Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#61 Дата: 7 Дек 2011 22:44


Александра:
вроде называют Джек Чи :)

Да простят меня владельцы этих созданий, но жутко страшненькие(((
А все потому что уж больно заманчиво для обывателя звучит МиниДжек Рассел Терьер, видимо сразу возникает мысль о жуткой крутизне создания сего...Хотя вот я честно не понимаю куда меньше чем наши))), мне мои вообще нисколечки не мешают!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#62 Дата: 7 Дек 2011 22:48


Tashenka
Кстати, измерила своему грудь.. гдето 49см.. наверное там килограммы прячутся!
я не представляю как даже 7кг джек выйдет на лисицу
Мне кажется это будет неравный бой...

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#63 Дата: 7 Дек 2011 22:54


Fish:
Tashenka
Кстати, измерила своему грудь.. гдето 49см.. наверное там килограммы прячутся!
я не представляю как даже 7кг джек выйдет на лисицу
Мне кажется это будет неравный бой...

Еще как выйдет! Это Вы не видели как рьяно в бой идет Эфонька))), а в ней меньше 7.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Alex1521
Участник
Дрезна Орехово-Зуевский р-н
Сообщений: 16

Фото: 2 
#64 Дата: 7 Дек 2011 22:55


Нормальные лапы она просто так сидит смотрите другие фотки

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#65 Дата: 7 Дек 2011 23:00


Tashenka:
Это Вы не видели как рьяно в бой идет Эфонька))), а в ней меньше 7.

Дашина?

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#66 Дата: 7 Дек 2011 23:02


Александра:
"мини дрт" - и у них очень ярко выраженные черты чихов, выпуклые глаза, слишком сильный переход ото лба к носу, порой даже вижу, что нос вздернут. Так что не исключено, что в скором времени появится проблема в мелких собаках, не способных даже в пасть взять зверя. Ибо нет ничего заманчивее чем скрещивать популярную и дорогую породу с маленькой и дорогой породой. Тем более что в чихах даже и окрасы есть похожие.

А я вот недавно для себя в инете вычитала новую породу американский фокс-той терьер

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#67 Дата: 7 Дек 2011 23:03


Александра:
Дашина?

Да)

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#68 Дата: 7 Дек 2011 23:05


У них по стандарту окрас как у ДРТ





Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#69 Дата: 7 Дек 2011 23:06


Alex1521
Нормальные лапы она просто так сидит смотрите другие фотки
Вы правда очень любите своего песика
там где девочка стоит перед палкой тоже все в порядке? Вы были на выставке?
Очень прикольный ребенок для дома. Поверьте многи потом осознали , что их домашний любимец не для разведения. И счастливы.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#70 Дата: 7 Дек 2011 23:09


Lenuly
Занятная концепция!
Но ножки очень тоненькие.. страшно за него
Он же на первом зайце сломается!

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#71 Дата: 8 Дек 2011 01:08 - Поправил: ranetka


Это не американский фокс-той терьер))))
Это нормальный Rat Terrier (терьер для ловли крыс), "делался" он вовсе не из чихов с примесью дрт, а через сложное скрещивание АНГЛИЙСКОГО БЕЛОГО ТЕРЬЕРА (уже помянутого))), манчестерского терьера, мягкошерстного фокса и Уиппета... И вообще данная порода признана Английским Кеннел Клубом в 1930-х...
В жизни они крупнее джеков и совсем не тонконогие.... Симпотные и очень охотистые собачки


По поводу американского собаководства. Тут очень много разведенцев. Отсюда даже появилось такое понятие как "дизайнерские породы" - сочетание несочетуемого ради прибыли. Это бич америки. Об этом много пишется, но и спрос колоссальный!!! Тут люди совсем не заморачиваются по части голубокровия своих собак. Берут всех кто понравился на моську. И обычное дело брать из приютов. Мне это нравится в них.
С другой стороны никакие приюты не держат собак долго, все приюты так называемые kill shelter. За неделю не забрали и все, гуд бай в газовой камере. Это у нас в Мэриленде неделю, а в Верджинии, например, всего три дня... Представляете какие масштабы этих разведенцев, что если и давать собаке такой мизерный шанс на жизнь, то их все равно не убавляется и не убавляется...

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#72 Дата: 8 Дек 2011 01:25 - Поправил: ranetka


Alex1521
Привет!! Добро пожаловать на форум!!))))
А зачем Вам весь этот геморрой с разведением?? Сначала найти будущего папашу, считать дни овуляции, сводить... Хм... Зрелище то еще... Беременность 2 мес собаку свою узнавать перестанете... Токсикозы... Капризы.... Запахи... Все не то... Ваша очаровательная малышка станет танком, футбольным мячом и бегемотом... Роды... !!!! ... 6-7 маленьких скачущих по дому собачек!! Не понимающих где туалет, а что можно и нельзя кушать и грызть... А потом еще надо найти им таких хозяев, чтобы ночью в холодном поту не просыпаться и не вздрагивать: как там наш малыш? Малышка? Кормят? Воспитывают? Не замучали ли родами да вязками??? Посмотрите сколько джеков устраивается и переустраивается в новые руки! И ведь из хороших питомников, где все сделано по правилам: выставки-оценки-доки на вязку-случка-помет-активация... А банальная безответственность новых хозяев, НЕвоспитание и все!! Пошла собака страдать и гулять по рукам. И тут уже заводчику сказать нечего: он сделал все для этого щенка, столько же и для других. Но одним повезло, а другим нет... Терьеры - сложна группа собак, нельзя треснуть чтоб в след раз так не делал. Именно поэтому и сделает, чтобы доказать хозяину, что плевать хотел на тычки. А сколько таких невоспитанных щенов ходит по интернету вне форума??? Страшно сказать... Мода, мода... А ведь живые души!! Чувствуют и понимают...
Не знаю....
Я вот смотрю на свою козявку-попрыгушку совсем не хочу быть ее сутенершей...
Не хочу, чтобы ее здоровье подрывали какие-то там щеночки, "ели" бы мою малышку, мою зайку...
Не хочу,чтобы ее характер портился из-за воспитания детей...
Не хочу, чтобы к зрелости она располнела и стала тумбочкой...
Не хочу, чтобы на ее мордашке появлялись следы усталости, раздражения от своего материнского бытия...
И не хочу свою уникальную мемешечку клонировать, чтобы там у какой-нибудь совершенно не знакомой мне тетки был "ой, такой же щеночек, как Ваша красавица!!!"
Да... Умница и красавица и такой останется в единственной экземпляре...


МНЕЕЕЕ!!!! ТОЛЬКО МНЕЕЕЕЕ!!!!
))))

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#73 Дата: 8 Дек 2011 08:15


Tashenka:
Да простят меня владельцы этих созданий, но жутко страшненькие(((

+10000
Fish:
там где девочка стоит перед палкой тоже все в порядке? Вы были на выставке?

Вам уже не первый раз задают вопрос Вы на выставку ходили?
Нормальные лапы, но с отклонением. И правильно Вам написали, что у многих собаки с отклонениями, т.е. для дома, но живут и радуютя и любят друг друга.
Если Вы хотели разводить собаку, то лучше надо было выбирать и изучать стандарты.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#74 Дата: 8 Дек 2011 08:20


ranetka:
Не хочу, чтобы ее здоровье подрывали какие-то там щеночки, "ели" бы мою малышку, мою зайку...

если роды прошли нормально и все санитарные нормы как во время родов так и после и в период кормления соблюдены, по здоровья собаки не подрывается
ranetka:
Не хочу,чтобы ее характер портился из-за воспитания детей...

редко у собак после родов портится характер, пока кормят щенков оберегают и т.д. все сучьи проявления естественны
ranetka:
Не хочу, чтобы к зрелости она располнела и стала тумбочкой...

если за собакой не следить, она и без родов в тумбочку превратится
ranetka:
Не хочу, чтобы на ее мордашке появлялись следы усталости, раздражения от своего материнского бытия...

это явление временное
ranetka:
И не хочу свою уникальную мемешечку клонировать, чтобы там у какой-нибудь совершенно не знакомой мне тетки был "ой, такой же щеночек, как Ваша красавица!!!"

не хочу Вас расстраивать, но многие и так считают, что все Джеки братья и сестры

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маняша
Участник
Сообщений: 11
#75 Дата: 8 Дек 2011 08:48


Alex1521
разве вы меньше любите вашу девочку оттого, что у нее уши стоят?:)

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#76 Дата: 8 Дек 2011 16:03


astra
))))))))))))))))))))))))))
Я хочу человека отговорить, а Вы убедить в том, что ему щенки необходимы?))))
А чего не прокомментили проблему пристройства?

Есть собаки под племенное разведение и их задача множить хорошее поголовье и оставлять после себя потомство. Помимо экстерьерных и психологических качеств нужен еще воз времени на всю бюрократию (выставки, разрешения, активировка).
Если человек не находит времени на то чтобы сделать все как надо, то зачем рожать?
Опять тридцать пять на этом форуме?

Как правило те, кто хочет родить щеночков "для здоровья" просто мало себе представляют каким должен быть и правильный уход и как компенсировать последствия для здоровья маме!
Это представляют и умеют и отлично делают заводчики. Для которых собака не просто собака "от которой хочется щеночков"...
Эх, ладно, я так понимаю все равно скоро родят... Тем более, что все проблемы с родами
astra:
это явление временное



__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#77 Дата: 8 Дек 2011 16:13


ranetka:
Я хочу человека отговорить, а Вы убедить в том, что ему щенки необходимы?))))

так я не то, что хочу, я прямым текстом говорю, что такую собаку вязать нельзя, т.к. есть отклонения от стандарта.

Но, не могу с Вами не согласится, что данная собака будет скорее всего повязана. Опять таки может помочь в вязке, добрая тетя заводчик, найти "отличного" кобеля и вуаля, еще один помет перекрестный готов!

Жалко, очень жалко, что многие люди при вязке своей собаки не задумываются, о том, что из этого выйдет, и жалко что появляются собаки, которые не соотвествуют стандартам.
Они конечно все милые, красивые и любимые, и как говорят плембрак был и будет всегда, но должны быть, какие то разумные пределы, иначе от породы останется только название. И это касается не только ДРТ и ПРТ!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#78 Дата: 8 Дек 2011 16:33 - Поправил: rassel


Почитайте о правильной оценке
Правильная оценка объема грудной клетки у джек расселов

Tashenka:
Все же думаю, что скорее он не старотипный рассел, а новотипный).

это противоречит стандарту породы!
нет понятий новомодный, старотипный, а есть понятие - соответствие стандарту!
А остальное просто "подгонение" своей собаки под то что хочется, но это далеко от стандарта!

И стоячие уши - это тоже несоответствие стандарту!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#79 Дата: 8 Дек 2011 23:04


astra:
Жалко, очень жалко, что многие люди при вязке своей собаки не задумываются, о том, что из этого выйдет, и жалко что появляются собаки, которые не соотвествуют стандартам.

Да и не говорите!
Сколько уже всего понаписано... а почему-то многим все равно хочется этой мороки!
У меня дома 2 собаки, да какие они собаки - щенки - дрт Йоши 11 мес и далматин Стив 6 мес - вот они как бесится в доме начинают, кричи КАРАУЛ! Все сшибут на своем пути, никаких преград, стен, дверей! Недавно свалили 15-летний фикус в 90 килограммовом горшке у свекрови... КАК?? Одна 5 кг, другой 15... Но чтобы центнер свалить КАК??? Легко! Я уже не говорю о том, что перестановки делают. Ладно хоть не грызут и просятся на улицу))) И елки в этом году у нас на новый год не будет...

А помножить такое еще на 2 и получим стандартный помет в 4 щеночка, которые еще и обувь перегрызут и ковер уделают... Пока их всех пристроишь... А как так дрт такие модные сейчас в России, то поди в каждом доме по помету сидит и своих можно пристраивать и до полугода! Нельзя гарантировать спрос...
классно, наверное, каждый год ремонты делать...
Не знаю... сомнительный бизнес... столько вложений, а вот выручка вряд ли будет адекватной...

Здесь в Америке настолько испортили породу дрт, что мы свою около года искали по питомникам... А у людей здесь очень плохое мнение о джеках. Мы когда в школу ее пошли записывать, все рвали на голове волосы от предвкушения встречи с джеком. Это потом уж они увидели, что она у нас хорошая и нормальная... и на улице когда идем с ней все удивляются, что мы ее и поводка отпустить можем, и она адекватная и спокойная у нас... говорят, что никогда не видели ИДУЩЕГО, а не прышающего и всех и вся джека ... А если бы мы не искали по всем штатам, а взяли бы что поближе, я не знаю что бы было...

Наша козявка просто совершенство! Но в нижнем пределе стандарта - холка 25 см (это в мать, отец у нас 29) и 5 кг. Маленькая, изящная, милая и позитивная... Не представляю как в такую малышку, как в матрешку, можно хотеть напихать еще малышей... Глядя на мою, мне кажется это диким...

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#80 Дата: 9 Дек 2011 08:14


ranetka:
Но чтобы центнер свалить КАК??? Легко!

легко, вот меня тоже раньше мучал вопрос, как он может меня тянуть на поводке, когда я вешу в 5 раз больше чем он! И причем тянет так хорошо, что я за ним трусцой бегу.
Подружка и маманы были в шоке один раз его подержав на поводке.
ranetka:
Не знаю... сомнительный бизнес... столько вложений, а вот выручка вряд ли будет адекватной...

я конечно не знаю сколько стоит у Вас там в Америки ДРТ, но могу предположить, что для Вас данная порода не является уж такой дорогой, как ДРТ в МСК и регионах.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#81 Дата: 9 Дек 2011 09:28


Моби_хитрюга:
Ничего не сделаете, не парьтесь, если так стоят, то и в детстве бесполезно было что- то делать,

Fish:
Люди.. вроде сайт породистых собак... уши топориком , перекрас плащем , разметик - малюсенькие недостатки...
Как то это несерьезно ...

+1000000000

Gruniasha:
есть много людей, которые берут собаку лично для себя, как домашнего любимца.

Таких большинство, но почему-то потом начинают хотеть ее повязать, выпрямить лапы, уложить уши...хотя в "применении для себя" это никак не влияет...

[quote=Gruniasha]опять-таки на тему ушей... многие клеили ушки своим собакам - их что, тоже в разведение нельзя пускать? потому что неизвестно не встали бы они совсем если бы их не корректировали пластырем...
Есть люди, которые покупают нормальных собак с целью разведения, но бывают проблемы во время смены зубов, а им на выставку, в таком случае собаке корректируют уши с помощью пластырей и т.п., но после смены зубов уши сами прекрасно ложаться, без вмешательства.
Если ушам суждено стоять, ну никак вы их не уложите, или хирургия или клеить всю жизнь.

Знаю лично 2 очень хороших примера собак, которым пачками скармливали творог (это как отговорка, что уши стоят из-за кальция), так вот уши лежали как прибитые

__________________
http://www.hunterjack.ru/



Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#82 Дата: 9 Дек 2011 09:33


Александра:
кстатия очень часто вижу крайне мелких джеков

Буквально в эти выходные я была в зоомагазине, покупала одежду своей.
На примерочном столе стоял щенок, я сначала подумала чих, маленький крошка такой, но когда он повернулся, я увидела морду совсем не чиха. Тут любопытство меня разобрало, и я заглянула в лежащую рядом родословную... Вы не представляете мое удивление, когда я увидела, что это был дрт возраста 3! месяца. Судя по размерам тянул максимум на полуторамесячного щенка, неужели и правда пошла такая мода вязать чихов и джеков?

__________________
http://www.hunterjack.ru/



katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#83 Дата: 9 Дек 2011 09:41


Gruniasha:
и видимо добрая девочка, раз морская свинка рядом и жива!



__________________
Бандитки Делька и Вилка

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#84 Дата: 9 Дек 2011 09:42 - Поправил: Gruniasha


Nataleckii:
неужели и правда пошла такая мода вязать чихов и джеков

наверное очень гламурно будет модницам носить с собой не приевшихся чихов, а что-то новенькое - мини-"маску"... но это так печально ... и вообще, все мини - это сплошные проблемы со здоровьем....

katvlada

О, это на самом деле это не так смешно... мы ночевали у подруги в гостях, у нее в комнате на подоконнике стояла клетка с крысом... в общем за 5 минут замок был вскрыт, а добыча принесена на кухню к мои ногам... с виляющим хвостом и довольным видом типа "мама, это тебе!"... не буду описывать реакцию Ани, хозяйки крыса....

__________________
За сим откланиваюсь!

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#85 Дата: 9 Дек 2011 09:49


А я программу смотрела по ОРТ входящую в серию "Среда обитания" что-то про дорогого барбоса...
Там женщине продали за 30 т.р. чихуа хуа, а когда начали смотреть эксперты собаку признали, что это терьер и чишка.... а терьер, то ДРТ оказался... так, что у нас в РФ это уже модно....
И вообще смотрела серию программ про дизайнерских собак по Animal planet... что для нас дикость, то за пределами РФ - дизайнерские собаки!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#86 Дата: 9 Дек 2011 09:52


Gruniasha:
О, это на самом деле это не так смешно... мы ночевали у подруги в гостях, у нее в комнате на подоконнике стояла клетка с крысом... в общем за 5 минут замок был вскрыт, а добыча принесена на кухню к мои ногам... с виляющим хвостом и довольным видом типа "мама, это тебе!"... не буду описывать реакцию Ани, хозяйки крыса....

Я знаю... у меня дома попугаи кореллы... раньше по полу гуляли, а теперь на свободе только в моем присутствии... и на клетке... пару раз выдирали перья из хвоста....самца трепали пару раз... скачем у них до изнеможения... даже лист обоев оборвали из-за поскакушек... НО они ее травят сами...

__________________
Бандитки Делька и Вилка

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#87 Дата: 9 Дек 2011 10:00


Gruniasha:
но это так печально

Согласна

__________________
http://www.hunterjack.ru/



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#88 Дата: 9 Дек 2011 10:08


Gruniasha:
а что-то новенькое - мини-"маску"... но это так печально

это не печально, это ужасно.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

RusselLover
Участник
Москва
Сообщений: 14
#89 Дата: 9 Дек 2011 11:23 - Поправил: RusselLover


Alex1521
У нас тоже уши стоят! Брали джекусю в питомнике Челси Джон у Чебулаевой Елены как щенка шоу-класса. Ушки лежали, а потом как и у вас встали! Заводчица сказала, что уши стоят, так как переизбыток кальция и надо либо клеить монетки, а если не лягут-подрезать. Клеили- уши не
опустились, в итоге дошли до врача и до операции по подрезанию. На выставке получили хорошо)) Там с подрезанными ушами мы далеко не одни были=) Подрежьте уши и на выставку сходите, замечательный у вас песа=) И лапки совершенно нормальные! Я не знаю, где там "ненормальность"! А так, по интернету судить- чушь, на выставке эксперты есть-пусть они и
оценивают.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#90 Дата: 9 Дек 2011 11:28


RusselLover:
Alex1521У нас тоже уши стоят! Брали джекусю в питомнике Челси Джон у Чебулаевой Елены как щенка шоу-класса. Ушки лежали, а потом как и у вас встали! Заводчица сказала, что уши стоят, так как переизбыток кальция и надо либо клеить монетки, а если не лягут-подрезать. Клеили- уши неопустились, в итоге дошли до врача и до операции по подрезанию. На выставке получили хорошо)) Там с подрезанными ушами мы далеко не одни были=) Подрежьте уши и на выставку сходите, замечательный у вас песа=) И лапки совершенно нормальные! Я не знаю, где там "ненормальность"! А так, по интернету судить- чушь, на выставке эксперты есть-пусть они иоценивают.



RusselLover:
А так, по интернету судить- чушь, на выставке эксперты есть-пусть они иоценивают.

Только не забудьте им сказать, что ушки подрезанные.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru