Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#31 Дата: 3 Ноя 2009 18:02 - Поправил: Ольга и Флю


Shved
А что вы вообще здавали то? какой анали? кровь на антитела? и что конкретно в анализе обнаружено? он есть перед глазами?

Добавлено:
Я думаю, что и для собак это вероятно схоже:
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2290/

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#32 Дата: 3 Ноя 2009 18:02


Shved
Где сдавали анализы?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#33 Дата: 3 Ноя 2009 18:10


Видела двух собак, болеющих токсоплазмозом (обе остались живы). Болезнь гадкая. Обязательно сопровождается увеличением печени и лимфоузлов. Симптоматика на вашу не похожа. Я за повторный анализ.
Просто, на сколько я знаю, для выявления токсоплазмы делают подкожную пробу. По пробе крови наличие в препарате токсоплазмы не говорит о том, что собак болен, только о том, что он был инфицирован, так же как и отсутствие токсоплазма в препарате не может являться заключением, что его там нет, он мог просто не попасть в это количество крови.
Сумбурно немного... я сама переболела этим заболеванием, жива, дети есть, а анализ всегда положительный.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Shved
Участник
Сообщений: 48
#34 Дата: 3 Ноя 2009 19:28


Сдавали анализ на антитела к токсоплазмозу. Результат положительный. Возможно только начало заболевания. Сдавали кровь из вены (лапа) в лаборатории при институте гельминтологии (Большая черемушкинская 28). Врач прописала лекарства (даст завтра), ацикловир-акри и иммуностимулирующие уколы. Дорогие зараза (ну да ладно).

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#35 Дата: 3 Ноя 2009 19:55


Shved
Shved:
Сдавали анализ на антитела к токсоплазмозу

на Lg G или Lg M сдавали? какие положительные то?
первичное инфицирование показывают Lg M+, если обострение хроническое то показывает Lg M+, а Lg G титр нарастает. Если только Lg G положительные, то это показатель наличия иммунитета к инфекции, значит перенес уже ранее и лечения не требуется.
Я не врач, но представляю так процесс.

И еще, как вариант - посоветуйтесь с другим врачом, никогда не мешает.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#36 Дата: 3 Ноя 2009 19:56


Shved, у меня антитела есть в крови уже много лет, но я не болею и не носитель!
Проконсультируйтесь еще с каким-нибудь ветом. Пусть сделают узи, посмотрят печень.
В любом случае, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Удачи! Держите нас в курсе.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#37 Дата: 3 Ноя 2009 19:58


Olena
аналогично и полностью соглашусь!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#38 Дата: 3 Ноя 2009 20:26


Спасибо за помощь.
потом отпишу

Shved
Участник
Сообщений: 48
#39 Дата: 3 Ноя 2009 20:36


я в шоке - я сейчас позвонил в лабораторию ветклиники Шанс и мне посоветовали избавиться от щена, типа не лечится токсоплазмоз, а вашей жене рожать - как так можно?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#40 Дата: 3 Ноя 2009 20:52


Shved
Держитесь от этих врачей подальше! раньше смерти никто не умирает и я, и Olena вам это написали.
И еще совет - сдайте в другой клинике анализы, вообще может и нет ничего.
А на счет жены - можно сдать на антитела, может у нее уже и иммунтет есть, да если и нет... Сейчас вообще идет переоценка этих инфекций, их влияния и профилактического лечения даже у беременных.

Кстати, у меня недавно у подруги кошка родила, точнее уже не недавно, тоже сказали - у нее токсоплазмоз, давайте сделам аборт, а то родятся котята мертвые - ну, логика есть разве? ну и котята родились здоровые. ...и в человеческой медицине, каждый день сталкиваюсь с этим непрофессионализмом, который иногда стоит жизни ребенка и счастья семьи.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#41 Дата: 3 Ноя 2009 21:01


Shved
Нас там тоже приговорили...

Ольга и Флю:
сдайте в другой клинике анализы, вообще может и нет ничего.



Shved
Участник
Сообщений: 48
#42 Дата: 3 Ноя 2009 21:27


подскажите в какую клинику лучше обратиться

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 3 Ноя 2009 21:31


Shved
Мне понравилось в Беланте, и не только у меня такое мнение. И оборудование там современное и врачи хорошие, и деньги не тянули с нас.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#44 Дата: 3 Ноя 2009 21:43


Я счас позвонил в Беланту - врач сказал приезжайте
завтра поеду по маршруту - взять результат анализа - сдать повторно в другой лаборатории - беланта

кстати не знаете где можно сдать анализ на токсоплазмоз (хорошая лаборатория)? можно ли в беланте?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#45 Дата: 3 Ноя 2009 22:20


Я здесь не помощник, т.к. живу в Самаре.
Удачи! Будем ждать новостей. Хороших новостей. Поцелуйте от нас малыша!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Shved
Участник
Сообщений: 48
#46 Дата: 3 Ноя 2009 22:28


Всё, успокоился. Аякс бегает счастливый с мячиком. Подумал я вот о чём - может ему от мамы досталось в наследство, вот и положительная реакция. А счас просто реакция на какие нить глисты. Обязуют разводчиков делать анализы сукам на токсоплазмоз? ведь очень часто болезнь протекает бессимптомно - особенно у взрослых собак. нет -завтра повтоно анализы и мнение врачп из беланты и только после этого серьезные препараты

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 3 Ноя 2009 22:43


Shved:
хорошая лаборатория)? можно ли в беланте?

в Беланте есть лаборатория.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#48 Дата: 3 Ноя 2009 22:49


Shved:
Аякс бегает счастливый с мячиком.

вот главный ориентир!
Shved:
Обязуют разводчиков делать анализы сукам на токсоплазмоз?

заводчиков - нет
и не уверена, что стоит, если честно...
Но у кого-то может быть иное мнение.

Shved:
завтра повтоно анализы и мнение врачп из беланты и только после этого

это правильно! и не забудьте на счет чего обращались, а то вас совсем этот анализ-чертов сбил...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#49 Дата: 3 Ноя 2009 22:49


Ольга и Флю:
в Беланте есть лаборатория.

я им позвонил - не делают на токсоплазмоз
уже нашел другую лабораторию - звенигородское шоссе 5 - центр молек диагностики

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#50 Дата: 3 Ноя 2009 22:50


Shved
вы сначала с врачом переговорите..., просто у меня есть подозрение, что это выжимка денег...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Shved
Участник
Сообщений: 48
#51 Дата: 3 Ноя 2009 22:51


Ольга и Флю:
это правильно! и не забудьте на счет чего обращались, а то вас совсем этот анализ-чертов сбил...

я просто подрастерялся - мы с женой планируем в ближайшее время детей - вот и поволновался
а Аякс чувствует чертяка - бегает хвостом с мячиком, и на ноги наступает

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#52 Дата: 3 Ноя 2009 22:55


Shved
наверное ваша жена все равно будет сдавать анализы перед беременностью - пусть и на токсоплазму сдаст кровь именно - я уже обяснила выше про этот анализ. А раньше времени не надо волну гнать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#53 Дата: 3 Ноя 2009 22:57


И после Беланты - отпишитесь тут, хорошо!?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

На мяг лапах
Гость
#54 Дата: 3 Ноя 2009 23:15


Olena
Olena:
я сама переболела этим заболеванием, жива, дети есть, а анализ всегда положительный

У меня токсоплазмоз в крови, когда уровень зашкаливает, очень и очень плохо, очень дурная, гадкая болезнь, но от меня он не передается, как это называется? наверно носителем не являюсь...я к тому что им переболеть нельзя, если это заболевание есть то оно навсегда, просто обостряется в разные периоды, у кого к весне (как у меня) у кого при пониженном иммунитете, вот...
Извеняюсь за флуд конечно))

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#55 Дата: 3 Ноя 2009 23:42 - Поправил: Ольга и Флю


На мяг лапах
...простите, что вмешиваюсь в ваше обращение к Олене. Конечно сочувствую вам.
От животных можно заразиться много чем, это так, но при этом мы выбираем жить с ними бок о бок. Да и для Shved еще все надо выяснить - есть или нет, в какой форме...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

На мяг лапах
Гость
#56 Дата: 3 Ноя 2009 23:53


Ольга и Флю
От животных заразится?))) а вы знаете что мне врач сказал что помимо животных(почти всегда это кошки) можно заразиться от сушеной или вяленой рыбы!!!! тараньки например

Shved
Надеюсь у вас все будет хорошо!!! поправляйтесь! здоровья вам и вашему собаку)

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#57 Дата: 3 Ноя 2009 23:56


На мяг лапах:
а вы знаете что мне врач сказал что помимо животных(почти всегда это кошки) можно заразиться от сушеной или вяленой рыбы!!!! тараньки например

вот это уж точно...тут согласна. Просто думала вы на тех же позициях, что и те лаборатны, которые предложили от щеника избавиться. А вы наш человек!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#58 Дата: 4 Ноя 2009 00:04


Вот еще статейка, там кстати даже не сказано, что человек может однозначно от собаки заражаться - это всего лишь мнение части ветеринаров, хотя и использован эпитет "многие"...

Как происходит заражение токсоплазмозом
Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей).

По некоторым данным до 25% мясных продуктов заражены токсоплазмозом, чаще всего он обнаруживается в баранине, свинине и оленине. При тщательной термической обработке паразит погибает, и заражения не происходит.

От кошки человек чаще всего заражается фекально-оральным путем, то есть употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице. Кроме этого, заражение может произойти при попадании возбудителя на поврежденную кожу или слизистые оболочки (через неповрежденную кожу паразит в организм не проникает). Если кошка поцарапает вас, также может произойти заражение, так как кошка не всегда моет лапы после туалета.

В общем, как это ни печально, кошачьи экскременты с токсоплазмами окружают нас повсюду, и уберечься от заболевания крайне сложно. Но в этом есть и свои плюсы: большинство женщин еще до беременности в скрытой форме переболели токсоплазмозом, имеют иммунитет, и теперь, даже в ожидании малыша, никакие кошки им не страшны.

Стоит отметить, что свежие фекалии не заразны. Чтобы приобрести способность к заражению, возбудителю необходимо созревание во внешней среде. Поэтому свежие кошачьи фекалии опасности не представляют. Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз), то этим путем вы не заразитесь.

Сама кошка заражается токсоплазмозом при поедании зараженных мышей и птиц, или сырой свинины или баранины, любезно предложенной хозяином. Ветеринары полагают, что токсоплазмозом заражено большинство кошек, которые когда-либо гуляли на улице. Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах. Вот от таких гулящих и наши приличные домашние кошечки могут заразиться (например, поев травку, возле которой нехорошая кошка устроила туалет).

Заразными являются только кошки, заразившиеся токсоплазмозом в течение последних трех недель. Но стоит помнить, что кошка в течение некоторого времени может быть заразна и при каждом новом заражении. Тем не менее, в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко. Основным источником все же остается не прожаренное мясо и уличная пыль. При попадании кошачьих фекалий во внешнюю среду возбудитель сохраняет активность до двух лет.

Заразиться человек может и от собаки, потому что собака каждый день ходит на улицу, может есть всякую гадость с земли, а потом облизывать хозяина, приносить домой токсоплазм на лапах или на шерсти. Как и человек, собака может сама заболеть токсоплазмозом, поскольку тоже является промежуточным хозяином паразита. Многие ветеринары считают, что от собак человек заражается не реже, чем от кошек.

Вся статья:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1776

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#59 Дата: 4 Ноя 2009 11:08


На мягких лапах
Может, вы "носитель", а у меня уровень всегда одинаковый, т.е. есть антитела, поэтому никаких проблем, и рожала без опаски. У сестры болезнь протекала очень тяжело, но после тоже никаких проблем не было!
У собаки же тоже так может быть...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Shved
Участник
Сообщений: 48
#60 Дата: 4 Ноя 2009 23:14


Съездили в беланту - врач осмотрел (правда дерматолога не было, принимал Татаринов Александр), взял анализ крови на антиген к краснухе, сказал, что заразиться от собаки можно только съев ее. Прочистил паранальные железы. Поехали к дерматологу (решил съездить в шанс, хоть там вчера меня и ошарашили). Врач (Хлопонин) отправил на повторный соскоб и клинику крови - через час по результатам выяснили, что у щена грибковое поражение на коже. Узнав какие именно грибы сделали ему укольчик от этой дряни, прописали фунгин и гамавит и повторное обследование через 2 недели.
Оба врача (+ консультровались у опытного специалиста, рекомендованного заводчиком) - для человека неопасно, собака жить будет :), после анализа на антиген к токсоплазмозу всё станет ясно.
И вообще, чтобы заразиться этой дрянью нужно быть очень ослабленным и кушать свежие каки больной кошки.
Вечером позвонил врач с ветклиники при РУДН, узнавала почему не пришли на укол, жена ей начала всё рассказывать, та в итоге бросила трубку.
Блин прописала уколы сильнодействующие на печень и думала, что я сразу кинусь их колоть щену и делать из него старика (я ее спросил - Вы сталкивались с этим раньше - ответ был невнятным - типа да был случай с таксой - вылечили, но анализы не делали, короче очень неразговорчивая)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Пятнышки на правом боку и ляжке
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru