Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Вниз
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#181 Дата: 29 Май 2013 07:27


ну это взрослая девчуля уже! не переживай, тем более собакин под присмотром!)

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#182 Дата: 29 Май 2013 07:35 - Поправил: supermama


а может это не остомиелит? ведь болят зубы у собак. поцарапала палкой, грязь занесла и вот ...
я думаю сегодня переломный день. антибиотики, в основном, через сутки начинают по полной действовать. конечно она грустная - зуб вырвали. болит ((((

у меня сегодня тоже ночка еще та была. просыпаюсь в 4 утра, а кобель не спит и облизывается. думаю - тошнит собаку. пошла по квартире проверять. а он в другой комнате накакал поносом и последние капли уже с алой кровью. главное он мужа ночью будил, а тот не понял что от него собака хотела. напихала в него смекты и он сразу уснул. и сейчас тоже дала. так, смотрю, бодрый. поноса больше не было, но кровь меня очень смущает. вот тоже на работу собираюсь, а душа не на месте(((

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#183 Дата: 29 Май 2013 08:46


supermama
Белая полоса, где ты???!!! какя-то непруха кругом. Погода мерзкая. Собаки разболелись. Может геморрой? У моей-то понятно откуда кровь - она её глотает всё время, потом тошнит её. А вообще кровь в кале тоже подозрительно очень.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#184 Дата: 29 Май 2013 09:14


supermama:
но кровь меня очень смущает.

=((( схомячить ничего не мог?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#185 Дата: 29 Май 2013 09:15 - Поправил: supermama


CaptSmollet:
Может геморрой?

да не думаю...
мне кажется какой-то легкий вирусняк. у суки тоже был понос за несколько дней до этого. но она может на улице сожрать что-нибудь. у нее даже рвота была один раз. я на это и списала. стала давать ей лактофильтрум и все прошло. вот, теперь кобель. наверное у него иммунитет получше и поэтому попозже все началось. кровь, конечно, очень смущает. и главное крови в самом кале нет. только в последних каплях и то не во всех. кровь прям алая - не свернувшаяся, т.е. видно что именно из прямой кишки. муж мне сказал "что какашки на анализ не собрала?" ))) а я ему "встал бы и понос собирал на анализы" до вечера посмотрим, и если что, тоже к врачам рвать придется. не люблю лето из-за этого. всякое г-но вылезает. зимой холодно, но чисто.

Nastu:
=((( схомячить ничего не мог?

да мог, но я очень за этим смотрю. у нас, где мы гуляем, шашлычников полно. поэтому верчу головой на 360. два дня уже траву жрет как корова.

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#186 Дата: 29 Май 2013 09:27


supermama:
да мог, но я очень за этим смотрю. у нас, где мы гуляем, шашлычников полно.

вот и у нас такая же история=( народ шашлчки покушал, а то что не доел...зачем же убирать... прям так и валяется=( я вот думаю.. может быть энтерос гель дать ему? я своему колола еще травматин при похожей ситуации.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#187 Дата: 29 Май 2013 09:29 - Поправил: supermama


Nastu:
я своему колола еще травматин при похожей ситуации.

помогло?

Nastu:
может быть энтерос гель дать ему?

не было дома. только смекта и лактофильтрум. после работы поеду в вет. аптеку.
это называется - хотела после работы поехать паспорт на визу подать. и на тебе...

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#188 Дата: 29 Май 2013 09:56


supermama:
помогло?

да и на удивление очень быстро, крови причем много было=( после первого укола уже лучше стало становится, дней 5 мы в итоге укольчики ставили.
supermama:
это называется - хотела после работы поехать паспорт на визу подать. и на тебе...

надеюсь вечером собик будет хорошо себя чувствовать и вет аптека особо не понадобится

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#189 Дата: 29 Май 2013 10:00


Nastu:
надеюсь вечером собик будет хорошо себя чувствовать

да он и сейчас себя не плохо чувствует ))) бодр и весел. и жрать хочет, а я его на голод до вечера посадила. это у меня крыша едет

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#190 Дата: 29 Май 2013 10:03


supermama:
бодр и весел. и жрать хочет, а я его на голод до вечера посадила. это у меня крыша едет

и правильно!! голодная диета только на пользу будет. Раз кровь была, то лучше перебдеть=)

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#191 Дата: 29 Май 2013 10:06


Девочки, что это за напасть такая, так много проблемок у собачек.

supermama
CaptSmollet

Поправляйтесь

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#192 Дата: 29 Май 2013 10:17


Позвонила маме (она на даче у меня), а мама у меня медсестра с очень большим и разнообразным опытом работы. Она меня прям убила. С остеомиелитом , говорит, усыплять надо. Не выживет. Я не верю. Ну просто не может она умереть в таком возрасте!!!

__________________
KsyuLi

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#193 Дата: 29 Май 2013 10:24


CaptSmollet

а может еще сходить к врачу, поговорить, точно ли это.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#194 Дата: 29 Май 2013 10:24


CaptSmollet
Ира, в личку кинь свой номер!!!!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#195 Дата: 29 Май 2013 10:27


CaptSmollet:
С остеомиелитом , говорит, усыплять надо. Не выживет. Я не верю. Ну просто не может она умереть в таком возрасте!!!

да, поддержала, так поддержала(((
может это и не остомиелит, а просто сильное воспаление корня зуба. это я опять за старую песню...
и что, вот так сдаваться, без борьбы? лучше жалеть о сделанном, чем мучится потом, что могло бы быть все иначе... нужно бороться до конца. вот тут про травматин писали - может и вам попробовать поколоть. попытка - не пытка. это гомеопатия, хуже не будет. у меня знакомая щенка однодневного на нем вытащила, а то думали сдохнет.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#196 Дата: 29 Май 2013 10:31


CaptSmollet
Ира, ВЫ там держитесь и мысли плохие прочь гоните!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#197 Дата: 29 Май 2013 10:42


supermama
Да нет, что Вы! Никакой сдачи без борьбы! Потому что если с ней что случится, то я просто не переживу. Насчёт лечения - пока будем колоть то, что велено: цефазолин. Я и так ей сегодня без спроса супрастин ещё уколола.

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#198 Дата: 29 Май 2013 10:44


CaptSmollet
а Вы домой звонили? как она?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#199 Дата: 29 Май 2013 11:00 - Поправил: supermama


вот нашла
при диагнозе остеомиелит челюсти, лечение подразумевает еще противовирусную терапию, поскольку в более чем 50% зарегистрированных случаев воспаление развивается на фоне вирусных инфекций.

При гнойном процессе хороший результат дает орошение сраженных костномозговых полостей свежеприготовленным 2%-м раствором хлорацида в сочетании с подкормкой для стимуляции остеогенеза и нормализации минерального обмена.
В хронических случаях лечение должно быть оперативным в сочетании с введением антибиотиков и сульфаниламидов. Физические методы лечения (УФО, УВЧ-терапия и озорит с парафином) могут быть применены при асептическом остеомиелите. После оперативных вмешательств рекомендуется озокерито- парафиновое лечение в стадии затихания воспалительного процесса и при отсутствии выраженного нагноения.


на мой взгляд одного антибиотика мало. я бы вообще попросила, чтобы под наркозом собаке там все промыли как следует и прям туда накололи всего, чего можно. я понимаю, что у них там запара, но это ваша собака - настаивайте на своем. пусть пропишут все, что можно и нельзя

добавила: сколько читала, нигде не написано, что это неизлечимо и что собаку нужно усыплять

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#200 Дата: 29 Май 2013 11:04


supermama:
а Вы домой звонили? как она?

Звонила уже 2 раза . Дочь говорит - спит. Свернулась калачиком. Бедненькая. Ладно, не буду нагнетать.
Хочу у всех попросить прощения, кому не ответила или ответила не то. И всем сказать спасибо огромное за поддержку. Я сделаю ВСЁ для Ники!!! Всё , что можно и нужно! Но
сейчас надо работать (народ, товар, льгота... короче - навалилось).
ПегасЯн
Оксаночка, не обижайся.!

__________________
KsyuLi

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#201 Дата: 29 Май 2013 11:13


CaptSmollet:
Я сделаю ВСЁ для Ники!!! Всё , что можно и нужно!

я даже и не сомневаюсь, Ир!
Вечером, как закончишь, набери! В личку все написала!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#202 Дата: 29 Май 2013 11:16


supermama:
на мой взгляд одного антибиотика мало. я бы вообще попросила, чтобы под наркозом собаке там все промыли как следует и прям туда накололи всего, чего можно. я понимаю, что у них там запара, но это ваша собака - настаивайте на своем. пусть пропишут все, что можно и нельзя

я Ире хорошего врача посоветовала, надо во-первых понять, на какой стадии остеомиелит, нет ли где еще воспаления..
вроде же промыли им..но как? непонятно (учитывая, что до этого вообще 2 диагноза ставили других).
Тут, конечно, важен хороший внимательный врач, "свой".

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#203 Дата: 29 Май 2013 11:17


ПегасЯн:
я Ире хорошего врача посоветовала, надо во-первых понять, на какой стадии остеомиелит, нет ли где еще воспаления..вроде же промыли им..но как? непонятно (учитывая, что до этого вообще 2 диагноза ставили других).Тут, конечно, важен хороший внимательный врач, "свой".

все правильно.

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#204 Дата: 29 Май 2013 12:05


CaptSmollet:
С остеомиелитом , говорит, усыплять надо. Не выживет.

правильно говорят, диагноз уточнить надо точно точно=( не факт совсем что это остеомиелит...

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#205 Дата: 29 Май 2013 12:17


Nastu:
не факт совсем что это остеомиелит...

или не факт, что хорошо почистили!
Мне странно..что промываний не назначили..только закладывать мазь....
хотя, я не врач, конечно..
и что не осмотрели всю собаку внимательно! Т.к. может еще есть где на собаке, надо осмотреть каждый сантиметр..наблюдать как реагирует собака...покрутить суставы....
тут важно вОвремя все сделать, как уже не раз говорилось : время - золото!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#206 Дата: 29 Май 2013 12:20


Ира писала, что у них там запара полная в клинике была.

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#207 Дата: 29 Май 2013 12:21 - Поправил: ПегасЯн


вот, тоже интересно:

Термин «остеомиелит» означает воспаление кости и костного мозга. Он возникает вследствие проникновения инфекции в костную ткань. Приблизительно треть всех остеомиелитов составляют остеомиелиты челюсти. Остеомиелиты нижней челюсти встречаются в два раза чаще, чем верхней.

Остеомиелит челюсти – воспаление костной ткани челюсти, тяжелое состояние, часто с общей картиной отравления организма. К счастью, встречается относительно редко. По течению бывают острые, подострые и хронические остеомиелиты.

взято здесь: http://ztema.ru/illness/stomatologiya/osteomielit-chelyusti/

думаю будет не лишним всем почитать.


кстати, я бы еще сделала рентген! (если еще не делали)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#208 Дата: 29 Май 2013 12:22


ПегасЯн:
что промываний не назначили..только закладывать мазь....

не, там еще сказали корой дуба или шалфеем промывать...

ПегасЯн:
и что не осмотрели всю собаку внимательно!

это наверное самое самое главное что сейчас надо сделать. Оксан, а твой врач по телефону проконсультирует или ему показать собаньку можно?

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#209 Дата: 29 Май 2013 12:23


вот кстати написано про отток всякой бяки..... если в ране гной и кровь... это же никуда не уходит? получается собака все это внутрь кушает=(

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#210 Дата: 29 Май 2013 12:26 - Поправил: ПегасЯн


Nastu:
а твой врач по телефону проконсультирует или ему показать собаньку можно?

Насть, как можно по телефону осматривать собаку? Конечно, Ира может и сама осмотреть, но я бы и врачу довЕрила....
Предварительно конечно, надо созвониться, тел. я дам Ире! Но телефон..это ничего...врач должен видеть пациента, чтоб правильно оценивать ситуацию..мне кажется..
Nastu:
если в ране гной и кровь... это же никуда не уходит? получается собака все это внутрь кушает=(


первое о чем я подумала!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru