Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#31 Дата: 30 Дек 2005 11:01


Сегодня второй день принимаем CEFA-CURE. Больше нет расширеных зрачков. И собаака не ходит по периметру. Глаза немного сузились. Мачо немного ослаблен. Но только немного. Также играет. И главное реакция восстановилась. Как у змеи теперь. А была как у слона Будем наблюдать дальше. На следующей неделе к врачу.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#32 Дата: 30 Дек 2005 11:02


Главное его больше не тошнит. Я так поняла его рвет от этой болезни, а не из-за желудка, так доктор сказал. Но выяснить что это за болезнь пока не удалось. будем ждать

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#33 Дата: 30 Дек 2005 11:28


Очень, очень хочется чтоб Мачо выздоровел! Здоровья Вам и Семье и Мачо! Все выяснится! Все уладится! Уже подвижки есть!! Надо очень-очень верить и стараться тоже очень-очень! У Вас получится ВСЕ!
Огромной Вам удачи! Держите в курсе!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#34 Дата: 30 Дек 2005 12:48


Спасибо Valera за поддержку. Мы делаем все что можем. Вы же понимаете ничего не пожалеем. Главное что-бы выздоровел. А доктор хороший. Он рассматривает разные варианты.... Много читает об этом случае........ Но все же интересно что это?
Мачо спит на моих руках. И вам передает привет
Ура он уже очень даже адекватен. Но радоваться пока рано.
С наступающим Новым годом Всех поздравляю!!!

Nadia
Участник
Сообщений: 83
#35 Дата: 30 Дек 2005 17:29


Olga_1979
Ольга, я тут подумала, может, сконтактировать Вашего врача с тем, который лечил моего песика... может, помните, я писала про осложнение на сердце после предполагаемого отравления ядом (а точно никто так и не смог назвать причину этой болезни) Я нашла в записях, что у него эпилептоподобные приступы были связаны с сердечной недостаточностью, но это выявляется как я помню по электрокардиограмме. Ее-то уж можно выслать по электронной почте, если что - пишите! (кстати, нам назначили лекарства, которые полностью сняли приступы и мы прожили много счастливых собачьих лет - после этого я поняла, что многое действительно возможно). У Вас все получится, самое главное, что Мачо уже лучше!
Всего Вам самого доброго в Новом Году, в первую очередь, конечно, наискорейшего выздоровления Мачо, на радость Вам!!!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#36 Дата: 30 Дек 2005 19:53


Nadia за поддержку огромное спасибо. Мачо и правда лучше. Вашего врача с нашим не сконтоктировать спасибо. Он по русски не говорит.
будем ждать что будет после принятия препарата. Если будет опять плохо. Едея с элетрокардиограммой хорошая. Хотя пес еще молодой совсем 11 мес. и сердце должно быть здоровым.
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!!! Желаю вам в вашим питомцам здоровья это главное.


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#37 Дата: 3 Янв 2006 13:47


Вопрос: Уважаемая Наталья это опять мы с нашим Мачо, Парсоном Расселом Терьером. Были вчера у ветеренара. Сдали анализы крови. Доктор осматрел его. С желудком все в порядке. Поставили подозрение на менигит. Но возможно и нет. Результаты анализов крови уже лучше чем в первый раз. Прописали нам CEFA-CURE. И через неделю придти. Будем наблюдать. Что вы по этому поводу скажите?

Ответ Бархатова Наталия вет врач: Менингит-процесс воспалительный,относительно редко встречается у собак,и к тому же сопровождается температурой и более бурной симптоматикой.Хдесь как я уже говорила возможны более ''тонкие'' процессы-нарушение мозгового кровообращения,судорожная готовность.Не могу точно сказать.Пишите по мере выполнения диагностической программы.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#38 Дата: 4 Янв 2006 11:31


Пишу контрольную по ветеринарии, сталкнулась с подобной симптоматикой при ценурозе головного мозга (вызывается гельминтами-цестодами), при этом тоже наблюдаются непроизвольное движение животных по кругу, запрокидывание головы, рвота, аппатия.
Может эта информация вам поможет.
Выздоравливайте.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#39 Дата: 6 Янв 2006 12:30


Были вчера у ветеренара в очередной раз. Ничего нам там толком не сказали. Собаку опять тошнило от любой еды. Ветеренар дал таблетки от желудка. И сказал будем наблюдать. Никаких других признаков почти нет. Иногда немного расширены зрачки и потеряно внимание. А так все в порядке и температура и сердце. Будем опять ждать.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#40 Дата: 6 Янв 2006 12:32


А еще мне кажется. Постепенно лысеет голова на висках. Но врач сказал это может быть другое. Это уже второе

Валера
Гость
#41 Дата: 6 Янв 2006 13:48


Прорвался только что!
Бр, финя какая, получается, что и ветеринар в недоумении..
Он что, Мачо, трется висками? Может это типа головной боли? Гадания все на кофейной гуще. Хуже нет в неизвестности томится.
Оль, повнимательнее к тошноте, если тошнит и после воды - плохо, может наступить обезвоживание. Если часто и после пития - надо блокировать рвотные позывы и давать пить. Мы когда ситуация с непрекращаемой рвотой при энтерите у ризенухи была - давали церукал, но это давно было.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#42 Дата: 6 Янв 2006 14:12


Валера рвота прикратилась. Со вчерашнего дня даем какие-то лекарства. Воду пьет. Да и вообще у него странно рвота временами. Уже хилсом из банок кормим. Лучше не куда. Похудел. Весит сейчас 5,5. А сколько нормальный вес в 11 мес у парсонов мальчиков?
Да с ветеренаром так и не выяснили. Он говорит ну можем мы голову посмотреть и что? Никаких ведь других признаков нет. Что смотреть не знаем. Сердце в порядке. Анализ крови тоже. Температуры нет. Я говорю а может у него такие черви в головном мозге. Он говорит тут их нет они только в африке и т.д. На менингит не похоже. Похоже что больной желудок. А вот почему зрачки расширены бывают не понятно. Будем ждать что будет.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#43 Дата: 6 Янв 2006 18:47


Вы знаете признаки болезни похоже и на вот это-
http://zooclub.ru/dogs/vet/183.shtml
может это домедикоз
выпадают волоски на висках, и на хвосте кружочек 1 см. волоски выпадают.


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#44 Дата: 6 Янв 2006 18:48


Мачо часто - как будто отряхивается от чего-то
и пытается голову почесать
отсюда понятно почему ему не больно и он не скулит, просто зуд. Вот поэтому и ходит.
А тошнит , расстроен желудок.
Что скажете?

Валера
Гость
#45 Дата: 6 Янв 2006 18:54


Оль, тут комплекс нужен, а не "вырезанные по частям" признаки, в совокупности все по другому может быть. На сколько я знаю, анализы крови сдавали! Для демодекоза - характерны и изменения в моче, не только в крови, другие признаки. Температура повышеннаыя.

prud35
Участник
Сообщений: 8
#46 Дата: 7 Янв 2006 23:40 - Поправил: prud35


Здравствуйте Всем ! я новенький... У меня живет парсон девочка .А джека мальчика отдают на некоторое время.Когда мы с другом их покупали нам сказали что они из одного помета.но у меня большие сомнения.Неужели джек и парсон рассел терьеры рождаются в одном помете ? Читал в нете но не нашел ответ. И еще если я буду вязать парсона . надо только с парсоном?

гость
Гость
#47 Дата: 8 Янв 2006 09:31


prud35
Это не в тему, но чтоб Вам було не обидно.
Парсон и Джек разные породы, вязать их категорически нельзя. Чтоб получше понять и тут найти не можете - сейчас вышел журнал Друг (собаки) январь 2006 года там все описано. а тут просьба писать в соответствии с темой. Иначе админы могут все стереть.

prud35
Участник
Сообщений: 8
#48 Дата: 8 Янв 2006 11:26


гость
спасибо!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#49 Дата: 8 Янв 2006 15:21


Продолжении нашей истории.
Мачо уже не рвет. И кормим его хорошо. Но даем еще какие-то таблетки от желудка. Чувствует себя хорошо. Но вот все равно иногда зрачки расширены и он ходит по периметру. Потом отвлекается и бежит к тебе.
Потом опять смотрит на стену.
Когда завешь его отзывается только через несколько секунд. Не сразу. Как будто задумался. Не знаю что это. Будем пока жить так. ...
и ждать что дальше будет
Немогу сказать что все плохо, но и что все хорошо тоже не могу сказать...

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#50 Дата: 8 Янв 2006 15:43


вопрос к Ветеренару Наталье Бархатовой
Здравствуйте Наталья еще раз. Спасибо за ответы которые вы даете. Но мы все также стоим в тупике. (Это Мачо Парсон терьер который болеет не понятно чем)
Были у ветеренара он взял кровь сказал по анализам все в порядке прописал CEFA CURE. Сначала собака почувствовала себя лучше, зрачки сузились и дня три никаких проблем, как будно помогло лекарство. Потом все по новой. Рвота и прежнее поведение. Поехали к ветеренару в очередной раз. С той же проблемой. У собаки расширены зрачки и ходит. Но теперь уже не постоянно а временами и собаку рвет.
Доктор померил температуру. Посмотрел глаза. Пощупал живот. Все в норме. Никаких отклонений.
Я говорю давайте посмотрим желудок или сердце или голову.
он говорит а смысл? что в голове смотреть? надо найти сначала что а потом и выяснять что? Я конечно могу посмотреть - но это ничего не даст И прописал таблетки от желудка Cerucal.
Мачо больше не рвет. Кормим его проплэн для щенков из банок. Вес в 11,5 мес. - 5,5 кг. Худой.
Временами нормальный. А временами опять по периметру ходит. Иногда просто стоит у стены и смотрит на нее. Очень странно. Пытается пройти сквозь стену. Отзывается после нескольких секунд как будто задумался. Ходит поджав хвост.
Наталья что в такой ситуации делать? Даже врач ничего сказать не может. Неизвесность так пугает
Мы пока ждем или улучшения или ухудшения...
Будем ждать ответа

Lida
Участник
Сообщений: 430
#51 Дата: 8 Янв 2006 17:52


Olga_1979 А у песинки не было отита? Я в одной книжке нашла, что при переходе воспалительного процесса из внутреннего уха на головной мозг, симптомы такие, как у Вашей собаки:движение по кругу, ограниченная подвижность глазных яблок, отсутствие реакции зрачков на свет, правда про рвоту ничего не написано, но симптомы могут быть разнообразными, в зависимости от того, какой участок мозгового вещества поражен. Лечение проводят антибиотиками и т.д. А еще на днях прочла в журнале, что подобные признаки могут быть в течении 30 минут после того, как животное съест продукт(конфетку) с ксилитом, он резко снижает сахар в крови и начинаются такие же вот признаки. Выздоравливайте поскорее!!!


Karkela
Участник
Сообщений: 252
#52 Дата: 10 Янв 2006 02:38


нет, при лабиринтите таких явлений нет, это немного не то. У моей собаки, старой овчарки, был лабиринтит, совсем другие явления. А это очень похоже на признаки какого-то заболевания головного мозга. Как будто начинается эпилептический припадок, но не до конца развивается, а останавливается на пред.стадии

Кстати, скажите своему врачу на всякий случай, всякие черви-паразиты не только в Африке собак заражают, но и в средней полосе. Уж никак не африка тут читайте

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#53 Дата: 10 Янв 2006 12:02


Olga_1979 На Птиччке Бархатова ответила, постарайтесь добиться от врачей того, что она просит!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#54 Дата: 10 Янв 2006 13:36


Ответ вет. врача. Натальи Бархатовой

Оля в данном случае рвота очевидно не желудочного генеза.Скорее всего проблемы внутричерепного давления.Необходимо сделать снимок черепабпо возможности компьютерную томограмму или элнктроэнцефалограмму.Очаги облысения в височной области косвенно могут указывать на то,что проблема внутричерепная.Нужно исключить обьем (опухоль) и исключить или подтвердить повышение внутричерепного давления и судорожную готовность,также неплохо бы исключить паразитарные заболевания.Если для всего этого НЕТ НИКАКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ стоит применить пробную терапию.Думаю должны быть мочегонные препараты,антигипоксанты,улучшающие мозговое кровообращение и чуть позже ( при отсутствии улучшений) дать небольшую дозу противосудорожного препарата (что- либо с фенобарбиталом- не знаю ваших названий медикаментов).Более Ольга я ничего Вам сказать не могу.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#55 Дата: 10 Янв 2006 17:59


Сегодня едем в другую ветеренарную клинику. Будем его обследовать.
Может новый врач с новыми идеями... решит нашу проблему.

Валера
Гость
#56 Дата: 10 Янв 2006 21:21


"Держим кулачки"

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#57 Дата: 10 Янв 2006 22:08


Ездили в клинику. По совету с мужа сайта. Мне там очень не понравилось. Один кабинет, один врач лет 25. Вообщем развернулись уехали.
Хотя час езды на машине. Завтра в другую клинику.
Спасибо Валера. Оптимизм мой постепенно тает. Похоже и правда что -то с головой.

Валера
Гость
#58 Дата: 11 Янв 2006 00:43


Прекратите!! Столько у же сделали!! Не останавливайтесь! Надо только верно диагноз поставить - а лечение сразу отыщется. То куда вы ездили это не клиника, так кабинетишко, у нас таких пинком в деревнях лечат. Именно клиники нет в округе? Нужно оборудоание для экг.мозга в кабинетах это наврядли мона!!

Nadia
Участник
Сообщений: 83
#59 Дата: 11 Янв 2006 13:40


Olga_1979
Только не отчаивайтесь!!!!!!!! Таких кабинетов - море, но это не означает что вам надо останавливаться. Мне кажется, вам надо консультироваться со специалистами именно по тем заболеваниям (отклонениям, недомоганиям - как ни назови), которые подозревают у Мачо врачи общего профиля. Специалисты в узкой области - могут либо подтвердить диагноз и тогда назначат лечение, либо полностью его отвергнуть - такое ведь тоже возможно. Должен быть ветеринарный институт, колледж, академия (а там должна быть соответствующая кафедра или отделение - неврологии или головного мозга), ассоциация ветеринарных врачей или крупная клиника. Удачи вам!!!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#60 Дата: 11 Янв 2006 17:31


Спасибо Валера и Надя. Пытаюсь не отчаиваться. Ищем клинику в интернете.
А пока Мачо чувствует себя нормально опять. Ждем когда будут проявления болезни чтобы показать врачу сразу. А так и не понятно.
У него еще когда эти приступы. Десны белые.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru