Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пигментные пятна, крапинки, веснушки
Вниз
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
egg_or
Участник

Сообщений: 10
#1 Дата: 20 Июн 2009 20:19


Добрый день!
Помогите, плз, начинающим собаководам!
У щенка (2 месяца) начали появлятся пятнышки на лапках и на животе со спиной (фото прилагаются). Это является каким нибудь заболеванием или ничего страшного? Извините если повторяюсь, но лопатить весь форум нет времени. Спасибо!
1
1
2
2


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#2 Дата: 20 Июн 2009 20:55


Это обычные пигментные пятна, характерные для расселов:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2702_0.html#msg98481

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

egg_or
Участник

Сообщений: 10
#3 Дата: 20 Июн 2009 21:09


Спасибо!

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#4 Дата: 21 Июн 2009 01:02


egg_or

на лапках, я бы сказала, что начинает проявлятся крап, т.к. они не на коже, а меняется цвет шерсти....а вот с пузиком не особо видно, качество фоток оставлет желать лучшего, но скорее тоже крап...
Пигментные пятна в располагаютя на коже, редко, когда на их месте меняется цвет шерсти + ко всему цвет этих пятен в основном от светло серого до почти черного, реже темно коричневого

....в вашем случае имеем дело с рыжими пятнышками на шерстке лап и бежевыми на пузике, только не видно на шерсти они или же на коже? если на коже...то надо смотреть внимательнее...

субурно, но думаю, поймете))))

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

egg_or
Участник

Сообщений: 10
#5 Дата: 21 Июн 2009 12:20


Эля:
на лапках, я бы сказала, что начинает проявлятся крап, т.к. они не на коже, а меняется цвет шерсти....а вот с пузиком не особо видно, качество фоток оставлет желать лучшего, но скорее тоже крап...
Пигментные пятна в располагаютя на коже, редко, когда на их месте меняется цвет шерсти + ко всему цвет этих пятен в основном от светло серого до почти черного, реже темно коричневого

а это плохо? в смысле, когда появляется крап? и от чего он появляется? может ли это зависеть от питания?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Июн 2009 13:23 - Поправил: Ольга и Флю


egg_or
крап - это пятнышки на шерсти - это обычное дело, это просто особенности окраса. Часто крап уже есть и у щенка, но бывает, что пятнышки добавляются с возрастом. А пигментые пятнышки - на коже, они могут быть как под белой шерсткой, так и под крапом, даже на ушках и конечно на пузе
Рекомендую - посмотрите фотки других собак, в том числе и щенков.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

megahawk
Гость
#7 Дата: 16 Окт 2009 11:45


Ну про пигментные пятна понятно, а вот месяц назад с женой заметили пятно небольшое
справа вверху

вот тут получше видно
[imgs=http://img96.imageshack.us/i/pic091015015.jpg/][/imgs]
как буд-то лишай, и это пятно становиться все больше
[imgs=http://img62.imageshack.us/i/pic091015024.jpg/]общий вид[/imgs]

кто что посоветует, или сразу к ветеренару?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 16 Окт 2009 11:58 - Поправил: Stervochka


megahawk
Я б сходила к вету- дерматологу. На всяк случай. Я сторонница- сперва анализы- потом предположения.
чем кормите?
Сдайте соскобы, посветите на лишай. Посевы на грибок.
Фото. У меня почему то не показывает.а так показывает.
Пятнышко
Пятнышко
Пятно.

В любом случае удачи.

Добавила- вы же имеете в виду рыжеватое пятно? А не пигментные пятна на пузе.? Просто на фото не оч понятно.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#9 Дата: 16 Окт 2009 12:04


megahawk:
Ну про пигментные пятна понятно, а вот месяц назад с женой заметили пятно небольшое
http://img99.imageshack.us/i/pic091015018.jpg/ справа вверху

вот тут получше видно
http://img96.imageshack.us/i/pic091015015.jpg/
как буд-то лишай, и это пятно становиться все больше
http://img62.imageshack.us/i/pic091015024.jpg/ общий вид

Только к вету. Посветят лампой, возьмут анализы, при необходимости сделают посев.

megahawk
Гость
#10 Дата: 16 Окт 2009 12:04


кормим кормом роял канин - сухим стартер для малышей до 4-х месяцев, дня два перешли на джуниор, но это пятно почти с 2-х месяцов

megahawk
Гость
#11 Дата: 16 Окт 2009 12:21


Stervochka
Добавила- вы же имеете в виду рыжеватое пятно? А не пигментные пятна на пузе.? Просто на фото не оч понятно

да да рыжеватое, она самое на первом фото по вверху-по центру.
если приглядеться, то там выступают черные точки, как будто подстригли толстые волоски и кончики покрасили в черный цвет

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 16 Окт 2009 14:13


megahawk
Если пигментация шерсти - то бывает от входящих в состав корма компонентов, кажется, водорослей,
если на коже - то да
Jet terrier:
Только к вету. Посветят лампой, возьмут анализы, при необходимости сделают посев



Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#13 Дата: 16 Окт 2009 20:32


Вообще такое потемнение шерсти бывает у соб, когда им не подходит корм (банальная аллергия), бывает подобная фишка на влагу (у меня у бульдога так) Лучше всего к вету обратиться, а как один из вариантов попробуйте перевести его на гипоаллергенный корм недели на 2.
Но повторюсь, прежде всего к ветеринару!!! И анализы сдайте обязательно все!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 17 Окт 2009 20:01


Tashenka:
Вообще такое потемнение шерсти бывает у соб, когда им не подходит корм (банальная аллергия), бывает подобная фишка на влагу (у меня у бульдога так)

У Жеки такое на переизбыток белка.
Но прежде чем нам поставили этот диагноз- мы сдали все-возможные анализы!

megahawk
Ждём результатов!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


megahawk
Гость
#15 Дата: 19 Окт 2009 09:05


Вообщем новость плохая, сдали анализы- у нас клещ демодекс. Демодекоз мы подцепили еще у заводчика т.к в вет.клинике сказали, что наградила мама, вот так.
И еще, у меня около носа красное пятно и не проходит, все начилось с прыща и видно почесав занес грязь и теперь покраснение увеличилось где-то 2 сантиметра на 3 сантиметра, самое страшное, что если в гугле набрать демодекоз и зайти на первую страницу, показан пример с фотографией как может развиться демодекоз у людей. Конечно у меня не такое красное пятно, но вдруг это начальная стадия.
надо идти проверяться, а заводчик мог и предупредить, потому как он точно знал, что у щенка этот клещ(когда мы с женой выбирали очень хотели джека рассела но денег *60т* небыло и он нам продал щенка за 35 причем посмотрев на пузико, пятно было с рождения).

Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#16 Дата: 19 Окт 2009 09:59 - Поправил: Nanni


ох,новость...Но не отчаивайтесь, лечится это( к сожалению не вылечивается, в зависимости от причины появления. если генетически, то скорее всего на всю жизнь и собака должна изыматься из разведения). Но все время следите. Подозрение-анализ.Подозрение- анализ.
Скажите потом какое лечение вам назначили, я сравню по ветпаспорту своей собаки. У нас такая же беда. Главное не затягивайте, иначе будет очень трудно

Относительно лечения людей ничего не могу сказать

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 19 Окт 2009 10:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


megahawk
Почитайте
у человека http://www.diagnos.ru/diseases/cutis/demodecosis

у собак http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=10035

megahawk
Гость
#18 Дата: 19 Окт 2009 11:17


Nanni
лечение назначено, вчера кололи укол в холку.
домой приду, напишу, какое лечение назначили.
Ирина и Дарэлл
может плохо читал, но не нашел можно ли заразиться человеку Демодекозом у собаки.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 19 Окт 2009 16:20


megahawk
Пишут, нет, не заразен http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=171

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 19 Окт 2009 17:14


megahawk
Ну хорошо что сходили к доктору.

Удачного Вам лечения.


У меня к Вам будет просьба. пожалуйста- сообщите всем владельцам животных- с которыми вы общались. Что у Вашей собаки обнаружен демодекоз. Ничего плохого в этом нет. но пусть люди будут предупреждены. и в случае беспокойства. тут же обратятся в вет клин.

megahawk:
у меня около носа красное пятно и не проходит

мне кажется это уже нервное.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


megahawk
Гость
#21 Дата: 19 Окт 2009 17:43


Ирина и Дарэлл
я сегодня весь инет облазил, 50 на 50 и можно и нельзя заразиться пишут. вообщем схожу я к дерматологу.
Stervochka
мы гулять начили недавно и только с двумя собаками "нюхались" в близи, я бы рад сообщить но этих людей я незнаю, и их не вижу и те собаки были большие, а большие вроде да вообще на другие собаки данный клещ не перебирается. так что смысла не вижу искать хозяев.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 19 Окт 2009 17:50


megahawk
Вот ещё интересная статья http://www.veterinar-info.ru/dog-articles/demodekoz.htm
Вы знаете, у людей и у собак болезнь появляется не из-за заражения друг друга, а из-за стресса, ослабления иммунитета...
всё-таки я уверена, что не передаётся, или убедите меня в обратном, где вы такое прочли?

Shved
Участник
Сообщений: 48
#23 Дата: 19 Окт 2009 18:00


неужели Вам за 60 предлагали щенка??? ужас
я своего брал за 35 - первый в помете - родители чемпионы - а обзванивал кучу питомников - ни разу не говорили про 60 тыщ
кобельки - 35
суки - 25

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#24 Дата: 19 Окт 2009 18:36


Shved:
кобельки - 35
суки - 25

ммм по моему обычно наоборот..

цену конечно назначают индивидуально- и есть много параметров по которым идёт формирование цены.
Чемпионы бывают разные.........................

megahawk:
вообщем схожу я к дерматологу.

и правда- хуже не будет)))) удачи вам. пусть тревога будет ложной.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#25 Дата: 19 Окт 2009 19:11


Я тоже думаю нервное,хотя вот на нервной то почве и людской демодекоз может выявиться
Я живу с собакой у которой это неизлечимо,причем в очаговый период она больше всего нуждалась в ласке и внимании с нашей стороны. То есть тесный контакт. Я не заразилась. Муж тоже не чешется :-)))

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#26 Дата: 19 Окт 2009 20:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Да, Наташа, убедилась, что собаки не так всё просто и спокойно воспринимают...
они тоже стрессуют - и на непривычную обстановку (вне дома или чужой автомобиль), и на необычные условия (салют, например) и когда в семье происходит появление новичков - кошки, собаки или ребёнка.
Не каждая собака принимает жильца в качестве своего - бывают случаи, когда так и живут в разных комнатах без дружеского контакта... это неприятно и одной и другой сторонам...
такие переживания, если можно так сказать, а правильнее - стрессы и провоцируют некоторые заболевания...

megahawk
Гость
#27 Дата: 19 Окт 2009 21:53


ух... только домой приехал и так:
Nanni
Назначение
-Шампунь доктор с дегтем
-Ронклдейкин 50т по 1-й дозе в холку
-Акрометин спрей
контроль через 10 дней
по поводу изьятия из разведения, то вроде как папы не причем, щенков мама заражает!
если не прав поправте!


Shved
там было 7 пометов и самый дорогой за 120000 смотрел я на того сченка как на золотой слиток

Ирина и Дарэлл
спасибо почитаю, сегодня целый день читал про данную болезнь, завтра буду по работе нагонять

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#28 Дата: 19 Окт 2009 23:41


megahawk:
там было 7 пометов и самый дорогой за 120000 смотрел я на того сченка как на золотой слиток

Ни себе фига!!!

__________________


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#29 Дата: 20 Окт 2009 07:02


megahawk
Stronghold
Viacutan plus
Ivomec %

Причем никаких шампуней, а была еще мазь изначально какая то не могу разобрать в книжке название.Она желтого цвета была мы все были перемазаны.С головы до пят, не специально мазались, так уж получалось.Я потом все обшивки на мебели меняла :-)
Насчет шампуней кажется мне запретили купать и мыть Дженю пока не закончилось лечение. Уточните еще раз у вета своего.

По поводу заражения..Если это уже в генетику "село" так тут уже что мама, что папа. Без разницы. Узнать бы вот правду о ваших (ну собачки я имею в виду) дедушке и бабушке. И если там был демодекоз, то все, стопроцентно изымать. Но я бы не стала вязать такую собаку уже даже по совести. НЕ вылечивается демодекоз. То есть у вас есть все шансы передать это щенкам. А мне было бы стыдно за такое разведение. Ну это мой комплекс отличницы говорит. Либо хорошо, либо никак.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#30 Дата: 20 Окт 2009 07:05


Если с нервами в порядке, я могу показать стадию , которая была у Дженечки. И могу сразу показать картинку сейчас..Ну просто чтобы вы не боялись, все можно привести в норму. ТОлько трудновато конечно. И еще нам наш первый вет назначил при правильном лечении дополнительный препарат который категорически нельзя совмещать с лечениеми поэтому у Джени затянулась болезнь до ужасной стадии. Я не вылазила с ветеринарных форумов. Там мне подсказали в чем беда.

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пигментные пятна, крапинки, веснушки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 11:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru