Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Вниз
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#61 Дата: 26 Фев 2012 17:13 - Поправил: Etna


Ольга и Флю
Не, думаю переименовывать не буду, вдруг у кого такая напасть случится, легче искать будет, а на второй фотке это Ева и Умка, тоже наши, подкидыши, они и Платон ( на первой фотке) вырастили и воспитали Этну, она из них узлы вяжет :)

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#62 Дата: 26 Фев 2012 17:23


Etna:
Не, думаю переименовывать не буду

не-не надо переименовывать - если что - лучше новую откроете ...свою
Etna:
на второй фотке это Ева и Умка, тоже наши, подкидыши, они и Платон ( на первой фотке) вырастили и воспитали Этну, она из них узлы вяжет :)



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#63 Дата: 7 Мар 2012 22:58 - Поправил: Etna


Этну прооперировали, мы уже дома.
Оперировал Зинкин Сергей Геннадьевич.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#64 Дата: 7 Мар 2012 23:37


Etna
Надеюсь, все прошло успешно. Как она себя чувствует?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#65 Дата: 8 Мар 2012 00:23 - Поправил: Etna


Все успешно Т.Т.Т. пока сонная, но голову поднимает, смотрит кто куда пошел, я сижу рядом считаю дыхание ( это паранойя моя).
До операции прошли полное обследование у кардиолога, после некорректно сделанного рентгеновского снимка ( делали в клинике "Лебеди") было подозрение на кардиомегалию, Т.Т.Т. этот диагноз не подтвердился.
Вот, меня пока подтряхивает немножко, нервишки.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#66 Дата: 8 Мар 2012 00:27


Моби_хитрюга
СПАСИБО

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#67 Дата: 8 Мар 2012 01:11


Etna
Все у вас будет хорошо!!!Скорее поправляйтесь!

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#68 Дата: 8 Мар 2012 01:36


BONANZA
спасибо, мы постараемся

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#69 Дата: 8 Мар 2012 01:46


Пока вот привязали лапу к пузу, 10 дней минимум ей пользоваться нельзя, должна быть на вытяжке, сейчас то Этна еще сонная, а завтра нужно учиться ходить на трех лапах, делать уколы...
Думаю будем в клинику по соседству ездить, сама боюсь, причем больших своих колю спокойно, но там и пространство позволяет, а Этну страшно...

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

BONANZA
Участник

Москва СВАО
Сообщений: 349
#70 Дата: 8 Мар 2012 02:02


Etna
Собаки быстро привыкают обходиться 3-мя лапами,так что на 10 дней это не так страшно...
У меня вот кобель немец на 2-х остался на месяц почти(1передняя и 1задняя),а после на 3 скакал несколько месяцев,и тоже ничего,привык,в туалет правда приходилось помогать ему ходить,тк падал...И даже было смешно,когда стоя на 2-х лапах он пытался задрать заднюю чтоб пописать...и вот поди объясни кобелю взрослому, что и без этого писается замечательно)))

__________________


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#71 Дата: 8 Мар 2012 08:36


Etna
Главное, что все прошло хорошо, теперь осталась реабилитация и будет лапочка, как новенькая.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#72 Дата: 8 Мар 2012 13:41


Сегодня Этна все еще сонная, поднимает голову когда к ней подходишь, реагирует на кошку, утром напоила ее водой с гаммавитом, взяла себя в руки и сделала укол, вечером можно будет кормить, в туалет пока не ходила.
Придумали удобный бандаж для лапы из эластичного бинта, но в движении пока не опробовали.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#73 Дата: 8 Мар 2012 14:23


Etna
молодчинки, желаю побыстрее Этнюше восстановиться и снова бегать в полную силу

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#74 Дата: 8 Мар 2012 14:47


Ольга и Флю
Спасибо, как только швы снимут начнем плавать, потом через месяц вторую лапку делать надо.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#75 Дата: 8 Мар 2012 20:05


Этна пописала!!! Я весь день этого ждала, а еще поела, аппетит волчий :) потихоньку начинаем ходить на трех лапах.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#76 Дата: 8 Мар 2012 20:06


Etna:
Этна пописала!!! Я весь день этого ждала, а еще поела, аппетит волчий :) потихоньку начинаем ходить на трех лапах.

умничка!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#77 Дата: 8 Мар 2012 21:32


Еще бы кучку к восьмому марта и счастью моему предела не будет

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#78 Дата: 8 Мар 2012 22:18


Etna
Кто бы еще так радовался за пописы и покаки)))

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#79 Дата: 9 Мар 2012 22:46


Всем добрый вечер, у нас сегодня прогресс - Этна начала бегать, именно бегать на трех лапах, гоняет кошку, порвала веник , хулиганит вобщем.
С туалетом все наладилось, теперь ждем снятия швов.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#80 Дата: 9 Мар 2012 23:11


Etna
Молодец, девочка! Скорейшей поправки

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#81 Дата: 12 Мар 2012 09:36


12 Мар 2012 11:18 - Присоединенная тема:
Вот мы и допрыгались...Медиальный вывих правого коленного сустава

Всем здравствуйте! Погуляли мы вчера вечером на славу! С ёриком побегали-попрыгали, палок погрызли, на площадке собачьей полазили... и напоследок решили пробежаться по сугробам. Нарывшись мордой снега момзель наша вылезла из сугроба и похромала домой! Вот так, практически моментально, осталась на 3-х лапах стоять. Муж привел - говорит - "посмотри- хромает. Я ничего не увидел." Да и я тоже ничего не нашла после тщательного осмотра. Ни раны, ни трещины, ни соли на лапах. Трогать давала, не скулила, не визжала... Отпустила ее и побежала Тренога за котом по квартире... Уложила спать одну дочку и поехали мы со второй в Беланту.
Там хирург и объявил диагноз и вердикт - операция. Без нее не сростется. Фиксирующую перевязку не наложить на джековские короткие и мускулистые лапы (пробовали). Само не пройдет. Сказал подшивать надо, чтобы все наместо встало. И долго с этим не затягивать, т.к. может появиться борозда от того что кости трут друг друга ( этот сустав у нее и сейчас "гуляет" - то на месте, то нет), и потом все это вывихиваться будет постоянно. Еще "обнадежил", что такое (вывих) теперь может повторяться с завидной регулярностью - таково строение суставов у мелких пород. Т.е по 2-м разным причинам этот сустав может гулять в будущем. А пока покой, гулять только "по делам", и тут же домой, на хозяйские подушки...
Таким образом, 14 марта нас ждет операция (непростая и недешевая) и чего от нее ждать, не знаю... Вопрос вот в чем: кто сталкивался с такими травмами? как все прошло? как жизнь наладилась? "Гуляли" суставы потом, после операции и реабилитации?
Очень переживаю... ведь плюшка моя совсем маленькая, 1,9 ей всего, столько лет еще впереди для попрыгунок всяких...
З.Ы. Отдать должное Белке - на приеме вела себя стойко и достойно храброго ДРТ, но сдрейфила, когда увидела БИНТ (наверно почуяла, что по ее душу эта марля в руках м\с) - как кошка забарлась по шубе мне на голову и не хотела оставлять убежище))) Снимали ее втроем)))

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#82 Дата: 12 Мар 2012 10:16


Сорри, поздно увидела аналог. тему!! Просьба к админам или присоединить мою темку к предыдущей, или удалить (или я сама могу? Хде?)

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#83 Дата: 12 Мар 2012 10:43


милая ми
Здравствуйте , очень сожалею, что Вас постигла та же напасть, но не бойтесь, мы уже сделали такую операцию на одной лапе (осталось еще одну сделать).
У нас сегодня пятый день после операции, Этна уже пытается вставать сама на лапу, я не разрешаю т.к. доктор четко сказал 10 дней не пользоваться лапой.
Если захотите, распишу в подробностях весь наш путь от неизвестности до операции.
Берегите лапки.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#84 Дата: 12 Мар 2012 10:51


милая ми
Самый главный совет - если Вы работаете то лучше взять отпуск, собаку одну оставлять нельзя.
Первые 2 дня могут проявляться последствия наркоза (затрудненное глотание, шатание при попытках ходить), а дальше нужно следить, чтобы Ваш электровеник не снимал повязку и САМОЕ ГЛАВНОЕ не носился по дому на трех лапах т.к. очень сильно перегружается оставшаяся без помощи задняя лапа.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#85 Дата: 12 Мар 2012 10:54 - Поправил: милая ми


Etna
Хочу хочу конечно... У нас лапа одна и очень надеюсь, что это травматическое, а не врожденное... как бы узнать это?)) КАк вы ее(лапу) обездвижили после операции? Эластичным бинтом? Ну в общем все рассказывайте) еще интересует, как в скрябинку попали? позвонили-записались или как?

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#86 Дата: 12 Мар 2012 10:56


Ща, уколимся, выпьем лекарства и все подробненько напишу.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#87 Дата: 12 Мар 2012 11:09


Etna ок, а я пока вторую свою звезду покормлю)))

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#88 Дата: 12 Мар 2012 13:03 - Поправил: Etna


Итак:
милая ми:
У нас лапа одна и очень надеюсь, что это травматическое, а не врожденное... как бы узнать это?))

При врожденном вывихе и травматическом характер повреждения разный, определить это доктор может путем пальпации , а так же характер смещения связок виден на правильно сделанном рентгеновском снимке ( насколько мне удалось понять, при травматическом чаще страдает латеральная связка), но это лучше доктор Вам расскажет.
Что бы выяснить все это мы обратились в скрябинку к Щукину ( по рекомендации моей сестры вет. врача), качественный снимок это очень важно.
Попасть в академию очень просто : звоним 499 или 495 377 -90-41 говорим, что хотели бы попасть на прием к Щукину Михаилу Васильевичу ( бывает там с пон. по пятн. с 10 до 18 ) или Дмитрию Геннадьевичу (фамилию не помню, но могу узнать) тоже очень хороший доктор (бывает там с пон. по суб. с 10 до 19), очень хорошо приехать в будни,чтобы поймать там обоих и позадавать все вопросики. Заезжать в академию ( если Вы на машине) нужно с улици Чугунные Ворота, проехать по ней какое то время, слева у Вас будут жилые дома, не пугайтесь этого, далее слева увидите пятиэтажку, перед ней помойка, поворачиваем между помойкой и пятиэтажкой и едем до шлакбаума, там отдаем 20 рублей за вьезд и спрашиваем как проехать к кафедре рентгенологии, если все таки заблудились - берем языка , там каждая собака подскажет :)
Интерьеру не удивляитесь, главое что доктора хорошие.
По поводу денег, Вам понадобятся 20р. за въезд и 500-700 ( точно не помню) на снимок.
Далее сестра отправила нас к хирургу Козлову Николаю Андреевичу (ему нужно звонить, желательно во второй половине дня т.к. утром операции 8 916 537 79 08), сходили договорились об операции, сдали кровь (клинический и биохимию) еще нужно было сделать рентген снимок грудной клетки и шеи в боковой проекции, на кафедру рентгенологии не пошли потому как спешили, я решила что уж этот снимок сделают в любой клинике...
Сдела ли снимок грудной клетки в клинике по соседству ("Лебеди"), от тамошнего диагноза я разом поседела ( кардиомегалия - увеличенное сердце), не по наслышке знаю что это такое, когда собака сердечник.
Взяли результаты анализов, снимок и рванули в клинику "Юниор" в Ясенево, там работает замечательный доктор - кардиолог Евгений Аронович Мыш ( Дай Бог Вам Евгений Аронович здоровья и счастья, не устану говорить спасибо за Мульта, низкий поклон), сделали ЭКГ все показали- Евгений Аронович сказал, сто претензий к нашему сердцу не имеет, но для окончательного снятия диагноза кардиомегалия , отправил нас на эхокардиографию ( делают в этой же клинике по предварительной записи) к Бурмистрову С.Ю. - Т.Т.Т. диагноз не подтвердился, просто не правильно был сделан снимок.
Задала вопрос Евгению Ароновичу где по его мнению лучше делать операцию, сказал, что доверил бы это только двум докторам - Еремину ("Беланта") и Зинкину С.Г. (клиника "Кожухово"), сказал , что знает их лично и видел их работы.
Вот тут я уже успокоилась, Мыш плохого не посоветует.
Операционный график Еремина совсем не совпадал с моим отпуском, позвонили Зинкину, приехали показались, на следующий день соперировались.
16 марта снимать швы.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#89 Дата: 12 Мар 2012 13:34 - Поправил: Etna


Препараты : гамавит ( выпаиваю) по 3 мл. разбавляю водой до 5мл. 2 раза в день (до и после операции)
Киносил 5мл. натощак (выпаивать до и после операции)
CaniAgil пол таблетки 1 раз в день во время еды (ест их с удовольствием)
Гепатрин по пол капсулы высыпаю рот 1 раз в день (для поддержания печени после наркоза, до и после операции)
Кудесан по 0,2 мл. в день ( для поддержания сердечной деятельности, до и после операции.
Цефазолин - антибиотик , колим после операции два раза в день внутримышечно по 0,4, разбавляем 0,5% новокаином.
Лактобифадол - пробиотик, для поддержания кишечной флоры.
Этна весит 5,5 кг.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#90 Дата: 12 Мар 2012 13:47 - Поправил: Etna


И еще в дополнение ко всей истории: первоначально диагноз поставил доктор Матюшко в клинике Ягникова вг.Чехов ( у нас там дача и там Этна захромала), так вот Матюшко сказал операцию не делать, мол просто прыгать не давайте никогда, при усилении хромоты обращайтесь...
Как я поняла в последствии, усиление хромоты означает частичный разрыв связок, а это совсем другая история. Вот и начали мы по врачам бегать да мнения слушать.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru