Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поможем ДРТ Курту. Диагноз - дивертикул пищевода.
Вниз
Страница  Страница 1 из 32:  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  Вперёд »
Автор Сообщение
curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#1 Дата: 15 Янв 2012 02:10


Не понятно что с малышом. Началось это недавно. С начала его не часто рвало и дома он кряхтел, но одновременно оставался активным и игривым. Первоначальный диагноз был колит.Сейчас 3 день собаку рвёт после каждого приёма пищи, 2 день собака не какает. Внешне выглядит поникшим, но не так что бы слишком. Ветеринары разводят руками. Анализы ничего не показали всё в норме никаких отклонений нет. Анализ на вирусы отрицательный, на рентгене всё чисто. Аппетит у собаки нормальный.
Прогноз не утешительный. Если до завтра всё останется так же придется проводить диагностическую операцию. Ему ещё и года нет, а это может стать уже вторым хирургическим вмешательством. В нашей вет клинике созывали консилиум. Три врача кивали головами и ничего толкового не сказали. Частный специалист тоже ничего конкретного не выдал.
Как всегда я реву, сердце кровью обливается. И чего это мне так везёт с собаками!!! Вот почему у тех кому на собак плевать они живут и здравствуют, а я чуть ли не от каждого намёка на понос готова к вету бежать и мне такое. Страшно малыша под нож класть!!
Ох помогите поддержите!!! Может кто что подскажет!!


Вводится модератором:

Реквизиты для перевода на СБЕРБАНК

Богоносов Александр Юрьевич
Номер счета: 40817810038175507444
Банк получателя: Московский банк Сбербанка России (ОАО) г. Москва
БИК: 044525225
Кор. Счет: 3010181040000000025 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН Банка: 7707083893
КПП Банка: 775003035
ОКАТО 45286580

Кому удобно по номеру карты СБЕРБАНК:
Номер карты сбербанк 4276 8382 0096 0997

Реквизиты для перевода на Альфа-Банк

Сахнова Марина Васильевна
Номер счета: 40817810306050010605
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»
БИК: 044525593
Кор. Счет: 30101810200000000593
ИНН Банка: 7728168971
КПП Банка: 775001001

Яндекс деньги
41001795951271

реквизиты для сбора денег в Украине

Приват Банк
Мастер кард
5577 2127 1263 4719
Захарова Екатерина Алексеевна

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#2 Дата: 15 Янв 2012 02:13


curt:
Анализ на вирусы отрицательный, на рентгене всё чисто. Аппетит у собаки нормальный.

Анализ на глистов не делали??? И когда в последний раз глистогонились???

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#3 Дата: 15 Янв 2012 02:29


curt

Погодите...если собака в нормальном состоянии, не истощена, не обезвожена, не при смерти, то зачем же резать в диагностических целях? Не проще ли просто найти хорошего гастроэнтеролога? Поменять клинику, врачей?
От запоров я вам скажу средство, абсолютно натуральное, вы избавитесь от них запросто, если только у собаки нет никакой непроходимости или более серьезного заболевания.
Покупаете а аптеке семя льна, запариваете 2 ст. ложки одним стаканом кипятка( можно не полным ) в течении полу- часа. Процеживаете сквозь ситечко. У вас должен получиться такой слизистый киселик. Пол стакана заливаете мелкому шприцом перед сном, на ночь. Каждый день в течении 3-4 недель, это курс. Но стул у вас наладиться гораздо раньше, через неделю примерно запоров уже не будет.
Но вам надо найти причину ЖК проблем, с чем связанны рвоты или возможный воспалительный процесс....Поэтому чем оперироваться - меняйте врачей. Если вы в Москве, просите форумчан об информационной помощи.

__________________
VIVA ODESSA

Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#4 Дата: 15 Янв 2012 02:46


curt
А вы откуда? Не из москвы? Может смените клинику?

__________________
Фотосъемка
Vegas


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#5 Дата: 15 Янв 2012 03:06


Cлушайте, порезать собачку всегда успеете. Извините.
Особенно в диагностических целях. Кошмар какой-то.

Смените клинику.
К сожалению, сама не могу Вам посоветовать конкретного врача(((
Но форумчане обязательно отпишутся. Подождите чуть-чуть.

Все будет хорошо!
Вообще, у меня такая же катавасия (то понос, то рвота) с далматином.
Анализы чистые, рентген - заглядение! Пьем таблеточки - все отлично, не пьем - снова-здорова!
Сидел на рисе с курицей - все было ок. Попробовали перевести на сушку обратно - все по-новой.
Врач наша хороший спец, сказала нам, что если его не беспокоит это (весел и бодр, не грустит), температуры нет, пьет и кушает хорошо, то она не видит причин таскать его по больницам. Мы с ней только созваниваемся по его состоянию.

вот сейчас хочу переводить обратно его на натуралку.
Буду сажать на рис с оливковым маслом и пробиотиками для очистки ЖКТ, потом добавлять мяса.

а Вы своему давали пробиотики?

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 15 Янв 2012 03:15 - Поправил: Byyf


ranetka

Вы абсолютно правы со сменой корма и с добавлением бактерий. Я бы тоже начала с этого...
curt Обязательно примите к сведению. Первый вопрос это конечно же вопрос о питании, с него надо начинать разбираться. Диета... - первое лечение.Но поскольку запоры, с рисом надо быть аккуратнее.
Обязательно меняйте врачей. Причины рвоты и колита не мешало бы выяснить с нормальным специалистом.

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#7 Дата: 15 Янв 2012 03:45


curt
curt:
Сейчас 3 день собаку рвёт после каждого приёма пищи, 2 день собака не какает.

Мне кажется, что это ключевой симптом. Это не запор. Если собик в течение трёх суток вырывает всю съеденную пищу сразу после приёма, то чем, извините, он должен какать?
Согласна с другими форумчанами - не соглашайтесь пока на диагностическую операцию, меняйте клинику и врачей. Надо срочно назначать сиптоматическую терапию - противорвотные, капать растворы для профилактики обезвоживания и параллельно искать причину этой рвоты.

Удачи вам, держитесь и боритесь, не падайте духом. Выздоравливайте.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#8 Дата: 15 Янв 2012 03:53


lenkor

Лен, исходя из первоначального диагноза я писала о семени льна.
curt:
Первоначальный диагноз был колит.

В случае со рвотой понятно...что стула не будет.

__________________
VIVA ODESSA

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#9 Дата: 15 Янв 2012 03:58


curt:
Недельки две назад ребёнок стал ныть, не скулил, а тихонько кряхтел.Стул стал слизистый, периодически была рвота, ничем особенным, а то что было в желудки тем и рвало. Грешили что мол съел чего. На улице ведет себя активно, носится, бегает играет, дома он всегда был тихим. А тут приходит с прогулки садиться и кряхтит!!! Кушает как всегда с аппетитом. но это кряхтение сводит сума!!! Наверное стоит добавить, что в щенячем возрасте был заворот кишок, после операции восстановился очень быстро никаких осложнений не было.
Как и любые адекватные хозяева пошли к ветеринару. Его посмотрели, пощупали, сделали анализы. ОТСТУПЛЕНИЕ:И смех и грех но меня всегда потешает выражение морды когда, то и дело в попу засовывают то градусник то пальцы)))
В общем ветеринар поставил диагноз колит. Пока мы кушаем то что дал ветеринар и попиваем свои таблеточки. Вопрос в другом как его теперь кормить!!! Может какую-то особую диету стоит выбрать?

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_6139_0.html

__________________


curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#10 Дата: 15 Янв 2012 04:01


Мы живём в Израиле. И многие народные средства(типо вазелинового масла и семян льна) нам просто не доступны. А если они и есть, то я не знаю даже где их искать. К тому же большую проблему представляет рвота. Фактически ничего не продвигается дальше желудка.
Как я поняла они боятся непроходимости. В этом случае нужна точная ранняя диогностика!!! К тому же забыла добавить в трёх месячном возрасте у ребёнка был заворот желудка. всё вернули на место. осложнений не было. Сейчас нет обезвоживания и вес даже на сто грамм не упал!!!
хочу проконсультироваться ещё с парой знакомых ветеринаров и местным гуру на кого все молятся.

Но больно смотреть на ребёнка. Слышно как он плачет. Не скулит а именно плачет((

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#11 Дата: 15 Янв 2012 04:03


curt:
Как я поняла они боятся непроходимости. В этом случае нужна точная ранняя диогностика!!!

А именно УЗИ ЖКТ

__________________


curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#12 Дата: 15 Янв 2012 04:04


Джека
Да да это мы. Вот так нам не везёт.

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#13 Дата: 15 Янв 2012 04:05


Byyf
Инна, согласна с тобой. Меня что терзает в данной ситуации -
curt:
Началось это недавно. С начала его не часто рвало

curt:
Сейчас 3 день собаку рвёт

Не понос, не запор, а именно рвота. А первоначальный диагноз ставят колит . Не гастроэнтерит, а именно колит.
Возможно, автор темы не описал нам все симптомы, конечно.
Но что-то мне кажется, что врачи не обследовали дитё полностью. Или у них остаётся подозрение на непроходимость, хотя на рентгене всё чисто...

Я бы всё-таки срочно поменяла клинику, врачей.
Потому как здесь, на форуме, мы диагноз не поставим - это есть факт.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#14 Дата: 15 Янв 2012 04:05


Пока наблюдаем тенденции. Про узи пока речь не шла. А что такое ЖКТ?

curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#15 Дата: 15 Янв 2012 04:07


lenkor:
Потому как здесь, на форуме, мы диагноз не поставим - это есть факт.

А я и не надеюсь мне просто надо знать на что давить и в каком направлении.
А врача мы поменяем теперь точно!!

Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#16 Дата: 15 Янв 2012 04:08


curt:
А что такое ЖКТ?

желудочно-кишечный тракт

__________________


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#17 Дата: 15 Янв 2012 04:11


Вот, пока писала свои размышления - многое прояснилось...
curt:
в трёх месячном возрасте у ребёнка был заворот желудка.

Ну, кишечника, понятно.
Тогда да, хронический колит возможен.

Но рвота!
curt:
хочу проконсультироваться ещё с парой знакомых ветеринаров и местным гуру на кого все молятся.

Вот это правильное решение. И сделайте УЗИ, как написала Джека. Рентген при кишечной непроходимости не всегда точен.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 15 Янв 2012 04:12


curt:
Как я поняла они боятся непроходимости. В этом случае нужна точная ранняя диогностика!!!

Ну для этого просто нужен рентген с контрастным веществом ( с барием). Думаю что этот вид обследования в Израиле имеется -100%
curt:
И многие народные средства(типо вазелинового масла и семян льна) нам просто не доступны.

Вы уверены? Это аптечные препараты. Попробуйте все таки узнать.
curt:
Сейчас нет обезвоживания и вес даже на сто грамм не упал!!!

Это очень обнадеживает!
curt:
хочу проконсультироваться ещё с парой знакомых ветеринаров и местным гуру на кого все молятся.

Обязательно!!! И раньше времени не отчаивайтесь.

__________________
VIVA ODESSA

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#19 Дата: 15 Янв 2012 04:15


Джека:
А именно УЗИ ЖКТ

lenkor
Джека

Девочки, это новшество? Я не слышала чтобы при помощи УЗИ можно было определить непроходимость... Эндоскопия может?

__________________
VIVA ODESSA

curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#20 Дата: 15 Янв 2012 04:15


lenkor:
Возможно, автор темы не описал нам все симптомы, конечно

Симптом из-за которого обратились к ветеринару был только один частая рвота. до последнего времени периодичность была раз в два три дня. Были изменения в кале, но не сказала бы что понос. Плюс беспокоило, то что он кряхтел. Ухудшение произошли в последние дни.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#21 Дата: 15 Янв 2012 04:18


curt

Что вы едите? Сушку или натуральную пищу?

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#22 Дата: 15 Янв 2012 04:21


Byyf
Нет, Инн, именно УЗИ делают в дополнение к рентгену. При полной непроходимости рентген показателен. При неполной - может быть неточен. Мы с этим столкнулись лично, когда обследовали Даху при подозрении на непроходимость. Дополнительно делали УЗИ.

А эндоскоп достанет только до луковицы 12-перстной, как я понимаю. Тонкий кишечник им не посмотришь.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#23 Дата: 15 Янв 2012 04:23


lenkor:
Нет, Инн, именно УЗИ делают в дополнение к рентгену. При полной непроходимости рентген показателен. При неполной - может быть неточен.

Хорошо, Лен, понятно. Спасибо.
curt Если у собаки нет запоров, то семя льна и вазелиновое масло вам не показано.

__________________
VIVA ODESSA

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#24 Дата: 15 Янв 2012 04:24


curt
curt:
Плюс беспокоило, то что он кряхтел

Жалко так ребёнка... А что вам сейчас назначили? Что-то принимаете?

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#25 Дата: 15 Янв 2012 04:35


А меня все таки продолжает смущать подозрение на глистов,ведь при глистной инвазии симптомы похожи с вышеописанными

__________________


curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#26 Дата: 15 Янв 2012 04:37


lenkor:
А что вам сейчас назначили? Что-то принимаете?

Ничего как бы особенного, как я поняла пока они лечат его от колита. Назначили какие-то таблетки, которые я толком не могу дать. Так как почти сразу после приёма пищи начинается рвота и ничего всосаться не успевает.
Не могу понять почему нам не дали протворвотное хотя мы им на это пожаловались. Может потому что у них ребёнок хавал за обе щеки. Да и дома он не плохо лопает, но всё равно блюёт.

curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#27 Дата: 15 Янв 2012 04:39


Джека:
А меня все таки продолжает смущать подозрение на глистов,ведь при глистной инвазии симптомы похожи с вышеописанными

Ох не знаю не знаю. Последний раз гнались месяца два назад.

curt
Участник

Сообщений: 220

Фото: 5 
#28 Дата: 15 Янв 2012 04:42 - Поправил: curt


Byyf:
Что вы едите? Сушку или натуральную пищу?

От сушки отказались, точнее он отказался с октября месяца. К тому же после заворота мы стали очень трепетно относится к еде.

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#29 Дата: 15 Янв 2012 04:47


curt
curt:
Назначили какие-то таблетки

При рвоте никогда не назначают таблетки. Это бессмысленно, вы правы!

curt:
Не могу понять почему нам не дали противорвотное хотя мы им на это пожаловались

Я тоже в недоумении... Рвота любой этиологии - причина возникновения обезвоживания и других проблем. Даже при невыясненной причине рвоты врач должен был назначить симптоматическую терапию...

Вы отдыхайте, наверное, а завтра консультируйте малыша в другой клинике.

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#30 Дата: 15 Янв 2012 04:48


curt:
Последний раз гнались месяца два назад.

Тогда- навряд ли

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Поможем ДРТ Курту. Диагноз - дивертикул пищевода.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 32:  1  2  3  4  5  ...  28  29  30  31  32  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru