Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#31 Дата: 10 Апр 2012 12:29


Девченки, да жить вообще.....это......вредно Ежели хочется питаться натуральным и вкусным, выход один - свой огород!!! (курятник, коровник и проч.), только тогда можно быть уверенным на все 100% что кушаешь натурпродукт и без всяких бяк, во всех других случаях гарантий, увы, никаких
Мы вот на нашей "фазенде" рОстим (кроме цветуёчков всяких - куда ж без них) зеленюшку всякую, малину, клубнику, огурцы, перцы, кабачки, капусту,если не полениться и тепличку забацать, то опа - помидорки! Яблони через год радуют своими яблоками - сами едим и всех занкомых и друзей угощаем. В общем, главное не лениться и все будет!!! При этом "фазенда" наша особо огромными размерами не отличается, но всем и всегда есть чем полезным заняться

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#32 Дата: 10 Апр 2012 12:31


Zebra
Да, возвращаемся к натуральному хозяйству

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#33 Дата: 10 Апр 2012 12:38


Лидия:
Да, возвращаемся к натуральному хозяйству

Самма раньше не понимала ну как это можно в саду-огороде копаться, ведь все же купить можно, а оказалось, что это не только интересно, полезно (для фигуры ), но главное - это когда лопаешь то, что вырастил САМ - вкуснее не бывает!!!
Кстати, натурхозяйство (даже на небольшом клочке земли), в последнее время - это ооооочень модно в Европе и Великобритании - а ведь это они с нас "списали" ага

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#34 Дата: 10 Апр 2012 12:40


Zebra:
САМ - вкуснее не бывает!!!

У меня Аделя кстати только свою морковочку кушает, а от покупной нос воротит

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#35 Дата: 10 Апр 2012 12:45


Вкусу животных своих доверяю....нюх у них получше нашего будет

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#36 Дата: 10 Апр 2012 12:47


Лидия:
У меня Аделя кстати только свою морковочку кушает, а от покупной нос воротит

Праааавильно детей и животных не проведешь - у них, вкусовые рецепторы не измученные еще, в отличие от взрослых человеков. У меня доча, например, покупные яблоки ест через силу, а свои лопает хоть весь день напролет ....витамины настоящие чувствует, наверное

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#37 Дата: 10 Апр 2012 12:48


Zebra
Не знаю кто с кого списал..
Но это целое направление. Например в Японии : сеть ГринМама. (Надеюсь я правильно запомнила название). Товары изначально дороже как минимум на 30%. Но все поставщики данных магазинов прошли сертификацию, что они не используют пестицидов и какой то список химикатов. Как минимум 3 года. А в ответ для таких гигантов как макдональдс и КФЦ они создали сеть фрешбургеров. Еда там значительно полезнее.
В Европе, есть почти в каждой группе товаров, био отдел. Цены выше. Но с натуральных хозяйств. Кто хочет - пожалуйста покупайте био направление.
Сейчас я вижу новое направление в одежде , даже в дешевых магазинах типа Си эндЭй , тоже Био коттон появился.
Короче, если хочешь можно найти какой то выход для здорового образа жизни..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#38 Дата: 10 Апр 2012 12:50


Ирина и Дарэлл:
После просмотра передач, типа "Жадность",

а я стараюсь смотреть "Среду обитания" на первом. Кстати сегодня как раз тему про овощи-фрукты анонсировали на 17ч.
Тоже много от чего отказалась уже, хотя самые простые продукты (овощи, фрукты, мясо птицы, рыба) тоже могут содержать химию, и не узнаешь.
А еще подсела на пломбир, как бы еще бросить эту пакость. Но покупаю без растительных "жиров" его.
От мамы из Н.Н. привожу всегда продукты: яйца и мясо от своих уток, овощи и консервы с огорода - стала ценить, но все это оч.быстро съедается и езжу не часто...
Молоко пару раз покупала из машины-цистерны - понравилось, но я не любитель молока в принципе-то.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#39 Дата: 10 Апр 2012 12:50


Лидия:
Вкусу животных своих доверяю

На курсе товароведения был такой пример, что крысы на складе не ко всем пищевым товарам подходили. В итоге, люди сами для себя выбирали то, что "выбирали" крысы

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#40 Дата: 10 Апр 2012 12:55


Fish:
Не знаю кто с кого списал.

Ну, это было мое смелое предположение можем же мы хоть в чем-то быть образцом для подражания

Fish:
все поставщики данных магазинов прошли сертификацию

Эх... у нас этот номер не пройдет.... а в Японии - да! Видела целую передачу про эту самую сеть фрешбургеров.............мммммммммммм....вкусно, наверное , а размеры бургеров вообще впечатлили (я все думала - как это такие большие бургеры помещаются в таких маленьких японцах )

Fish:
Короче, если хочешь можно найти какой то выход для здорового образа жизни..

Это точно!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#41 Дата: 10 Апр 2012 12:57


Не помню в какой передаче, делали замеры в Био и обычных овощах, так в обычных показатели были меньше
В нашей стране, это пока больше попахивает разводиловом
Все натурально только на своих грядках
Была фирма такая "Белая дача" там там Экологически "Чистые" помидоры за ночь вызревали.
Сокурсница там трудилась, рассказывала, как капельницы к ним тянули

__________________


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#42 Дата: 10 Апр 2012 13:05


Ольга и Флю:
А еще подсела на пломбир, как бы еще бросить эту пакость.

Разве такую вкусноту бросить можно??? Ну если только на денек-другой

Ольга и Флю:
От мамы из Н.Н. привожу всегда продукты: яйца и мясо от своих уток, овощи и консервы с огорода - стала ценить, но все это оч.быстро съедается и езжу не часто...

Главное, витаминки все-таки попадают в организьм

Лидия:
Была фирма такая "Белая дача" там там Экологически "Чистые" помидоры за ночь вызревали.Сокурсница там трудилась, рассказывала, как капельницы к ним тянули

Опаааа

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#43 Дата: 10 Апр 2012 13:06


Zebra:
(для фигуры

анекдот в тему
встречаются две подруги, одна у другой спрашивает
-Ты на диета?
-Да, на картошке, свекле, морковки
-Че делаешь, варишь, паришь
-Нет копаю
Я всегда это маман своей рассказываю, т.к. она у меня заядлый дачник.
Zebra:
Самма раньше не понимала ну как это можно в саду-огороде копаться, ведь все же купить можно

тоже раньше так относилась, пока Джеки у меня не появился и дачу сразу залюбила, теперь в дачный сезон в пятницу жду не дождусь когда рабочий день закончится

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#44 Дата: 10 Апр 2012 13:09


astra:
-Че делаешь, варишь, паришь-Нет копаю



astra:
пока Джеки у меня не появился и дачу сразу залюбила, теперь в дачный сезон в пятницу жду не дождусь когда рабочий день закончится



__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#45 Дата: 10 Апр 2012 13:18


Лидия:
Была фирма такая "Белая дача"

так она вроде и сейчас есть! помидоры и огурцы "люкс" продают по 500-900 руб за кг.

Анна Мария
Участник

Московская область
Сообщений: 765
#46 Дата: 10 Апр 2012 13:27


Zebra
Женечка, полностью согласна... Только сколько сил на это надо положить... Но, 2 года назад завела кур и теперь едим свои яйца и внучек ими снабжаем, а на соседней улице, на нашу радость, проживает корова, берем 2 раза в неделю молоко по 3 литра, хотя я не молочный товарищ, зато мой супружник может сразу литр выдуть... А я себе из кефирных грибков заквашиваю кефир. А вот в земле, я не очень спец... Сажаю, но не продуктивно... Может быть потому, что работаю и уже сил не хватает, т.к. в 7 утра из дома и в 8 вечера домой....

__________________
Мы с малышкой Класси

Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#47 Дата: 10 Апр 2012 13:44


ejizai:
так она вроде и сейчас есть! помидоры и огурцы "люкс" продают по 500-900 руб за кг.

Сегодня по первому говорили, что белая дача уж два года не фурычит.


В детсаду дают кислородные коктейли. Беспонт полный, на мой взгляд... А платим, чтоб детям не обидно было.

__________________

Я Светлана


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#48 Дата: 10 Апр 2012 13:45


Анна Мария:
Только сколько сил на это надо положить...

Тут главное, не переусердствовать, все-таки процесс выращивания и выкармливания должен сопровождаться положительными эмоциями И уж коли продуХты лопает вся семья - смело привлекаем к огородным работам ФСЕХ домочадцев (по способностям и с учетом физ. возможностей)
Анна Мария:
2 года назад завела кур и теперь едим свои яйца и внучек ими снабжаем, а на соседней улице, на нашу радость, проживает корова, берем 2 раза в неделю молоко

Ой, здорово как!
Анна Мария:
Сажаю, но не продуктивно... Может быть потому, что работаю и уже сил не хватает, т.к. в 7 утра из дома и в 8 вечера домой....

Земельные работы надо доверить мужу, тем более, что
Анна Мария:
мой супружник может сразу литр выдуть.

и сил у него должно прибавляться , тут и Класька пригодиться - копать да выкапывать
А себя, любимую, конечно нельзя так усиленно эксплуатировать - так вот только кур покормить, грядочку полить, сорнички подергать и Усё

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#49 Дата: 10 Апр 2012 13:47


Dzen:
Сегодня по первому говорили, что белая дача уж два года не фурычит.

так странно! может ребрэндинг? или производство перенесли? хотя мне кажется, что я траву для салата в упаковке до сих пор именно "белую дачу" покупала! надо разобраться!

ejizai
Участник
Красногорск МО
Сообщений: 332
#50 Дата: 10 Апр 2012 13:51


а мы яйца берем в деревне у знакомых, мясо тоже у знакомых! а всё остальное магазинное.. молочку покупаю финскую, состав и вкус больше нравятся... масло только оливковое, покупаем в 5-литровых канистрах. колбасу берем сыровяленую - мне кажется, что она из мяса...

Dzen
Участник

Барнаул
Сообщений: 250

Фото: 4 
#51 Дата: 10 Апр 2012 13:53


ejizai:
производство перенесли?

Нет, вроде совсем закрыли. Подделка идёт.

__________________

Я Светлана


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#52 Дата: 10 Апр 2012 13:57


Может агрокомбинат Московский?, они своими салатами весь рынок завалили

__________________


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#53 Дата: 10 Апр 2012 13:59


Брэнда "Белая дача" уже действительно нет, но так как он был очень раскрученный, то под ним кто-то свою продукцию продает. А в горшочках сейчас в основном "Агрокомбинат Московский".

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#54 Дата: 10 Апр 2012 14:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Шуня:
бывает что беру в "ашане" и засаливаю сама например свежую...

У тех, кто жил или живёт у моря - навсегда "испорчено" восприятие вкуса свежих морепродуктов...:)
про ашановскую красную рыбу читала много отрицательных отзывов, даже в АиФе,если не путаю...поищите в интернете.
Сама в своё время тоже брала - жарила в кляре, варила...потом стали писать про гормоны, подкрашивание и...у меня интерес пропал...

ПонимАете, я хотела построить тему так, чтобы мы могли взять на вооружение качественные, проверенные многими продукты,алкоголь,
лекарства...

Surepka:
Ротавирус стал стандартным явлением

Такой диагноз был и у Дианы...симптоматика отравления...так страшно, когда случается с крошками...
дочка отказалась от продукции детской кухни

Surepka:
поменять поставщика

О-о-о...это непросто...сама свидетель, как муж судился и пытался избавиться от недобросовестной фирмы - поставщика молочной продукции,
пока шли разбирательства - это не дни, "хитрецы" привозили долгоиграющее молоко, что запрещено, просроченные иогурты...писались претензии, составлялись акты...
сколько воды утекло, пока наконец-то избавились от них...а сколько нервов потратили работники кухни, ведь им проходилось принимать удар на себя...:(

Лидия:
у собы глазюки текли и ламинат перестала мыть средствами

И тут я попалась. Купила импортное средство-спрей для чистки ковров от собачьей шерсти. Сначала мы были в восторге, покрытия сияли чистотой...зато потом...
у Дарика стали появляться язвы на коже...как-то быстро вычислили от чего, но мы заменили 6!ковров и ковриков, 4 ковра отдали в стирку и купили 4 новых...
нет,конечно, я рада, что появились новые вещи...но какой ценой...и дело не в затраченных средствах (в планах была замена некоторых покрытий), а в болячках Дарика...

брава
Участник

спб
Сообщений: 60
#55 Дата: 10 Апр 2012 14:44


Не обольщайтесь по поводу экологичности фермерских продуктов.Птичий двор,скотники обрабатываются дезинфекторами,обязательно,иначе высок падёж.Препараты фермерам выдают бесплатно(вЛенинградской области),самые дешовые и соответственно токсичные.Обработку производят прямо по головам,что запрещено.Антибиотики тоже в почёте.
Там,где дело поставлено на поток,самое важное-прибыль.

__________________
brava

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 10 Апр 2012 14:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У меня складывается впечатление, что нас просто изничтожают...не у каждого есть материальная возможность переплачивать за качественные продукты, не у всех есть кусок земли, на котором ещё надо уметь что-то вырастить, не все живут рядом с фермами...
зато почти у всех есть дети, родители, да и сами мы хотим правильно питаться...
захожу в магазин и ловлю себя на мысли, что...нЕчего купить...всё ломится от изобилия, но оно...не способствует укреплению здоровья...

Итоги:
- воду беру в 19 л бутылях, "Пилигрим", родника не нашла достойного...может, плохо искала...
- мясо - только охлажденное, говорят, привозят из Липецка...но как на самом деле - стараюсь не думать
- мне - охлажденная инюшка, Дарику - кроли
-сососки, колбасы мы перестали покупать - валяются в холодильнике - потом соседским собам достаются,
- сметану, творог, кефир - не покупаем, берем белорусское молоко, благо у нас тут продают, из него сквашиваем
- из фруктов - только семеринку для запекания в духовке, кожицу выбрасываем,
- из овощей - цветная (терпеть не можем, но едим в составе супа-пюре), брокколи, кабачки, черри, морковь (грязная)
-яйца отличные покупаем у одного и того же поставщика...дочери тоже там же покупаю
Даже хлеб нужно выбирать... дочка приобрела хлебопечку - делает свой...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 10 Апр 2012 14:52


брава:
Не обольщайтесь по поводу экологичности фермерских продуктов.Птичий двор,скотники обрабатываются дезинфекторами,обязательно,иначе высок падёж.Препараты фермерам выдают бесплатно(вЛенинградской области),самые дешовые и соответственно токсичные.Обработку производят прямо по головам,что запрещено.Антибиотики тоже в почёте.Там,где дело поставлено на поток,самое важное-прибыль.

Это квинтэссенция!

Мама пыталась убедить нас, что молоко, привозимое в бочках, настоящее и вкусное...а потом спросила, как вы моете бочку - когда рассказали, как именно - вопрос сам по себе отпал...
да, и сливают туда молоко от нескольких коров, здоровы ли они все до одной?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#58 Дата: 10 Апр 2012 15:25


Ирина и Дарэлл:
- из овощей - цветная

один раз своими глазами увидела в нашем Дикси листы типа больших горчичников (формата А4) с нитратами лежащими на и вокруг цветной капусты - видать позабыли убрать (больше не видела ни разу, а тогда, видать оплошали сотруднички), сразу расхотелось покупать ее на долгое время...
Теперь беру только замороженную.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#59 Дата: 10 Апр 2012 15:25


Ирина и Дарэлл:
ПонимАете, я хотела построить тему так, чтобы мы могли взять на вооружение качественные, проверенные многими продукты,алкоголь,лекарства...

В условиях нашей страны брать что-либо на вооружение (т.е.доверять чему-либо, в смысле качества), на мой взгляд, невозможно. К привозным продуктам тоже осторожно относиться надо - и у них все течет и все меняется...

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Mяgkie_Laпki
Участник

Москва
Сообщений: 2022

Фото: 2 
#60 Дата: 10 Апр 2012 15:32


Лидия:
У меня тоже...у собы глазюки текли и ламинат перестала мыть средствами с маслом, скользко.

+ мне самой же бышать легче стало без химии

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru