Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Если клещ уже укусил
Вниз
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#91 Дата: 23 Авг 2011 12:07


ooolenchyk
ну слава Богу что и кушает, и двигается! умничка! всё будет хорошо!!! верим и надеимся!

__________________


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#92 Дата: 23 Авг 2011 12:56


ooolenchyk
Мы будем ждать вместе с вами. Смайлик обязательно поправится!!!

__________________



Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#93 Дата: 23 Авг 2011 14:17


Ирина и Дарэлл:
- вакцина смазывает признаки болезни, и он (пироплазмоз) маскируется под другие болезни, можно упустить время...

Вот это мне кажется самое неприятное... Бесполезность этой вакцины говорит сама за себя...

__________________
VIVA ODESSA

Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#94 Дата: 23 Авг 2011 20:00


ooolenchyk
как Ваши дела?
молчите, доктра помогли?
Ждем известий

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#95 Дата: 23 Авг 2011 21:08


Чибен
Звонила и по Вашим телефонам, и в Челябинск в ветклинику все говорят, что больше делать ничего не надо - только ждать улучшения или наоборот(((. НО!!! То, что он ест с аппетитом и начинает за мной ходить хвостом по квартире (как раньше) говорит все же о улучшении. Моча стала светлой - тоже хорошо.
Будем ходить на капельницы, дома делаю уколы ГаммавитФорте, даю таблетки. Когда увидел меня с шприцем в руке, бедняжка пытался зарыться в одеяло.
Еще вынесла его во двор, что бы он сходил в туалет, а то дома будем терпеть до последнего пока не лопнем))) Немного пошатываясь сделал свои дела и домой.
Я верю, что все у нас будет хорошо. Он у меня оказался очень сильным мальчишкой, я верю в него, а он в меня.
Раньше я Смайлика упрашивала меня поцеловать, а сейчас просто так вылизывает мне лицо, а у
меня и радости полные штаны
Вот такие пока дела!

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#96 Дата: 23 Авг 2011 21:28


ooolenchyk
Смайлик умничка, сильный мальчик! А самое главное вы рядом и сделали все, что б малыш выздоровел!
Очень хорошие новости! Удачи! Держим за вас и Смайлика кулачки!!!

__________________



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#97 Дата: 23 Авг 2011 23:35


ooolenchyk
Выздоравливайте, удачи Смайлику!

Nastyadud
Участник

Красноярск
Сообщений: 1858

Фото: 3 
#98 Дата: 24 Авг 2011 05:10


ooolenchyk
Удачи!!! Пусть малыш Смайлик поправляется!!!

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#99 Дата: 24 Авг 2011 10:28


ooolenchyk, !

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#100 Дата: 25 Авг 2011 00:20


Господи,какое счастье читать такие моменты! Будьте здоровы!

__________________


ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#101 Дата: 31 Авг 2011 12:50


Всем привет! Наш ребенок потихоньку выздоравливает. Носится вовсю, хотя врач запретила. Но его просто не остановить))). Аппетит у нас тоже отличный. Анализы пока еще не очень, но мы продолжаем лечение. Самое страшное уже позади, впереди долгий восстановительный период.
Самое обидное, что из-за укуса клеща (переносчика пироплазмоза) срок жизни собаки уменьшается на один-два года!

Alisa
Byyf
Jet terrier
xiwnica
Ирина и Дарэлл
arishka
Nastyadud Большое спасибо всем за моральную поддержку!!!

Чибен - Отдельное спасибо!!! Очень приятно, что есть такие участливые люди, как ВЫ!

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#102 Дата: 31 Авг 2011 13:13


землячки.

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#103 Дата: 31 Авг 2011 13:24


ooolenchyk

Слава Богу что все позади!!! Не болейте никогда...
ooolenchyk:
Самое обидное, что из-за укуса клеща (переносчика пироплазмоза) срок жизни собаки уменьшается на один-два года!

Вот это информация... Впервые о таком слышу, но ещё поговорю со своими врачами...
Не думайте о плохом. Оно уже прошло! Набирайтесь сил.... Удачи вам

__________________
VIVA ODESSA

Alisa
Участник

Пенза
Сообщений: 1228
#104 Дата: 31 Авг 2011 13:44


ooolenchyk
Все хорошо, что хорошо кончается!!! А какие анализы не очень?
ooolenchyk:
срок жизни собаки уменьшается на один-два года

Такое тоже впервые слышу.
Мы переодически снимаем клещей с Оскара. Постоянно просматриваем его. Грубо, но скажу. Задолбали эти клещи!!! Сорри!

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#105 Дата: 31 Авг 2011 13:53


ooolenchyk:
Самое обидное, что из-за укуса клеща (переносчика пироплазмоза) срок жизни собаки уменьшается на один-два года!

Скорее, из-за лечения .

Mila_G
Участник

Сургут
Сообщений: 2056

Фото: 4 
#106 Дата: 31 Авг 2011 14:07


Мы в путешествии тоже поймали клеща (на трассе Пермь-Екатеринбург). В панике его вытащили, ранку обработали. Последующие дни - наблюдали и бдили скрестив пальцы и сжав кулачки. Прошло 6 дней - самочувствие, аппетит, моча все в норме. Но первые часы после произошедшего я думала поседею... помнила отчетливо одно - инкубационный период от 2 дней - это успокаивало, что успеем домой приехать и принять меры.

ooolenchyk

Всего вам самого хорошего! Не болейте!

ooolenchyk
Участник

Озерск
Сообщений: 37
#107 Дата: 31 Авг 2011 14:20


Спасибо!
Jet terrier:
Скорее, из-за лечения

Да, я и имела ввиду из-за лечения и самой инфекции, которая пагубно влияет на печень, почки и сердце. Но все это следствие укуса инфекционного клеща.

__________________
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.


JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#108 Дата: 1 Авг 2012 17:43 - Поправил: JuliaGreen


Вчера вытащила у собаки клеща.Клещ уже присосался,вытащили целиком.Смотрим за состоянием собаки-все отлично,никаких ухудшений.На месте укуса шишка маленькая,как прыщик.Это страшно?Чем можно об работать ранку?

__________________
Хэнк и Джо.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#109 Дата: 1 Авг 2012 18:07


JuliaGreen:
Чем можно об работать ранку?

Нужно сразу обработать йодом.
Теперь уже не надо.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#110 Дата: 1 Авг 2012 18:09


Дуся Пирожкова
Мы сразу йодом обработали,как только вытащили клеща.
Думала может мазью еще какой.

__________________
Хэнк и Джо.

Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#111 Дата: 1 Авг 2012 18:11


JuliaGreen:
Думала может мазью еще какой.

Ничем не нужно. Все так пройдет.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#112 Дата: 1 Авг 2012 18:26


Дуся Пирожкова
Хорошо.Спасибо

__________________
Хэнк и Джо.

Ritta
Участник
Гурьевск
Сообщений: 3
#113 Дата: 3 Авг 2012 14:54


У соседей по даче весной собака еле отошла от пироплазмоза. Они долго лечили, думали потеряют. Я клеща этого боюсь. Мы, как у них случилось, так у вета спросили и капаем всё лето капли Барс на холку. Врач сказала, всё равно шерсть просматривать всё время и если снимем хоть даже дохлого, то сразу к ней ехать.

JuliaGreen
Участник

Москва
Сообщений: 1774
#114 Дата: 3 Авг 2012 17:52


Ritta
Если бы это был пираплазмоз,то моей собаки уже не было бы в живых. И вообще,если бы хоть какие-то отклонения от нормы были-я бы уже сто раз съездила .

Кстати,по вашему профайлу.Вы из Гурьевска,который в Кемеровской области?

__________________
Хэнк и Джо.

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#115 Дата: 16 Авг 2012 12:54


подскажите, пожалуйста. Джефа за шею цапнул клещ и сдох. На месте укуса воспаленная шишка. Ниразу такого не было от укуса. Причем, увидела, что клещ, потому что очень красная шишка там.
помазала зеленкой, но уж очень мне не нравится это воспаление.

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#116 Дата: 16 Авг 2012 15:27


Nasya
Я если с Мобстера клеща снимала, всегда шишка оставалась. Где-то читала, что лучше, именно, йодом мазать

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#117 Дата: 1 Июл 2013 11:50


Добрый день.

Надеюсь на помощь того, у кого собаку кусал клещ. Сегодня у Тео в паху увидела ярко красное пятнышко, сначала подумала, что наколол веточкой какой-нибудь на прогулке, попыталась мирамистином стереть кровь, но поняла, что сверху крови нет, т.е. это кровоподтек круглый, причем специфичный: есть в центре точечка яркая, дальше чуть светлее пятно, а по краю опять ярко красное. Набрала в инете как выглядит укус клеща и мне выдало картинки с такими же пятнышками. Вот фотка, хотя я понимаю, что качество не оч


Обзвонила две ветеринарки, сказали, что ехать к ним бессмысленно. Во-первых, не факт, что клещ, во-вторых, если клещ, не факт что инфицированный. Сказали есзи пироплазмоз, то симптомов можно ждать до 10 дней. Но я боюсь пропустить этот момент, так как один из симптомов, например, это вялость, а он у нас в жару всегда немного вялый... Собственно, если есть кто-то, у кого кусали собак клещи, может вы подскажете, он это или нет..

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#118 Дата: 1 Июл 2013 12:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мы почти в аналогичной ситуации - осматривала после прогулки Дарэлла и заметила, что он выгрызает лапу - заглянула и ахнула - между пальчиков дохлый клещ, но были небольшие следы крови (не свежей) - промыла, замазала зеленкой, а потом :
- 27 июня у нас была прививка против бешенства,
- эти дни стояла жара и активность собаки (особенно вчера, когда фактически проспал целый день) была снижена,
- что-то подобрал либо под столом либо на улице - имели неприятности +
вызвало раза 4 белой пеной... двигался с поджатым хвостиком...

вот, что думать - подцепили пирик или обычное недомогание с нашим уязвимым ЖКТ?
Или прививка дала какой-то "импульс"?
Температуры нет, моча утром была стандартная...но внутри червячек грызет...
Завтра нам на консультацию к офтальмологу - по пути сдадим на пироплазмоз...анализ, который не факт, что покажет истинную картину - может, до периферии возбудитель (бабезии) ещё не добрался...
но, по крайней мере, я буду уверена, что не пропустила время...далее будем наблюдать, если анализ окажется спокойным...если нет - будем спасать...

polinayanshina
Участник

Москва
Сообщений: 63
#119 Дата: 1 Июл 2013 12:52


Ирина и Дарэлл
Ох ужас...
Но у вас вроде времени прошло прилично, может уже и анализ покажет реальный результат

Я же точно знаю, что если это укус, то он был сегодня утром, так как вчера я Тео мыла-вытирала и все было чисто, такую штуку бы заметила.. Т.е. времени оооч мало прошло, а ветеринарках все такие спокойные, ну понаблюдайте, говорят, не нервничайте.. Профилактически же ничего от пироплазмоза не сделаешь?

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#120 Дата: 1 Июл 2013 12:55


polinayanshina
а у собаки всегда такая кожа розоватая? Не аллергия ли?

__________________
Мы на Facebook


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Если клещ уже укусил
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru