Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#61 Дата: 13 Янв 2006 23:12


Нашли большую клинику наконец то мы. У Мачо опять было ухудшение.
И мы сегодня туда поехали. Врач все выслушал. Позвонил узнал результаты анализов в нашу старую клинику. Пока под вопросом диагноз под названием - Шунтирование Чрескожное Внутрипеченочное Портосистемное (Tipss, Transcutaneous Intrahepatic Porto-Systemic Shunt)
Вообщем проблемы с печенью. В понедельник будут делать специальный тест крови (24 не кормить сделать тест потом покормить еще один тест) тогда будет понятно что это. Если же не эта болезнь то будут смотреть голову. По признакам похоже на это тоже
Будем ждать

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#62 Дата: 16 Янв 2006 09:07


Ну хоть подход другой, а то сядут и спрашивают: "ну-с что у вашей собачки?" и смотрят на тебя вопрошающе. Типс сам поставь диагноз но ему запланти. Хоть какие-то телодвижения профессионала есть. Бум жадть и надеятся - но это мы , а Вам надо не опускать руки. Настойчивость рано или позно должна дать результат!!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nadia
Участник
Сообщений: 83
#63 Дата: 16 Янв 2006 12:59


Olga_1979
Держим за вас кулачки!!! Все должно получиться! Большая клиника - значит есть хорошее современное оборудование и профессионалы!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#64 Дата: 16 Янв 2006 15:30


Сегодна были опять. Делали специальный анализ крови. На голодный желудок. А потом после кормелния, после 2 часов. И делали ультразвук.
О точных результатах напишу в среду. Это для тех у кого может быть тоже такая ситуация. Вообщем Мачо родился уже с больной печенью.
По результатам Ультразвука можно сказать что печень очень маленького размера. Второе - под вопросом пока. Вот этот диагноз Шунтирование Чрескожное Внутрипеченочное Портосистемное. У него одна из вен - так называемый шунт проходит не через печень а вокруг - и кровь не очищается. Отсюда идет отравление аммиаком или еще чем то там в головной мозг. Поэтому он несколько дней нормальный. А потом когда концентрация яда увеличивается. У него начинаются проблемы с головой.
Что врач посоветовал. Пока ждать результатов анализов. Назначил спец. диету Hills для больной печени. Еще разных лекарств. Ждать результатов.
Может быть можно сделать операцию. Но она очень сложная и опасная.
Ее в их клинике делать н е будут. Надо ехать в другой город Брно.
Или мы уже переедем в америку будем делать там. Вообщем вот так.
Лучше результат - теперь мы хоть знаем что это у него болит. И стараемся помочь. Спасибо за поддержку.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#65 Дата: 16 Янв 2006 16:46


Olga_1979 Главное диагноз поставили, а теперь и лекарства и правильное питание помогут собаче!Надеюсь и Вы хоть немного успокоитесь, а то неизвестность хуже всего!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#66 Дата: 16 Янв 2006 17:27 - Поправил: Valera


Но ведь раньше такого не было? Или просто не замечали.
Маленький, так жалко его, но если диагноз известен - уже полдела!! Бум надеятся, что пока медикаменты и диета помогут!! Удачек Вам и Вашему мужу!! Мачо - на диету!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#67 Дата: 16 Янв 2006 18:07


Valera раньше это и было. Рвало. И были расширены зрачки и постоянно ходил - как при отравлении ядом. Яд и поступал через кровь в голову. И было это временами, взависимости от концентрации яда в крови.
Просто раньше диагноз поставить не могли. Не те врачи были. А тут сразу.
Спасибо. Удача нам не помешает. Делаем что можем

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#68 Дата: 17 Янв 2006 08:51


Фоточек что-ли каких-нибудь кинули-б? Какой он сейчас? УВас тама не холодно? В Москве утром было 24. На ветру еще хуже. Я пока по Арбату пройду, чую у мну мозг - как у питекантропа, весь вымерз в горошину. У вас теплей наверное?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#69 Дата: 17 Янв 2006 10:27


Сегодня пофотографирую и размещу тут. Похудел он очень. У нас -2+2. Вот так примерно. Не холодно вообще. Мачо бы тут никакая одежда не помогла в -24

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#70 Дата: 18 Янв 2006 18:07


Вот тут обсуждаем нашу болезнь кому интересно и полезно
http://www.vet.ru/modules/ipboard/index.php?s=7a04a2cc80556d6589acfd85 8a03d80f&showtopic=1617&st=0&#entry16181

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#71 Дата: 19 Янв 2006 08:49


b]Olga_1979! Спасибо огромное!![/b] Не дай бог конечно, но вдруг пригодится кому-нибудь. И сам сайт очень интересен.

Очень хочется чтоб у Мачо было все о'кей. ОЧЕНЬ!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#72 Дата: 19 Янв 2006 18:24


Сегодня муж звонил врачу. У него уже 100% этот шунт. В следующую вреду будем говорить с хирургом о возможной операции.
Вот тут фотографии Мачо, как он выглядит сейчас

http://pg.photos.yahoo.com/ph/otenerelli/album?.dir=1616&.src=ph&store =&prodid=&.done=http%3a//pg.photos.yahoo.com/ph/otenerelli/my_photos

Lida
Участник
Сообщений: 430
#73 Дата: 19 Янв 2006 18:59


Olga_1979как его жалко, такой худенькийВы уже решились на операцию?

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#74 Дата: 19 Янв 2006 19:23


В Среду будем говорить с хирургом. О том на сколько успешной может быть операция. Или только мучить животное.
Без операции ему жить нельзя. Это уже точно.

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#75 Дата: 19 Янв 2006 19:26


А худой такой это да. Его тошнило несколько месяцев. Мы не знали чем кормить. Теперь откормим. ничего. Это же Парсон. Они и не будут как Джеки. Ну он сейчас 5,6 кг.

Lida
Участник
Сообщений: 430
#76 Дата: 19 Янв 2006 23:46


Olga_1979Да конечно откормите, лишь бы операция помогла, но раз уж их делают, значит это помогает, и Мачо должна помочь!Иначе и быть не может

Валера
Гость
#77 Дата: 20 Янв 2006 01:52


Все будет отлично!! Выздоровеет и еще нама всем нафтыкает )! А вес дело наживное! Былоб здоровье!!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#78 Дата: 25 Янв 2006 12:15


Сегодня были у врача. Другой специалист делал Мачо УЗИ. Сказали будут делать операцию в их клинике. Шунт - один. Но большой. Операцию назначили на 20 февраля. Будут закрывать шунт- но постепенно в течении недели. Чтобы кровяное давление на печень увеличивалось постепенно. Есть риск что печень не выдержит. Но и неоперировать тоже нельзя. Так как через месяц через два даже с помощью лекарств все равно могут возникнуть разные неврологические проблемы. Так что будем оперировать.
Я спросила на сколько часто и у каких собак можно встретить это заболевание. Врач сказал терьеры в основном. В их клинику приходят 10 пациентов на год. Это предраположенность родовая.
болезнь редкая - но встречается. Так что будьте внимательны - заводчики расселов. В дальнейшем напишу как все будет проходить. Пока на диете. И с лекарствами. Мачо почти ничего не беспокоит. Даже жалко операцию делать. Но надо! Буду деражть в курсе.

Валера
Гость
#79 Дата: 25 Янв 2006 13:05 - Поправил: Администратор


Как их симптомы эти-то увидеть, когда щеник масенький? Скорее всего никак!
Жалко , но нужно!! Может и у других тоже бывает, просто не часто это замечают и не часто встречаются такие хозяева как Вы Olga!!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#80 Дата: 25 Янв 2006 14:05


Валера спасибо большое! Хозяева мы обычные. Хорошо, что есть терпение и настойчивость. За эти три месяца неопределенности я пролила не мало слез, не зная как помочь собаке. Теперь уже легче. Муж помогает. Тут у нас все вместе - мне еще рожать вначале марта. И операция Мачо в конце февраля. Надо преодолеть.
Я вот тут подумала. Мачо мы купили в словакии. А там у людей денег нет вообще. Я его долго искала и нашла по интернету. Думаю что это собака специально для нас. Другие бы хозяева может уже и усыпили. Как нам сначала советовали. Вот поэтому Мачо нам достался.
А то что эту болезнь конечно у щенка не увидишь. Проявляется в год и позже. Мы то Мачо уже взяли ему было 3 месяца. Никаких симптомов до 6 месяцев не было. Только потом начало его тошнить от определенных продуктов. Будьте внимательны заводчики терьеров - это я писала к тому, что если симптомы похожие. Надо к опытному ветеренару только. И в хорошую клинику.
Я думаю у людей которые заводят расселов - есть на это средства.
Это стоит очень дорого. Честно. Ради лечения - приходиться от многого отказываться даже нам. Но это не важно. Главное мы делаем - что можем. И есть надежда что Мачо еще поправится

admin
Администратор
Фото: 10 
#81 Дата: 25 Янв 2006 14:25


Конечно есть и очень большая!! Все будет хорошо, я верю в это и все кто читают - тоже верят и желают Вам Удачи Успеха и большого, большого Счастья!!

mara
Участник
Сообщений: 4
#82 Дата: 4 Фев 2006 21:52


Ольга,ну как Мачо?ему хоть чуточку получше?ну ничего,скоро все будет хорошо!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#83 Дата: 5 Фев 2006 14:25


mara спасибо что интересуетесь это приятно. Мачо чувствует себя отлично. Он на таблетках и спец. диете. Пока все нормально. Даже не хочется его везти на операцию. Но он же не может вечно на лекарствах жить. На операцию мы записаны на 22 февраля. Вот ждем. Надеюсь все будет хорошо.
Пока все хорошо Будем ждать что будет после операции.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#84 Дата: 5 Фев 2006 18:04


И мы будем ждать. Мы все переживаем за Мачо и надеемся, что все будет хорошо! Держите хвост пистолетом!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#85 Дата: 21 Фев 2006 21:50


Оленька, удачи! Поцелуйте Мачо! Ни пуха, ни пера! Ждем хороших новостей!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#86 Дата: 21 Фев 2006 22:55


Удачи! Здоровья! Пусть у вас всебудет хорошо! Искренне За Вас переживаю!

Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#87 Дата: 22 Фев 2006 10:06


Спасибо большое, муж увез маленького Мачо на операцию Жду его звонка.
Все это время мы соблюдали спец. диету. И давали лекарства - строго по назначению врача. Мачо чувствовал себя отлично. Играл. Но без операции - как сказали врачи нельзя. Поэтому все таки пришлось согласиться. Хотя и не без слез.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#88 Дата: 22 Фев 2006 10:38


Надо, Ольга надо! Терпи, жди и надейся, мы тоже "кулачки держим"!!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga_1979
Участник
Сообщений: 106
#89 Дата: 22 Фев 2006 10:41


Позвонил муж. Мачо уже забрали. Говорили два хирурга. Сделают еще одно последнее УЗИ и будут сегодня оперировать. Шунт этот будут закрывать постепенно - в течении двух недель так как он очень большой. Но не доконца, потому что 70% крови Мачо проходит через этот шунт и только 30% через печень. Поэтому давление кровяное на печень будет увеличиваться постепенно. Таким образом шунт полностью пока перекрывать не будут а постепенно затянут. И все же пока оставят.
Через 6 месяцев нужна будет еще одна операция.
Но пока самое главное чтобы он выжил после этой. Как сказали хирурги - операции около печени очень опасны.
Возможность возвращения Мачо домой или завтра или послезавтра.
Будем ждать.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#90 Дата: 22 Фев 2006 13:47


Olga_1979 Очень жаль малыша. Будем надеяться, что все пройдет успешно. И он больше не будет болеть. Вам с мужем - сил и терпения. Будем надеяться на лучшее!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Заболел пес 11 мес. чем не понятно помогите!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru