Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#151 Дата: 27 Май 2013 13:23


ну лимфоузлы у нас на любое воспаление реагируют, так что думаю взаимосвязь тут прямая=( уйдет воспаление, потихоньку и лимфоузлы придут в норму=)

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#152 Дата: 27 Май 2013 14:42


CaptSmollet

Бедняжки, поправляйтесь. Мы тоже пьем гормоны. А вам какие прописали (можно поинтересоваться)?

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#153 Дата: 27 Май 2013 16:31


преднизолон выписали

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#154 Дата: 27 Май 2013 17:39


а интересно, можно лимфоузел просто удалить? людям же удаляют и ничего - живут. у моей подруги удален задний узел. но я знаю, что и другие можно. может быть у собак тоже так . врач ничего по этому поводу не говорил?

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#155 Дата: 27 Май 2013 17:40 - Поправил: Nastu


а я так поняла что там не с самим лимфоузлом проблема идет, а от десны=(

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#156 Дата: 27 Май 2013 17:51


понятно (((

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#157 Дата: 27 Май 2013 21:01


отвечаю - про лимфоузел речи пока не было, видимо врач считает, что если основное заболевание вылечить, то рассосётся. Хотя я вычитала, что лимфоузлы удаляют, если лечение не помогает. сильвер
Не потолстела собака от гормонов? А то мне говорят, что от них разносит, а моя пока только худеет и , кстати, стул жидковатый (хотя это может из-за того, что не жуёт совсем и ест мало).
А ещё сегодня мою многострадальную собаку укусила КРЫСА!!!!!!!! Она выскочила из-под бетонной плиты и ломанулась в траву, а Ника за ней. Я даже охнуть не успела, как крыса остановилась , Ника её хвать, а крыса хватанула собаку за морду. Обе взвизгнули и разбежались в разные стороны. Я быстрей домой, обработала перекисью и йодом. Там даже не прокусы , а как ссадины что ли. Вот такая непруха.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#158 Дата: 27 Май 2013 21:05


CaptSmollet
что ж за непруха такая;(((((((

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#159 Дата: 27 Май 2013 21:17


да уж. пришла беда - отворяй ворота (((

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#160 Дата: 27 Май 2013 22:09


CaptSmollet

Мы не набрали вес (хотя нам очень сильно не помешала бы набрать 1-2 кг), мы пьем 10 дней только, минимальную дозу для нашего веса. Даю утром, не перекармливаю, хотя голод у него жуткий. У нас тоже напасть за напастью, залез в крапиву и обжог глаза, ходим на ощуп и ничего не видим. А крыс я боюсь жутко, мы недавно тоже гуляли, а Силька как стартанул и оглох, я смотрю крыса сидит с него размерами и не боится, я как заорала, вся улица проснулась.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#161 Дата: 27 Май 2013 22:38


вообще собаки, как и люди набирают вес из-за зверского аппетита, сидя на гормонах. у меня была до джеков собака и мы её тоже гормонами лечили. но т.к. она была тощая, то это ей даже на пользу пошло. такая гладенькая стала. мой ветеринар говорит, что нехорошо собакам пайку урезать. нельзя, чтобы собака голодная ходила. просто нужно переводить на менее калорийный корм.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#162 Дата: 28 Май 2013 07:25


Сегодня вообще от еды отказалась. Предложила мясо, курицу, даже колбасу не стала. Лежит в гнезде, накрытая шерстяным платком и спит.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#163 Дата: 28 Май 2013 07:27


Ир, а что она больше всего любит кушать?? самое самое любимое лакомство ей дать! кушать то нужно!

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#164 Дата: 28 Май 2013 08:48


честно говоря я бы уже рванула в клинику типа Беланты, чтобы по полной собаку обследовали и все анализы по новой взяли. как-то все не ясно. не люблю неясности в диагнозах. непонятно на что рассчитывать... ИМХО, т.к. я паникер по поводу собак и живу по принципу - лучше перебздеть....

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#165 Дата: 28 Май 2013 09:32


supermama:
т.к. я паникер по поводу собак и живу по принципу - лучше перебздеть....

вот и я такая же=((у врачей уже глаза закатываются в беланте когда меня видят с собаками=)

сильвер
Участник
Москва
Сообщений: 426
#166 Дата: 28 Май 2013 10:28


Я пайку не урезаю девочки, просто не прибавляю, а то какаем больше. А ему поставь ведро он съест и еще попросит. А кормлю говядино+гречка+овощи, для его веса 5кг, еды 400гр -думаю должно хватать. Он пищевик у нас. А пока еда полностью усваиваться не будет, и вес не наберет.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#167 Дата: 28 Май 2013 22:23


Сегодня вечером Ника не смогла встать - ноги свело. Мне дочка на работу позвонила и сказала, что собаке плохо. Благо до конца работы оставалось 10 мин. Прибежала домой - ну меня встречать она , конечно, вышла. Муж побежал за машиной и поехали мы в Шанс Био (он рядом и круглосуточный). Собака вся трясётся. Посмотрел терапевт, сказал - эпулис.(как я этого диагноза боялась). Позвал ещё одну докторшу, посмотрели вместе и велели ждать хирурга. Пришёл хирург , заглянул ей в рот, пошатал зуб (вокруг которого всё воспаление) и сказал, что резать тут бессмысленно, т.к. слишком разлитое воспаление. Велел держать собаку, вырвал ей зуб. А там.... Дыра огромная, гной, кровь, а у зуба даже корня нет - одна гниль. Приговор - остеомиелит. Теперь колоть цефазолин, промывать, закладывать метрогил. На мой вопрос:" Жить будет?" был ответ :" Ну.. Я надеюсь...Если успели..." Так что вот так, всё грустно и страшно. Кормить велели куриным бульоном с куриным же фаршем, чтоб жидко-жидко.

__________________
KsyuLi

ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#168 Дата: 28 Май 2013 22:32


CaptSmollet:
На мой вопрос:" Жить будет?" был ответ :" Ну.. Я надеюсь...Если успели..."

Уфф..Ир, так за тебя чет переживала, в свете всех последних событий..диагноз до конца не понятен..че с собакой непонятно...
CaptSmollet:
Приговор - остеомиелит.

я так понимаю..он развился из-за банального воспаления зуба??
CaptSmollet:
Кормить велели куриным бульоном с куриным же фаршем, чтоб жидко-жидко.

да и Бог с ним, я бы и сама жевала, если надо!! Главное, чтоб выздоровела!!!! Бедолажка
а что еще врач говорит??? кроме прогнозов на жизнь

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#169 Дата: 28 Май 2013 22:39


нет слов просто. все из-за неправильных диагнозов. (((

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#170 Дата: 28 Май 2013 22:45


Да пока ничего не говорит. Там такая куча народу! Все жаждут хирурга, а он один. Время - начало десятого (вечера), а всем как приспичило. Она у меня молодец - не пикнула ни разу. Всё вытерпела. А зуб снаружи вроде как здоровый, а вот внутри всё гнилое, корня вообще нет. Может грязь попала. палкой наколола, или ещё что. Она ж у меня всё ямы копала и зубами помогала, вот может и накопала себе.. Домой приехали , попила и вырвало её кровью.

__________________
KsyuLi

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#171 Дата: 28 Май 2013 22:51


я тут почитала про это. написано, что даже рентген может не показать, начинает показывать на 10-15 день заболевания. вообще, конечно, штука не приятная. могут даже кость зачищать. и еще написано, что с антибиотиками нужно иммуномодуляторы принимать. там с иммункой еще связано.
желаю вам поправится.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#172 Дата: 28 Май 2013 22:52


supermama
Да, так и есть. Здесь хоть сразу люди что-то предприняли. Причём раньше про эту клинику как-то не очень отзывались. Мне все говорили- не езди туда, там плохо. А мне показалось, что очень грамотный персонал (или смена такая попалась). Мы уже вышли на улицу . сели в машину, поехали, смотрю врач выбегает и за нами. Ну я вышла, а она говорит :" Вы укол-то сделали?" Во как! И никакой обдираловки. Я уже денег заняла (на всякий пожарный), думаю - сейчас по ночному тарифу , да вдруг анализы какие, процедуры. и очень удивилась, когда с нас взяли всего 2000.

__________________
KsyuLi

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#173 Дата: 28 Май 2013 22:53


supermama
Спасибо!!!!!!!!

__________________
KsyuLi

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#174 Дата: 28 Май 2013 23:22


CaptSmollet:
Приговор - остеомиелит

ну слава богу диагноз есть теперь лечитесь и выздоравливайте

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#175 Дата: 28 Май 2013 23:29


CaptSmollet
Ой мамочки:(((( плин а врачи другие чтож, не смотрели:(((( рану как то промывать нужно??

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#176 Дата: 29 Май 2013 07:01


Nastu:
рану как то промывать нужно??

Отваром коры дуба или шалфеем (чтоб если проглотит, не отравилась). Сегодня почти не встаёт, дрожит, от еды отказалась. Одела ей кофту.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#177 Дата: 29 Май 2013 07:18


CaptSmollet

да что ж такое то:((( уколы раз в день делать?Ир, поправляйтесь! малышку мб одеялами какими нибудь прикрыть?(

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#178 Дата: 29 Май 2013 07:23


Уколы 2 раза в день. Ещё сейчас ей супрастин уколола. надо на работу идти, а страшно оставлять её.

__________________
KsyuLi

Nastu
Участник

Москва, Каширская
Сообщений: 3174

Фото: 4 
#179 Дата: 29 Май 2013 07:24


Ириш, а дома никого не будет?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#180 Дата: 29 Май 2013 07:25


Дочка. Позвонит , если что. Дочке - 15лет.

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лимфоузлы
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru