Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Вниз
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#31 Дата: 7 Дек 2011 16:40


возможно сейчас скажу бредятину , и меня закидают помидоры гуру - породники. Но например у моего туза уши чаще всего розочкой лежат, а еще разрез глаз как у стаффбуля, а так же комплекция весьма мощная ... заморочилась, и вычитала что в разведении расселов давным давно использовались буль-энд-терьеры ( те же самые , что и во всех нынешних булеобразных собаках, булей, стаффбулей, итд) , поэтому например, считаю, что мой Тузя - это старотипный рассел, где еще сидят буль энд терьерские гены, которые дают подобные уши ( розочкой ), крупную бошку и мышцы...

готова к помидорам)

__________________
Фотосъемка
Vegas


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#32 Дата: 7 Дек 2011 16:42


Gruniasha:
вот только вопрос - почему они так часто гуляют и приходится заботиться о том, чтобы они не вставали?

Наверное потому что собаки с нестандартными ушами до сих пор вяжутся.
Вот например от данной собаки будут щенки с правильными ушками, т.к. хорошо подберут кобеля. Потом хозяева щенят решат их повязать (ведь они полностью в стандарте), а там раз и вылезли эти стоячие ушки...
Это не предугадать, пока это не будет строго запрещено...

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#33 Дата: 7 Дек 2011 16:43


Lenuly:
Так и есть. Мы своего по голове не гладили и никому не разрешали.

значит, метод действует?
а если действует то может заводчики если предполагают, что уши будут вставать должны доводить инфо.
Gruniasha:
вот только вопрос - почему они так часто гуляют и приходится заботиться о том, чтобы они не вставали? ведь заводчики же отбирают в разведение собак, которые максимально близки к стандарту...

а Вы уверены, что все заводчики придерживаются стандартам? я нет, и речь не идет только про Джеков, есть люди которые радеют за породу и стараются сделать все возможное и не возможное чтобы порода была идеальной, а есть и те, кто просто срубает бабло.
Вот у меня если бы у собаки было бы что нибудь с ушами даже мысли не возникло собаку разводить.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#34 Дата: 7 Дек 2011 16:43


Gruniasha:
ведь заводчики же отбирают в разведение собак, которые максимально близки к стандарту...

это какая-то утопия :) Ну право, я очень хочу верить если действительно так. Но увы...

Вы же видите, сколько на форуме людей появляется с темками "хочу повязать" "ищу невесту/жениха"... и во что дальнейшее эти темы превращаются. Вы думаете люди оставляют свои идеи? Нет, они просто уходяят с форума и вяжут втихую. А потом дальше по нарастающей, как в генеалогическом древе...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#35 Дата: 7 Дек 2011 16:44


Александра:
возможно сейчас скажу бредятину , и меня закидают помидоры гуру - породники

тогда уж и в меня кидайте, потому что мне нравится ваш пес!

__________________
За сим откланиваюсь!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#36 Дата: 7 Дек 2011 16:47


Gruniasha:
тогда уж и в меня кидайте, потому что мне нравится ваш пес!

спасибо :) Я просто сделала предположение ... просто опять же , приведу пример Булек, у них бывает, что вылазят собаки с прямыми мордами ( по идее ( по породе )должны быть яйцеобразные, сайгачьи ), так вот такой тип называют старотипным, потому что именно такие собаки были раньше.
Поэтому и с тузом,я считаю , так же ...

__________________
Фотосъемка
Vegas


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#37 Дата: 7 Дек 2011 16:47


Александра, давно заметила, что улыбка (как у тебя на аватарке) у некоторых Джеков, на питовские похожи, и фотка девочки в этой теме, мне чем то пита напомнила.
Кстати не знала, что в разведение джеков использовали буль-знд-терьера
Lenuly:
Вот например от данной собаки будут щенки с правильными ушками, т.к. хорошо подберут кобеля. Потом хозяева щенят решат их повязать (ведь они полностью в стандарте), а там раз и вылезли эти стоячие ушки...
Это не предугадать, пока это не будет строго запрещено...

согласна

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#38 Дата: 7 Дек 2011 16:47 - Поправил: Gruniasha


astra:
а Вы уверены, что все заводчики придерживаются стандартам?

не уверена. но если речь идет об известном питомнике, то его выпускники должны быть как-бы рекламой ему... потому что прежде чем брать щенка, я обязательно бы посмотрела всех выпускников... и смысл тогда заводчику питомника пускать в разведение плохие гены, если это может принести антирекламу....

__________________
За сим откланиваюсь!

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#39 Дата: 7 Дек 2011 16:50


Gruniasha:
. и смысл тогда заводчику питомника пускать в разведение плохие гены, если это может принести антирекламу....

А таких вы и не увидите скорее всего, их вряд ли покажут, только если сами нароете.
Прорекламируют только самых самых.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#40 Дата: 7 Дек 2011 16:55


Gruniasha, а есть же еще не известные питомники, и еще есть люди которые хотят такую собачку да еще и по дешевле.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#41 Дата: 7 Дек 2011 18:14


Gruniasha
astra
Lenuly
Девушки, собака не из одних ушей состоит и если бы было все так просто....Вот например, идеальные уши у собаки, но отставленные локти и вывернутые запясти и вообще много еще чего, а подиже ты вяжется да и успешно...
P.S.
Уж объясните нормально человеку, что помимо ушей есть еще куча факторов на которые смотреть нужно...
И вообще скажу вам по секрету, что расселов, а также фоксов,шелти/колли с "откорректированными" ушами не один на весь Питер....
По поводу глажения собак по голове из-за ушей. Рекомендуют собак не гладить по причине того, что когда подносишь руку к голове, собака отводит уши назад (закладывает), вот что бы не закрепить это рефлекс (на выставке очень сложно будет с собакой работать) и рекомендуют щенков по голове не гладить.
У меня собаку хоть обгладься, с ушами все в порядке было всегда,не от этого зависит встанут или нет....

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#42 Дата: 7 Дек 2011 18:19


Маруся:
с "откорректированными" ушами не один на весь Питер

в смысле хирургически? под нож - ради чего?

__________________
За сим откланиваюсь!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#43 Дата: 7 Дек 2011 18:25


Gruniasha:
под нож - ради чего?

ради вязок :) А кто то ради себя. Видела как-то фееричные фото в инете, когда у шарпея "срезали" складки.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#44 Дата: 7 Дек 2011 18:31


Александра:
когда у шарпея "срезали" складки

я думала у них чем их больше, тем собака лучше...

__________________
За сим откланиваюсь!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#45 Дата: 7 Дек 2011 18:31


Gruniasha:
в смысле хирургически? под нож - ради чего?

Нет, поверьте, способов много всяких...,для разных пород свои.
Потому как у шелти, например,не все ухо должно лежать, а только его кончик.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#46 Дата: 7 Дек 2011 18:33


Gruniasha:
я думала у них чем их больше, тем собака лучше...

Нет,много складок плохо,веки срастаются и тоже хирургически их подрезают и степлером к голове прикалывают иначе не видят ничего (у знакомых шарпей).

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#47 Дата: 7 Дек 2011 18:41


Маруся:
степлером к голове прикалывают



__________________
За сим откланиваюсь!

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#48 Дата: 7 Дек 2011 18:46 - Поправил: Tashenka


Александра:
возможно сейчас скажу бредятину , и меня закидают помидоры гуру - породники. Но например у моего туза уши чаще всего розочкой лежат, а еще разрез глаз как у стаффбуля, а так же комплекция весьма мощная ... заморочилась, и вычитала что в разведении расселов давным давно использовались буль-энд-терьеры ( те же самые , что и во всех нынешних булеобразных собаках, булей, стаффбулей, итд) , поэтому например, считаю, что мой Тузя - это старотипный рассел, где еще сидят буль энд терьерские гены, которые дают подобные уши ( розочкой ), крупную бошку и мышцы...

Саш, не хочу обидеть, просто тоже свои мысли выскажу) Так сказать альтернативное мнение))))

Все же думаю, что скорее он не старотипный рассел, а новотипный).
Учитывая, что ранее ДРТ и ПРТ реально были рабочими собаками, крупные размеры для них априори были минусом, ибо в естественной норе мощный пес попросту не пройдет. Грудь терьера должна была быть не многим больше лисьей, а у лисы среднестатистический объем(если я не ошибаюсь) порядка 34см, то есть и нора у нее не многим больше в некоторых местах. А еще нужно учесть, что мощное сложение не даст собаке свернуться и развернуться в норе, а это очень важно.
Кстати по этой же причине, важно , что бы уши были лежачие и плотные, дабы защитить раковину от земли и травмирования.

А умощнение типа, это скорее достаточно современная тенденция, вызванная отрывом породы от её исконного предназначения, ну и людям многим нравятся крепыши))), (сама их люблю))))и прилития кровей других пород это уже тоже достаточно на мой взгляд современное действо.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#49 Дата: 7 Дек 2011 19:12


Tashenka:
реально были рабочими собаками, крупные размеры для них априори были минусом, ибо в естественной норе мощный пес попросту не пройдет.

Точно, я даже Жужу иногда худею,по норе бежать сложно, перепады, да и рейки внутри набиты...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#50 Дата: 7 Дек 2011 19:14 - Поправил: Александра


Tashenka
Алён, ты мне уже высказывала свое мнение по поводу Вегаса в теме "Вес". И я его приняла.

Вегаса в живую ты не видела, поэтому, немного не приятно слышать подобное.
Вес у Туза такой большой - тк все в мышцах и кости. Все, абсолютно все, кто его видел в живую - не понимают, где там 12 кило. Он не жирный, а мышечный. И как не худить его - он все равно, ну скинет пол кило и не больше. Никогда он не весил меньше 11 - 11,5 кило.

Tashenka:
Грудь терьера должна была быть не многим больше лисьей, а у лисы среднестатистический объем(если я не ошибаюсь) порядка 34см,

The girth behind the elbows should be about 40 to 43 cm.

У Туза 53 см, в П-ке лазит нормально, напрягается, но ползет.

Tashenka:
А умощнение типа, это скорее достаточно современная тенденция, вызванная отрывом породы от её исконного предназначения, ну и людям многим нравятся крепыши))), (сама их люблю))))и прилития кровей других пород это уже тоже достаточно на мой взгляд современное действо.

The club would go on to be renamed the Parson Jack Russell Terrier Club.[4] Badger digging required a different type of dog to fox hunting, and it is likely that Bull terrier stock was introduced to strengthen the breed, which may have caused the creation of a shorter legged variety of Jack Russell terrier that started to appear around this period. At the same time that a split was appearing between show and working Fox terriers, a further split was occurring between two different types of white terrier, both carrying Jack Russell's name.[3] Heinemann was invited to judge classes for working terriers at Crufts with an aim to bring working terriers back into the show ring and influence those that disregard working qualities in dogs. These classes were continued for several years by various judges, but Charles Cruft dropped the attempt as the classes were never heavily competed. Following Heinemann's death in 1930, the kennel and leadership of the club passed to Annie Harris, but the club itself folded shortly before World War II.[3][4]

http://en.wikipedia.org/wiki/Jack_Russell_Terrier

Tashenka:
А еще нужно учесть, что мощное сложение не даст собаке свернуться и развернуться в норе, а это очень важно.

в 8ке разворачивался.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#51 Дата: 7 Дек 2011 20:10


Александра
У Нея тоже объем грудной клетки 52 - 53 см и это ему абсолютно не мешает на состязаниях брать дипломы 1 степени, причем по показателю скорость подхода к зверю - высший балл тоже присутствует. Он просто со свистом несется по норе. Про улыбку питбулей, кстати, тоже очень верно отметили и сходство со старотипными терьерами тоже вижу.

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#52 Дата: 7 Дек 2011 20:18


Alex1521:
заводчица говорила что все нормально есть висячие и стоячие ушки

класс, тетя молодец.
Знакомая фраза " есть и 2ух месячные , и 4ех месячные и полугодовалые, собачки на любой выбор " ©

Ursenka
Вот именно Лен, сразу Нея вспомнила!
Ursenka:
Он просто со свистом несется по норе.

Видела - подтверждаю. Жаль только что один раз видела.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#53 Дата: 7 Дек 2011 21:02


Alex1521:
но как же когда щенок рождается люди из ркф или скор должен же быть какой не будь осмотр щенка или как

Alex1521, Вам сюда: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_2509_3.html#msg461364

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#54 Дата: 7 Дек 2011 21:18


Александра:
Tashenka
Алён, ты мне уже высказывала свое мнение по поводу Вегаса в теме "Вес". И я его приняла.

Прости, Саш,, честно не помню. Но в любом случае я лишь высказываю ислючительно своё мнение, не более того.
Александра:
Вегаса в живую ты не видела, поэтому, немного не приятно слышать подобное.

Я не хотела тебя обидеть, извиняюсь если это произошло.
Лишь написала в ответ на твое описание, Вегаса и правда не видела(о чем искренне жалею). То что он жирный и в мыслях не было! Я скорее как раз представила себе больше маленького качка, но никак не жирного собакина.

Про прилитие кровей в "первородные" для нашей породы времена не спорю и не собиралась, приливали безусловно, и булей и такс пробовали, да и тоев, Белый терьер так просто одна из самых используемых в те времена пород, такое ощущение, что эта порода сыграла далеко не последнею роль чуть ли не в каждой третей породе.... От каких-то веток ушли как от тупиковых и неудачных, какие-то вполне себе пошли в работу.

Я не хотела никого обидеть, но все же большая часть поголовья сегодняшнего, это все же продукт современного разведения.И к родоначальникам и их эксперементам имеют весьма далёкое отношение. Поэтому и сказала, что назвать крупного мощного джека старотипным не верно. Ибо тех джеков выводили для охоты в естественных условиях, и размер для них имел далеко не последнее место. А вот как раз с уходом породы от охоты, пошло увеличение габаритов, так как необходимость в "мелкости" пропала.

Касательно объёма, 34 это объем лисы, я не писала, что это объем Джека или Парсона, я лишь, написала, что у терьера, она (грудь)не должна быть сильно больше, ибо это будет затруднять его работу.
Под работой я все же имела ввиду естественные условия, так как говорила, о временах давно минувших, и о естественной норе лисы.
Безусловно и более крупный представитель породы может, да и как ярко свидетельствуют многие, отлично работают, но все же это искусственная нора, а она отличается от натуральной.

И еще раз, все выше сказанное моё сугубо личное мнение, так сказать мое видение. Возможно не верное.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#55 Дата: 7 Дек 2011 21:46 - Поправил: Александра


Tashenka:
Касательно объёма, 34 это объем лисы, я не писала, что это объем Джека или Парсона, я лишь, написала, что у терьера, она (грудь)не должна быть сильно больше, ибо это будет затруднять его работу.

выше я писала обхват рассела. Я поняла , что ты имела в виду лису

Tashenka:
Прости, Саш,, честно не помню. Но в любом случае я лишь высказываю ислючительно своё мнение, не более того.

Tashenka:
Я не хотела тебя обидеть, извиняюсь если это произошло.

Все ок

Tashenka:
Белый терьер так просто одна из самых используемых в те времена пород, такое ощущение, что эта порода сыграла далеко не последнею роль чуть ли не в каждой третей породе....

вот с этим абсолютно согласна

Tashenka:
А вот как раз с уходом породы от охоты, пошло увеличение габаритов, так как необходимость в "мелкости" пропала.

а вот с этим не могу согласиться, но опять же , как и у тебя - у меня свое мнение, так как выше привела на англ. цитату из Вики ( но снова же, вики - не абсолют в информации) , а там как раз написано, что приливали кровь булеобразных собак ( хз кто там был, белый терьер или кто) - как раз для того, что бы сделать "сильнее" породу, для охоты на барсука.
возможно я немного переборщила, назвав "старотипным", тк все же приливали кровь булеобразных позже. Раз точка отсчета породы идет где то в районе ( если не ошибаюсь) 1860ых , а приливать кровь ( судя по вики )стали позже на несколько десятков лет...

опять же, я не притендую на правоту, а так, рассуждаю, не более...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#56 Дата: 7 Дек 2011 21:58 - Поправил: Tashenka


Александра:
Все ок

Это главное

Александра:
а вот с этим не могу согласиться, но опять же , как и у тебя - у меня свое мнение, так как выше привела на англ. цитату из Вики ( но снова же, вики - не абсолют в информации) , а там как раз написано, что приливали кровь булеобразных собак ( хз кто там был, белый терьер или кто) - как раз для того, что бы сделать "сильнее" породу, для охоты на барсука.
возможно я немного переборщила, назвав "старотипным", тк все же приливали кровь булеобразных позже. Раз точка отсчета породы идет где то в районе ( если не ошибаюсь) 1860ых , а приливать кровь ( судя по вики )стали позже на несколько десятков лет...

Ну таки и я это не отрицаю))), безусловно булей приливали для силы, но все же слишком загружать собаку было не допустимо.
В принципе мы с тобой говорим об одно и том же, просто понимаем друг друга по разному. )))
К википедии все же отношусь с большой долей сомнения, так как уж больно часто в ней все в одну кучу мешают.
А эксперементы с породой. думаю они сих пор не прекращаются)), ко-то ради интереса, а кто-о ради денег. Вон у нас на форуме уже проскакивали сообщения о миниДРТ...по описаниям чуть ли не расмером с чиха... К примеру в США, так вообще тащатся от различного рода скрещиваний и выведения новых пород, а в некоторых случаях попыток восстановления давно канувших в лета, как Бендоги, которых они считаю старотипным Бульдогом, тех кого в далёкие времена они вывезли из Англии в США)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#57 Дата: 7 Дек 2011 22:12


Tashenka:
по описаниям чуть ли не расмером с чиха...

кстатия очень часто вижу крайне мелких джеков, которых покупали как "мини дрт" - и у них очень ярко выраженные черты чихов, выпуклые глаза, слишком сильный переход ото лба к носу, порой даже вижу, что нос вздернут. Так что не исключено, что в скором времени появится проблема в мелких собаках, не способных даже в пасть взять зверя. Ибо нет ничего заманчивее чем скрещивать популярную и дорогую породу с маленькой и дорогой породой. Тем более что в чихах даже и окрасы есть похожие.

__________________
Фотосъемка
Vegas


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#58 Дата: 7 Дек 2011 22:17


Александра, такие ты страсти написала.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#59 Дата: 7 Дек 2011 22:21


Александра:
в чихах даже и окрасы есть похожие

чих рассел терьер

__________________
За сим откланиваюсь!

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#60 Дата: 7 Дек 2011 22:27


astra
http://www.dogbreedinfo.com/jackchi.htm фотки)
Gruniasha:
чих рассел терьер

вроде называют Джек Чи :)

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Уши
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru