Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пигментные пятна, крапинки, веснушки
Вниз
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#181 Дата: 31 Янв 2012 22:22


Olena:
Можно влезу? Иногда - да

это пигментация, а не крап красавцы!

__________________
За сим откланиваюсь!

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#182 Дата: 31 Янв 2012 22:25


Olena, это же пигментные пятна!

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#183 Дата: 31 Янв 2012 22:27


Olena:
А вообще, в стандартах ничего про крап не говорится. Только у Литтл есть небольшой комментарий

перед лекцией дан следующий комментарий:
Цитаты из Стандарта породы Джек Рассел Терьер,
утверждённого и дополненного в мае 2001 года
ANKC (Australian National Kennel Council)
выделены жирным шрифтом

а фраза про крап как раз выделена. возможно оттуда и пошло...

__________________
За сим откланиваюсь!

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#184 Дата: 31 Янв 2012 22:32


Мармеладка
Olena

Анита, Олена, спасибо дорогие! На эти строки я всегда и ориентировалась. А увидев слова недостаток и брак, просто захотелось понять, откуда уважаемые форумчане такое выдернули?

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#185 Дата: 31 Янв 2012 22:36


Gruniasha:
Груняша (ттт) пока молчит, слава богу что бывает, когда собака начинает говорить мы уже имели счастье читать у другого не менее известного писателя...

Я все же до конца лелеяла надежду на то, что хотя бы часть Ваших постов продиктована собакой-- было бы хоть мало- мальское объяснение советам
"...космического масштаба и космической же..."(ну, Вы, Катерина Ларина, знаете и дальше)
в темах, где Вы соблаговолили источать свет мудрости своей, рассказывая
как долго Вы выбирали маму своего будущего щенка и как Вы любите триколорчиков и пр., и пр., и пр. ....
Все же мой цитатник будет называться "от Груняши"
А по сабжу Вам есть что сказать или Вы все больше привыкли заниматься вульгарным словоблудием ни о чем?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#186 Дата: 31 Янв 2012 22:37 - Поправил: rassel


Olena:
Думаю что пятнышки Kanix Speed Wagon такой же природы

Пока никто не предоставил фото этого кобеля "аля натурель". Пока это только на словах и доказательств этого нет. Может и пигментные пятна /такое есть и у бультерьеров/, а может и на шерсти....увы и ах правду знают только заводчики и владельцы...

А у вас все-таки пигментные пятна, которые летом "загорают"))) у меня булька такая
вот она зимой
Нюша

а вот такая летом
нюша

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#187 Дата: 31 Янв 2012 22:41


Мармеладка:
в темах, где Вы соблаговолили источать свет мудрости своей

боже!!!! Анита Малахова меня читает!!! теперь я могу умереть счастливой!!! на этой счастливой ноте я сегодня откланиваюсь! пора, увы, пора!

__________________
За сим откланиваюсь!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#188 Дата: 31 Янв 2012 22:42


Gruniasha:
это пигментация, а не крап

да я в курсе, хотела разрядить атмосферу...

Анита, Вероника, я давно хотела поделиться трудом Бернара Дени... сейчас просто лень перепечатывать, а сканировать не получается, т.к. книга на огромной пружине вместо переплета...
Коротко: все окрасы собак условно делятся на:
- Собственно окрасы: темные (от наличия и количества эумеланина - черный, коричневый; голубой бежевый); светлые (феомеланин - рыжий; песочный); белые (нет пигмента - это чисто белые собаки, мы к ним не относимся)
- Комбинированные окрасы: рыжий с маской, рыжий с зачернением, рыжий тигровый, черно-подпалый, рыжий чепрачный
- Модифицированные окрасы: поседение; мраморность, белая пятнистость и тут начинается самое интересное ...
Пятнистый окрас - если в дополнение к любому вышеназванному окрасу в наличие белые пятна любого размера. Отсюда: ограниченная пятнистость, умеренная пятнистость и обширная пятнистость
Обширная пятнистость: исходный пигмент в значительной степени замещен белым (отсутствием пигмента) и сохраняется лишь в нескольких окрашенных пятная на голове и у основания хвоста, а так же иногда на боках. Белый цвет отчетливо доминирует в окрасе (наша норма)
Крайняя степень обширной пятнистости - полная депигментация, при которой исходный цвет окраса сохраняют только глаза/веки и мочка носа (белый вариант)

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#189 Дата: 31 Янв 2012 22:47


Не сложно в гугл ввести кличку, нажать вкладку картинки и на третьей стр увидеть!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#190 Дата: 31 Янв 2012 22:50


продолжу:
Крапчатость. Данный тип окраса выглядит как пятнистый в варианте, переходном от умеренного к обширному при малых размерах пигментированных участков.

(tibetka, надеюсь, Вы не обидетесь, если я для наглядности размещу фотку Вашего малыша, взятую из этой темы, просто в книге фотография рассела такого же окраса)

Основу окраса этого джек-рассел-терьера составляет черно-подпалый, однако эту картину нарушает белая пятнистость с крапом.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#191 Дата: 31 Янв 2012 22:52


Далматины рождаются без крапа - с чистым белым тельцем. С отсутствием пигмента. Хорошо бы послушать владельцев или разведенцев этой породы, что они думают про крап на шерсти и откуда он появляется, чем эта точечная пигментация обсуловлена, с каким геном связана.
Вот гляньте:
далматины
Gruniasha:
Дмитрий, вы серьезно так считаете? что джек, покрытый пятнами не хуже далматинца - это порядок вещей?

В моём порядке были щенки с крапом шерсти на ногах - не один, по телу - один. Поэтому отношусь спокойно.
Сильно "забрызганная" собака смотрится, конечно, грязновато. Соглашусь.
Убрать сильный крап - заводчикам под силу. Легче, чем думается.
Спроса специального на крапчатых щенков я за годы не наблюдал.

У меня живёт сука, у которой есть два маленьких рыжих волосяных пятна на спине - пара точек. Шерсть на них короче, и когда собака обрастает хоть чуть-чуть после тримминга, пятна закрываются поверх белой шерстью.

Матрица - чёрный пигмент. Белый цвет - его отсутствие. Я это имел ввиду, Екатерина.

admin
Администратор
Фото: 10 
#192 Дата: 31 Янв 2012 22:53


Gruniasha:
это пигментация, а не крап

Крап на шерсти - это тоже пигментация.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#193 Дата: 31 Янв 2012 22:59


Поэтому правильный окрас моих собак называется примерно так:
Джаник - "черно-подпалый с обширной белой пятнистостью" или "белый с признаками черно-подпалого"
Тюша - "белый с рыжими отметинами" или "рыжий с обширной белой пятнистостью"
Беляна - "рыжий с обширной белой пятнистостью и крапом (у нас есть три горошенки на пояснице)" или "белый с рыжими отметинами и крапом"
Во как!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#194 Дата: 31 Янв 2012 23:05


admin:
крап на шерсти и откуда он появляется, чем эта точечная пигментация обсуловлена, с каким геном связана.

Там тоже это есть, но я не смогу напечатать...

Это влияние доминантного аллеля локуса Т (тиковость) Этот ген проявляется не сразу при рождении: пятнистость и смешанность возикает позднее и лишь постепенно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#195 Дата: 31 Янв 2012 23:06


Yulkin:
Не сложно в гугл ввести кличку, нажать вкладку картинки и на третьей стр увидеть!

а вам тяжело выложить сюда с ссылкой где это взято?

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#196 Дата: 31 Янв 2012 23:10


Хочется снять двухдневное напряжение на форуме: остался последний месяц зимы на северном полушарии! Пусть и с одним днём в плюсе.

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#197 Дата: 31 Янв 2012 23:11


Да! Мне тяжело это сделать с телефона! Извините.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#198 Дата: 31 Янв 2012 23:15 - Поправил: Gruniasha


admin:
остался последний месяц зимы на северном полушарии

а потом слякоть и сами знаете что на газонах через каждый шаг... вот если бы месяц до лета...

__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#199 Дата: 31 Янв 2012 23:19


Gruniasha:
вот если бы месяц до лета...

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя -
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы-старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

А.С.Пушкин

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#200 Дата: 31 Янв 2012 23:23 - Поправил: Gruniasha


Браво!!!! Вы меня удивили! Обычно оттуда все цитируют "Унылая пора..."

(добавила) а про весну наши чувства созвучны:

Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен...


__________________
За сим откланиваюсь!

admin
Администратор
Фото: 10 
#201 Дата: 31 Янв 2012 23:26


Так это вы меня спровоцировали, оказывается? Шутки шутить вздумали?

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#202 Дата: 31 Янв 2012 23:29


admin:
Шутки шутить вздумали?

помогаю разряжать

__________________
За сим откланиваюсь!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#203 Дата: 31 Янв 2012 23:34


Да ну вас! То ругаются, то флудят... Я - спать. Надеюсь, завтра магнитные бури улягутся

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#204 Дата: 31 Янв 2012 23:37 - Поправил: rassel


Yulkin:
Да! Мне тяжело это сделать с телефона! Извините.

а ну да, ничего бывает....

"""Девочка, ты кто?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение что-то не очень.."""

Всем спокойной ночи! Спасибо за стихи))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#205 Дата: 31 Янв 2012 23:42


Gruniasha:
перед лекцией дан следующий комментарий:
Цитаты из Стандарта породы Джек Рассел Терьер,
утверждённого и дополненного в мае 2001 года
ANKC (Australian National Kennel Council)
выделены жирным шрифтом
а фраза про крап как раз выделена. возможно оттуда и пошло...

И хочу напомнить всем, а если кто не знал, открыть. Что в числе составителей австралийского стандарта ANKC была г-жа Френсис-Литтл. На этом основании она комментарии к стандарту имеет право давать.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#206 Дата: 1 Фев 2012 03:21


admin:
Далматины рождаются без крапа - с чистым белым тельцем. С отсутствием пигмента. Хорошо бы послушать владельцев или разведенцев этой породы, что они думают про крап на шерсти и откуда он появляется, чем эта точечная пигментация обсуловлена, с каким геном связана.
Вот гляньте:

Обращу ваше внимание на то, что окрас далматинов не совсем крап присущий другим породам и нашей в частности, но является его (крапа или тиковой пятнистости) разновидностью. Пятна то у далматинов крупные и круглые...Ген крапчатого окраса долматинов отличен от гена дающего мелкий крап. И хотя гены эти пока не найдены, но их существование подтверждено экспериментально.

Во всех источниках написано что за тиковую пятнистость отвечают гены локуса Т
Доминантный ген Т - крап.
Рецессивный ген t - отсутствие крапа.
И включиться в работу ген Т может лишь в случае если у собаки есть белые отметины.
К тому же крап это вторичная волна пигментации, процесс происходит не внутриутробно, а начинается лишь спустя несколько недель после рождения щенка.

Тот ген что у далматинов, отличен от гена Т и даже выяснен характер его доминирования. Пока его условно называют Тd.
Т>Td
При скрещивании далматинов и собак с мелким крапом получаются щенки с обычной тиковой пятнистостью, а при вязке полученных метисов между собой происходит расщепление в соответствии с законом Менделя - часть щенков имеют мелкий крап, а часть - крупные пятна как у далматинов. Соответственно характер доминирования в локусе будет следующим: Т > Td >t.

На мой взгляд при крапе радует то, что это доминатный ген! Т.е собака не несет его невидимо в рецессиве. Мы всегда можем его видеть его наличие.
Другое дело что и здесь есть свои подводные камни которые на мой взгляд следует учесть в разведении.
Поскольку ген Т очень близок по характеру действия гену S - ген вызывающий белую пятнистость у собак ( наша порода), и о котором мы знаем что от менее пигментированных собак могут родиться более пигментированные особи ( мой помет тому доказательство), то видимо ту же картину мы и наблюдаем и в случае с крапом. Т.е. от Нико, из рода Кениксов - совсем небольшой, я бы сказала ели заметный крап, Первач получил его в полной мере... Видимо по такому же механизму наследования как и мой перекрашенный Купидон получил перекрас от полностью белого по корпусу отца и классически окрашенной суки.
Вот ещё какой вывод у меня напрашивается в связи с выше сказанным: если в нашей породе два-три маленьких окрашенных пятнышка появляются в процессе первых 2-3 недель жизни щенка, а родился он без них, то на мой взгляд в генотипе собаки и присутствует именно этот ген Т. Который она благополучно и предает дальше, как правило в такой же мин. степени, а в редких отдельных случаях крап проявляется во всей красе.
Хочу отдельно отметить, я не претендую на истину - всего лишь мои умозаключения, на основе наблюдения за породой и присущим ей окрасом
Olena:
Беляна - "рыжий с обширной белой пятнистостью и крапом (у нас есть три горошенки на пояснице)"

У моей Вивы тоже есть два-три подозрительных меленьких пятнышка на корпусе, но я ничего не могу сказать о характере их происхождения, поскольку родилась она не у меня.
Беляна же твой щенок. И если они появились уже после рождения,то да - ты можешь их причислить к крапу. Ежели нет, то это не крап, а такой вид и форма первичной пигментации.

rassel
При более углубленном рассмотрении вопроса, предположительно участь с крапом может вас настигнуть в любой момент. Так что не стоит зарекаться. Никто не застрахован от случайных, не намеренных неожиданностей в разведении.
Совсем другое дело,намеренная вязка несовершенно-летних производителей, особенно сук. И сознательно получаемый перекрас, даже не являющийся не желательным или не приветствуется, а чистой воды брак.

__________________
VIVA ODESSA

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#207 Дата: 1 Фев 2012 09:46 - Поправил: rassel


Byyf:
rassel
При более углубленном рассмотрении вопроса, предположительно участь с крапом может вас настигнуть в любой момент. Так что не стоит зарекаться. Никто не застрахован от случайных, не намеренных неожиданностей в разведении.
Совсем другое дело,намеренная вязка несовершенно-летних производителей, особенно сук. И сознательно получаемый перекрас, даже не являющийся не желательным или не приветствуется, а чистой воды брак.

где в стандарте написано что много цвета это брак!?
Давайте не передергивать ! Если Вы сами говорите что от 2-х классически окрашеных собак может родится перекрас, то наследование перекраса не укладывается в схему по Менделю. И как Вы говорите может настигнуть каждого!

Поэтому
Byyf:
Так что не стоит зарекаться. Никто не застрахован от случайных, не намеренных неожиданностей в разведении.

Все мои щенки с большим количеством цвета ушли на диван с пометкой "не для разведения"

Из лекции:
НЕДОСТАТКИ
Любое отклонение от вышеизложенных пунктов должно считаться недостатком, и
серьезность их должна оцениваться в зависимости от степени отклонения от нормы.
Однако, нижеуказанные недостатки должны расцениваться как явные нарушения и
должны быть особенно оштрафованы:

a) Отсутствие истинных характеристик терьера
b) Отсутствие баланса, то есть преувеличение каких-либо пунктов
c) Вялые и неправильные (порочные) движения
d) Дефектная пасть
Примечание: особи мужского пола должны несомненно обладать двумя правильными
яичками, полностью опущенными в мошонку.

Заметьте про окрас нет ничего!!! Не написано много цвета на собаке должно быть особенно оштрафовано! Для истинного терьера главное анатомия и здоровье!

И вот такая пометка:
Во время оценивания помните, что в Стандарте НИЧТО НЕ ГОВОРИТ о том,
что ДРТ должен представлять собой короткую, низкую и плотную собаку.
Напротив 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА чётко определяют размеры и контуры.
ПЕРВОЕ: рост 30 см.
ВТОРОЕ: баланс 50% между телом и конечностями.
ТРЕТЬЕ: длина окружности грудной клетки максимум 43 см.
ЧЕТВЕРТОЕ и самое важное: вес 6 кг (13 фунтов).

Про окрас написано:
ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового.

Есть пометка:
ПРАКТИЧЕСКОЕ ПОЛНОЕ ОКРАШИВАНИЕ СОБАКИ.
ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТРУДНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО
НЕДОСТАТКА В ПРОЦЕССЕ РАЗВЕДЕНИЯ!!!!

Но опять же не написано БРАК или ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПРИЗНАК в окрасе!!!!
Кстати, много крапа можно тоже отнести к перекрасу, потому что в итоге цвета больше и белый уже не преобладает.

Для примера берем стандарт бультерьера:
Официальный стандарт FCI породы бультерьер
Окрас белый.
Допускаются пятна на голове и пигментация кожи.

Порок: пятна на других частях тела.

Дисквалифицирующие пороки - Голубые глаза, преобладание белого цвета в цветном окрасе.

------------------------------------------------------------------ ---

А по поводу вязки кобеля - было получено разрешение клуба на данную вязку. Кобеля никто не насиловал, он вязал сам ! Вязка не искусственная /ручная/.
По правилам РКФ
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

в списке пород буквой (к) обозначены крупные породы, буквой (с) средние породы, буквой (м) мелкие породы.

РКФ только рекомендует, заметьте, а решает вязать или не вязать руководитель породы, а в данном случае клуб, т.к. дал разрешение.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#208 Дата: 1 Фев 2012 11:40


rassel:
Во время оценивания помните, что в Стандарте НИЧТО НЕ ГОВОРИТ о том,
что ДРТ должен представлять собой короткую, низкую и плотную собаку.
Напротив 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА чётко определяют размеры и контуры.
ПЕРВОЕ: рост 30 см.
ЧЕТВЕРТОЕ и самое важное: вес 6 кг (13 фунтов).

Похоже я не умею читать по-русски,
но вот что я вижу в стандарте:
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Идеальный рост: от 25 до 30 см.
Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса на каждые 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг.


rassel:
Во время оценивания помните, что в Стандарте НИЧТО НЕ ГОВОРИТ о том,
что ДРТ должен представлять собой короткую, низкую и плотную собаку.
Напротив 4 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛА чётко определяют размеры и контуры.
ВТОРОЕ: баланс 50% между телом и конечностями.
ТРЕТЬЕ: длина окружности грудной клетки максимум 43 см.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
собака более растянута в длину, чем в высоту
глубина тела от холки до грудины должна равняться длине передней ноги от локтя до земли
обхват позади локтей должен быть приблизительно 40 - 43 см.


rassel:
Про окрас написано:
ОКРАС: на преобладающем белом цвете чёрные и/или рыжие маркировки; рыжие маркировки могут быть от самого светлого оттенка до каштанового.

rassel:
Но опять же не написано БРАК или ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПРИЗНАК в окрасе!!!!

в стандарте я прочитала такое
НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от предшествующих пунктов нужно считать недостатком, и в зависимости от степени выраженности и эффекта оказанного на здоровье и благосостояние собаки пропорционально его оценивать.

Либо я неправильно читаю стандарт, либо я читаю не тот, либо третий вариант

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#209 Дата: 1 Фев 2012 14:54


rassel
Ну если уж так хотите, да все можно в разведении, если очень хочется, можно и 10-ти месячных вязать, и по поводу перекраса порассуждать, а можно даже и в Норвегию за кровями смотаться...
Тут вопрос в другом: кто на что готов и чей подход вызывает уважение.

__________________
VIVA ODESSA

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#210 Дата: 1 Фев 2012 15:26


либо третий вариант

Вариантов трактовки - масса. Стандарт - это вообще многАбукаФФ, которые каждый трактует по-своему.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пигментные пятна, крапинки, веснушки
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru