Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Вниз
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#91 Дата: 10 Апр 2012 20:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Танюсик:
Себе больше доверять надо, чувствам и знаниям.

Это работает, когда есть специальные знания и вы можете их использовать во благо семьи или поделиться с друзьями (о чем, собственно, я и прошу).
Но мы все разные...наверняка ни фотограф, ни архитектор, ни бухгалтер - хоть лопни - не изыщет эти знания внутри себя.
А когда проблема начала разрастаться до того, что люди стали задумываться о здоровом питании - появились и передачи так сказать, на злобу дня...

но это отступление в сторону. Говорят ли по ТВ, делают или нет передачи - не каждый смотрит (я тоже не отношу себя к любителям ТВ), а есть нужно каждый день и не раз + особенный едок - ребенок...

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#92 Дата: 11 Апр 2012 00:35


Mяgkie_Laпki:
На улице же не идеальные условия.

я просто всякой дряни нереальное количество потребляю-(((

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#93 Дата: 11 Апр 2012 00:50 - Поправил: Инфанта


в тему сильно не вчитывалась, но могу сказать одно - живу почти год без телевидения и чувствую себя прекрасно. потому что то, что льется нам в мозг с голубого экрана, хуже всяких вредных продуктов и пораждает паранойю и нервный тик. если так подумать, то все продукты в магазинах вредные без исключения. животных на мясо кормят неизвестно чем, в консервы кладут неизвестно что, овощи фрукты удобряют химикатами и так далее и так далее. и вы никогда не отследите процесс приготовления или вырщивания того, что вы едите. выход - полностью свой огород, да и то не факт, что земля под ногами не заражена какими то химикатами и отходами.
главное не есть какие то реально вредные для организма и пищеварения вещи, а остальное - никуда не денешься.

__________________
Майлон))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#94 Дата: 11 Апр 2012 02:39 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Инфанта:
главное не есть какие то реально вредные для организма и пищеварения вещи, а остальное - никуда не денешься.

Об этом и тема! Так вот, какие не есть?

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#95 Дата: 11 Апр 2012 09:09


Ситуация в тему!
Вчера на ужин запекла в духовке курицу ПЕТЕЛИНКА. Только курица, соль, перец и духовка. Поели все. Результат : мы с сыном до пяти (!!!) утра делили туалет (пардон). Все признаки пищевого отравления налицо. У мужа всё в порядке. Ну у него и желудок лужёный, способный переварить все. Сын ещё спит , его состояния пока не знаю, а у меня - дико болит желудок, нереальная слабость и тошнота. Вот так мы поужинали ПЕТЕЛИНКОЙ.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#96 Дата: 11 Апр 2012 09:25


Янкин:
Вот так мы поужинали ПЕТЕЛИНКОЙ

Офигеть, я покупаю Синявинских кур, пока довольна. Нравится то, что у них грудка мягкая, нежна, у остальных она в процессе приготовления становится просто резиновая.
Кто про них что знает? Поделитесь

__________________


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#97 Дата: 11 Апр 2012 10:11


Инфанта:
живу почти год без телевидения и чувствую себя прекрасно

Аналогично, только мы не смотрим телек уже 5 лет. Включаю его только в новогоднюю ночь, чтобы знать, когда шампанское пить!
И еще. Я считаю, что даже при том кошмаре, которым нас пытаются накормить, можно найти способ питаться более-менее сностно. Но мешает нам в первую очередь ЛЕНЬ. Причем женская лень, это мы, женщины, не хотим корить своих мужей и детей НОРМАЛЬНОЙ едой, потому что проще и быстрее напихать в них полуфабрикаты. Это мы, женщины, разучились варить вкусные борщи без добавок Маги, лепить домашние пельмени, печь пироги и печенье по выходным - проще купить готовые. И детям сунуть быстрарастворимую кашу и консервированное пюре проще, чем сварить из нормальной крупы или протереть свежее яблочко. И не надо стонов про работу, усталость и т.д. Если работа заставляет домашних питаться отравой - в ж..пу такую работу!
Я знаю многих женщин, которые в прямом смысле слова сбежали из дома, от маленьких детей на работу. Не потому что денег нету, а потому что дома труднее, дома пахать надо у плиты, самой читать детям книжки, играть с ними, т.е. быть НОРМАЛЬНОЙ мамой. А так можно все поручить детсадовской воспитательнице, а вечером сунуть в микроволновку полуфабрикат и забыться перед телеком.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#98 Дата: 11 Апр 2012 10:23


Ginger:
в ж..пу такую работу!

Не всегда так можно сделать.

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#99 Дата: 11 Апр 2012 11:05


ну лично я под вредными продуктами подразумеваю полуфабрикаты, всякие чипсы, газировку, майонез, то, что нужно готовить с большим кол-вом масла. то что и так всем понятно что вредно.

__________________
Майлон))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#100 Дата: 11 Апр 2012 11:06


Лидия:
Не всегда так можно сделать

А я согласна с Ginger.

Как наше поколение само, извините, выжило на Севере и как мы ухитрялись растить своих детей?
Несколько раз жили по талонам, в магазинах - стерильно...
я знаю, талонная система не только у нас была, но это Север, где и так не хватает ультрафиолета, чтобы съеденное усвоилось.
И работали оба, и успевали на выходные торты, печенье печь, и ходили на концерты и т.д.

Ginger:
Это мы, женщины, разучились варить вкусные борщи без добавок Маги, лепить домашние пельмени, печь пироги и печенье по выходным - проще купить готовые.


Конечно же - ЛЕНЬ-матушка!

Моя знакомая говорит сыновьям - пора, ребята, в своих семьях питаться правильно...на что они ответили-
ага, мам, вы с папой всю жизнь пробовали всё, что окружало, мы тоже хотим всё перепробовать, а когда постареем и будем больными - вот, тогда начнем правильно питаться...
и смех и грех...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#101 Дата: 11 Апр 2012 11:12


Танюсик
Хотела спросить, от какой цены стартовать за бутылку водки и какой, чтобы не отравиться?
В продаже много украинской...

Сама люблю Шампанское, типа, Асти Мартини - его не пдделывают? То же про импортные вина - от какой суммы отталкиваться, чтобы не налететь на суррогат?
Мы покупаем в Метро оптом.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#102 Дата: 11 Апр 2012 11:18


Ирина и Дарэлл:
импортные вина - от какой суммы отталкиваться

Вообще не угадаешь, можно и за 1000 купить паленое....
Мы тут налетели.
Еще в офисе был празник, купили шампанское Новый Свет сухарик, потом с желудком все маялись

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 11 Апр 2012 11:21


Лидия:
Вообще не угадаешь, можно и за 1000 купить паленое...

У нас есть специалист...подождем, что она ответит.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#104 Дата: 11 Апр 2012 11:22


Интересно
Ждемс

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#105 Дата: 11 Апр 2012 11:29


Я ем все подряд. Ограничиваю себя в чипсах, газировке и майонезе - всего этого вообще то не очень то хочется. Еще воду предпочитаю нормальную пить (не из под крана) - раньше в бутылках покупали, сейчас из скважины/колодца берем.

А вообще я не до конца понимаю - почему потереть яблоко из магазина для ребенка полезнее покупного детского яблочного пюре??? По моему яблочное пюре намного лучше - яблоки прошли некий контроль - они же в детское питание шли!

А чем магазинные соки плохи? Чем плох яблочный Рич, например?

Мясо - не угадаешь. Если собаки начинают от мяса отказываться, я перестаю покупать этот вид мяса :) на рынке покупать - тоже не ясно чем корову кормили.

Да и вообще - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет :)

А про "лень" и "воспитание, кормление ребенка" - так каждый должен заниматься любимым делом. От этого человечество в целом и ребенок, мама, няня в частности становятся только счастливее. По моему намного лучше для ребенка, если весь день им будет с полным энтузиазмом заниматься специально обученный человек (няня), а вечером два-три-четыре часа мама и папа, но с полным энтузиазмом и увлечением. Чем круглые сутки уставшая и задолбанная мама, которая только и думает куда бы из дома убежать и как бы сделать так, чтобы малыш сам поиграл. Да просто от общения с разными людьми - няни, бабушки, мама, папа, детки в детском садике - ребенок вырастет более разносторонним и развитым человеком. А лень - это вообще двигатель прогресса :)

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#106 Дата: 11 Апр 2012 11:39


Про яблочные соки могу сказать только одно.
Наша организация сотрудничает с ОАО "Лебедянский", который выпускает соки Тонус, Я...не помню еще какие.
Так вот, мы были на самом производстве.
Сок яблочный делают из настоящих яблок. У них ОГРОМНЫЕ хранилища, в который в сезон они скупают у населения яблоки и по настоящему варят из них сок.
Остальное делают из концентрата

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#107 Дата: 11 Апр 2012 11:40


Ну и с целью оздоровления предпочитаю все что можно выростить в земле - выростить. Вот уже помидорная рассада цвет набирает :) и баклажанчики вот-вот зацветут :) и арбузы и с дынями начали всходить :) и семенного картофана в Оби накупила :) и тыкв и кабаков много посажу в этом году - чтобы и малышу и собакам до весны-лета хватило - кабаки и тыквы ведь очень хорошо хранятся!

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#108 Дата: 11 Апр 2012 11:42


Лидия
Вот-вот. Поэтому я и написала - яблочный. Слышала, что яблочный сок дешевле из натуральных яблок сделать, чем из химических составляющих. Все соки Лебедянского производства тоже очень уважаю - и Тонус, и Я, и Фруто-Няню

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#109 Дата: 11 Апр 2012 11:43


Butters and Ammi:
А про "лень" и "воспитание, кормление ребенка" - так каждый должен заниматься любимым делом.

Всё-таки, мне кажется, это две разные проблемы.

Мы пытаемся говорить о продуктах, которые полезны, а какие не стоИт приносить в дом.

Что касается воспитания - согласна я вами. Сейчас в школу просто так не "запишут", если не наработан определенный уровень подготовки в младших учреждениях.
Дома действительно многократно труднее, и все труды малозаметны и часто просто не ценятся домашними...более того, иногда начинаются проблемы личного плана...

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#110 Дата: 11 Апр 2012 11:43


Butters and Ammi:
и арбузы и с дынями начали всходить

Вы их сами ростите? В теплице?

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#111 Дата: 11 Апр 2012 11:43


А концентрат интересно из чего делают? Вот может тоже из фруктов-овощей натуральных... Вряд ли из химии - то...

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#112 Дата: 11 Апр 2012 11:47


Лидия
Ага! Слаще магазинных получаются! В середине июля уже зреть начинают и арбузики и дыньки. В этом году вообще много посажу, чтобы без магазинных обойтись. Пока посадила где-то 30 растений арбузов, 30 растений дынь. На каждом растении - один плод вызревает (арбузы от 2 кг, дыни от 500 грамм). Арбузов еще посажу - и в открытом грунте попробую под пленкой. У знакомых тоже вызревали.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#113 Дата: 11 Апр 2012 11:54


Butters and Ammi
Ничего себе....сорта какие, я тоже хочу свои бахчевые

__________________


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#114 Дата: 11 Апр 2012 11:56


Butters and Ammi:
А концентрат интересно из чего делают?

Не уверена, они его получают импортный, сами не пьют
А это показатель
У меня еще есть заказчик, он сказал мне, Лида наши лекарства не покупай
Новосибхимфарм

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#115 Дата: 11 Апр 2012 12:03


Ну и них за границей тоже фрукты есть :) и контроль качества :)

Сорт арбуза в том году был Подарок Северу. Дыни - Ананасная и Колхозница. Колхозница - среднеспелый сорт, не все дыньки успели доспеть, мы их сняли зелеными в сентябре и в ноябре съели (они были безвкусные). А вот Ананасная - раннеспелый сорт - все созрело и Подарок Северу весь вызрел. В общем любые семена можно купить, главное, чтобы сорта были раннеспелые. И сажать на рассаду желательно до 20 апреля. Хотя в прошлом году мы в основном в парник семена посадили (без рассады) где-то 5 мая и все отлично выросло :)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#116 Дата: 11 Апр 2012 12:24


Про сок-каждый производитель хвалит свой. Разница в том сколько каждый производитель в этот сок, если говорить проще нальёт в итоге воды и добавит сахара-сладкие больше ценит обыватель, но они вредней, сами понимаете, зато сахар маскирует бОльшее колличество воды, которым разводили этот сок. Все разница в соках состоит в том -сколько настоящего сока там, сколько воды.
Ещё конечно делают из концентрата, ещё (забыла как называется) что-то вроде полупюре-такой субстракт-он лучше первого варианта.
А чтоб вообще полностью свежевыжатый сок....Попробуйте дома выжать апельсин, чтоб получить литр сока плюс энергозатраты плюс (или не обязательно) сахар...Эта цена будет горазно выше магазинной...Делайте вывод.
Есть такие соки в литровых прозрачных бутылках-лет 5-6 назад они стоили сотню за одну-там был натуральный, давно их не видела, может не пошли из-за цены, людям надо подешевле...(вот фирму не помню).

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#117 Дата: 11 Апр 2012 12:29


Своё земладелие конечно хорошо и готовыть самим лучше однозначно.
Но вот мне лень и я не буду этим заниматься.
Вот точно скажу-многие жарят на таком колличестве жира! Мама не горюй-это зло. Прежде всего для нашей печени. И проявится как раз не сразу, а с годами. Но выстрелит обязательно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#118 Дата: 11 Апр 2012 12:29


Svetlana I:
Про сок-каждый производитель хвалит свой

Это да, но про Лебедянь это не реклама, это на самом деле так. Они яблоки прям в огромных чанах варят.а запах стоит......это НЕЧТО

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#119 Дата: 11 Апр 2012 12:36


Хочу скзать про фаст -фуд на улице-это прото жуть какая-то !
А ведь многие ещё покупают шаурму, пирожки с мясом тоже для меня непонятное изделие.
Куры гриль...непонятно ,чем пичкают. Непонятно сколько лежал мясной наполнитель. Про антисанитарию вообще молчу.
Конечно приходится мне кушать "налету" потому что в Москве бываю налётами и много надо успеть, чтоб зайти куда-то нет времени, да и смотря куда тоже. Поэтому жёстко фильтрую для себя эту сторону питания.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#120 Дата: 11 Апр 2012 12:36 - Поправил: Ginger


Svetlana I:
Попробуйте дома выжать апельсин

Svetlana I:
Эта цена будет горазно выше магазинной

Жму уже 7 лет. Считала себестоимость для ска из 1 грейпфрута, 1 красного перча, 1 яблока, 1 большая морквока. 1 маленькая свекола. В итоге получилось 57 -60 рублей за два стакана. Если добавить еще пару яблок, полчается три стакана.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru