Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Это интересно! Пигментация, зубы, дисплазия и прочее...
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#61 Дата: 8 Окт 2010 02:01


Verona:
И от этого неоправданного ауткросса родился Джиммик

Это как раз таки пример оправданного ауткросса !

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#62 Дата: 8 Окт 2010 02:12 - Поправил: Verona


lenkor:
Это как раз таки пример оправданного ауткросса

Да кто ж знал, что он оправданный! Чем оправданный? Тем, что не было других кобелей? А в Ивано-Франковск, где кобели были, ехать не было возможности? Эту вязку сделали не думая о последствиях. Просто ткнули пальцем в небо, а попали по назначению.
Зато моя подруга, которая тщательно все просчитывала и изучала родословные чуть ли не до 8-го колена, поехала в Луганск, сделала там вязку и получила такое... что если я напишу здесь, то все проблемы неполнозубия покажутся детской забавой. Родилось 2 щенка - один из них имел заячью губу и волчью пасть, а у другого не было черепной коробки (мозг наружу) , не к ночи это говорить.

Вот что по М3 еще накопала:

Многие специалисты склонны считать, что самые маленькие зубы – последний моляр и первый премоляр являются рудиментарными, функционального значения не имеют, и потому их отсутствие не должно влиять на оценку собаки. Во всяком случае, решением WUSV от 01.01.88 г. при оценке немецких овчарок отсутствие первого премоляра позволяет получить собаке оценку "очень хорошо" и Коrklass 2, а отсутствие последнего моляра вообще не оказывает влияния на оценку.

И это у немцев! Понятно теперь, почему никто никому в пасть не заглядывает, а смотрят только наличие зубов по бокам!

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#63 Дата: 8 Окт 2010 12:28


Verona
Спасибо!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#64 Дата: 8 Окт 2010 14:28


Tashenka

Не за что! Просто поделилась собственным опытом.

По поводу недостающих М3 у меня еще есть предположения, что есть зависимость от длины морды. У Норы - фокстерьерши морда не длинная, не такая как у новотипных фоксов, у нее вся голова немного грубовата как для суки, челюсти широкие, зубы огромные, но вот длина этих челюстей не такая уж... В сравнении с ее сыночком - у которого пасть просто крокодилья, у нее скромная такая мордашка.
Я знаю еще один примерчик, там тоже у кое-кого хитрющая морда более длинная и там М3 комфортно разместились, а у однопометника морда покороче и М3 отсутствует.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#65 Дата: 8 Окт 2010 14:37


Verona
Verona:
По поводу недостающих М3 у меня еще есть предположения, что есть зависимость от длины морды.

Это предположение как-то очень смахивает на прямую зависимость. Так же как и предположение, что неполнозубость по резцам связана с узкой мордой.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#66 Дата: 8 Окт 2010 14:47


lenkor:
Это предположение как-то очень смахивает на прямую зависимость.



Вывод: стараемся разводить собак, у которых
Глубокие, широкие и мощные челюсти

. Что в принципе, необходимо для рабочих терьеров.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#67 Дата: 8 Окт 2010 22:21


Блин, как было бы классно если бы кто-нибудь рассказал о примерах вязки неполнозубых собак в расселах, а ещё при каких комбинациях чаще всего вылезало отсутствие зубов у полнозубых родителей...
Просто я так понимаю, что с фоксами наши хоть и близки, но у них есть свои породные неприятности с зубами, которые скорее всего связаны ещё с чем-то, я имею ввиду та параллель, которая прослеживалась вами, Вероника в возможной связи жёсткошёрстности и частоты появления перекуса именно у них...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#68 Дата: 8 Окт 2010 22:40


Алён, будет время расскажу, что смогу. Сложность в том, что я не могу отследить всех щенков, лишь только тех, хозяева которых со мной на связи.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#69 Дата: 8 Окт 2010 22:48


Olena
Спасибо!!!!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#70 Дата: 9 Окт 2010 00:01


Olena

И мне, если можно. Занимаюсь основательно этим вопросом, но информацию черпать собственно неоткуда. Щенков расселов еще не было (пока).

Tashenka

Знаю случай (убеждена, что он не единичный, просто кто о таких вещах расскажет?) рождения у ж\ш расселов гладкого щенка с перекусом, так что для расселов это наверное, тоже актуально.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#71 Дата: 9 Окт 2010 00:30


Tashenka:
было бы классно если бы кто-нибудь рассказал о примерах вязки неполнозубых собак в расселах

Verona:
Знаю случай (убеждена, что он не единичный, просто кто о таких вещах расскажет?

А почему никто не рассказывает? Ведь вязки неполнозубых собак осуществляют, таких вязок много, также, как и вязок собак с перекрасом, некорректными ушами, размётом, и т.д.
И в помётах полнозубых выскакивают случаи неполнозубости и нарушения прикуса...
Если бы на форуме к этой проблеме относились несколько по-другому, возможно, и желающие поделиться личным опытом появились бы.
А сейчас как происходит? Просто "закидывают помидорами", как это многие называют, агрессивно, гневно-осуждающе, отчитывают в самой грубой форме, с унизительно-презирающим тоном.

Я ещё раз повторюсь (процитирую себя же из соседней темки):
lenkor:
Так скажите, пожалуйста, как изучить интересную проблему и как собрать нужный статистический материал, если не вязать собак с исследуемым признаком (в данном случае с перекрасом) и не иметь возможности отследить поколения потомков и наследование этого признака?

Сначала мы - АТУ его, АТУ!!! Гробит породу!!! Уничтожает расселов!!!
А потом - "было бы классно, чтобы кто-нибудь рассказал"?

Я не говорю, что нужно таких собак вязать специально, чтобы проследить наследование. Хотя такой вариант для науки тоже приемлем.

Olena
Olena:
будет время расскажу, что смогу

Олён, я тоже буду в рядах твоих внимательных и благодарных слушателей, если позволишь

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#72 Дата: 9 Окт 2010 01:14


Специально не надо! Для этого и хочется, что бы другие поделились, что б мы новички не делали возможных ошибок!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#73 Дата: 9 Окт 2010 01:26


lenkor:
Хотя такой вариант для науки тоже приемлем.

Если для науки - то пускай экспериментатор обзаведется своими собственными суками и вяжет их с кем хочет, хоть с крокодилами, полученное потомство тоже себе оставляет и исследует. А результаты своих трудов и исследований пускай фиксирует в журнале, на бумаге, на видеокассете, где угодно. Пускай экспериментирует. Но так, чтобы полученные животные не распространялись за пределы его "лаборатории" или питомника. Вот это я понимаю будет научная работа над наследованием каких-то признаков, а заодно и выведение новой породы "терьера бесподобного Васи Пупкина".
Но ведь это же утопия. Все хотят как? Повязать свое дефектное животное "посмотреть, что из этой вязки выйдет" и остаться в стороне. Это что, приемлемый метод такой, да?

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#74 Дата: 9 Окт 2010 01:30


Verona


__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#75 Дата: 9 Окт 2010 01:41


lenkor:
И в помётах полнозубых выскакивают случаи неполнозубости и нарушения прикуса...

И все из-за того, что
lenkor:
вязки неполнозубых собак осуществляют, таких вязок много, также, как и вязок собак с перекрасом, некорректными ушами, размётом, и т.д.

, считая это всего лишь "небольшим недостатком".

Таких вязок уже достаточно наделано. И потомков достаточно. Сдается мне, что и материала для исследования более, чем достаточно. Просто все молчат, как партизаны.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#76 Дата: 9 Окт 2010 01:54


Verona:
так, чтобы полученные животные не распространялись за пределы его "лаборатории" или питомника

Это уж точно утопия. 300-1000 животных в питомнике или "лаборатории", как ты говоришь ? С крысами такое возможно, а вот с расселами - нет.
Поэтому в жизни будет так:
Verona:
Повязать свое дефектное животное "посмотреть, что из этой вязки выйдет"

.
И никто этот процесс не в силах остановить, пока не ужесточится племенной отбор и не будет так, как в Англии (см. соседнюю темку).

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#77 Дата: 9 Окт 2010 02:02


lenkor:
И никто этот процесс не в силах остановить, пока не ужесточится племенной отбор и не будет так, как в Англии (см. соседнюю темку).

И пока так не произойдет мы будем недосчитываться зубов, любоваться на перекрас , размет и вертолетные ушки. Да и если произойдет, все равно будем наслаждаться вышеназванными недостатками.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#78 Дата: 9 Окт 2010 02:08


Verona:
Да и если произойдет, все равно будем наслаждаться вышеназванными недостатками.


Всё, я прекращаю обсуждать эту тему. Ведь и так всё понятно, причём всем всё понятно. Есть ли смысл сотрясать воздух? Станет свежее дышать?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Вика и Каспер
Участник

Бат-ям
Сообщений: 220

Фото: 3 
#79 Дата: 9 Окт 2010 03:45


Verona:
Родилось 2 щенка - один из них имел заячью губу и волчью пасть, а у другого не было черепной коробки

Как раз в этом случае, как мне кажется, Ваша подруга не просчиталась в рассчетах в подборе кобеля. Вышеперчисленные нарушения не генетические, а механические проблемы развития беременностиэ зависящие чисто от суки и развития ее беременности, на которые могут влиять многие факторы, такие, как неправильное кормление (например недостаток фолиевой кислоты) и другое.

Verona:
Все хотят как? Повязать свое дефектное животное "посмотреть, что из этой вязки выйдет" и остаться в стороне. Это что, приемлемый метод такой, да?

Я думаю, раз порода такая молодая, то ВСЕ разводчики в большом ответе за свои действия. Есть не мало примеров в истории, когда кажущая малось влияет на огромные изменения в будущем. Если у моего кобеля выявятся любые генетические недостатки, я не прекращу его любить и холить, но ни в коем случае не допущу к вязке...

Мне вот понравилась статья, копирую, если кому интересно:


1. Не используйте ауткросс без отбора. Продуманный подход к ауткроссу может оказаться очень ценным: проведение же ауткросса без четкого понимания цели может привести к предсказуемому провалу в разведении породы.

2. Не используйте линейное разведение только ради линейного разведения. Линии, в которых используются дополняющие друг друга типы, могут привести к успеху; неподходящие — приведут к немедленной катастрофе.

3. Не принимайте советы от людей, которые никогда не были успешными заводчиками. Если бы их взгляды были стоящими, они привели бы их к успеху.

4. Не доверяйте популярным клише о братьях или сестрах великих чемпионов, которые также хороши для разведения. На один положительный случай есть сотни отрицательных. Это зависит от конкретного животного.

5. Не приписывайте своим собакам достоинств, которыми они не обладают. Самообман есть постепенное движение к неудаче.

6. Не разводите серость. Отсутствие порока в любом случае не означает присутствие соответствующих достоинств.

7. Не пытайтесь создать породную линию от двух производителей одновременно. Ваше разведение окончится ничем.

8. Не оценивайте производителя на основе его худших потомков. Все кобели-производители временами производят мусор. Главное — насколько хороши их лучшие достоинства.

9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

10. Не позволяйте, чтобы восхищение производителем заслоняло от вас его недостатки. Если вы позволите это, вы скоро окажитесь в положении жертвы опьянения.

11. Не спаривайте животных, которые имеют сходные недостатки. Вы напрашиваетесь на проблемы, если сделаете это.

12. Не забывайте, что надо учитывать все. Если Вы упустите одно достоинство во время поисков другого, вам придется заплатить за это.

13. Не ищите совершенного кобеля в качестве пары для вашей суки. Совершенный кобель (или сука) не существует и никогда не будет существовать.

14. Не бойтесь разведения от животных, которые имеют видимые недостатки, если они имеют компенсирующие достоинства. Отсутствие достоинств несравненно худший недостаток.

15. Не спаривайте вместе несовместимые типы. Способность определять тип с первого взгляда — это величайший дар заводчика. Попросите успешных заводчиков объяснить вам это, так как не существует других способов узнать. (Я считаю несовместимым тип, который имеет схожие недостатки и отсутствие схожих достоинств).

16. Не забывайте о необходимости сохранения качества головы. Если вы забудете, оно может исчезнуть как сон.

17. Не забывайте, что содержание плюс качество должно быть одной из ваших задач. Любой глупец может разводить одно без другого.

18. Не забывайте, что хорошая голова плюс добротность должны быть одной из ваших целей.

19. Никогда даже не пытайтесь критиковать величайших представителей породы. Красота не только приносит постоянную радость, но истинная красота собаки является источником радости и удовольствия для всех истинных любителей породы.

20. Не удовлетворяйтесь ничем иным, кроме как наилучшим. Просто хорошее — уже недостаточно хорошо.

20 основных принципов породного разведения
Автор Рэймонд Оппенгеймер
Из публикации «Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#80 Дата: 9 Окт 2010 10:36


статья.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#81 Дата: 9 Окт 2010 11:02


Вика и Каспер

Спасибо! Интересная статья!

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#82 Дата: 9 Окт 2010 11:06


Вика и Каспер
Спасибо за статью. Она, надеюсь, разложит все последние споры по полочкам, а так же отношение к этим спорам людей!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#83 Дата: 9 Окт 2010 11:11


Поделюсь своим примером. У нас нет два зуба , прямоляры. От кого из родственников получили такой подарок, заводчица так и не сказала. Все нормально у ее собак, мы одни такие уроды

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#84 Дата: 9 Окт 2010 11:18


Nesss:
Поделюсь своим примером. У нас нет два зуба , прямоляры. От кого из родственников получили такой подарок, заводчица так и не сказала. Все нормально у ее собак, мы одни такие уроды

А у щенков Есиных как с зубами?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#85 Дата: 9 Окт 2010 11:30


Честно, щенки были розданы по друзьям так сказать. Раздавали владельцы суки. Отследить мне не удалось. Но сука из помета была на рассел шоу 2008 была лучшим щенком кажется, надо порыть инфу. Что там с зубами остается только гадать, но самое интересное, у всех собак были родословные. Вот вам и чудо денег

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#86 Дата: 9 Окт 2010 11:41


Нашла, Пуалетта Джон, лучший представитель класса, лучший щенок породы

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#87 Дата: 9 Окт 2010 12:00


Nesss:
Поделюсь своим примером. У нас нет два зуба , прямоляры. От кого из родственников получили такой подарок, заводчица так и не сказала. Все нормально у ее собак, мы одни такие уроды

Я свами не согласна.Вы не внимательно читали статью выше.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#88 Дата: 9 Окт 2010 12:10


Не поняла, в чем конкретно не согласны?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#89 Дата: 9 Окт 2010 12:21


Nesss
Вы на выставки ходили,у вас описание есть?Можно огласить?

Не думаю что у вас собака урод.Есть разница и между собами чемпионами,одни чемпионства собирают по мелким выставкам,а другие на всех выставках первые.А ведь и те и другие чемпионы.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#90 Дата: 9 Окт 2010 12:39


На выставке были, две посетили. Описание хорошее, но очень хорошо за отсутствие зубов, эксперты так и пометили. Про урода я утрирую конечно. Сразу думаю вопрос будет про легальнося вязки, вязка была просто так, очень уж хозяевам суки хотелось

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Это интересно! Пигментация, зубы, дисплазия и прочее...
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru