Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про уши у щенков 5 -11 месяцев
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
SERDUK
Участник

Днепропетровск
Сообщений: 63
#91 Дата: 16 Апр 2011 14:03


а в 9-ть можно?)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#92 Дата: 16 Апр 2011 16:47


Про уши очень много тем
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%F8%E8&wher e=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%F8%EA%E8&w here=1&action=search&searchGo=1

http://www.jackrussellterrier.ru/content/health-62.html

вишня
Участник
москва
Сообщений: 92
#93 Дата: 16 Апр 2011 19:12


блин люди,если на выставки не ходить...какая разница какие уши.Подвергать собаку таким пыткам......................Она что умнее станет? кстати о твороге - даю с 4 месяцев и никак на уши не отражается.Генетика это.А вот кто для выставок брал и с ушами проблем - вопрос к заводчику - ОТКУДАВО?

__________________
вишня

Hик из
Гость
#94 Дата: 3 Авг 2011 14:00


А мы не стали мучать,точнее как сказать мы с 4 месяцев клеили где-то до 8 месяцев и все равно стоят,так что теперь у нас как у овчарки,но так он даже прикольней "лапухи"такие

Ирина34
Участник

Сообщений: 324
#95 Дата: 9 Апр 2012 19:50 - Поправил: Ирина34


9 Апр 2012 19:58 - Присоединенная тема:
ушки 2012

Здравствуйте любители Джеков, вот смотрю я темки по ушкам, и никак не пойму, то уши должны вставать то не должны ! Нам скоро 7 месяцев , одно ухо просто красота, а вот другое , клею в трубочку уже месяца три, а толку ноль, один день лежит, а потом ложится на хрящик влево и все, подхожу , поправляю , 5 мин и опять та же история! ухо по краю уже даже без шерсти , все с пластырем слезает ! ((( Помогите, подскажите, может я не правильно клею, или вообще не мучать ребенка, может само ляжет???(
это я ему поправила ушко
это я ему поправила ушко
а вот так она ложится
а вот так она ложится


OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#96 Дата: 9 Апр 2012 20:44


Ирина34:
ам скоро 7 месяцев , одно ухо просто красота, а вот другое

Прям наши уши! Нам тоже скоро 7.
Но у нас они то отлично лежат, то вот так вот валяются.
Мы не стали мучить собаку, тк сестре клеили монетки с 3 месяцев, а толку, уши такие же как у нас.
Думаю действительно, все дело в генетике.

Ирина34
Участник

Сообщений: 324
#97 Дата: 9 Апр 2012 22:26 - Поправил: Ирина34


OKsik
да нет с нашей генетикой должно быть все отлично, папа ваще чемпион чемпион ))))) ну мама простая собачья Джек Расселша, но уши у нее нормальные, заводчик вообще сказал, что не заморачивался по поводу ушей, я вот вчера приклеила ему пятак на ухо, сутки проходил, сегодня к вечеру сняла, ухо лежит , и даже не заворачивается))), ну иногда , но потом обратно, может все будет ок!!! А сегодня сын еще и клок шерсти отстриг на холке ((((, прям беде какая то, !!!

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#98 Дата: 9 Апр 2012 22:51


Ирина34:
заводчик вообще сказал, что не заморачивался по поводу ушей

Мне еще сказали уши встают от молочных продуктов, а наш любитель творога.
Мы никогда монетки не клеили, сейчас ушки хоть на выставку, вчера же они творили что хотели ))))

Ирина34
Участник

Сообщений: 324
#99 Дата: 9 Апр 2012 22:55


OKsik
да я и творог то даю не часто , ну 2 раза в неделю, и то столовая ложка , или немного больше, и то не как еду, а как угощение! а когда все это началось ваще молочку не ел, может правда оставить в покое ребенка?

Ирина34
Участник

Сообщений: 324
#100 Дата: 9 Апр 2012 22:57


OKsik
а вы когда если не секрет рожденные?

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#101 Дата: 9 Апр 2012 23:15


Ирина34:
а вы когда если не секрет рожденные?

21 сентября 2011

Tatiana1
Участник

Москва
Сообщений: 81

Фото: 1 
#102 Дата: 3 Май 2012 21:31


Хочу сказать так...с 2-х до 4-х месяцев и не думали про уши...но потом...первая выставка и нас забраковали...уши как у овчарки , но кончики весели...слали клеить...молярный скотч..очень гуманная вещь.. отцепляется просто без вреда для пацана, но не долговечен...потом нам посоветовали специальный клей...клеили..но не так как описано на форумах..просто по не знанию..как то к нам пришел хендлер и подсказал как....это был ужас...собака проходила почти месяц с такими ушами( приклеенными к щекам) и тут выставка.. соответственно мы его помыли и он стал отдирать это все, мы ему помогли..и это было кошмар,собака две недели ходила просто с язвами на щеках...сейчас у него они более менее в порядке..но на выставках у судей разное мнение,кто говорит клеить, а кто что уши нормальные...вот и не поймешь..мне кажется заводчики должны говорить правду, по поводу, что может вырасти из собаки..просто теряешься сталкиваясь с проблемами типа ушей или аллергии..когда это еще в месяц видно все...

__________________
Собокай друг человека


Лелик
Участник
Москва
Сообщений: 25
#103 Дата: 20 Июн 2012 01:12


Здравствуйте, дорогие собаководы!
Я новоявленный владелец собачки. У меня 6-ти месячный щенок породы Джек Рассел Терьер. В последний месяц наблюдаю, что левое ушко всегда, практически, в вертикальном положении. Что делать? Помогите?

Нелли и Лелик

__________________
Лелик

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#104 Дата: 20 Июн 2012 01:16


Лелик
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%F8%E8&sear chType=0&action=search&searchGo=1

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#105 Дата: 20 Июн 2012 01:21


Лелик
куча тем по этому поводу тут уже создана
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%F8%E8&sear chType=0&where=1&action=search&searchGo=1

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#106 Дата: 2 Июл 2012 17:59


admin
Здравствуйте! Извините, а что делать тем, у кого одно ухо лежит ( как прибитое), а второе стоит или розочкой??? мы начали бороться с этим ухом с 3 мес, сейчас нам 7. Одно время оно лежало в 5 мес, а потом снова.

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#107 Дата: 2 Июл 2012 18:05


Лелик
Здравствуйте! Присоединяйтесь в наш клуб одноухих-лопаухих!!!!!!! ))))))))))))))

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#108 Дата: 10 Июл 2012 19:22 - Поправил: Lukashik


Я то в этом клубе уже давно)))))))))))) у нас даже друзья есть на форуме )))))) Просто хотелось мнение специалистов услышать (брак это или не брак)???
Может вы что-то знаете? Кто-то говорит - брак, кто-то что с кальцием что-то связано.

Lana Jurijs
Участник

Riga
Сообщений: 25
#109 Дата: 2 Авг 2012 23:09 - Поправил: Lana Jurijs


Всем Привет. Главное что бы собака была собакой , мы считаем что наши ушки просто украшают нашу девочку..фото здесь http://fotki.lv/ru/zaluzilv/860293 / моё мнение если встали то не портить лучше стоячие чем плохо висячие..

Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#110 Дата: 21 Сен 2012 21:19


Что могу сказать, нам сейчас 10 месяцев, сражалась с ушами с 2,5, делала все возможное и не возможное, а ОНИ все-таки встали! Ложатся только исключительно, когда проявляет интерес к другой собаке. Все остальное время стоят, они у нас легкие очень к тому и укладывать было их трудно.

Loren
Участник

Смоленск, Москва
Сообщений: 68
#111 Дата: 25 Сен 2012 08:59


Мы купили специальны клей и заклеили вот так:

Джеки

Чтобы при удалении клея не возникало ран или язв, его нужно снимать детским маслом.

camula
Участник
Мурманск
Сообщений: 1
#112 Дата: 6 Окт 2012 21:01


Здравствуйте.Моему мальчику уже год,но уши так и стоят,как у овчарки),Клеили пластырем начиная с 4-х месяцев и до 8,а потом пошли вообще проблемы с ушами((((но так и не легли((((Посоветуйте,что можно сделать или уже ничего не сделать?Мы с Мурманска.

Ноэллания
Участник

Астрахань
Сообщений: 3
#113 Дата: 15 Окт 2012 21:50


а какой специальный клей? можно название?

Машенька
Участник

Мурманск
Сообщений: 682
#114 Дата: 23 Окт 2012 18:05


Здравствуйте подскажите пожалуйста моему щену почти три месяца, сегодня наши уши были вот в таком виде
Стоит ли мне принимать меры или ждать смены зубов?
Вроде почитав форум поняла, что до смены зубов это не криминально или я не правильно поняла?
Подскажите плизз

__________________


Yaralieva32
Участник

Сочи-Тамбов
Сообщений: 126

Фото: 3 
#115 Дата: 23 Окт 2012 18:08


МашенькаМашенька

Вот у нас такое же левое ушко с 3 мес.Переодически клею,сейчас нам 6 мес.то лежит нормально то нет,но зубы еще меняются.Тоже жду.

__________________
Шаня 3.02.13-22.07.14, Маруся 10.05.12-22.07.14-навсегда в моем сердце...

polina170685
Участник
Санкт Птербург
Сообщений: 1
#116 Дата: 20 Дек 2012 12:09


admin
А как называется это процедура обкалывания ушей? Ни как не можм найти в Питере...

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#117 Дата: 20 Дек 2012 18:02


polina170685:
А как называется это процедура обкалывания ушей? Ни как не можм найти в Питере...

А вам этого никто не скажет.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#118 Дата: 20 Дек 2012 18:49


Машенька:
Стоит ли мне принимать меры или ждать смены зубов?

понаблюдайте за ушами. если щенок так делает уши когда рад вам, например, но по большей части они возвращаются в нормальное положение, то это не криминально. а вот если в таком положении постоянно - то тут надо принимать меры.

polina170685:
А как называется это процедура обкалывания ушей?

процедура "обкалывания ушей" - вещь непродолжительная, ее нужно будет делать через определенные интервалы... это как процедура увеличения губ инъекциями... зачем мучить собаку?

__________________
За сим откланиваюсь!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#119 Дата: 10 Апр 2013 09:00 - Поправил: Нэсси


admin:
Кому как. Я бы, случись с моей такое, уши ей уложил бы всё равно. Уколами иль долотом... Не знаю.

Похоже, я наконец-то нашла для себя ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ. Спасибо admin !
Тоже хочу попросить, чтобы
admin:
Прошу нормально отреагировать на мои слова.

Сейчас у нашего полугодовалого щенка (завтра ей исполнится 6 мес.) всё-равно уши "погуливают", готовы конечно ещё подождать, возможно до года, но всё же нам тоже нужно их в результате правильно уложить. Причины в общем-то две:
1). собака планируется для охоты и нам необходимо, чтобы ушная раковина была полностью прикрыта (чтобы не попадали семена растений, мошки, земля и пр.);
2).
admin:
Клейка, по определению, для некорректных ушей - это исправление внешнего вида головы собаки только лишь для её владельца, для личного так сказать пользования.

admin:
опускать уши только ДЛЯ СЕБЯ.

Далее:
admin:
Никаких планов на разведение, подчёркиваю - необдуманных, пожалуйста, владельцы собак с неестественно опустившимися ушами не стройте!

это как раз наш случай, вязать любимицу не будем.

Поэтому admin, можно Вас попросить, на всякий случай, дайте нам пожалуйста тоже
Олька:
напишите мне тоже плиз в личку, телефон человека с которым можно пообщаться по поводу пластики...

И ещё моментик, Anka , когда-то писала, что
Anka:
Понимаем, что надо обкалывать уши.

а Gruniasha позже добавила:
Gruniasha:
процедура "обкалывания ушей" - вещь непродолжительная, ее нужно будет делать через определенные интервалы... это как процедура увеличения губ инъекциями...

Если этот способ коррекции ушей ("обкалывание") непродолжительный, то нам это не подходит. Не хочу постоянно мучить собаку. Готовы лучше один раз потерпеть, ну например, как при стерелизации, но чтоб уши потом навсегда приняли правильную форму, чтобы не подвергались лишний раз различным отитам или воспалениям.
То, что:
admin:
В.И., конечно, знает вопрос лучше меня. Я в тонкостях плаваю.

Вот и я тоже, именно плаваю в этих тонкостях и пока ищу верное решение. В.И. она/он занимается "обкалыванием" или корректирует уши джекам хирургическим методом, или как то ещё?
Буду очень благодарна за ответ.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#120 Дата: 11 Апр 2013 09:04


Жаль, но похоже, мою просьбу не услышали, не увидели и ответа наверно не будет.
Тогда прошу прощения, не знала я, что эта "секретная информация" только для избранных
admin:
Anka, если вы из Москвы, то дам телефон человека.



ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про уши у щенков 5 -11 месяцев
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru