Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Shved
Участник
Сообщений: 48
#1 Дата: 3 Ноя 2009 13:46


И снова я, всем привет
Заметил в своё время у своего пацана (счас 5 мес) - пару пятнышек темных на правом бедре -не придал значения думал пигментация, недавно рассмотрел повнимательнее и обратил внимания, что там как будто покраснение и нет шерсти на этих участках. он их никогда не чесал. пошли к врачу - врач предположил демодекоз, но результаты анализов соскоба и шерсти не подтвердил опасения. Далее дали направление на глисты и простейшие и токсоплазмоз по результатам общего клинического анализа крови. врач сказала, что возможно проблемы с кишечником.
Сдали кал - ничего нет, ждем результатов на антитела к токсоплазме.
Но вот периодически он ездит жопой по полу после того, как похезает.
Посоветовали сдать повторно анализы кала через 10 дней.
Кто-нибудь сталкивался с таким???

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#2 Дата: 3 Ноя 2009 13:48


Shved
Фото давайте

__________________
Фотки Егорки :)))

Shved
Участник
Сообщений: 48
#3 Дата: 3 Ноя 2009 13:49


эхх, вечером скину

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 3 Ноя 2009 13:49


Shved
В плане обследования всё делаете правильно...
А чем кормите?

Shved
Участник
Сообщений: 48
#5 Дата: 3 Ноя 2009 13:51


сухой корм итальянский - заводчик рекомендовал. Название не помню. ну и плюс в последнее время получает свою порцию творога и кефира

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#6 Дата: 3 Ноя 2009 13:54


околоанальные железы не смотрели?

__________________


Shved
Участник
Сообщений: 48
#7 Дата: 3 Ноя 2009 13:55


блин, вот похоже сколько врачей столько и мнений - ходил в клинику недалеко от дома - там хирург делал снимки лапы и качая головой говорил, что идет несрастание хряща, возможно придется хирургически вмешиваться (привинчивать его).
А приехал со снимками к Еремину - он посмотрел сказал всё ок., прощупал весь его скелетик, сделал ренген таза и сказал, что всё у него хорошо

Shved
Участник
Сообщений: 48
#8 Дата: 3 Ноя 2009 13:57


Вика и Викинг
нет, так то вроде всё нормально. отметил для себя,что иногда он подавлен, а под ночь начинает беситьс\я - вот и предполагаю, что глисты есть. Последний раз прогоняли месяц назад

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 3 Ноя 2009 13:59


Shved:
А приехал со снимками к Еремину - он посмотрел сказал всё ок.

Про Еремина только хорошие отзывы. Да и большой спец про него говорят.


Shved:
там хирург делал снимки лапы и качая головой говорил, что идет несрастание хряща, возможно придется хирургически вмешиваться

А это кто такой? Имя, Фамилия?

__________________
Фотки Егорки :)))

Shved
Участник
Сообщений: 48
#10 Дата: 3 Ноя 2009 14:00


Вечером посмотрю фамилию

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#11 Дата: 3 Ноя 2009 14:04


Shved
Shved:
Но вот периодически он ездит жопой по полу после того, как похезает.

на параанальные железы обратите внимание - может они его беспокоят и нужно почистить; но бывает так и если все не выкакалось (простите за подробности - нитка, волосок и пр.) - они тоже так делают.
Кстати и "пятнышки" могут быть от парааналок - кто-то уже писал об этом раньше, если другой причины не найдете.
Еше не забывайте - анализ на простейших лучше сдавать сразу в клинике - мазок. Мы сами привозили кал через 1,5-2 часа - ничего не обнаружено было, а свежий мазок - обнаружились простейшие. Но в нашем случае не было кожных проблем, была периодическая рвота и дискенезия желчного пузыря.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 3 Ноя 2009 14:05


Вика и Викинг:
околоанальные железы не смотрели?

ага. паранальные)))

и аллергию исключите.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#13 Дата: 3 Ноя 2009 14:05


просто
Shved:
периодически он ездит жопой по полу

это один из симптомов, что нужно железки почистить, но вот я не знаю в каком возрасте начинается это проблема, он же еще у вас маленький.

__________________


Shved
Участник
Сообщений: 48
#14 Дата: 3 Ноя 2009 14:10


Ольга и Флю
забыл совсем. недели полторы назад его раза три рвало - не едой. и вот вчера утром вырвало - какойто листочек был и кусочек паралона из любимого зайца
и кожные проявления я так понимаю могут быть связаны с кишечником.
короче скажу я вам - щен - эт покруче ребенка :) всё свободное время уходит на него

Shved
Участник
Сообщений: 48
#15 Дата: 3 Ноя 2009 14:14


но зато он так нас с женой любит - эт чтото.
ну и мы его естессно

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#16 Дата: 3 Ноя 2009 14:14


Вика и Викинг:
но вот я не знаю в каком возрасте начинается это проблема, он же еще у вас маленький.

это от возраста не зависит у нас мес в 5 первый раз чистили.



Shved
и опять же подумайте об аллергии. ушки гляньте. пятнышков покраснений нет?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Shved
Участник
Сообщений: 48
#17 Дата: 3 Ноя 2009 14:16


Stervochka
ушки чистые
но вот вопрос кто-нибудь посоветует клинику по кожным проявлениям у собак

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 3 Ноя 2009 14:23


Shved:
вот вчера утром вырвало - какойто листочек был и кусочек паралона из любимого зайца

Один из самых опасных инородных предметов в желудке собаки - это ПОРОЛОН!!!
Удалите из игрушек те, что набиты или сделаны из этого материала!

Здесь уже есть ровесник вашему щеночку, которого спасают от непроходимости кишечника!

Shved
Участник
Сообщений: 48
#19 Дата: 3 Ноя 2009 14:25


Ирина и Дарэлл
понял, удалим

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 3 Ноя 2009 14:34


Shved
Shved:
забыл совсем. недели полторы назад его раза три рвало - не едой. и вот вчера утром вырвало - какойто листочек был и кусочек паралона из любимого зайца

Вероятно это естественное очищение от инородных предметов - это нормально. У нас было периодически утром в одно время примерно - это все же другое, долго не могли понять причин, пока не дотумкались сдать еще раз на простейших.

Но Ирина и Дарэлл очень права:
Ирина и Дарэлл:
Один из самых опасных инородных предметов в желудке собаки - это ПОРОЛОН!!!
Удалите из игрушек те, что набиты или сделаны из этого материала!

избавьтесь от таких игрух опасных.. и еще набитых всякой ватой и пр., может вызывать непроходимость.

Stervochka:
и аллергию исключите.

согласна!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#21 Дата: 3 Ноя 2009 17:34


я в растерянности - анализы показали токсоплазмоз
что делать????

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 3 Ноя 2009 17:41 - Поправил: Ирина и Дарэлл


О-па-а-а

Токсоплазмоз кошек и собак, равно как и других животных, распространен во всем мире в самых различных зонах и наносит колоссальный вред животным и человеку.

Возбудитель. Заболевание кошек и других животных вызывается простейшими организмами отряда Coccidida. Данное заболевание относится к зооантропонозам.

В настоящее время возбудители токсоплазмозов обнаружены почти у всех обследованных млекопитающих животных и птиц. Кошка находится в центре всех животных, являясь дефинитивным хозяином и источником инвазии.

Местом своей локализации в организме кошки цистозоиты выбирают эпителиальные клетки слизистой оболочки тонкого отдела кишечника, где они формируются до стадии зиготоцист (ооцист).

Эндозоиты (пролиферативная форма, трофозоит) паразитируют у многих промежуточных хозяев в том числе у человека, в клетках различных органов и тканей, включая головной мозг, эндотелиальные клетки, лейкоциты, клетки печени, селезенки, легких, мышцы сердца, скелетных мышцах.

Таким образом, в природе существует замкнутый круг — кошка заражает всех животных и в свою очередь заражается от них.

Заражение. Кошки и другие дефинитивные хозяева заражаются вобудителем токсоплазмоза, поедая мышевидных грызунов, органы и ткани промежуточных хозяев, пораженных и содержащих эндозоиты. В кишечнике кошки из мяса и других субпродуктов освобождаются вегетативные формы паразита — эндозоиты и цисты. Затем как эндозоиты, так и цистозоиты активно внедряются в эпителиальные клетки слизистой оболочки кишечника, где сначала размножаются путем шизогонии, образуя множество мерозоитов. В дальнейшем мерозоиты внедряются снова в эпителиальные клетки кишечника и размножаются половым путем (гаметогония), в результате чего формируются микро- и макрогаметы. Последние сливаются и в итоге полового размножения образуются ооцисты — зиготоцисты.

Промежуточные хозяева заражаются, заглатывая ооцисты вместе с кормом и водой. Далее в их органах и тканях происходит сложный и биологический цикл развития спорозоитов путем внутреннего почкования с образованием вегетативных форм.

Симптомы. Заболевание протекает остро и хронически.

При остром течении инвазии у кошек отмечают расстройство пищеварительного тракта, повышение температуры, наблюдаются истечения из носа и глаз. У больных самок могут быть аборты и рождаются уроды. Гибель животного наступает в течение 1—2 недель.

Хроническое течение токсоплазмоза кошек характеризуется теми же признаками, что и острое, однако они менее выражены.

У собак острое течение инвазии регистрируется в молодом возрасте.
Больные животные быстро слабеют, часто ложатся, дыхание поверхностное, учащенное. Температура тела повышенная, из глаз и носовых отверстий появляются слизисто-гнойные истечения. Нарушится функция пищеварительного тракта, т.е. отмечают поносы запоры и нередко рвоту. Иногда на коже головы и лап возникает дерматиты и экземы. Описаны случаи поражения нервной системы проявляющиеся судорогами отдельных мыши, парезами и параличами.

Хроническое течение токсоплазмоза наблюдается у собак старшего возрастов. При этом клинические признаки выражены слабо.

У собак отмечают водянку грудной и брюшной полостей, воспаление почек, поджелудочной железы, слизистой оболочки кишечника и влагалища. В головном и спинном мозге, печени, селезенке лимфатических узлах обнаруживают некротические очаги.

Диагноз. Болезнь диагностируют путем обнаружения ооцист в фекалиях. Кроме того, прижизненная диагностика ставится путем исследования сыворотки крови по РСК.

Лечение. Лечению кошек при токсоплазмозе до сих пор уделяется крайне недостаточное внимание.

Для лечения кошек применяют химкокцид, сульфадимидин, сульфадиметоксин, сульфонамид кошкам и ее кам дают в дозе 50—55 мг/кг массы тела в течение 2 недель.

Одновременно необходимо проводить симптоматическое лечение (сердечные средства, успокаивающие препараты и т.д.)

Профилактика. Кошкам и собакам не рекомендуется скармливать сырое мясо и мясопродукты. Проводят своевременную дератизации трупы мышей и крыс утилизируют, при подозрении на заболевание или явно больных животных изолируют и лечат, а фекалии и рвотные массы уничтожают термическим или химическим путем.

http://www.vetby.ru/toksoplazmoz_321.html

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 3 Ноя 2009 17:41


Shved:
я в растерянности - анализы показали токсоплазмоз
что делать????

Я бы для уверенности продублировала анализ в другой клинике.

Shved
Участник
Сообщений: 48
#24 Дата: 3 Ноя 2009 17:43


Нда, насколько я понимаю это не лечится?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#25 Дата: 3 Ноя 2009 17:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier:
Я бы для уверенности продублировала анализ в другой клинике.



Shved

И что назначили?

Shved
Участник
Сообщений: 48
#26 Дата: 3 Ноя 2009 17:44


пока только результаты анализов сообщили

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#27 Дата: 3 Ноя 2009 17:45 - Поправил: Ольга и Флю


Shved
делать то, что врач назначит...
Но я не оч.поняла как связано обнаружение токсоплазм и ваши проблемы...
А токсоплазмоз - это не редкое явление у кошек, людей, собак, по видимому, тоже... Может уже и иммунитет к нему есть. Но лучше с врачом посоветуйтесь и в инете поищите тоже информацию.
Добавлено: опасно беременным женщинам, если они до этого еще не встречалисьс этим заболеванием, то есть происходит первичное инфицирование. Меры предосторожности: мыть лотки от кошек в перчатках или вообще лучше бы избегать этого. Ну и личная гигиена.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#28 Дата: 3 Ноя 2009 17:49


http://www.vetexpress.ru/content/view/18/
лечится очень трудно!

Shved
Участник
Сообщений: 48
#29 Дата: 3 Ноя 2009 17:57




Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#30 Дата: 3 Ноя 2009 18:00


Shved
К сожалению, это ещё не всё.
"В период развития клинических проявлений собаки, как и кошки, могут быть заразны для хозяев..."

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru