Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#1 Дата: 19 Дек 2005 18:02


Здравствуйте, у нас такая проблема. Псу 11 мес. Появились какие-то странные симптомы. Это уже один раз было. Симптомы такие- зрачки расширены, ходит по периметру квартиры, не пьет, не откликается, почти тебя не видит.
Такое уже было. И было даже еще острее. Он не мог сглотнуть слюну. Отвезли к ветеренару. Сделали нам анализ крови на столбняк. Сказали что это скорее всего он. Сделали уколы. Собака даже плакала.
Сказали подождать до утра. Утром анализы показали отриц. результат на столбняк.
Я думала скопление газов в организме.
С утра все прошло, собаку как подменили вел себя совершенно нормально.
Прошла ровоно неделя. Зрачки расширелись. Собака ходит по периметру. Температура нормальная. Пока других ухудшений нет.
Все время ходит и ходит. Гулять желания нет. Писается.
Не знаю что и делать. Подскажите пожайлуста, может у кого была такая ситуация.

Валера
Гость
#2 Дата: 20 Дек 2005 00:51


Olga_1979 Вы в Греции живете? Поэтому из онсультантов могу посоветовать Наталью Бархатову
http://forum.ptichka.ru/megaforum_list.phtml?f=401
Очень опытный ветеринар "от бога" пишите срочно туда изложите все симптомы. она отвечат за пару дней или в крайнем случае на почту ей , там же есть ее телефон.
Неужели местные врачи так и не поставили диагноз.?
Я о таком даже не слыхал.
бедненькая, Отпишите обязательно. Может другим поможет в такой ситуевине.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#3 Дата: 20 Дек 2005 13:15


Нет мы в Чехии живем. Под Прагой.
Новые новости. Сегодня он чувствует уже себя лушче. Зрачки нормолизовались. Два раза выташнило. Пил воду - водой тоже.
Может это что-то желудочное.(но всю неделю было все хорошо) Сходил в туалет по большому. Все нормально.
Буду держать в курсе.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#4 Дата: 20 Дек 2005 13:23


Спасибо Валера , я туда написла. Подожду что будет. И тут к ветеренару опять поедем. Мы там в клинике почти уже живем.
Причину его странного поведения выявить сложно. Я уже читаю про все болезни никак понять не могу. Вы помните нас это Мачо.
Может и правда с желудком что-то связано. Но почему расширены зрачки и он начинает ходить и ходить и именно по периметру. Даже на улице.
Ветеренар говорит может это невралгическое. Я в это не верю.
Должно быть какое-то объяснение.

Nadia
Участник
Сообщений: 83
#5 Дата: 20 Дек 2005 13:53


Olga_1979
Ольга, говорю сразу, что высказываю только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, может быть и бредовое, но... не может ли это быть связано как-то с отравлением ядом (крысиным? каким-то еще?) по своему опыту знаю, что если собака выживает после такого отавления, эта дрянь дает очень сильные осложениня на различные органы (слышала про сердце, селезенку, думаю, на много чего еще), и симптомы, на наш, не ветеринарный, взгляд выглядят очччень странно... Более того, странно даже для многих ветеринаров, как выясняется...
В свое время у моего такса было осложнение на сердце. Так вот, кое-что мне напомнило тот случай: собака ходит (на как заведенная в нашем было случае), не откликается, не реагирует даже на очень знакомые сигналы, вещи, запахи и т.д., писается, только у нас перед всем этим обычно были судороги, но бывало и без них. А потом как рукой снимало. собака абсолютно нормальная, никаких заметных отклонений. Нам врач потом сказал, что в таких случаях важно снимать показания работы сердца и других органов во время приступа... Но из того случая я запомнила, что такое состояние может быть связано с очень разными причинами и часто нелегко понять в чем проблема. У нас тогда еще было подозрение на почки...
Может, как-то спросить врачей про такие ситуации?
Ольга, удачи вам, поправляйтесь!!!!!!!!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#6 Дата: 20 Дек 2005 15:32


Спасибо Надя. Я спрошу у ветеренара. может и что-то такое. Но яда в доме нет. Подумаем

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#7 Дата: 20 Дек 2005 17:26


Сейчас уже все нормально. Он конечно немного вялый. Но уже поел немного. И даже погуляли с ним. Спит.
К ветеренару все равно пойдем на этой неделе.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#8 Дата: 20 Дек 2005 19:48


Оля, такое состояние может быть, действительно, связано с разными причинами. Необходимо обследование, анализы, УЗИ... Такие симптомы могут быть и при инвагинации (проще - заворот кишок), может еще и слегка раздувать.
Выздоравливайте! Терьеры сильные и выносливые. Вы справитесь!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Валера
Гость
#9 Дата: 20 Дек 2005 23:47


Лена - супруга (она биолог в некоторй степени), говорит, что такие симптомы могут быть характерны для болезней мозга- в смысле поражения одного из полушарий . Причина может быть разная от банального давления до инсульта или эпилепсии или аналогичных припадков. Я сам больше склоняюсь к эпиоептической версии. но какой опыт диагностов у нас - слезы. Конкретные причины только у врача , я очень надеюсь что Наталья Бархатова Вам поможет, хоть подскажет..
Конечно мы Вас помним. Давайте со врачами по настойчивей.

Валера
Гость
#10 Дата: 20 Дек 2005 23:54


Olga_1979
Вот я скопировал с Птички
Автор: Наталия Бархатова,вет.врач ] [ 20-12-05 22:30 ]

Я сталкивалась с подобным случаем,но к сожалению хозяева уже давно не держат меня в курсе происходящего.Скорее всего это неврологическая проблема,церебральная патология,возможно из за повышения судорожной готовности в отдельных участках гол.мозга,возможно проблемы сосудистого характера есть ещё варианты.Здесь необходим ряд диагностических мер-снимок черепа,ЭКГ,анализы крови,мочи и копрология.Только в этом случае можно будет выяснить что с собакой или по крайней мере подойти к этому ближе.Я не знаю всех обстоятельств жизни собаки,породы,пола в общем анамнез крайне урезан.Рекомендую обратиться к врачу,знакомому с заболеваниями нервной системы.Учтите я консультирую заочно и мои предположения не подкреплены ничем кроме Вашего письма.Если необходима очная консультация-телефоны на сайте.
--------------------------------------------------------------

Оля , если есть возможность можете выслает ей анализы (копии) - или позвоните ей там есть телефон.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#11 Дата: 21 Дек 2005 15:50


Я буду держать вас в курсе.
Мачо уже лучше ( но это временно думаю)
Что то с желудком не в порядке. Очень плохо воспринимает корма.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#12 Дата: 21 Дек 2005 17:39


Наталия Бархатова,вет.врач То есть, Вы предполагаете и эпилепотоподобное состояние???
Я когда тему прочла, подумала, что похоже; но, насколько я понимаю, состояние "невменяемости" длится довольно долго...
У меня была собака с эпилепсией... это ужасно...
уж лучше бы оказались проблемы с жкт или отравление. Отравления, кстати, бывают хронические. Какой корм он ест? Собака может где-то что-то полизать (например, периодически грызет какую-нить игрушку, с ядовитой краской. У нас, говорят, такие детские игрушки китайские одно время всюду продавались,а выяснили, что краска содержит жуткое количпество тяжелых металлов и еще какой-то дряни), нанюхаться, и периодически яд попадает в организм. Кстати, а глисты какие-нибудь такую картину не дают? А то сейчас всякие фантастичекие и не очень истории ходят...

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#13 Дата: 21 Дек 2005 19:00


Все прививки по возрасту сделаны. От бешенства. И от глистов таблетки даем.
Все началось с того что в кале было немножко крови. И нам прописали диету рис с курицей. Он питался давольно долго.
Но в какой то момент вижу что ему плохо от этой еды. И его стало рвать. Через какое-то время начались странное поведение. Зрачки как будто расширились и собака не реагирует ни на свет не на зов. Просто ходит и ходит по периметру квартиры. По всем щелям.
Я переминила корм на гречневая каша с мясом. Собака стала чувствовать себя нормально. Через неледю опять собаку рвет. И опять зрачки расширелись таже ситуация. Только стало еще хуже. К вечеру было не проглотить слюну ему. И видно совсем плохо. Поехали к ветеренару - ну как я уже писала сказали скорее всего столбняк и все такое. Сделали уколы. Дома он вообще еле двигался.
Утром собаку как подменили. Все нормально
Мы сменили корм на Проплан сухой для щенков. Ровно неделю никаких проблем. И вдруг вижу опять расширились зрачки. Собака ходит как не своя. Через несколько часов вырвало И опять тоже самое. Но уже не так плохо как в прошлый раз.
Покормили его понемножку проплан из банок. По чуть чуть. Ест с большим аппетитом. Но иногда рвет.
Да во время приступов он не пьет воду. А после все нормально.
Может и правда яд какой.
Я уже все игрушки отобрала.
Сейчас чувствует себя нормально. Только что с ним гуляла. Поел немножко. Конечно похудел сильно.
Ищу хорошую клинику. Тут в Праге это сложно. Да еще чтобы по английски говорили.
да еще может просто кажется стало меньше шерсти на висках. Может мне кажется. А может нет.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#14 Дата: 21 Дек 2005 19:21


глисты разные бывают, некоторые обыкновенными таблетками от глистов не выводятся. Попробуйте еще задать вопрос нашему ветврачу. Он под ником Дерик тут - раздел "уход и содержание"

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#15 Дата: 21 Дек 2005 20:39


Karkela спасибо большое. Напишу там.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#16 Дата: 21 Дек 2005 21:18


Такие симптомы как кровь в моче врядли дает неврология... Когда будете сдавать анализы, сдайте и на паразитов крови.
Держите хвост пистолетом!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#17 Дата: 21 Дек 2005 21:21


Olena кровь была в кале. И было немножко.
Спасибо за поддержку будем бороться

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#18 Дата: 21 Дек 2005 23:08


Olga_1979 Сдайте, анализ кала на простейшие!!! Лучше утром, чтобы сразу проверили. Кровь в кале бывает из-за них, потом может пройти, но если долго их не лечить, они могут вызывать разные неприятности.

Karkela
Участник
Сообщений: 252
#19 Дата: 22 Дек 2005 00:16


вот для примера, чего бывает, когда паразиты в организмеесли откроется, почитайте. Если открываться будет плохо, жмите на "обновить", или зайдите еще разок попозже. сайт этот глючный.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#20 Дата: 22 Дек 2005 13:59


Karkela Очень интересная статья. Спрошу у ветеренара.
Но ведь уже не лето. Откуда собака могла заразиться? и комаров нету давно. Или вы думаете это все еще с лета?
Мачо уже чувствует себя хорошо. Даже жалко его в вет. везти.
Муж говорит надо везти когда у собаки приступ. Я даже не знаю.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#21 Дата: 22 Дек 2005 14:03


Вот спросила мужа он написал, что мы давали лекарства собаке от этого.
Таблетки от глистов.

Panya
Гость
#22 Дата: 22 Дек 2005 14:12


Ольга, собак с детьми не сравнивают, но все же: у моего сына в младенчестве было повышенное внутричерепное давление (ВЧД). Симптомы - дрожание конечностей, рвота, расширенные зрачки западающие как у куклы (т е часьб зрачка уходит за веко). Это произошло из-зи образования излишней жидкости в мозгах. Лечение - вывод лишней жидкости из тканей, глицерин, калий чтобы не вымывался кальций, массаж, питание частое дробное. Это у человека, но кто говорит что у собак не может быть ВЧД?

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#23 Дата: 22 Дек 2005 16:09


Panya Спасибо. ДА может быть что-то и такое. Питание уже частое и дробное. Вроде стало помогать. И после питания сразу отдыхать. ВРоде пока ничего.
Завтра или на след. неделе надо ехать в вет. Жалко мучить его. Но надо.
Ждем симптомов. Чтобы показать ветеренару.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#24 Дата: 23 Дек 2005 23:29


Знаете сегодня чувствует себя уже намного лучше песа. Вот игрушки все отобрали. Дали играть в обычный носок. Скрутили его как мячик. Я перемыла пол без всяких средств. Будем ждать что дальше будет.
Ну и наблюдаем за ним.

Валера
Гость
#25 Дата: 25 Дек 2005 00:29


Что такое-то? Ох, как фигово такое состояние, не люблю ждать и догонять, а еще бессилия не люблю .

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#26 Дата: 26 Дек 2005 09:17 - Поправил: Valera


Olga_1979
Я не вкурсе, но Бархатова, немногоо еще ответила на Птичке, вот полная цитата на сообщение.
..................
RE: Зрачки расширены постоянно ходит new
[ Автор: Наталия Бархатова,вет.врач ] [ 25-12-05 11:14 ]
Периодическая симптоматика ''расширенные зрачки и блуждающие движения'' и периодичность (!) приступов- все же скорее неврологическая симптомаика надо по возможности сделать снимок черепа и ЭЭГ (что конечно трудновыполнимо) а также ЭКГ и анализы крови,копрология.По другому вряд ли получится выяснить что с собакой.
: источник
Ничего, что я так цитирую? Вполне возможно тьфу, тьфу и другому пригодится

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#27 Дата: 26 Дек 2005 23:22


Да ничего Валера. Спасибо вам за помощь. У нас все пока в порядке.
Приступов больше не было. Как это может случиться с собакой неврологически???
В среду к врачу. Потом напишу. Думаю просто проведем ряд анализов.



Валера
Гость
#28 Дата: 27 Дек 2005 01:47


Olga_1979 неврология это не просто нервы - это и сужение сосудов , головная боль, повышенное или пониженное давление инсульты, кровоизлияния и прочая бяка. Вот что понимается под такой неврологической симптоматикой. Как раз приступы повышенного давления и могут быть причиной, а вот чем они вызваны надо выяснять. То что псу становится лучше - только говорит о том, что каким-то образом повлияли на обстановку и сняли временно причину, а вот болезнь может остаться.
Удачи вам . Бейтесь до последнего шанса. Надо выяснить причину, не самоуспокаивайтесь временным улучшением.

Zhuzha
Участник
Сообщений: 274
#29 Дата: 27 Дек 2005 08:04


Olga_1979, скорей всего вам правильно говорят.
Такие симптомы на собачьих форумах не раз описывались как раз в связи с эпилепсией. Но отчего она, на каком фоне развивалась понять было сложно. Приступы случались "на ровном месте" без увязки с определёнными промежутками во времени.

Наврядли это признаки отравления. Тем более игрушками. Если только они не китайского кустарного производства. Надеюсь на это.

Не болейте!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#30 Дата: 29 Дек 2005 14:54


Были вчера у ветеренара. Сдали анализы крови. Доктор осматрел его.
С желудком все в порядке. Поставили подозрение на менигит. Но возможно и нет. Результаты анализов крови уже лучше чем в первый раз.
Прописали нам CEFA-CURE. И через неделю придти. Будем наблюдать.
Спасибо всем за поддержку. Пока не знаю что это.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru