Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Вниз
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Сообщение
Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#211 Дата: 21 Окт 2012 15:56


милая ми
А на Вас никто не кидался, Вы же сразу не написали, что вязка не запланированная, вот и получилось по смыслу, что повязали заведомо больную собаку.
А до Ваших шпице-джеков мне вообще дел нет, плодите кого хотите и то что будущие хозяева в известность поставленны это совсем круто.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#212 Дата: 21 Окт 2012 15:59


И еще, по закону Вас не имеют права оскорблять , а спросить при каких обстоятельствах собака стала мамой , почему бы и нет.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#213 Дата: 21 Окт 2012 16:39


Etna:
спросить при каких обстоятельствах собака стала мамой

Это тоже так понимаю, по некому закону? Где почитать? (по смыслу тоже так получилось)
Etna:
сразу не написали

Etna:
а спросить

так вот, если вам это интересно было, то нужно было сначала спросить, а не "в свой черный список" заносить без суда и следствия! Так люди делают обычно, поспешные выводы до добра не всегда доводят.
Etna:
и то что будущие хозяева в известность поставленны это совсем круто.

Что плохого вы в этом видите? То, что я не кота в мешке отдавала?
Etna:
А до Ваших шпице-джеков мне вообще дел нет, плодите кого хотите

Я прекрасно это понимаю. По вашим словам и мыслям вобще выходит, что тысячи беспородных (или не очень породных) собак и те люди, кто это допускает не люди и не собаки вовсе, а так, отбросы и вам на все это нас...ть. Так не может думать человек, у которого в доме живет собака, кстати, тоже с браком породы... Вы же ее любить меньше не стали за это. Вот и к другим более лояльно относиться надо.

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#214 Дата: 21 Окт 2012 16:46


милая ми
Вы что через строчку читаете? НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ !!!

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#215 Дата: 21 Окт 2012 16:49


Да, и как же тогда быть миллионам собак у которых вообще право на жизнь нет, получается... У них ведь что-нибудь да больное, потому что чистота не соблюдена... Да ДРТ, если в частности породу взять, далеко не все 100% здоровы в любом питомнике, как бы крут он не был.

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#216 Дата: 21 Окт 2012 16:51


Etna:
Вы что через строчку читаете

Читаю то, что написано... к сожалению... флудить не я начала, а так простите. На эту тему больше не говорю.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#217 Дата: 21 Окт 2012 17:47


милая ми:
а не "в свой черный список" заносить без суда и следствия

Вас спросили о заводчике ВАШЕЙ собаки, которые целенаправлено занимаются разведением, не проверив своих производителей на наличие генетических заболеваний.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#218 Дата: 21 Окт 2012 18:04


Etna:
полные имена собачек

Tutsi, меня спросили именно об этом - об моем помете. Питомник и так при деле, это понятно...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#219 Дата: 21 Окт 2012 20:51


милая ми
Меня интересовал питомник который разрешил эту вязку (дрт +дрт , а не дрт+шпиц), полные имена собак меня интересовали только если вязка была плановая.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#220 Дата: 21 Окт 2012 22:19


Etnaя прекрасно понимаю, что вас интересовало. Но, поскольку вы не знали всего, то поспешили с выводами, вот и все...

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#221 Дата: 21 Окт 2012 22:26


Etna
милая ми
Девочки, не ссорьтесь, самое главное, что собачки ваши теперь здоровы!
Все остальное просто недоразумение

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#222 Дата: 21 Окт 2012 22:29


Моби_хитрюга:
Девочки, не ссорьтесь

Да, вы правы! Проехали уже, действительно) Все живы-здоровы и это главное!

Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#223 Дата: 21 Окт 2012 22:33


милая ми

Вот мой продолжает подскакивать и, хотя 2 врача не нашли никакой патологии, я не могу упокоиться до конца!

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


милая ми
Участник
Москва, Орехово
Сообщений: 1059
#224 Дата: 22 Окт 2012 11:15


Моби_хитрюга
ну походка занчит такая))) Дай Бог!

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#225 Дата: 4 Дек 2012 18:17


Etna
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать... сначала записаться к Щукину и сделать снимок или сразу к хирургу на консультацию? 3 недели назад Дуся набегалась на горке с мячиком, через час начала хромать. Ездили к вету, сказали, что растяжение коленных связок. Назначили лечение. На третий день стала слегка наступать на лапку. Надо было её поберечь, но когда выпал снег, не удержалась и опять наносилась. Неделю уже скачет на трёх. Почитала про Вашу собачку и задумалась.... может это не растяжение как нам поставили в клинике(( Покажет ли это снимок или врач и так может прощупать колено???

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#226 Дата: 4 Дек 2012 19:25


Guiness and Kate
Пожалуйста,напишите сколько колоть траумель? После прочитанного впала в панику и уже собралась завтра бежать по аптекам.

__________________



Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#227 Дата: 4 Дек 2012 20:49


infoolg
Можете сделать снимок у Щукина и он сразу скажет есть медиальный вывих или нет.
Удачи.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#228 Дата: 4 Дек 2012 21:42


Etna
Большое спасибо. Так и сделаем. Не хотелось бы упустить время.
Вам скорейшего выздоровления!!!!

Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#229 Дата: 6 Дек 2012 08:31


цветик семицветик:
Guiness and Kate
Пожалуйста,напишите сколько колоть траумель? После прочитанного впала в панику и уже собралась завтра бежать по аптекам.

Я бы посоветовал насчет дозировок траумеля всетаки у врача проконсультироваться.
Мы своему например в таблетках давали и до операции.
Сейчас не даём пока, в субботу швы поедем снимать и наверное скажут давать его опять или нет.
Пока даем только страйд.
На траумель может быть аллергия, у нас была.

infoolg:
Ездили к вету, сказали, что растяжение коленных связок. Назначили лечение. На третий день стала слегка наступать на лапку. Надо было её поберечь, но когда выпал снег, не удержалась и опять наносилась. Неделю уже скачет на трёх. Почитала про Вашу собачку и задумалась.... может это не растяжение как нам поставили в клинике(( Покажет ли это снимок или врач и так может прощупать колено???

Нам тоже при первом визите в ближайшую к нам клинику сказали - возможно растяжение, пройдет.
Мы подождали 2 недели, ничего не прошло, поехали к Ерёмину.

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#230 Дата: 6 Дек 2012 12:44


Кир
Вы у Ерёмина оперировались?
Но снимок по любому надо сделать, так лучше это сделать у хорошего специалиста... или Ерёмин без снимка определил?
Сколько вашей собачке??? По-моему, вывих вылезает до года, а моей уже 4 и никогда не было никаких проблем с лапами.

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#231 Дата: 6 Дек 2012 13:28 - Поправил: infoolg


Договорились на завтра с Щукиным сделать снимок. Клиника от нас находится очень далеко, мы живём на западе. Ради правильно поставленного диагноза готовы на всё.

Кир
Участник
Москва
Сообщений: 56
#232 Дата: 7 Дек 2012 06:27


infoolg:
Кир
Вы у Ерёмина оперировались?
Но снимок по любому надо сделать, так лучше это сделать у хорошего специалиста... или Ерёмин без снимка определил?
Сколько вашей собачке??? По-моему, вывих вылезает до года, а моей уже 4 и никогда не было никаких проблем с лапами.

Нам 1 год и месяц.
Да оперировались у него.
Тему ниже создавал.
Там же у него делали снимок при первом визите с этой проблемой.
По снимку определили подозрения на болезнь Пертеса в "непонятной стадии толи развития толи уже не развития, время покажет.
Вывихи и проблемы с суставами он определил сразу, руками.

P.S. Я в очереди видел шпица, который до 7 лет как думал хозяин не имел проблем с лапами.
Привезли чистить зубы,сделали наркоз и случайно беря за заднюю лапу пришли к тому, что у него на одной лапе суставу кирдык уже. Починить сустав уже возможности не было. Сустав ему в итоге удалили по моему.

infoolg
Участник
Москва
Сообщений: 104
#233 Дата: 7 Дек 2012 21:40


Etna
Спасибо что посоветовали Щукина М.В. В Скрябинке два Щукиных-отец и сын Алексей. Сначала Дусю осмотрел сын, сделал снимки, всё нам доходчиво показал и объяснил... потом пришёл сам Михаил Васильевич ещё раз осмотрел собаку, посмотрел снимки и подтвердил диагноз, который поставили в клинике первоначально - растяжение связок.
Слава богу нет никаких вывихов!!!! Единственное неудобство- посоветовали гипс наложить на больную лапу, чтоб не наступала.
Спасибо, что создали эту тему... мне она очень помогла..
Здоровья всем нашим питомцам!!!

Irina1804
Участник
Москва
Сообщений: 1
#234 Дата: 7 Окт 2016 01:31


Всем доброй ночи ! Обсуждения здесь были давно, но может быть кто нибудь услышит мой крик о помощи. Я в отчаянии( у меня не Джек Рассел, а Йорк , Лёпушка , но проблема та же. Двусторонний вывих коленных чашечек. Нам три года , поставили его ещё месяцев в шесть , но сказали бегайте , может израстется , либо ждать , пока её не начнёт тревожить что то , на тот момент она бегала и не хромала , мы ухватились за соломинку- израстется. А нет , в последние месяца три все ухудшилось , она жалеет левую ножку и слегка оттопыривает , она во внутрь заходит , бегает , прыгает , хромота заметна при медленной ходьбе. Но мы пили страйд, улучшалась ситуация , пили конвит хондро, поддерживало , ножка идёт во внутрь , но хромоты как таковой не видно. Самое страшное , что два месяца назад , она встречала нас с работы , вся радостная , и вдруг вспомнила , что у неё не спрятана морковь и как развернулась за ней , не вписалась в поворот , и с размаха улетела в гирю , сотрясение , тошнит, ножки подкосило. Страшно. Но пришла в себя быстро , Вет врач сказал наблюдайте , если все хорошо , живите как жили . За два месяца мы и забыли , бегает , летает , на машине не везли 1200 км туда плюс столько же обратно- все хорошо. А на днях прыгнула с кровати , перепад и снова приступ , тошнит, координация нарушена , валится на бок. Снова в панике. Отходит снова через 5 минут ! Бегает , ест , играет. Везём к доктору , смотрит глазки , вроде все не плохо , но в одном более наполненные сосуды, что говорит о проблемах с кровообращением в мозгу или с сердцем что то. Сердечко хорошее . Прописала нам лекарство для улучшения кровообращения , сказала сделать перерыв канвит хондро, хотя бы на две недели. И вообщем к чему я все . С лапкой левой не хорошо, прям чашечка ходит , и Лепа бегает , но медленно уже более явна хромота. Операцию делать нельзя , потому что не понятно что с головой ((( наркоз может не перенести !!!!! Я не переживу ! Нельзя нам прыгать , лестницы противопоказаны , надо уберечь. Если полгода приступов нет - можно заводить речь об операции. Как уберечь её лапку за полгода ? Я толи паранойю , но всего спустя пару жней после остановки канвита , мне кажется ухудшается. На сколько плохо что мы пьём его постоянно ? Не знаю , что и делать (

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Двусторонний медиальный вывих коленных чашек.
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru