится, но я то постоянно с ним дома!Говорит: а как другие без кастрации справляются? Я не знаю, у всех знакомых сучки, может здесь кто подскажет..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#138 Дата: 22 Фев 2010 23:54


zlykazayka:
Я то можно сказать решилась, но не могу уговорить молодого человека!

Я больше полугода уговаривала мужа, убеждала в необходимости кастрации моего (МОЕГО) кобеля. А потом просто поставила перед фактом, что на следующий день мы вместе едем на операцию. И всё. И СКОЛЬКО ЖЕ ПРОБЛЕМ РЕШИЛО СИЕ ДЕЙСТВО!!!!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata and Djas
Гость
#139 Дата: 7 Мар 2010 16:58


У меня кобель тоже не метит дома (3 года). Как вырос из детства (перестал гадить в квартире) - как отрезало дома писять. Только если заболеет (простынет) или задержим с выгулом может в коридоре или на бегу на ступенях уписаться (но это ооооочень большая редкость, так как выгуливаем 3 раза или чаще, по требованию).
И все же рассматриваем вопрос кастрации. Пес не развязан и не будет участвовать в племенном разведении. Вопрос к врачам - действительно ли кастрация скажется на шерсти и может привести к раку простаты? Кастрировать хотим по двум причинам - собака не агрессивная но Очень!!!!! темпераментная, а в семье будет пополнение. Собака может причинить ребенку вред не нарочно а просто от радости (когда 30 кг радуются приходу хозяйки прихожая ходуном ходит). Дрессировкой снять активность не удается - собаке сложно контролировать свои эмоции, обеспечить физическую нагрузку на износ тоже сложно. Это первая причина. Вторая - начали появляться наросты в паховой области. Ветеринар сказал что это гормональное и кастрация предотвратит развитие и распространение.
Мне бы еще пару мнений врачей, чтобы понять - решит ли кастрация эти проблемы или нет?
Собака отдаваться не будет, так что эту тему вообще не стоит обсуждать.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#140 Дата: 7 Мар 2010 17:01


Nata and Djas
Порода-то какая, 30 кг?

Nata and Djas
Гость
#141 Дата: 7 Мар 2010 17:33


Эрдельтерьер. Очень добрый, ласковый. Но доброты столько, что сбивает с ног. Умный, но подумать не успевает - сначала действие, потом - мозги. Этой зимой было особенно тяжело - гололед всю зиму. Через дорогу перейти - только с постоянным увещеванием и обещанием"прибью заразу, если дернешь". Собака явно холерик и это доставляет массу хлопот и ему и нам. Чуть-чуть бы меньше темперамента - я бы ему памятник поставила. А так все на окриках на постоянном голосовом контроле. Он не может это контролировать. Наказывать - не помогает. Собака очень страдает от каждого наказания. да и за что наказывать? за радость? За любовь? за жажду жизни? я в трансе. Обожаю этого засранца, но на вещи смотрю реально - я не справлюсь с темпераментной собакой и маленьким ребенком. а жесткие методы дрессировки к нему не применимы.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#142 Дата: 7 Мар 2010 17:43


Nata and Djas
не слышала, чтобы кастрация помогала исправить темперамент..., а вот про "наросты" - тут может вопрос и решит, если гормональное, но я бы посоветовалась про это ни с одним ветом уж точно...
Может успокоительные ему давать? не поможет? ...вообще может и с возрастом остепенится все же больше. Но раз ждете малыша и опасаеетсь за него, то вопрос сложнее, как сейчас именно быть.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#143 Дата: 7 Мар 2010 17:49 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nata and Djas
Тут были? http://airedale.com.ru/vforum/forumdisplay.php?f=18

http://airedale.forum24.ru/
http://airedale.forum24.ru/?0-9

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#144 Дата: 7 Мар 2010 17:51


Nata and Djas
кастрация - предотвратит рак простаты и гормональные уплотнения, а также поможет стать поспокойнее.

Качество шерсти может поменяться, но если будете тримминговать, то не сильно.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Nata and Djas
Гость
#145 Дата: 7 Мар 2010 17:54


не хочется, чтобы ребенок испугался собаки. Тем более что пес добрый (я породу год выбирала, чтобы не бояться за детей). У него не то что из миски - изо рта можно и мясо и конфету вытянуть, за хвост как за ручку его в ванну закидываю. Собака практически полностью управляемая голосом - при том что полный курс дрессуры не прошли - нам тренер не подошел. Тренер специализируется на овчариках и более агрессивных но менее упертых породах. И нам пришлось отказаться от его услуг - а пока искали нового - случилась беременность и стало не до того (тяжело тренировать собаку от которой у тебя токсикоз) Теперь токсикоз прошел зато пузо такое что мама не горюй:))) Ищу инфу по кастрированным эрделям, хочу узнать как у них на темпераменте это сказалось. В вашу темку случайно попала - просто много полезной инфы в одном месте нашлось. Вот и оставила пост...

Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#146 Дата: 9 Мар 2010 17:02 - Поправил: Irrissha


Мы тоже достигли такого возраста, что я чаще стала задумываться о кастрации. В первую очередь мне жалко нашего мальчика, его природное желание- выше его понимания. Мы стали плохо кушать, часто сидим под дверью в ожидании прогулки. А на улице только вынюхиваем запахи и высматриваем девочек. Даже свои дела нормально не делает, некогда. На улице гуляем много, но уходим на поле, где нет посторонних запахов. Там он очень активный, но стоит вернуться на улицы города - безумство возобновляется. А еще иногда он ходит за мной по квартире и что то просит(требовательно), но видно, что слегка возбужден

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#147 Дата: 9 Мар 2010 18:33


Irrissha
Если собака мучается, а к разведению он не планируется, то лучше сделать это не затягивая. Я вот нисколько не жалею о содеяном.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irrissha
Участник

Сообщений: 163
#148 Дата: 9 Мар 2010 20:32


Viktoria Nikson я не думаю, что 2-3 раза в год - это повод его не кастрировать. И как Ваш перенес операцию? Долгий ли реабилитационный процесс?

__________________

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#149 Дата: 9 Мар 2010 21:10


Irrissha
Перенес отлично, будто ничего и не делали. Пока вернулись домой пришел в себя настолько, что орал блаим матом - писать очень хотел (это после капельницы из наркоза выводящей очень писать хотелось). И даже ни разу на свой шовчик не посмотрел. Золотые руки хирурга!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#150 Дата: 10 Мар 2010 02:43


Мужчины те, которые не дают свое кобеля кастрировать, глупы, не понимают , что оставляяя кобеля полноценным без дальнейшей возможности вступать в акт (не берем конечно в счет племенных кобелей), делают ему оченно плохо, что в моральном, что в физическом плане. Раз уж они проецируют процесс кастрирования на себя(что в большинстве случаев), то уж пусть побробуют вспомнить, какого это когда "облом"(скажем так:прилюдии без продолжения) и теперь представьте, что этот "облом" на протяжение минимум недели длится или более... ничего не опухнет? А теперь представьте как вашему мальчику будет плохо, который будет жить постоянно в таком состоянии!!
Это проблем кобелинных не решит, но видимо есть АнтузиАзисты в этом деле, кто верит в иное, особенно мужчины я думаю поддержат энто изобретение, хотя подушки и детские игрушки можно уберечь от насилия..
http://blogs.mail.ru/mail/akt-nbp/1D4458598925B61D.html

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 19:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru