Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Cami
Участник

Сообщений: 455
#1 Дата: 18 Май 2009 20:53


Друзья, я со своей мнительностью и плохим знанием таких вещей у животных прошу совета... Сейчас нащупала у своей собаньки в подмышечных впадинах катающиеся "шарики" диаметром около 4-5 мм - это нормально или нет? Недавно течка была, собака бодра-весела, но я просто такого у своего дитёнка не помню

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#2 Дата: 18 Май 2009 21:02


Cami
это лимфоузлы, если не увеличиваются и соба активная, то все нормально)))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Cami
Участник

Сообщений: 455
#3 Дата: 18 Май 2009 21:05


rassel Угу. Фух. Столько информации прочла.
Ну, как говорится, осведомлён - значит вооружён. Или как-то так.) А ещё я явный паникёр.

__________________


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#4 Дата: 18 Май 2009 21:30


Cami:
rassel Угу. Фух. Столько информации прочла.
Ну, как говорится, осведомлён - значит вооружён. Или как-то так.) А ещё я явный паникёр.

а вот этого делать нельзя!!!
уже проверено много раз, если очень сильно трясешься над ребенком, животным или еще кем-нибудь или чем-нибудь, то и начинается .......
будьте спокойнее, ориентируйтесь на аппетит, настроение и стул, который должен быть не менее одного раза в сутки /если взрослая собака/ и столько раз в сутки сколько кормите у щенка)))))
не болейте))))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Cami
Участник

Сообщений: 455
#5 Дата: 19 Май 2009 04:16


rassel Нет, конечно не на столько всё плохо со мной Спасибо!

__________________


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#6 Дата: 7 Май 2013 12:16


Сегодня обнаружила у собаки увеличение подчелюстного лимфоузла (с одной стороны). Недавно она перенесла вирусное заболевание (кашель). Уже неделю точно как выздоровела. Что это может быть и стоит ли волноваться. Аппетит и активность как обычно. Спасибо всем, кто откликнется!

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#7 Дата: 7 Май 2013 12:21


CaptSmollet
т.к. я паникер, я бы уже в клинике сидела... если не хотите сразу - наблюдайте, чтобы не увеличивался. может небольшое осложнение после болезни. у людей тоже так бывает. для лимфоузлов показано сухое тепло, но не представляю, как это провернуть у собаки.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#8 Дата: 7 Май 2013 12:36


В клинике сидеть раньше пятницы никак не получится.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#9 Дата: 7 Май 2013 16:34


А перед течкой такого не бывает? Никто у своих собак не замечал?

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#10 Дата: 7 Май 2013 18:02


у меня у Джеррьки во время течки увеличивались лимфоузлы. Я если чесно сразу ее повезла ко врачу. Врач прощупав сказал не паниковать, что такое имеет место быть, а через несколько дней лимфоузлы стали обычного размера.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#11 Дата: 7 Май 2013 20:27


Nastu
Спасибо, подожду немного. понаблюдаю.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#12 Дата: 10 Май 2013 11:56


Сегодня были у врача. Оказывается у Ники фарингит и даже гнойник в горле!!!!!!!!!!Еле-еле залезли ей в рот. Назначили кучу лекарств: и пить , и колоть, и в горло брызгать (не представляю, как это сделать). Лимфоузлы с одной стороны как виноград (невооружённым глазом видно). Жуть...теперь бум лечиться.

__________________
KsyuLi

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#13 Дата: 10 Май 2013 22:22


CaptSmollet:
Сегодня были у врача. Оказывается у Ники фарингит и даже гнойник в горле!!!!!!!!!!

У нас так было когда вирус подцепили.
Если вам назначили Люголь брызгать, аккуратней на него реакция может быть, наш весь трясся, мы на Каметон перешли, сама им лечусь когда болею .
Пасть открываете и брызгаете, в любом случае собакен все проглотит и горло смажется.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#14 Дата: 10 Май 2013 22:25


CaptSmollet
Скорейшего выздоровления!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#15 Дата: 10 Май 2013 22:37


Забыла добавить, давайте собаке перепелиные яйца, по 1 шт\день, очень хорошо иммунитет поднимает. И выздоравливайте.

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#16 Дата: 10 Май 2013 22:54


CaptSmollet
ого, бедный собик(( поправляйтесь скорее!!!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#17 Дата: 11 Май 2013 10:14


OKsik
Olena
Nastu
Спасибо за поддержку! Люголь брызгать не получается. Она аж отпрыгивает, рычит и лает на него . Так что бесполезняк. Даю ангин-хель. И уколы. Может пройдёт?

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#18 Дата: 11 Май 2013 11:31


плин, вот не представляю как своей пшикнуть.... они ж такие егозливые(а уколы какие прописали?

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#19 Дата: 11 Май 2013 11:44


CaptSmollet
гуляла сегодня с собачницей, она рассказывала, что у ее собы лимфоузлы воспалились от зуба. вырвали зуб и все прошло. говорит очень сильно было. а вашей собе кровь на анализ взяли? мне кажется надо ((((

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#20 Дата: 11 Май 2013 14:25


Nastu:
а уколы какие прописали?

Ронколейкин раз в два дня, травматин+ эвинтон по 1 мл раз в день. Это всё гомеопатия, я так поняла.
olga2821
Оль, анализ крови врач сказала делать не надо, так как и так понятна причина. Я сама сегодня заглянула ей в пасть и увидела с одной стороны прям краснота и гнойнички. Ужас! Зубы врач тоже смотрела, но там всё в порядке

__________________
KsyuLi

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#21 Дата: 11 Май 2013 19:34 - Поправил: OKsik


CaptSmollet:
Я сама сегодня заглянула ей в пасть

Ну вот, заглянуть то получается, и по быстрому ПШИК спреем, а потом обязательно похвалить, мол потерпи, лечимся.

Попробуйте Каметон, он мягче и приятней.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#22 Дата: 11 Май 2013 20:16


CaptSmollet:
Ронколейкин

вот у нас в одной как бэ крутой клинике любят это ср-во!! ))) я последнюю прививку в 3 мес пришла туда делать, там собе и ронколейкин укололи ))) я сопротивлялась, говорю - "зачем"??? так дали мне какую то книжку почитать, какое ср-во хорошее))) типо сказали , чтоб уж точно после привики аллергии не было. так я говорю, нам уже дюрамун кололи, ничего не было?! нет, давайте уколим!! )) короче, сдалась я)) я думаю, если краснота и гнойник какое то лекарство нужно бы?? я бы давала что нить. человечье может? типа бисептол?? я смотрю в другой темке вы чего то купаться сегодня полезли?? не спешили б

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#23 Дата: 11 Май 2013 20:20


CaptSmollet
нам врач помимо лекарств еще свечки имунностимулирующие назначает, либо вефирон либо полиоксидоний. а травматин вроде и есть лекарство, он же противовоспалительный) собакам таблетки не очень рекомендуют давать)

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#24 Дата: 11 Май 2013 20:30


Nastu:
травматин

судя по названию лекарство от травм )))

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#25 Дата: 11 Май 2013 20:35


Nastu:
собакам таблетки не очень рекомендуют давать

да их лучше бы век не знать!! и никому не пить, ни собакам, ни людям! но если уж... то иногда надо

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#26 Дата: 11 Май 2013 20:46


olga2821
вообще травматин очень хорошее лекарство, можно сказать "святая вода". он укрепляет стенки сосудов, регенерирует ткани, противовоспалительный, заживляет раны, ушибы, порезы, стимулирует иммунитет и т.д. его даже новорожденным щенкам прописывают.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#27 Дата: 11 Май 2013 20:59


supermama:
травматин очень хорошее лекарство

и даже такое хорошее лекарство лучше бы тоже не знать)))
но я считаю, что надо было таки собе взять кровь и посмотреть лейкоциты и роэ. и уже в зависимости от того, назначить то, что надо. т.е., насколько сильный воспалительный процесс или не очень, назначить лечение. и да, я не врач, но так последнее время они, врачи (вернее рвачи) меня "удивляют", что к ним надо ходить не к одному, а к нескольким. чтоб так сказать среднее арифметическое вывести (((

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#28 Дата: 11 Май 2013 21:05


тут если гнойники есть в горле то скорее всего лимфоциты будут завышены, воспаление на лицо((мне кажется врач увидел горлышко и не стал мучать собаку взятием крови, а после лечения можно контрольно взять кровь)но я конечно тоже не врач;)) а травматин нам очень нравится, во первых это гомеопатия, а не антибиотик и на своей собе я видела действие;)) уверенна что поможет)

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#29 Дата: 11 Май 2013 21:19


olga2821:
вы чего то купаться сегодня полезли

Не успела её поймать, честно говоря. Гуляли по лесу. вышли к озеру - она как рванёт и в воду , и поплыла. На солнце потом сохли.
olga2821:
типа бисептол

Дело в том, что антибиотик она только недавно пропила от кашля (дней 10-12) прошло, поэтому антибиотик врач решила не назначать.
А брызгать в рот да и даже залезть пальцем она не даётся. Удержать и открыть ей рот не можем втроём (я, муж и дочь)! Вот думаю, может на лимфоузлах йодную сеточку нарисовать?
olga2821:
судя по названию лекарство от травм

Оно очень широкого применения, в том числе при гнойных всяких процессах. Аннотацию в инете прочла - написано хорошо. Будем надеяться! Блин, как страшно укол собаке делать! Человеку - пожалуйста, а Нике сегодня еле вколола. К врачу теперь 15-го. А горло я её увидела, кстати, когда она зевала.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#30 Дата: 11 Май 2013 21:28


если лимфоузлы воспалены я бы не стала йодную сеточку делать...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru