Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Вниз
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Автор Сообщение
marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#121 Дата: 24 Янв 2012 10:17


да...массаж еще никому вреда не принес. В случае со стоячими ушами, мне кажется, тоже надо массировать ушки. Не думаю, что это генетика виновата, т.к. встает только одно ушко. Тут что-то не так.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#122 Дата: 24 Янв 2012 10:27


marinchik
Когда трубочкой клею, вообще через 2 дня в вертолеты превращаются, после прямого с отвесом, неделю лежат хорошо

__________________


marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#123 Дата: 24 Янв 2012 11:00


Лидия
Ну тогда клейте с отвесом. Главное чтобы они не встали, как у немецкой овчарки. В принципе вертолеты не так страшны. Наша мама под англичанами чемпиона России взяла с вертолетами. Правда она их назад закладывает. У моей тоже такая привычка есть. Хотя в спокойном состоянии и когда она сосредоточена на ком-то ушки нормальные.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#124 Дата: 24 Янв 2012 11:15


Это радует, но все таки поприклеиваем пока, тем более что Аделька не возражает

__________________


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#125 Дата: 24 Янв 2012 13:04


Negodyaeva:
но постоянно массировать место сгиба...

Я массировала место сгиба постоянно, теперь у меня собака одна из не многих, которая массаж ушей уже не любит)))))))))) Наверно, ему надоело, когда часто нежные уши трогают) убегает и прячется под диван.

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#126 Дата: 24 Янв 2012 13:29


Лидия
да, я согласна, лучше перестраховаться, чем потом жалеть...
Lukashik
Вы наверно переусердствовали... Я под массажем подразумеваю поглаживание ушка с внешней стороны и почесывание оснований ушка...Моя очень любит, особенно, когда у неё ушки чешутся. А потом вручную ставлю ушки так, как должно быть.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#127 Дата: 24 Янв 2012 13:32


marinchik:
она их назад закладывает. У моей тоже такая привычка есть. Хотя в спокойном состоянии и когда она сосредоточена на ком-то ушки нормальные.

Так это не "вертолеты", а просто подвижные уши...

__________________
Новости из Дома Айрис

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#128 Дата: 24 Янв 2012 13:34


Ольга Спб
Я бы даже сказала, очень подвижные . Наверно это характер такой... а уши его отражение.

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#129 Дата: 24 Янв 2012 13:39


marinchik:
Наверно это характер такой... а уши его отражение.

Думаю - да!
У моих девок с поставом ушей все ОК, даже массажа не делала, но в возбужденном состоянии такое ушами выделывают Как-то на выставке младшая Розитка пробежала почти пол круга с поднятыми вверх ушами. (это ей хендлер сказала "Где мама?"), а при осмотре на столе ушки легли как положено.

__________________
Новости из Дома Айрис

marinchik
Участник

Мурманск
Сообщений: 1698
#130 Дата: 24 Янв 2012 13:46


Ольга Спб
а у нас наоборот получается, когда сосредоточена, то ушки как надо...хотя для рассела уши, как для других собак хвост, всегда в движении. Поэтому я особо и не волнуюсь. Хотя, если бы она всё время их заворачивала, то тогда бы я тоже била тревогу. Главное не упустить момент. А вот со стоячими ушами хуже...

__________________

http://chelsi-r-r.jimdo.com


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#131 Дата: 24 Янв 2012 13:52


Ольга Спб:
пробежала почти пол круга с поднятыми вверх ушами. (это ей хендлер сказала "Где мама?")

ошибка хендлера)))) хи-хи))

__________________

Бони и Шурик


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#132 Дата: 24 Янв 2012 14:03


marinchik:
хотя для рассела уши, как для других собак хвост, всегда в движении


Negodyaeva:
ошибка хендлера)))) хи-хи))

Не ожидала от Розки такой эмоциональности
Я тогда за рингом аж глаза от ужаса закрыла, Но все обошлось, первого места мы тогда не получичили, ушли с "Отлично", но причина была не в ушах (в описании: уши норма), просто конкурентки были сильные, типаж другой собаки больше понравился, а это "дело житейское"

__________________
Новости из Дома Айрис

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#133 Дата: 24 Янв 2012 14:11


Ольга Спб:
Я тогда за рингом аж глаза от ужаса закрыла

представляю))) я прям на ринге от ужаса хотела глаза закрыть на первой выставке))) я ей во время бега говорила кс-кс-кс))) ладно - эта тема уже не про уши)))

__________________

Бони и Шурик


katyuhis
Участник
Москва
Сообщений: 247
#134 Дата: 25 Янв 2012 10:30


Подскажите: нам 4 месяца. Активно меняются зубы, встают уши. У родителей все хорошо с ушами. Мы клеим дней на 5. Потом все хорошо, но ближайшей же ночью она так спит (на боку или на спине), и они заламываются опять. Так будет всегда?

__________________
Те, кто утверждают, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#135 Дата: 25 Янв 2012 12:19


katyuhis
Каким образом клеите?

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#136 Дата: 28 Янв 2012 14:34


Решили попытаться справиться с заломами. После недели с заклеенными ушами вот результат:
ДО:

ВО ВРЕМЯ:

ПОСЛЕ:
.
Сегодня у нас купание, а завтра опять заклеим, надо "закрепить результат", тем более это малыша совсем не беспокоит

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#137 Дата: 28 Янв 2012 16:28


Мармеладка
Спасибо большое за ответы.Очень Вам благодарна.На счет "брата по несчастью" -у Lukashikа, это Вы точно подметили)))

4ypa
Участник
Солнечногорск
Сообщений: 58
#138 Дата: 28 Янв 2012 16:34


Lukashik
Здравстуйте.У нас,т.е. у наших братьев меньших,одна и таже проблемка с ушком)))Вы как-нить решили ее?Заранее благодарна

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#139 Дата: 28 Янв 2012 17:24


Медвежонок:
Решили попытаться справиться с заломами. После недели с заклеенными ушами вот результат:

какой хороший малыыыыш!!!!! теперь я поняла почему вы в него влюбились))))
клейте-клейте, не расслабляйтесь - у нас точно такие уши были!

__________________

Бони и Шурик


Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#140 Дата: 28 Янв 2012 17:46 - Поправил: Dzen


.....

__________________

Я Светлана


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#141 Дата: 28 Янв 2012 20:28


Negodyaeva
Спасибо!!!

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Monro
Участник

Красноярск
Сообщений: 4
#142 Дата: 30 Янв 2012 04:18


Всем добрый день! Мы клеили с заломом, это было здорово, Монрошку практически не беспокоило (как это было с монетами), но на второй день я заметила что на на внутреннем краю пластыря на границе с ушком, где залом, образовалась такая ранка.... (и я от ранки пластырь маленько загнула) Скорее всего это из-за того что она всегда пыталась его приподнять или я все-таки не правильно приклеела? через неделю когда пластыри отвалились ушки наши встали в прежнее положение...

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#143 Дата: 1 Фев 2012 09:15


Мы ложим под пластырь кусочек ватки в то место где с голеньким ушком соприкасается

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#144 Дата: 1 Фев 2012 09:34


Ничего не подкладываем, пластырь гипоаллергенный, похож на малярный скотч (такой же бумажный), раздражения после недели непрерывной носки нет. В выходные отдохнул и опять "ушки в трубочку" заклеили

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#145 Дата: 2 Фев 2012 08:10


Медвежонок:
Ничего не подкладываем, пластырь гипоаллергенный, похож на малярный скотч

Наташ, как называется? Напишите пожалуйста.
Я уже кучу накупила, один клеит так, что потом с шерстью только отодрать можно, другой сам отваливается

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#146 Дата: 2 Фев 2012 08:43 - Поправил: Медвежонок


Ушки в трубочку, мехом внутрь, на внутренней стороне волосиков не так много, поэтому снимать не больно

фирма HARTMANN, выглядит точно так же, как малярный скотч.

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#147 Дата: 2 Фев 2012 09:00


Медвежонок
Спасибо, попробую найти.

__________________


Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#148 Дата: 2 Фев 2012 12:37


Девушки, смотрите, что я нашла: Несколько интересных способов Первый абзац посвящен купированию, мы его пропускаем, а все что ниже, то очень интересно. Может, кому-то пригодится.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#149 Дата: 2 Фев 2012 12:52


почитала, дельные советы

__________________


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#150 Дата: 2 Фев 2012 13:01


А про клей Момент по-моему - ЖЕСТЬ! Он пластик разъедает...

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Помогите пожалуйста приклеить уши! В спб) Или может в ветеринарке клеют какой нибудь?
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru