Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Камилия
Гость
#61 Дата: 4 Ноя 2009 23:51


Shved:
И вообще, чтобы заразиться этой дрянью нужно быть очень ослабленным и кушать свежие каки больной кошки.

вот нужно быть осторожными в употреблении кошачьих как!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#62 Дата: 4 Ноя 2009 23:56


Shved:
что заразиться от собаки можно только съев ее.

И в поедании неизвестных блюд в корейских ресторанах тоже!

Shved
В общем я так понимаю- ждёте повторного анализа. А пятнышки- это грибы.
А что сейчас беспокоит что то?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 5 Ноя 2009 06:44 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ольга и Флю:
просто у меня есть подозрение, что это выжимка денег...

Как ни обидно, но и в человеческих клиниках есть так называемый план "раскрутки" клиента - усредненная цифра - и, даже очень хорошиему специалисту, который совестИтся следовать коммерции и не "выдаёт на горА", - говорят - вы нам не подхОдите...

Не огульно о всех, но сей факт есть в нашей жизни - поэтому и говорю, какое счастье найти врача для семьи и для своих животных!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#64 Дата: 5 Ноя 2009 10:22


Shved
Рада, что вы наконец разобрались в ситуации!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#65 Дата: 5 Ноя 2009 10:27


Stervochka:
В общем я так понимаю- ждёте повторного анализа. А пятнышки- это грибы.
А что сейчас беспокоит что то?

да - пятнышки - это грибы, но вот врач из клиники при РУДН говорит, что вся проблема в токсоплазмозе и это естественно что на пораженных участках кожи ктото завелся.
А вот врач из шанса (солидный мужчина, кандидат биолог. наук, человек, у которого у самого собаки) сказал, что грибы обусловлены сменой зубов, снижением иммунитета и температурными перепадами
Но меня смутило, что она сказала, что антиген к токсоплазмозу - это одно и тоже, что и антитела, а другие 5 врачей - говорят другое и получается зачем калечить собаку (убивая ее печень), если эта болезнь не повредит ему и хозяевам??
один специалист тоже предположил, что это политика клиники - борьба за клиентов и отжим денег

Ночью сегодня его опять пару раз вырвало - правда вчера его пичкали лекарствами и укольчиками
сегодня по рекомендации врача из беланты начали собирать кал (говорит, что нужно в теч. 3 дней в одну банку) на глисты и простейшие.
В субботу вечером отпишу

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#66 Дата: 5 Ноя 2009 10:54


Эта ситуация показывает как зависимы мы от мнения и эмоциональной реакции врача, его профессионализма, а порой и честности, ну и просто от гуманности врача в отношении живого существа - будь то собака или человек...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#67 Дата: 5 Ноя 2009 11:50


Shved
бедный малыш!!! поправляйтесь скорее!!! а на счет врачей и развод на деньги-это да, в клиниках подобное встречается все чаще и чаще, и еще небольшой совет Вам-очень хорошо, когда есть ветврач, мнению которого Вы можете доверять, так сказать, проверенный врач, Вы присматривайтесь сейчас к врачам, может быть найдете такого! Мне очень повезло в этом плане, я однажды всю Москву объездила с обследованиями моей собаки, ничего никто толком не мог сказать, а в Шансе нас вообще чуть не кастрировали, при этом еще и денег там немеренно оставили просто ни за что....а в итоге нашли врача около дома в государственной ветклинике, теперь только к нему! Удачи!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Shved
Участник
Сообщений: 48
#68 Дата: 5 Ноя 2009 13:12


спасибо всем!!

это точно. самое главное найти врача
я постепенно сужаю круг - хирурга я уже выбрал - Еремин
дело за терапевтом.
видимо остановлю свой выбор на врачах беланты

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#69 Дата: 5 Ноя 2009 13:16


Ирина и Дарэлл:
Здесь уже есть ровесник вашему щеночку, которого спасают от непроходимости кишечника!

у нас не непроходимость..... у нас БЫЛ или интерит или отравление ядом, процентов на 80 что интерит, так думают в беланте, хотя анализы отрицательные....

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#70 Дата: 5 Ноя 2009 13:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ОленЯка
Слава Богу, что вы туда поехали, - сначала ведь точно никто не знал и диагноз был не один, в том числе и частичная непроходимость!
Тем не менее - не расслабляйтесь, это серьёзно - энтерит ли, отравление ли. Хрен редьки не слаще!

ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#71 Дата: 5 Ноя 2009 13:26


мы для себя решили раз и навсегда Беланта.... там собаку подняли на лапки за 12 часов.... а до этого 4 суток выкачиваия денег в 2-х клиниках....

Спсибо за беланту

__________________


ОленЯка
Участник

Сообщений: 158
#72 Дата: 5 Ноя 2009 13:27


Поправляйтесь!!!! Желаем вам хороших анализов, мудрых докторов и безболезненного лечения (если понадобится)

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 5 Ноя 2009 13:30


ОленЯка
в вашем случае может и не выкачивали деньги в начале, но не всегда врачи могут определить точно диагноз, к сожалению. Поэтому при малейшем сомнении, и даже без - лучше получить альтернативное мнение. Это и врачу страховка тоже - все ошибаются.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#74 Дата: 26 Мар 2010 14:05


Нашла любопытную инфу по токсоплазмозу и о передаче от животного человеку с сайта Института паразитологии и гельминтологии МБЦ "Пастер". Надеюсь пригодится кому-то.
http://www.parazit-paster.ru/content/view/21/57/

Профилактика токсоплазмоза.
Заражение человека происходит при употреблении сырых или полусырых мясопродуктов (особенно баранины, свинины, крольчатины), непастеризованного молока, сырых яиц, а чаще с немытыми овощами и фруктами, реже через кожу (при разделке сырого мяса) и трансплацентарно от матери плоду (1:2700 нормальных родов). Риск заболевания токсоплазмозом увеличивается с возрастом. Особенно необходимо быть осторожными серонегативным беременным и больным с иммунодефицитом. Избегать контактов с испражнениями кошек.

Владельцы кошек, помните, что НЕЛЬЗЯ заразиться токсоплазмозом, если вы убираете кошачий туалет ежедневно и смываете с него следы кошечьих фекалий.

Уважаемые владельцы домашних животных, знайте, что скармливать питомцам сырое мясо или субпродукты можно только после замораживания.

В настоящее время установлено, что человек практически не может заразиться токсоплазмой при контакте с собаками, сельскохозяйственными животными, грызунами и т.д. Также доказано, что кровь доноров не может вызвать инфицирование токсоплазмами реципиентов, т.е., исключается возможность заражения при контакте с кровью гинекологов, хирургов, лаборантов и др. Исключена передача токсоплазмы воздушно-капельным и половым путями, через укусы насекомых и клещей.

Памятка планирующим беременность, беременным женщинам
Всем женщинам как при планирования (обязательно) и во время течения беременности (при необходимости) должны назначаться специфические серологические тесты. В случае обнаружения при плановом обследовании у женщины до беременности антител класса G к токсоплазме она и будущий плод считаются защищенными от заражения и не нуждаются в дальнейшем наблюдении по этому поводу. То же относится и к женщинам, у которых причиной выкидыша или смерти ребенка был врожденный токсоплазмоз. Необходимо помнить, что внутриутробное инфицирование плода приводит к различным поражениям в зависимости от сроков беременности. Наиболее тяжёлая патология развивается при инфицировании в период I триместра беременности.

Врачи-паразитологи рекомендуют девочкам (при хорошем здоровье) больше контактировать с кошками, это поможет вызвать раннее формирование иммунитета против токсоплазмы

Методы исследования
Серодиагностика (определение антител). Выявление антител в крови.
Микроскопия. Выявление ооцист сем. Toxoplasmatinae в фекалиях кошек.
Что должно послужить сигналом для сдачи анализов? Субфебрильная температура тела в течении многих месяцев, повышение температуры тела до 38°С и выше (от нескольких дней до нескольких недель), слабость, снижение работоспособности, сердцебиение, боли в суставах и мышцах, увеличение лимфатических узлов шейной, подчелюстной, затылочной и подмышечной областей, увеличение печени и селезёнки, миокардиты и пневмонии, а также поражения нервной системы.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru