Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#91 Дата: 20 Янв 2012 14:12


Negodyaeva
так я и не поняла, как вовнутрь клеют?

__________________


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#92 Дата: 20 Янв 2012 14:50


Лидия:
так я и не поняла, как вовнутрь клеют?

просто на то место где ухо складывается неправильно приклеивают пластырь. можно в несколько слоев, если оно у вас складывается.. я правильно поняла? складывается?

__________________

Бони и Шурик


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#93 Дата: 20 Янв 2012 19:53


[b]Negodyaeva
Да складывается, только осталось найти линию сгиба этого, вам помогло?

__________________


4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#94 Дата: 21 Янв 2012 09:54


marinchik
Спасибо,что откликнулись.Да как таковой то проблемы нет,просто хочется,что бы Федя(мой питомец) с одинаковыми ушками был.Левое ухо лежит,как и должно быть,а правое ,как лопух торчит,стоит и не ложиться.Пыталась фото вставить,что то не получается,говорят размер фото большой.Что делать то?Аааа?

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#95 Дата: 21 Янв 2012 10:13


4ypa:
Спасибо,что откликнулись.Да как таковой то проблемы нет,просто хочется,что бы Федя(мой питомец) с одинаковыми ушками был.Левое ухо лежит,как и должно быть,а правое ,как лопух торчит,стоит и не ложиться.Пыталась фото вставить,что то не получается,говорят размер фото большой.Что делать то?Аааа?

"Настоящие хакеры пробелом не пользуются!"-- любит приговаривать мой сын, глядя на киношных героев, которые что-то судорожно вбивают в клаву,
действительно не нажимая ни разу большим пальцем руки на самую же большую клавишу клавиатуры....)))
По сабжу: желание хорошее, фото выкладывайте через www.radikal.ru
(вторая ссылка-- картинка в тексте-- копируете и вставляете здесь в тело сообщения).

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#96 Дата: 21 Янв 2012 11:00



Мой питомец- Федя

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#97 Дата: 21 Янв 2012 11:04


Мармеладка
Спс,большое.У меня получилось)))))

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#98 Дата: 21 Янв 2012 11:12


marinchik
я выложила фото своего любимца и там оч хорошо видно ушко

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#99 Дата: 21 Янв 2012 14:34


4ypa
У Вас прелестный парнишка, просто излучатель хорошего настроения! И очень запоминающийся к тому же!
Вы хотите сделать уши одинаковыми? Поставить второе ухо вряд ли удастся, сколько кальция и хондротина в Федю не запихивай...
Значит-- положить следует стоЯщее развеселое ушко? Хозяин-- барин! Но части своего шарма Федя лишится однозначно...
Поклейка ушей, как показывает опыт форумчан, требует терпения и времени даже в нежном щенячьем возрасте, что уж говорить о практически юниоре?!!...
Читала в инете о возможности проводения пластической операции с целью коррекции ушей,
но вот вопрос: Ваше желание внешних изменений у Феди настолько сильно, что Вы готовы рискнуть здоровьем мальчишки?
(операции ведь такого плана требуют, как минимум, обездвижения... да и обезболить тоже нужно... наркоз???...)
Я ни от чего Вас не отговариваю. Просто предлагаю подумать о всех вариантах изменения положения ушек и последствиях этих изменений.
В любом случае-- удачи Вам и Феде!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#100 Дата: 21 Янв 2012 16:05


Может попробовать с грузиком привязывать? Наподольше, нам только так помогает, правда мы еще малыши, ушки мягкие

__________________


4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#101 Дата: 21 Янв 2012 18:00


Мармеладка
Оооо,спасибо за такие слова о моем друге.Он Вам машет хвостиком,в знак благодарности)))Нееет,на операцию я никогда не соглашусь,не хочу подвергать его насилию.Если не получется,положить ушко,значит,так оно и должно быть,ведь от этого я его любить меньше не стану))))Может не по теме,но......а на выставку его можно с таким ухом или сразу забракуют?Я не разу не водила на выставку,но что то хочется и что для этого надо? Заранее благодарна

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#102 Дата: 21 Янв 2012 18:20 - Поправил: Мармеладка


4ypa:
а на выставку его можно с таким ухом или сразу забракуют?

4ypa, на выставку, конечно, можно... да только не надо бы с таким ушком,
вряд ли эксперт на выставке, проводимой РКФ-FCI, сумеет оценить должным образом своеобразную прелесть Вашего малыша.
Постарайтесь привести в порядок ушки, а потом и уж на выставку можно сгонзать, развлечетесь )))
Кстати, на выставку можно же сходить просто в качестве гостей или даже группы поддержки: узнайте, когда и где будет выставка
(Солнечногорск-- это где?, извините, я не сильна в географии )
и приходите поболеть за ДРТ!!! И Феде развлечение/ общение с себе подобными, и Вам- знакомство с расселятниками вживую, а не на форуме!
Здорово же, да?!!
От моих пёсок Федору тоже приветики!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#103 Дата: 21 Янв 2012 18:26


Мармеладка
Солнечногорск-это 60-ый км от москвы по ленинградскму шоссе в сторону санк-петербурга.Не далеко от москвы,если без пробок,то час езды макс без пробок,что оч редко бывает......к сожалению.А в качестве гостей тож можно?Оооо,это здорово.А Вы принимаете участие в таких мероприятиях?И еще,извините меня за мою непросвещенность,а ДРТ-это......?Заранее благодарна.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#104 Дата: 21 Янв 2012 18:51


4ypa:
Солнечногорск-это 60-ый км от москвы по ленинградскму шоссе в сторону санк-петербурга.

мои границы мира расширились!!! ))))))))) Спасибо!
4ypa:
А в качестве гостей тож можно?

На выставки типа "Евразия" и "Россия" вход за денежку (копейки), остальные выставки-- вход свободный!
Только прихватите на всякий случай вет. паспорт со всеми своевременно сделанными прививками и обработками ( у гостей не спрашивают почти никогда и нигде, но лучше пусть будет!).
4ypa:
А Вы принимаете участие в таких мероприятиях?

Лично я-- нет, на меня ринговку сложно подобрать, волосы часто в разные цвета крашу, мои личные собаки крайние полгода не выставлялись-- когда в питомнике беременные девочки и маленькие щенки, я своих собак на выставки не вожу, опасаясь притащить в дом какую-нибудь бяку...
В наступившем году планируем принять активное участие в выставках не только Питер/ Москва, но и за границей. Присоединяйтесь! Это весело и интересно!
У большинства форумчан собаки посещают выставки и вряд ли кто-нибудь Вам откажет в общении.
Выставки в Москве, расписание этих выставок можно посмотреть на Пёсике
или вот здесь http://www.rkf.org.ru/ в разделе Календарь выставок (средний столбец, почти в самом низу).
4ypa:
ДРТ-это......?

Джек Рассел терьер

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#105 Дата: 21 Янв 2012 21:00


Лидия:
Да складывается, только осталось найти линию сгиба этого, вам помогло?

медленно (очень) но верно мы идем к победе над заломом...главное не лениться...

__________________

Бони и Шурик


4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#106 Дата: 22 Янв 2012 10:42


Мармеладка
Спасибо за просвященность))Я бы с удовольствием посетила такое мероприятие.Только у меня на руках пока нет пасорта,ни как не привезут.А вы если собиретесь, в кач-ве гостя,то мож свистнете, я Вам копанию составлю,хоть посотрим на людей,себя покажем с Федосом)))) А Вы территориально где живете?

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#107 Дата: 22 Янв 2012 16:05


А у нас вот так, одно лежит хорошо, а второе уезжает переодически

__________________


4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#108 Дата: 22 Янв 2012 20:49


Мармеладка
КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РАНГА САС НА 2012 ГОД- спс за ссылку.Вот только ранг САС - это......?Я посмотрела,даже у нас в городе будет проходитьв июНе,если я правильно все поняла,и в Зеленогрде,это полчаса езды от нас.Вы меня извините за мою назойливость,просто не укого спросить.Заранее благодарна.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#109 Дата: 23 Янв 2012 22:48


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Еле дождалась окончания голосования, чтобы зарегистрироваться! Малыш Джексон появился у меня недавно сейчас ему2,5мес. Все было нормально с ушками до 2 мес, а теперь одно ухо встало, и мой ух-лопоух выглядит как на на фото у 4ypa. Спрашивала у заводчика, сказали что щенки у них от одних и тех же родителей не первый раз и такого не было и у сестер и братьев такого нет. А у нас вот так.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#110 Дата: 23 Янв 2012 22:54



вот так мы выглядим (фото с телефона)

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#111 Дата: 23 Янв 2012 23:05


Думаю, если брак в породе, то почему только мы ??? Или есть еще какие причины? Думала кальция много, так на форуме пишут, что это не влияет. Мне собак нужен для души и охоту я не люблю, меня бы и торчащие уши устроили, но,простите, просто не прилично ходить с такими ушами))))))))) Может кто подскажет, каким способом лучше клеить с отвесом или скрутить? Спасибо.

Tesha
Участник
Тюмень
Сообщений: 4
#112 Дата: 24 Янв 2012 00:25


у нас уши встали конкретно. ничего не помогает. и клеили просто пластырем и с грузиком в виде монеты - и все равно встают. очень обидно. ну ничего будем как летучие мыши.
http://i007.radikal.ru/1201/41/b38039fbf1a2.jpg

__________________


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#113 Дата: 24 Янв 2012 00:55


4ypa, Lukashik! У вас же TWIX!!!
Извините, не удержалась! Но, честно, не в обиду вам и вашим любимкам! Улыбнитесь, представив своих парней на совместной прогулке,
вышагивающих с левой ноги рядышком друг с другом-- и проблемы с ушами-непоседами начнут казаться не такими значимыми!)))
Lukashik, Вашему мальчишке, наверное, лучше бы скрутить уши или приклеить наглухо к вискам
(на форуме и этот способ практикуют! кажется,Valera(?) или admin(?) писал о клее для текстиля "Бизон", который используют в этих целях).
4ypa, я Вам сейчас в личку напишу ответ о выставках, чтобы не флудить в этой теме, ок?

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#114 Дата: 24 Янв 2012 07:48


Видела на сайтах зоомагазинов клей для ушей. Не знаю, насколько он удачный, но тем не менее.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#115 Дата: 24 Янв 2012 08:13


Вчера сфоткала наши вертолеты, посмотрите, как лучше приклеивать?




__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#116 Дата: 24 Янв 2012 08:46


4ypa
Lukashik
Сказать честно, я с такой проблемой не сталкивалась, когда одно ухо стоит, а второе лежит просто идеально... Такие красивые пацаны!!! Слышала еще один способ - принцип лыжной шапочки. Я так понимаю, приклеивают пластырь, продевают шнурочки и связывают под мордашкой на бантик. С Федюнчиком немного тяжелее, т.к. возраст..., а у Джексона может еще само упадет.
Лидия
С вертолетами я не заморачиваюсь, т.к. сегодня он есть, а на следующий день всё ок, только поправляю постоянно, если не так лежат, но надо следить, чтобы не образовались заломы, если собака всё время с вертолетом...

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#117 Дата: 24 Янв 2012 09:18


Заломы образуются с затылочной части?
У нас именно с затылка получаются именно 2 складки, когда приклеиваю прямо ушко прямо встает, если смотреть сзади

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#118 Дата: 24 Янв 2012 09:21


Lukashik:
Может кто подскажет, каким способом лучше клеить с отвесом или скрутить?

Я думаю с отвесом надо клеить, ушки еще нежные мягкие лягут.

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#119 Дата: 24 Янв 2012 09:31


Лидия
Тогда в вашем случае лучше клеить сворачивая ушко в трубочку, как показано на форуме. Складываете ушко сначала по горизонтали, направляя кончик ушка к уголку глаза, а потом по вертикали и приклеиваете. Получается пластырь будет проходить только по внутренней стороне ушка и шерстка не будет травмироваться. А вы не обращали внимание почему она их заламывает, может расчесывает? И еще, если она не всегда их ставит вертолетом, а только во время игр, прогулок или еще чего, то думаю клеить не надо.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#120 Дата: 24 Янв 2012 09:33


Лидия:
Я думаю с отвесом надо клеить, ушки еще нежные мягкие лягут.

но постоянно массировать место сгиба...

__________________

Бони и Шурик


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru