Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Вниз
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#121 Дата: 11 Апр 2012 12:40


Ginger
То есть вы считаете, что все соки покупные свежевыжатые, раз сок из этого перечня продуктов не превышает цену?
Вы не уловили ход моих мыслей.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#122 Дата: 11 Апр 2012 12:43


Еще пару слов добавлю. Есть такое понятие - качество жизни. Про него начинаешь задумываться, когда организм уже не молод и перестает терпеть эксперименты и издевательста над собой. Это я к лозунгу "не парься, пока молодой!" Так вот надо париться, и чем раньше тем, лучше. От этого зависит будешь ли ты наслаждаться покоем и путешествиями в пожилом возрасте, либо тусоваться по поликлинникам и больницам. Да и в молодом возрасте это актуально.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#123 Дата: 11 Апр 2012 12:44


Svetlana I
Вовсе нет! я магазинные соки за соки вообще не держу. Это я о исключительно о себестоимости свежевыжатых соков.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#124 Дата: 11 Апр 2012 12:44


Лидия:
Они яблоки прям в огромных чанах варят.а запах стоит......это НЕЧТО

А потом водой и сахаром снабжают-на каждой название сой процент.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#125 Дата: 11 Апр 2012 12:46


сок - это живой продукт. Если он даже сделан из натуральных фруктов, он все равно а) прошел термическую обработку, варку (убиты ВСЕ витанимы, энзимы и т.д.); б) прошел консервацию (с добавлением консервантов, искусственных витанминов и т.д.). Поэтому магазинный сок - это не сок, это витаминизированный напиток.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#126 Дата: 11 Апр 2012 12:47


Ginger:
Еще пару слов добавлю. Есть такое понятие - качество жизни. Про него начинаешь задумываться, когда организм уже не молод и перестает терпеть эксперименты и издевательста над собой. Это я к лозунгу "не парься, пока молодой!" Так вот надо париться, и чем раньше тем, лучше. От этого зависит будешь ли ты наслаждаться покоем и путешествиями в пожилом возрасте, либо тусоваться по поликлинникам и больницам. Да и в молодом возрасте это актуально.

Совершенно согласна-потом всё аукнется.
Ginger:
Вовсе нет! я магазинные соки за соки вообще не держу. Это я о исключительно о себестоимости свежевыжатых соков

По моему один перчик рублей 30 стоит.
Или ягоды.
Овощной сок вмещается в сибистоимость.
Вобщем дело не в этом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#127 Дата: 11 Апр 2012 12:47


Svetlana I
Вы пробовали чистый яблочный сок пить?
он как желе, мы раньше в соковарке сами свой делали, без сахара и без разбавления его пить невозможно.
Отжатый и сваренный сок, это разные вещи

__________________


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#128 Дата: 11 Апр 2012 12:53


Лидия:
он как желе, мы раньше в соковарке сами свой делали, без сахара и без разбавления его пить невозможно.

Все зависит исключительно от сорта яблок. Мы постоянно делаем свой сок с помощью соковарки и ни сахара, ни воды не добавляем. Получается сладкий и вкусный, при употреблении немного разбавляем водой- очень насыщенный иначе. У нас летние сорта яблок, сладкие.

Если интересно, про алкоголь сейчас напишу, марки не назову(принцип выбора опишу и основные критерии) , если кому интересно марки- в личку отвечу.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#129 Дата: 11 Апр 2012 12:54


Лидия:
Вы пробовали чистый яблочный сок пить?

Да. Только сахар добавляю.
Ginger:
сок - это живой продукт. Если он даже сделан из натуральных фруктов, он все равно а) прошел термическую обработку, варку (убиты ВСЕ витанимы, энзимы и т.д.); б) прошел консервацию (с добавлением консервантов, искусственных витанминов и т.д.). Поэтому магазинный сок - это не сок, это витаминизированный напиток.

Так оно и есть.
Лучше один апельсин себе выжать, чем пить напитки , считая их соком. Хотя пить -то пьём, но в качестве утоления жажды-без лишних иллюзий.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#130 Дата: 11 Апр 2012 12:54


Танюсик:
если кому интересно марки- в личку отвечу.

Есть желающие

__________________


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#131 Дата: 11 Апр 2012 12:55


Svetlana I:
По моему один перчик рублей 30 стоит

это на рынке. Я покупаю в МЕТРО либо в магазинах типа Ашан. Овощные составляющие в соке - это офигенно вкусно, а про пользу думаю даже и писать не нужно.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#132 Дата: 11 Апр 2012 12:56


Танюсик:
У нас летние сорта яблок, сладкие

Мы преимущественно из антоновских гнали....поросто вырви глаз

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#133 Дата: 11 Апр 2012 12:57


Танюсик:
Если интересно, про алкоголь сейчас напишу, марки не назову(принцип выбора опишу и основные критерии) , если кому интересно марки- в личку отвечу.__________________

Я конечно не пью, но слышала, что вино у нас всю поддельное, всмысле не настоящее, а не пойми чего.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#134 Дата: 11 Апр 2012 12:58


Танюсик
И мне в личку! Спасибо!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#135 Дата: 11 Апр 2012 12:59


Танюсик:
если кому интересно марки- в личку отвечу

Мне! Мне интересно! Я вообще фанат сухого красного вина. Фанат - в хорошем смысле))). Несколько лет назад была в гостях у родственников в Германии, в Майнце, попробовала местное белое вино. Это было шоком! Я никогда не думала, что белое вино может быть таким вкусным! Но там практикуется частное виноделие, в каждой деревне есть свой винодельческий заводик. Псле той поездки я больше нигде не пробовала подобного вина(((

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#136 Дата: 11 Апр 2012 13:00


Svetlana I:
но в качестве утоления жажды-без лишних иллюзий.

Про иллюзию. Считается что витамин С разрушается при нагревании, я свято в это веря, из ягод мороженных делала морс, толкла их с сахаром, а потом крутым кипятком заливала.
Оказалось что неправильно делала, убивала вообще все.
Нужно заливать водой 90 град, тогда витаминки остаются. Вот так, век живи век учись

__________________


Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#137 Дата: 11 Апр 2012 13:11


Но ведь овощи-фрукты в магазине, если на чистоту, тоже отрава. Вот капуста, например, ее постоянно какие-то гусеницы едят и чтоб она выросла надо каждые 7-10 дней брызгать гадостью от гусениц. На огороде я могу смотреть каждый день - если появились гусеницы, то собрать руками. Разик могу и брызнуть (если времени или сил нет). А вот сколько раз и чем брызнули магазинную капусту даже подумать страшно :( и так все. Вот те же арбузы - не кормить - не растут! Вообще! Им надо очень много подкормки. Я могу осенью травы скошенной в грядку кинуть и раз или два чуть-чуть качественным удобрением подкормить и ну пусть они небольшие вырастут, не докормленными :) а вот сколько раз и чем их в поле кормят - представить страшно :( и так ведь все! Те же яблоки гусеницы едят, цветоежки всякие, парша. А уж чтоб все это сохранить в товарном виде...

По мне лучше уж пакетированный сок с водой и сахаром. Сахар в конце концов для работы головного мозга нужен :)

А вообще еще раз повторю - я все ем :)

Вино из-за границы с виноделен возим, в России вообще давно не покупали. Хотя мне кажется оно и в России вполне нормальное. Нам просто приятно, что вот эту бутылочку мы купили в Калифорнии два года назад, а вот эту в Тоскане. Поэтому и привозим всегда вино из всех поездок :)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#138 Дата: 11 Апр 2012 13:42


Ирина и Дарэлл:
Сама люблю Шампанское, типа, Асти Мартини - его не пдделывают? То же про импортные вина - от какой суммы отталкиваться, чтобы не налететь на суррогат?

А самое интересно, что тот же Асти Мартини в Италии стоит всего 2,5 евро! А у нас....

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#139 Дата: 11 Апр 2012 13:45


Butters and Ammi:
Хотя мне кажется оно и в России вполне нормальное.

езжу под Геленджик отдыхать...постоянно покупала там вино на розлив в магазине от завода, домой брала...а потом услышала от одного местного, что теперь не делают практически вино, нет виноградников, все проданы французам, есть 1-2 завода, кто делает настоящее из местного винограда (который жители сдают), но такое вино поискать и оно дорогущее, а остальное гонят из привозного импортного "сырья"... вы сами понимаете, не виноград же они везут в качестве сырья...
Вот так, расстроилась, и это "российское" вино пить уже не хочется...
Еще люблю немецкое "Либе Фрау Мильхь"...но как представлю, что кто-то его просто из порошка намешал, рука опускается...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#140 Дата: 11 Апр 2012 13:46


Yulkin
не знаю как сейчас, а раньше пошлина была 700% на виноводочные в РФ..
Поэтому цена такая "веселая" на импортную виноводку..
я очень удивилась цене когда увидела "бехеревку" - карловарский ликер в РФ.. цена просто

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#141 Дата: 11 Апр 2012 13:47


Кстати, пробовала молдавские вина в РФ, еще ничего..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 11 Апр 2012 13:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Yulkin:
Асти Мартини в Италии стоит всего 2,5 евро

Как говорят - за морем телушка полушка, да рубль перевоз.
"Всего" в 5-6 раз дороже у нас...
в Метро на 200-300 рэ дешевле, чем в обычных магазинах...

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#143 Дата: 11 Апр 2012 13:54


Про алкоголь. Напишу общие принципы, остальное в личку.
Сначала о водке:
Водка- это спирт эт. рактиф. класса и.тд. разведенный водой в определенной пропорции. Все. Остальное- это для улучшения ПИТЕЙНОСТИ этого самого напитка.
Теперь о питейности- если Вы изначально не переносите водку, никогда ее не пьете(ну разве что пару глотков для приличия на поминках)- не пейте водку и ен рассуждайте о ее не вкусности. Нет у водки вкуса.
Теперь: если Вы пьете водку(не бухаете ) все ниже сказанное для Вас.
Питейность- основной показатель водки, т.е. сможете ли Вы ее пить и как сильно Вас будет от нее передергивать(это простыми словами). Если от водки передергивает и Вам все сложнее выпить очередную рюмку- это не значит, что Вы отравитесь, но водка явно не дотягивает до гуд. Тут есть нюанс- есть ОСОБЫЕ(обычно на этикетке это написано) водки, в которых есть изначально определенный, явно прослеживающийся привкус. Читайте этикетку- если в составе мед, перец и т.д., то это ощущается.
Теперь о цене. Все зависит еще от магазина, где Вы покупаете. В принципе, все крупные сети получаю единую цену, далее все зависит от наценки. Я обычно закупаюсь в Ашане, кое-что в "Нашем" и "Каруселе", "Зельгрос" тот же "Метро", но нравиться больше. В "Метро" не езжу по многим причинам, одна из который качество. В общем, я покупаю водку в ценовой категории от около 200руб. Класс премиум идет от 300руб.
Еще раз- покупать такой продукт(в принципе как и все остальное) лучше в проверенном крупном магазине. Еще о цене. Стоимость содержимого бутылки, в принципе, одинаковое (+,-), а вот стоимость самой бутылки может доходить до 70% от стоимости продукта(в опте), чаще это касается премиум-класса(например мы заказываем бутылки в Европе, крышки там же, пробовали делать крышки в России, в бывших союзных республиках- текут, из Европы не текут). Увеличивает стоимость и гуала.
Украинская водка не плохая, не давно пробовали новую, вышедшую на рынок- ничего вроде, но не у всех видов понравилась питейность.
При выборе- этикетка не должна вызывать сомнений, крышка не должна течь, никаких нарушений целостности колпачка.
Еще- все очищение молоком, серебром, вымораживанием- не более, чем рекламный ход. Если Вам нравиться какая- нибудь марка с этой фишкой- Вы просто должны понимать, что доплачиваете за воздух.
Еще много всяких березовых составляющих- они есть, но чувствоваться не должны- иначе это настойка. Все добавки идут исключительно для умягчения, что бы пить можно было.
И на последок- на вкус и цвет- если Вам не нравится определенная водка(ну никак не идет)- не пейте, даже если ее очень все хвалят, она может Вам не подходит. Если Вы выпиваете и у Вас начинает закладывать нос, Вы начинаете чихать- не пейте больше эту водку, на какой-то ингредиент у Вас аллергическая реакция.
Так же об ухудшении качества: есть такой термин как "усталость от бренда". Через какое-то время Вам кажется, что качество ухудшилось. Не употребляйте некоторое время этот продукт, вернетесь к нему позже. Это просто усталость от продукта, поэтому фирмы периодически делают рэбрейдинг.
Это о водке, естественно в кратце, основные выжимки. О вине попозже.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#144 Дата: 11 Апр 2012 13:56


Танюсик
Спасибо! Всё понятно!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#145 Дата: 11 Апр 2012 13:57


Танюсик:
О вине попозже.

ага, ждем

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Butters and Ammi
Участник
Сообщений: 455
#146 Дата: 11 Апр 2012 15:16


Вино из порошка? Фигасе... Даже в голову такое не приходило... Больше в России вообще ни разу вино не куплю :(

Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#147 Дата: 11 Апр 2012 15:19


О вине скажу сразу- наше не пью и дел с ним никогда не имела. Просто это не вино к сожалению. Сама видела как вырубали огромные виноградники в Анапе во времена Горбачева- низкий поклон ему от всех виноделов мира, что б ему... Что бы новая лоза поспела нужно 15 лет. А у нас то перестройка была, потом кризис. Очень нравились раньше грузинские вина в кувшинах.
Теперь о вине. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто поделюсь своими знаниями. Если кто-то хочет углубиться- интернет поможет.
Изначально все вино сухое. Далее купажируют(добавляют сахар) и получают все остальное. Десертные самые сладкие вина. Я пью только сухое вино и только красное. Просто так исторически сложилось, муж приобщил к французскому Бордо и кроме него я больше ничего не пью. Естественно с сыром. Выбираю исключительно в Ашане, примерно от 250руб. На бутылке указан урожай и номер бутылки, дата розлива. Градусность не меньше 12. Произведено и РОЗЛИТО должно быть исключительно в Бордо, Франция. Идеально, если и экспортер он же(есть представительство). На эикетке написано АОС - вина контролируемых названий по происхождению(это относится ко всем французским винам). При этом подходе вино оправдает Ваше ожидание.
Это можно отнести и ко всем остальным винам Старого света- Произведено и РОЗЛИТО именно в данном заявленном регионе. Осадок не признак плохого вина, натуральные вина имеют осадок. На хороших винах указывают сорта винограда и букет. Вина старого света выдерживаются в дубовых бочках, имеют натуральную пробку идеально из дуба.
Вина Нового света выдерживаются в основном с применением дубовой щепы, там это разрешено, в Европе нет. Аргентина, Австралия, Чили очень не плохие вина, у нас по-моему дороговаты. Принцип выбора схожий.
Далее что кому нравиться. От качества это уже не зависит, исключительно букет выбранного вина имеет значение. Вина розовые более редкие, их меньше производят, красные и белые более популярны. Красное выводит токсины, женщинам полезно бокал красного вина в день.
Полусладкое- это наша культура пития. Мы не привыкли к сухому.
Названия вин не скажу, все индивидуально. Да и выбираю я по описанным выше принципам и ни разу не ошиблась(да и бутылки помню на память).
Подделывают все, но вероятность купить г... больше с нашим и нашего розлива к сожалению.
Вот как-то так. Тот кто действительно любит вино уже давно определился в предпочтениях и вполне может сам рассказать нам какое вино оправдало ожидание.
Что касается местных вин- практически в каждой стране такие есть, пробовать их надо там, где произведено и ожидать, что каждое поддворье будет поставлять его к нам наивно. Оно тем и хорошо, что прибавляет местности колорит. Оно обычно долго не хранится и имеет простой букет.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#148 Дата: 11 Апр 2012 15:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Танюсик
Отличная лекция! Спасибо!

Асти Мартини употребляю с 1995 года...брют не моё...
Люблю и Кагор...в Звенигороде покупала в монастыре, со смородиновым листом...
вкусное, ароматное, г-устое...

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#149 Дата: 11 Апр 2012 15:30


Танюсик
спасибо очень полезная информация, а то вечно перед огромным стелажом с винами стоишь и думаешь - как тут найти хоть что-то к вину настоящему близкое

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#150 Дата: 11 Апр 2012 15:34


Танюсик
Как хорошо и просто, спасибо!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что не есть, что не пить, чем не лечиться, чтобы остаться здоровым...
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru