Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Вниз
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#181 Дата: 26 Мар 2012 19:52


Вот сегодня сняли швы нам! Все ок. Через 10 дней поедем снимать гипс и ВСЕ!!!!! За одно сделаем прививку и будем готовится к отбытию в дальние страны!!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#182 Дата: 26 Мар 2012 21:28


Девчонки какие вы все молодцы! постоянно заглядываю сюда! Пусть все поскорее заживает!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#183 Дата: 27 Мар 2012 12:21


милая ми
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Желаем здоровья и крепких лапок!

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#184 Дата: 27 Мар 2012 12:36


милая ми
Молодцы! Хорошо вам наскакаться на здоровых лапках по заграничным просторам
Etna
А когда Вам вторую лапку будут делать?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#185 Дата: 27 Мар 2012 13:47


милая ми
Ой, Людочка, поздрваляю!!!!!! Дай бог, чтобы больше такого не было!!! Целуй Бэллочку в носик.

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#186 Дата: 27 Мар 2012 14:58


Моби_хитрюга
Месяца через полтора - два , нужно чтобы прооперированная лапка окрепла перед тем как давать на нее нагрузку.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#187 Дата: 27 Мар 2012 15:05


Etna
Понятно. Тогда крепчайте пока, а потом мы за вашу вторую лапку подержим кулачки, когда время придет.
Как плаванье, собачка привыкла уже?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#188 Дата: 27 Мар 2012 23:00


Моби_хитрюга
С плаванием пока туго, я работаю , прихожу выжатая, один - два раза в неделю удается поплавать, собака относится к этому как к повинности, а вот вытираться ооооочень любит

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#189 Дата: 27 Мар 2012 23:02


Etna
моя вот тоже не понимает, как это купаться))) Лапы позадирать просле прогулки, это да)) а вот как плавать приучить с удовольствием, это проблемка.. а вы на четырех уже скачите?)

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#190 Дата: 27 Мар 2012 23:04


Ольга и Флю
Вы тоже молодцы , читаю Вашу темку про котят, мысленно преклоняюсь. Спасибо.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#191 Дата: 27 Мар 2012 23:06


милая ми
милая ми:
а вы на четырех уже скачите?)

Да! с 19 марта бегаем на всех четырех лапах, кайф.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#192 Дата: 5 Апр 2012 10:07


Вчера сняли гипс!!! УРА!!! На лапку не встает пока... мышцы все как желе.. Часа три вчера нализывала ее, даже есть не пошла) Врач сказал, что она еще побаливать будет, и Белка ее беречь будет. недели 2 еще без напрягов стараться обходиться. Но пока шли из клиники она сбила прибылой палец на больной лапке, вся в крови... брр, дома промыли перекисью и забинтовали опять) теперь будем лечть это) на прием через месяц, для профилактики..

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#193 Дата: 6 Апр 2012 01:46


милая ми
Да что же это такое? Бедолажка, не одно так другое. Выздоравливайте скорей!!!А пальчик можно обрабатывать Актовегилом, только не кремом, а гелью, он быстрее подсушивает ранку. Продается в людской аптеке.

__________________


vinirin
Участник
МОСКВА
Сообщений: 3
#194 Дата: 20 Окт 2012 20:50 - Поправил: vinirin


Огромное Вам спасибо и здоровья Вам и Вашему солнышку! сегодня были в Царицынской ветлечебнице со своей любимой чахуашей Джулией,тот же приговор,но правую надо оперировать в первую очередь,поедем в Братеево к Ерёмину,благодаря Вам будем правильно всё делать и психологически Вы нас подг[videomailru=Вставить URL-адрес видео][imgs=Вставить ссылку на изображение][/imgs][youtube=null] отовили,у нас ещё и ожирение ускорило хромоту,
Благодарю,Ваши труды здесь так помогли настроиться на операцию и советы! и помогут ещё многим с такими проблемами
Суважением и благодарностью,
Ирина и Джулия,[font#DF0[imgs=Вставить ссылку на изображение]IRVIN[/
20ОКТЯБРЯ ,2012ГОД

vinirin
Участник
МОСКВА
Сообщений: 3
#195 Дата: 20 Окт 2012 21:09


ЛЮДМИЛА!А как вы теперь,всё ли у Бэллочки позади,делали ли Вы вторую операцию? Если зайдёте на сайт,то сообщите,пожалуйста,Всего Вам самого доброго,золотой Вы Человек,я в предыдущем сообщении напортачила слегка,никак не получалось поблагодарить Вас,уж как получилось,
не болейте!!!
Ирина

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#196 Дата: 20 Окт 2012 22:00


vinirin
Взяла смелость ответить за Людмилу, так как общаюсь с ней. У Бэллочки все замечательно, скачет как сайгак, от операции и следа не осталось. Второй операции у нее не было, так как она ей не была показана, больная лапка у нее только одна была.

__________________


vinirin
Участник
МОСКВА
Сообщений: 3
#197 Дата: 21 Окт 2012 09:37


спасибо Вам огромное за скорый ответ,значит я всё напутала,поняв,что вторую лапку тоже нужно оперировать,
у меня муж сопротивляется,считая,что если наша Джулия похудеет,то перестанет страдать и хромать,,,,,
Удачи Вам и ещё раз спасибо,может ,нам правда подождать?

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#198 Дата: 21 Окт 2012 10:54


vinirin
А чего ждать?

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#199 Дата: 21 Окт 2012 11:29


vinirin Да, Наташа все правильно написала) У нас все хорошо, бегаем как умалишенные! 2 месяца назад еще и мамой стала 5 щенят! (правда одна малышка погибла, к моему великому сожалению). Две лапки Etne оперировать надо было, нам только одну.
Etna:
А чего ждать?

Действительно, чего ждать? Пока сустав сотрете? Если диагноз именно вывих, то он наместо не встанет и "все как раньше" без операции не будет.
Еще- Еремин, это конечно хорошо, и даже отлично, НО!!! К нему СТОЛЬКО народу!!! На оперцию, без проболем - запишитесь и к назначенному времени приедите и все, а вот на п/операционные осмотры ездить и сидеть длинющую очередь на -1 первом этаже (читай - в душном подвале)+ если операция экстренная будет (т.е. прием на время оперции прекращается) с больной собой не айс сидеть, мне кажется... Мы у Чадина делали операцию, тоже мужик хороший, все скажет-расскажет-покажет, и страждующих к нему поменьше (но отзывы в нете и в клинике от посетителей так же хорошие)

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#200 Дата: 21 Окт 2012 11:31


Natali43
Спасибо за исчерпывающий ответ! Мне вчера не до интернета было)))

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#201 Дата: 21 Окт 2012 11:43


милая ми:
2 месяца назад еще и мамой стала 5 щенят!

Это с врожденной патологией ? А владельцев щенков предупредили через что пройти придется ?
Ну вы блин даете !!!


__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#202 Дата: 21 Окт 2012 11:48


милая ми
А питомник и полные имена собачек не подскажите?
Занесу в свой черный списочек.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#203 Дата: 21 Окт 2012 11:48


Etna
ну,во первых, не факт, что им всем через это придется пройти... может и никому даже, дай Бог! Да и не хотели мы... И согрешила со шпицем)))))) Смешные джеки со шпицовой пушистостью получились!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#204 Дата: 21 Окт 2012 11:49


Тогда прошу прощения за все вышесказанное, извините.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#205 Дата: 21 Окт 2012 11:49


EtnaФу, какая вы...

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#206 Дата: 21 Окт 2012 11:50


не топить же мне их нужно было, в конце концов...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#207 Дата: 21 Окт 2012 11:50 - Поправил: Etna


милая ми:
EtnaФу, какая вы...

Каюсь , бывает.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#208 Дата: 21 Окт 2012 11:58


милая ми:
не топить же мне их нужно было, в конце концов...

Не топить никого не надо, я просто когда писала не знала, что это у вас случайно вышло, еще раз извиняюсь.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#209 Дата: 21 Окт 2012 14:03


Etna:
Каюсь , бывает.

Ну вот, раз "бывает", тогда справочно сообщу: на дачном участке, где мы отдыхали в тот период(когда течка началась) страждующими кобелями было сделано 8 подкопов, сломано 30 заборных досок(дорогостоящих) и одна деревянная дверь. (это материальный ущерб - не считая морального - круглосуточного вытия под окнами того самого шпица, который в последствии папой стал. Все бы ничего, но у нас ребенок, на тот момент 10-ти месячный, спать не мог) По той же причине (ребенок) уехать я оттуда в город не могла. И вот, когда до конца осады оставалось потерпеть всего ничего - дня три каких- нибудь, товарищи кобели сделали очередной подкоп, который мы еще не успели увидеть, и наша Белка сбежала. Нашли ее, когда уже было поздно и влюбленных разливать пришлось. Всем щенкам подобран самый лучший вариант из представленных (а желающих, как ни странно, была масса). Отдавались они безвозмездно, но тот, кто хотел сказать "спасибо" в материальном выражении - делали это - от 63 рублей до 3000 за щенка. Каждому владельцу была выдана мною составленная и напечатанная памятка о том что можно и нельзя, как надо и как не надо, о возможных последствиях от нашего союза японского шпица и ДРТ (я консультировалась с кинологами и ветеринарами), вообще о последствиях, в т.ч. и о вывихе. Так же в этой памятке дала рекомендации по витаминам и кормам, в том числе и для собак с возможными проблемами задних конечностей и ОДА в целом (Повторюсь- консультировалась с ветом). В течении беременности Белла получала все прописанные препараты (витамины комплексные и кальций дополнительно)+ диету прописанную врачем - т.к. она на натуралке. (варились специальные каши). По показаниям было сделано 2 УЗИ до родов (тк плоды крупные для ДРТ) и 1 после родов. Рожала сама под моим наблюдением и консультациями вета по телефону. На след день после родов на дом был приглашен веренинар для оценки состояния здоровья мамы и помета.
На данный момент 3 из 4 щенков уже дома, единственная дама поедет в новый дом 5 ноября. 23 октября ей будет сделана первая прививка в соответствии с календарем прививок и дана общая оценка развития и состояния здоровья.
Все щенки отдавались с условиями Обязательного представления еженедельных (max раз в 2 недели) фото-и видео отчетов об их житие-бытие в новом доме до исполения ими года, т.е до сентября 2013года. Со всех владельцев собрана инфа о месте проживания, обитания, возможностях выезда за город и прочее. записаны в специальную Белкину тетрадочку все имена, адеса и телефоны, сколько у кого детей, в каком они возрасте и т.д.
Вот, на основании вышеизложенного, (теперь-то Вы в курсе про все), можете кидать в меня помидоры, о том какая я плохая, да еще и засоряю породу, про питомники и имена и прочее... Если собрать все в кучу, начиная с июня+веты, роды, консультации и прочее, то эти щенки мне дорого обошлись, но тем не менее, если так произошло, не считаю нужным бросать их на произвол. Ну и пусть не породные, ну и пусть с коленками МОГУТ БЫТЬ (а могут и не быть) проблемы, они тоже имеют право на достойную вкусную и всеселую жизнь, которую я как могла, им обеспечила с рождения.
Так, чтобы до конца стало понятно, чего мне это стоило - помимо ребенка и собаки у меня еще три кота (все найденыши 10,9 и 2 годов от роду) и перстарелая бабуля на иждивении, поскольку мои родители умерли. Я в декрете (а вобще - недавно уволенная в связи с ликвидацией предприятия), так что работает одни муж. На ментовскую ЗП сильно не разгуляешься. Все, что у меня есть на данный момент в активе - это остатки прежней роскоши, поскольку до БиР у меня и работа и зп соответсвовали)
Ну да ладно, это уже лирика! Извиняюсь, что много получилось, извиняю вас за то что не знали, но тем не менее не знание закона не освобождает от ответственности, по этому прошу Вас не язвить и кидаться раньше времени не только на меня, но и на других..., мало ли у кого чего...

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#210 Дата: 21 Окт 2012 14:10 - Поправил: милая ми


. Все имена условны, короме Бестии. Она названа официально.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru