Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Если клещ уже укусил
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#31 Дата: 17 Май 2010 16:43


На нас тоже сидел клещ, но не впился, скорее всего это и есть действие капель!

__________________


Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#32 Дата: 17 Май 2010 16:57


Larsinda:
в воскресенье нашли присосавшегося клеща на попе,

а как собака себя чувчствует?
Асти:
Вместе с каплями не советую еще ошейник одевать

не факт. У меня все вместе и нормально чувствует. дома можно снимать, а на прогулки одевать.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#33 Дата: 17 Май 2010 17:00


Сайка:
не факт. У меня все вместе и нормально чувствует. дома можно снимать, а на прогулки одевать.

ну мы в облости живем
и каждые выходные лес посещаем.
В принципе капель Фронтлайн хватает, не вижу необходимости просто, не всегда "чем больше. тем лучше", мне кажется все должно быть в меру

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Larsinda
Гость
#34 Дата: 17 Май 2010 17:01


Мы капли с ошейником по времени разносим дней в 10, я тоже слышала, что вместе вредно

Larsinda
Гость
#35 Дата: 17 Май 2010 17:06


Кстати, я посмотрела блокнот, в который записываю даты, когда капаем и надеваем, и поняла, что ошибочно вам сказала: после пркапывания прошло не 5, а 3 недели. Перепутала с ошейником, его хотели менять через 2 мес.

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#36 Дата: 17 Май 2010 17:06


Асти:
не всегда "чем больше. тем лучше"

а я не придерживаюсь чем больше тем лучше. мое мнение капли+ошейник это норма.

Асти:
принципе капель Фронтлайн хватает

но вот у моей собаки с этими каплями всеравно клещ был.

__________________
ты то - что ты думаешь...

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#37 Дата: 17 Май 2010 17:07


Larsinda
А клещ укусил уже или просто ползал?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Larsinda
Гость
#38 Дата: 17 Май 2010 17:08


Пока бодрый и веселый, наблюдаем и боимся

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#39 Дата: 17 Май 2010 17:08


Сайка:
с этими каплями всеравно клещ был

Укусил или просто ползал?

Говорят много подделок сейчас именно этих капель.
Нам пока тьфу -тьфу-тьфу везет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#40 Дата: 17 Май 2010 17:09


Larsinda:
Пока бодрый и веселый, наблюдаем и боимся

не помню где, но где то читала, еще давно, что если вас или собаку укусил клещ, то нужно его (клеща) после того как вынете нести в ветклинику, что б они его там проверили.

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Larsinda
Гость
#41 Дата: 17 Май 2010 17:10


Асти:
А клещ укусил уже или просто ползал?

уже укусил, еле выкрутили, голову даже отдельно выковыривали. Практически был незаметен, если бы не его шевеления лапами

Larsinda
Гость
#42 Дата: 17 Май 2010 17:13


Асти:
не помню где, но где то читала, еще давно, что если вас или собаку укусил клещ, то нужно его (клеща) после того как вынете нести в ветклинику, что б они его там проверили.

Мы этого негодяя настолько всего расчленили пока тащили, и он был совсем свежий и мелкий еще, что нечего было бы сдавать

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#43 Дата: 17 Май 2010 17:16


Larsinda:
уже укусил, еле выкрутили

А свое чадо часто моете?
Там просто написано при частом мытье обрабатывать раз в три недели

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#44 Дата: 17 Май 2010 17:17


Larsinda:
Мы этого негодяя настолько всего расчленили пока тащили, и он был совсем свежий и мелкий еще, что нечего было бы сдавать

Если совсем паникуете- то всегда можно сдать кровь из Ушка на пироплазмоз! я вот в том году перепаниковала- поехали сдали- и успокоилась!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Larsinda
Гость
#45 Дата: 17 Май 2010 17:26


Асти:
А свое чадо часто моете?
Там просто написано при частом мытье обрабатывать раз в три недели

Каждый день моем брюхо и лапы, часто с шампунем. Но для капель вроде бы это значения не имеет, т.к. они всасываются подкожно, это для спрея актуально.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#46 Дата: 17 Май 2010 17:29


Larsinda:
Но для капель вроде бы это значения не имеет, т.к. они всасываются подкожно

Читала на одном из сайтов продающих эти капли, дословно не помню, но смысл был такой, если моете чаще чем 2 раза в месяц, то обрабатывать раз в три недели. И это было именно о каплях, т.к. по совету заводчиков искала именно их

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Larsinda
Гость
#47 Дата: 17 Май 2010 17:35


Асти:
по совету заводчиков искала именно их

Фронтлайн?

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#48 Дата: 17 Май 2010 17:42


Larsinda:
Фронтлайн?

Ага они своих им обрабатывают, у них тоже вроде все хорошо, все лето на даче проводят

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#49 Дата: 17 Май 2010 17:52


Асти:
Читала на одном из сайтов продающих эти капли, дословно не помню, но смысл был такой, если моете чаще чем 2 раза в месяц, то обрабатывать раз в три недели.

Так примерно и в инструкции написано: что если больше двух раз в месяц собаку моют с моющим средством, то время между обработками нужно сократить.

Мы сдали анализ через трое суток после нахождения клеща. Сдавать анализ не планировали, поехали по другому поводу к вету, а там нас сразу спросили: вас клещ кусал? Кусал, ответили. Отправили бегом на анализ. Пироплазмоза не обнаружили в крови, но клинический анализ был не в норме по нескольким показателям. Теперь вот даем витаминно-минеральную добавку, и даже что-то колим.

Мы, как я писала, капали Барсом, и спреем Барс обрабатывали. Врач, выслушав описание клеща (он был как неживой, внутри у него была не кровь уже, а что-то черное) высказал предположение, что клещ этот раньше к нам присосался возможно. Или до обработки, или сразу после (когда еще действие не началось). То есть, так уж категорично считать, что вот мы обрабатывали Барсом, и все равно укусил, не стоит.
Также врач сказал, чтобы мы ошейник сняли (надели в испуге еще и Kiltex) и не дурили: одновременно все это вредно (токсично). Посоветовал продолжать обрабатывать каплями Барс (раз уж начали и они у нас есть), что после Фронтлайна тоже приходят, не меньше, чем после Барса. Если давно капли капали, подстраховаться спреем перед выходом в лес.
Эту же информацию напишу в другой теме, где обсуждаются средства от клещей, и где мы запостили, что нас после Барса укусил клещ.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#50 Дата: 18 Май 2010 11:18


Сайка:
У меня все вместе и нормально чувствует. дома можно снимать, а на прогулки одевать.

Такой способ применения ошейника (снял-надел) бесполезен. "Ошейник Беафар обеспечивает надежную защиту через 5 суток после надевания на шею животного и при непрерывном ношении" http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=6129 . "Непрерывное использование ошейника Килтикс® обеспечивает защиту собак от нападения насекомых и иксодовых клещей" http://www.bayeranimalhealth.ru/scripts/pages/ru/products/domestic_ani mals/kiltix/index.php .

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#51 Дата: 19 Май 2010 23:24


Jet terrier:
Такой способ применения ошейника (снял-надел) бесполезен.

Да, если как средство защиты лишь ошейник.
я своей не снимаю, это для тех кто боится перборщить.Мое мнение, что это все настолько условно, 100% гарантии нет . Кусают и обработанных и необработанных.
У меня КИЛТИКС и иногда она чешет шею. тк он бывает вызывает такое (написано в анатации), но я думаю что ошейник больше от блох, а капли,спреи от клещей.

__________________
ты то - что ты думаешь...

ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#52 Дата: 22 Авг 2011 12:25


Нас укусил клещ. Вытащили сразу. В вет.клинике сказали наблюдать. На четвертый день поднялась температура и цвет мочи стал коричневый. Сегодня сделали уколы, сдали кровь на анализ. Собака лежит, не встает,смотрит такими грустными глазами(. Я все глаза выплакала. В клинике сказали просто наблюдать до завтра.Подскажите может еще что-то можно подавать?

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#53 Дата: 22 Авг 2011 12:30


ooolenchyk, держитесь! Главное - вовремя начатое лечение.

http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=38

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#54 Дата: 22 Авг 2011 12:49


ooolenchyk

Ой, ты Господи как не повезло Я знаю что при пироплазмозе главное не упустить время и как можно быстрей начать соответствующее лечение.
ooolenchyk:
Сегодня сделали уколы,

Нужно узнать какие...И означает ли это что лечение от пироплазмоза уже началось?Или это просто поддерживающая терапия? Дергаете ветеов и не одного. Узнайте в чем заключается суть лечения.

__________________
VIVA ODESSA

ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#55 Дата: 22 Авг 2011 13:01


Я бы всех подергала, но у нас город маленький и вет.клиник всего две( государств. и частная). Сделали укол название на б. Не запомнила даже,все как в тумане. Мысли одна за другой. Сказали по результатам крови завтра капельницы начнем делать.

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#56 Дата: 22 Авг 2011 13:03


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=userinfo&user= 3791
Наш брат Айсик болел пираплазмозом, связывайтесь с ним.
Если надо могу дать телефон.

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#57 Дата: 22 Авг 2011 13:22


Чибен
Да, конечно. Скиньте в личку.

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#58 Дата: 22 Авг 2011 13:47


ooolenchyk
Мы только что переболели пироплазмозом. Самое главное, вовремя спохватиться. Нам делали капельницы, и самое главное уколоть ФОРТИКАРБ. Сразу стало легче, держитесь. Я сама все глаза проплакала. После укола Фортикарба, на следующий день, ребенок ожил. Держитесь все будет хорошо!!!

__________________



ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#59 Дата: 22 Авг 2011 15:15


Alisa
Вам Фортикарб в клинике поставили?

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#60 Дата: 22 Авг 2011 15:19


Ребенка вырвало, а он смотрит на меня такими виноватыми глазами, также когда писал не на место. Я его целую, говорю, что все хорошо, а у самой сердце сжимается от того, что не могу ничего сделать. Это просто ужасно(

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Если клещ уже укусил
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru