Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Вниз
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 2 Апр 2007 18:08


В общем , муси-пуси со своим любимцем - это приятно , но давайте о неприятном. История следующая:
1. В 1.5 месяцев обнаружили глистов , потравили.
2. Через 4 дня снова - опять .
3. Через 10 дней снова - и вновь наличие.
4. Через 4 дня контрольный - каки чистые. Гнали "Дранталом". Мы позвонили заводчику , там сказали , все ОК , готовьтесь к прививке , но если хотите наверянка , можете сдать кал на анализ. А мы то и захотели. Результат - О! УЖАС! наличие яиц глиста.
То есть , что мы имеем : 4 раза травили нашу крошку , а воз и ныне там. Как же так , спрашиваю , почему? А ветеринар то и объясняет : заводчики , и коллеги - ветеринары, часто не берут во внимание миллион ньюансов. А именно: если у щенка в 1.5 месяца глисты , однозначно заразился внутриутробно. Это раз. Глисты попадают в организм в виде яиц , которые разносятся по организму КРОВЬЮ , и могут лежать до ГОДА! Дрантал и ему подобные в кровь не всасываются , то есть гонят только из кишечника ( о чем в аннотации , кстати , честно написано , но кто из простых смертных понимает , что это значит? ) . Другими словами , если какашки чистые , это не значит , что глистов нет. Это два. Виды этих паразитов - разные , некоторые даже по анализу какашек не определяются , только по анализу крови. А кто из новоявленных хозяев тащит щенка на анализ крови в три месяца? Никто! Это три. А дальше по пальцам: здоровая собака может полизать под хвостом у зараженной во время прогулки или игры , здоровая собака может случайно ткнуться носом в чьи то какашки на улице , а потом облизать свой нос , выздоравливающая собака может перезаразиться полизав себя под хвостом , глистогонное выгоняет паразитов из кишечника , а яйца в крови остаются и адаптируются к лекарству и.т.д. Замкнутый круг! Но самое неприятное , что это заразно и для людей . А у нас дети , да и к себе любовь. Вот сидим всей семьей , охаем , и думаем , на кого сорваться . Что скажите , бывалые?

Natali
Участник

Сообщений: 430
#2 Дата: 2 Апр 2007 20:23


Ничего себе
я никогда перед прививкой не делала собе анализ крови. спокойненько даем дрантал (каниквантел) и идем делать укольчик. Хотя мне наша заводчится говорила, меняйте противоглистное, в этот раз дали одно, в другой уже другое, я честно и не понимала зачем это надо

Гость
#3 Дата: 2 Апр 2007 22:33


Нам врач сказал давать человеческий препарат - ВОРМИЛ, три дня подряд.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#4 Дата: 3 Апр 2007 05:53


Нет , речь не о том , что надо делать анализ крови перед прививкой . Прогон паразитов из кишечника , я так понимаю, достаточен для прививки . Вот как в нашем случае . Сегодня -завтра нам вторую прививку сделают . Но поскольку яйца в кале ( и не только) все равно сохраняются , организм собаки ослаблен , и прививку будут делать с каким то иммунофаном . На стоимость это не влияет , а мера обязательная. Дальше через 7 дней опять глистогонное ( для кишечника) , еще через 7 дней - третья привика с иммунофаном. Параллельно со всем этим целый месяц , 2 раза в день , будум давать разные препараты для воздействия на кровь . Если и это не поможет избавиться от паразитов окончательно , там уже будут решеть. Пока щенок маленький , сильно не разбежишься. А вообще ,Вопрос даже не в том , что именно давать ( вариантов много) , а в том , насколько это эффективно , а как следствие , безопасно для человека. А еще , если переборщить с глистогонным , там какие то язвочки появляются , интоксикация песика и.т.д. Я вот думаю , заводчики вообще то несут ответственность за то , что от их песика заразились хозяева? Мы , конечно , еще пока не знаем, зацепили чего , или нет , это будет ясно после анализов , но страшно , зараза.....

Олеся
Гость
#5 Дата: 3 Апр 2007 08:58


Poka...у Вас чудесный песа... и фотографии всегда такие забавные... прихожу на работу и смотрю...сразу поднимается настроение и мои сослуживцы всегда улыбаются после просмотра .... у самой руки не доходят скинуть фотографии Адольфа и нет времени так часто подлавливать интересные моменты .. хотя и их достаточно...судя по фото он у ВАс еще тот шкода...
Извините , что влезла не по теме..

Poka
Участник
Сообщений: 388
#6 Дата: 3 Апр 2007 09:35


Спасибо Олеся! У нас действительно еще та шкода! Веселит нас безгранично , поэтому у нас почти в каждой комнате фотоаппарат , а в зале камера . Благо я работаю дома на компе , поэтому как только поймали , сразу спешим делиться .

admin
Администратор
Фото: 10 
#7 Дата: 3 Апр 2007 12:48


Poka, относитесь к этому спокойнее. Собачка ваша не в вакууме живёт. Даже, если вы сейчас наслушаетесь советов и вытравите всех и вся без остатака, то через 15 дней всего лишь одно новое яйцо глиста, подхваченное на улице, даст свои плоды. И далее - по кругу. В прогрессии.
Даже блоха на обработанной против неё собаке пусть и не сможет укусить её и остаться там дальше жить, но нагадить, в том числе и яйцами глистов, нагадит.
Мы с вами носим на себе, на своём теле, на руках, которые облизывают наши питомцы кучу всякой всячины - от кокков, грибов, бактерий и тех же яиц глистов. Вы каждый раз моете руки, перед тем как дать облизать их своему питомцу?
Всё дело в иммунитете, в том числе и в борьбе с перенаселением этих паразитов. Нет ещё баланса сожительства у щенка. На начальном этапе, пользуясь тем что организм малыша пока ещё не может регулировать (!) их кол-во, они размножаются перенаселяя своего донора, или правильней - хозяина. Страдает иммунитет щенка к воздействиям внешней и внутренней среды, к засилию ещё и миилионами микроорганизмов, сильно загаживается токсичными для него в больших кол-вах продуктами их жизнедеятельности снаружи и глистов изнутри. Вот о чём речь, когда советуют не пренебрегать глистогонным перед вакцинациями. В тот начальный период жизни необходимо помогать щенку избавляться от этого влияния. Чтоб не грешить и пенять потом вслед за заводчиком уже на врача: вот, сделали прививку, оказалась левая (негодная и т.д.) - щенок умер. А вскрытие делали? Нет! А зачем?! А затем, что забыли, оказывается, травануть гадов, и те, не подрасчитав, угробили и хозяина и себя в итоге.
Вы где-нибудь на глистогонном в руководстве по применению видели строки о необходимости перед дачей в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ заранее кем-то из опытных учёных мужей сроки о необходимости всё-таки на всякий случай сдать анализ на наличие этих глистов и их яиц? Чтоб усомниться - давать или нет эту гадость? Там об этом даже речь не ведётся! Делайте выводы.
Вам в детстве не говорили взрослые: мой руки - за стол не сядешь, хлеб грязными руками не возьмёшь! Мой фрукты! Пищу ешь разогретую! Ногти не грызи! Можно подумать, вы в чужом дерьме в детстве целыми днями время проводили, так чтоли?! А сейчас брезгливо стараетсь к этой теме даже намёками не возвращаться, на себе не проецировать. Тогда в чём, спросите себя уже иначе, виноваты заводчики или кто там в цепочке продажной у вас стоял? Сука, как правило, получает глистогонное перед вязкой, получает глистогонное перед родами, потом получают глистогонное малыши уже сами. Врядли, вы найдёте крайнего, ответственного за то одно единственное яйцо!
Могу посоветовать лишь: убрать все горшочные растения из дома; сделать вход в дом через душевую кабину с отпаривателем одежды и кварцевой лампой; запереть пёсу в обработанной антисептическими химикалями квартире; закрыть наглухо и заклеить оконные щели... Абсурд?! Тогда живите и не думайте, что ваша собака стала источником хозяйского заражения. Любите её и давайте периодически глистогонные препараты. И всё! В профилактических (в кавычках) целях.
Что для этого выбрать - на ваш "вкус". Чем громче название у него, чем дольше он на слуху у обывателей, тем больше вероятность, что препарат уже поддельный, и оттого не справится с возложенной на него функцией, хорошо, если не убьёт вовсе.
Будь вы из Москвы, то я бы порекомендовал обратиться к офиц. продавцу, оф. дистрибьютеру, который работает напрямую с иностранной фирмой-производителем. Или используйте отечественные, малознакомые, но не врачам названия.
Цикл воспроизводства трёхфазный, по-моему, у этих гадов длится 15 суток. К внешним признакам перенаселения уже колонии говорит зачастую раздутый живот, блеклые зрачки и веки, усиленный непомерно аппетит при "торчащих" рёбрах.
Но лишний раз травить советовать не имею права - я говорил, что одни препараты выводятся почками, другие - печенью. Сильно воздействуя при этом на них. Ищите баланс. Компромисс. Не знаю, чего ещё...
Тема - неприятная. Освещать её в таком ключе не хотелось, подразумевая брезгливость людскую. Но, надеюсь, на благоразумие.
Глисты бывают не только кишечные, а и сердечные, лёгочные, печёночные двуустки - этими заражаются при поедании сырой или плохоприготовленной речной рыбы - не вывести её будет уже ничем. В морской не живут, а в провяленной хорошо солёной рыбе погибают.
Единственного чего все эти паразиты не выносят - соли. Ну и чеснока! Вот им кровь, говорят, чистить хорошо. Однако, собакам он показан лишь в мизерных кол-вах. Я вообще своей не даю, обхожусь ежеквартально глистогонным.
Чрезмерное засилие глистами сказывается на недополучении самим хозяином полезных организму микроэлементов и веществ из корма, которые идут на пропитание гадов!
Травите их раз в три-четыре месяца, как написано в инструкциях. Или по рекомендациям своего частного ветеринарного врача!
Про анализ крови на яйца-глист не подозревал, что такие спец. исследования даже людям проводят.
Дышите ровно и не впечатляйтесь! Мы не одни приспосабливаемся в этом мире...
Сами же ешьте, если желудок не барахлит, почаще чеснок. "Химией", всякими декарисами, пользуйтесь по своему желанию.
И не грызите ногти. Особенно, если частенько ходите босиком

Yulia
Участник
Сообщений: 120
#8 Дата: 3 Апр 2007 18:50


особенно на ногах - так и хочется добавить

Poka
Не переживайте так!!! вспомните Джерома К Джерома и как его герой Джей, прочитав медицинский справочник нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки
мы с маминым песом 15 лет целуемся - племянник с рождения с ним возится - 5 лет уже - и ни у кого ни разу не было глистов
конечно, все болячки в теории очень страшно выглядят - но мы же все живем и радуемся жизни!!!

Poka
Участник
Сообщений: 388
#9 Дата: 3 Апр 2007 19:52


Admin , вы - супер! Такого кружевного красноречия на тему глистов не ожидала , спасибо Вам за это , истинное наслаждение от прочтения ! А теперь по сути. Получается , что :
1. глисты у собак - дело обычное .
2. ожидать , что всех вытравишь , и это навсегда - глупо .
3. можно лишь чуть чуть ослабить их воздействие путем
переодической травки
4. здоровых , в этом смысле , на 100% собак - не бывает
5. никто за это не отвечает .

Все правильно? Ничего не упустила?

Завела я эту тему лишь для того , чтобы простые люди не страдали от неоправданных ожиданий , а имели полное представление о проблеме. Никто не будет любить своего песика меньше , если уж любит его по настоящему , зная что у него там что то сидит , или возможно будет в недалеком будущем. Просто я - за нормальный объем информации. А то ведь получается что ? Заводчик мило щебечет , так мол , и так , раз каки чистые , значит вперед с песней , и цалуйте без страха в нос. Опасно , спрашиваю , для людей ? Нет , говорит , случаев заражения людей от собак , один на тысячу . А когда анализы пришли , заводчик в шоке : никогда , говорит , с таким не сталкивались . Это что , профессионализм? Если уж делаете деньги на продаже такого специфичного товара , будьте любезны сами знать обо всех тонкостях , и покупателя информировать .
В нашем случае по началу было все в букете , и ребра в стороны , и живот раздутый , и аппетит неуёмный , а у заводчика на все один ответ : это он пережрал . А через три дня : ой глисты , травите скорее . Ну не халатность ли ? Я теперь сама больше заводчика знаю про все это , а ведь у меня первая в жизни собака .

На счет инструкций по применению. Да , о предварительных анализах речи там не идет , и не должно идти. Инструкция призвана информировать о порядке приема препарата , а не о методике лечения паразитов вообще. Инструкции пишутся , прежде всего для врачей , а тем объяснять ничего дополнительно не нужно.

На счет глистогонного суке до вязки и до родов. Получается это как мертвому припарка. Если яйца у собаки по всему организму , а вы ей чистите только кишечник , однозначно щеночки будут заражены внутреутробно . И то , что вы маме дадите глистогонное перед родами щенков никак не обезопасит. Они родятся уже инфицированными , а до кучи уже и с привыканием к препарату. К месячному возрасту у малышей там уже будет целый клубок ! Я же говорю , замкнутый круг. Надо либо комплексно лечить родителей перед вязкой , чего никто делать не будет . Либо требовать с продавцов справку об отсутствии яйцеглиста в кале , чего никто не даст. Либо информировать покупателей , так мол и так , глисты у собаки будут очень часто, готовьтесь. Все варианты - нереальные.

И в заключении.
Все понятно , это собаки , и к сожалению глисты - постоянно возвращающаяся проблема . . Мы будем любить песиков независимо , и будем помогать им с этой проблемой справляться .
Сегодня , когда делали прививку , слышали как ветеринары отвечают на телефонные звонки: да , да , весна пришла , пора глистов . Хорошо быть спокойным , когда знаешь , что ничего страшного не происходит , и знаешь , как себя вести. Но когда это в первый раз , да еще и как бы случайно узнаешь обо всех тонкостях , паника реальная на корабле .
Конечно , где то я утрирую свои переживания . Просто я привыкла делать любое дело на 100 баллов, просчитывать во все стороны вероятные последствия .

Poka
Участник
Сообщений: 388
#10 Дата: 3 Апр 2007 20:00


Yulia
Спасибо за поддержку! Мы , конечно , обожаем своего маленького , и больше за него переживаем , чем за себя . Но все таки герой Джерома подгонялся самостоятельно , а в нашем случае это с подачи нескольких ветеринаров ( не привыкла доверять одному источнику) , и все как один говорят : для человека - заразно. Волнуюсь за детишек , не всегда же проследишь за их руками. А вообще , хорошо , что есть форум , сегодня спать буду спокойно.

admin
Администратор
Фото: 10 
#11 Дата: 5 Апр 2007 15:56


Poka, прпарат всё же всасывается в кровь, иначе как он тогда выводится через печень и почки. Действует, как написано, на все фазы развития гельминтов. Так что на какое-то время организм должен быть освобождён от них. Месяц-полтора или все три, если задерживается химия в клетках.
Сильной глистной инвазии с раздутыми боками, конечно, быть не должно.

На ваши пять пунктов отвечать или они риторические?

Уточните, что вы имеете ввиду, когда говорите, что родителей надо комплексно лечить перед вязкой? Проконсультируйтесь у своего врача: как бы он избавлял собаку начисто и набело!
Странная фраза: весна пришла - пора глистов...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#12 Дата: 6 Апр 2007 13:37


Фраза про весну , конечно странная . Неожиданная , я бы сказала , если рассматривать её в цепочке : весна - начало всех начал - любовь , и.т.д. Но врачи , в большинстве своем , циники , а потому из их уст фраза очень даже нормальная ( сошел снег , оголились экскременты животных , ну и т п ) .
Пять пунктов- конечно риторические , ибо ответы очевидны . Они скорее грустное резюме .
На счет всасывания препарата в кровь . Я не медик , не ветеринар , и даже не собаковод . За что купила , за то и продаю, но обязательно задам этот вопрос в своей клинике. Сама думаю , что видимо недостаточно всасывается . Пока могу лишь процитировать следующее: только добросовестные производители пишут в инструкции то , что есть на самом деле.
На счет чистки набело. Тут палка о двух концах. Если заражение происходит и при контактах с другими собаками , и при нюхании всякого на улице , то надо ли набело? Если бы речь шла о комнатном сувенире , который сидит исключительно на ручках хозяина , может длительная процедура очищения и была бы оправдана . А у нас расселы! Электро-веники , ракеты , норочники и.т.д. Ну , вычистим мы их набело , а надолго ли? Вот хочу врачам вопрос такой задать: каковы последствия , если не чистить набело , обходиться , как вы сказали , ежеквартальным травлением.
Пока нам не делали анализ крови ( лечение , как объяснили , зависит от степени заражения , а это можно выяснить только при анализе) , рецепт предварительный был таков :
1. фитомины с антигельминтным действием для собак , ежедневно , 2 раза в день , в течение месяца. Или медицинская тройчатка ( это БАТ)
2. На фоне фитопрепаратов , на 7 - 10 день глистогонное , обязательно иное , относительно того , которое было раньше. Нам прописали цестал ( празиквантел + фебтал) . И снова на анализы .
Но возможно , после анализа крови процедура будет иная.
То есть , что я пока понимаю , это:
1. глистогонное на фоне чего то еще , что точно всасывается в кровь , и что помогает действию первого.
2. вакцинация , при таких обстоятельствах , только с иммунофаном.

Если , говорят, не поможет , начнут более жесткие меры ( у них собственные наработки , в детали пока не вдавалась) .
Там ведь еще какая гадость: некоторые виды паразитов не определяются даже при анализе кала ( ну , это опять же со слов нашего врача) , а потому не просто все.
На счет комплексной чистки перед вязкой я , конечно , как дилетант могу нести чепуху , с точки зрения выполнимости воображаемых мер . Но с точки зрения здравого смысла , мне кажется перед вязкой надо не просто давать глистогонное , а обязательно делать анализы и кала , и крови. А дальше , под наблюдением врача. Но вот как уберечь состояние чистоты до родов , идей нет.
Повторяю , в нашем случае , беда была в запущенном состоянии , потому и столько эмоций , хотя известный питомник , и все такое .
До 18 апреля , мы пройдем часть комплекса и третью вакцинацию , наверняка узнаем еще много интересного . Буду рассказывать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#13 Дата: 6 Апр 2007 16:41


Вы думайте об одном: что всякие фито и всякие мины это молекулярная цепочка каких-то там соединений из трав, травы эти соединения получают из земли, воды и солнца. Также и любой живой организм может связывать такие узелки. Просто где-то она иногда рвётся или чего-то не достаёт в сечении. Это я к тому, что и собака, возможно, частично может сама в себе вырабатывать, подгоняемая иммуным механизмом, какие-то такие связки для борьбы с её внутренними паразитами. На наши организмы просто так никто без последствий нападать не смог бы, иначе не человек и собака были бы главными в этом мире, а те... о ком, к примеру, речь.
В лесу лосю совсем худо стало, так он пошёл искать какой-нибудь солёный камень, лисица или медведь периодически по травы и корешки отхаркивающие отправляются. Им легче отыскать по запаху самим себе лечение. А собакам - только мы в наследство достались.

Вы наберите в поисковике название антигельминтного препарата и пролистайте несколько источников по нему. Картина по моему препарату дала в двух из трёх случаев тоже что и вам - что не всасывается, но один подробно описывает весь всасываемый механизм воздействия. Кому верить? А вдруг и здесь стоит нежелание доносить правду о неприятном обывателю? Вам всё расскажи - так вы покупать не станете, собачку пожалев, только подумав о её тонком-притонком нежном кишечнике.

А дальше , под наблюдением врача. Но вот как уберечь состояние чистоты до родов, идей нет.
Вот вам и ответ. На сохранение на два месяца под белы рученьки в стерильную клетку. Только врядли такой ерундой будет страдать хоть один заводчик в мире.

Вы не вегетарианка, случаем? А то картоху и пшеницу на полях всё одно коровьим добром удобряют

Делитесь, Poka, обязательно. Может этим, вы сами не понимаете ещё насколько, сделаете полезное дело.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#14 Дата: 6 Апр 2007 17:04


Я - далеко не вегетарианка . Настолько далеко , что и не разглядеть. Пущай они там себе чем угодно удобряют , лишь бы вкусно было.
Хотя именно картоху и пшеницу я из рациона стараюсь исключить , это что , на подсознании ?
Я согласна , может у собаки и есть внутренние регуляторы , даже наверняка есть! Но, в нашем случае они явно не работали , если после 4 -х кратного гонения , все равно оставались .
Не думаю , что ветеринары заинтерисованы в утаивании какой то информации . Ведь им какой прок? Это только производители могут беспокоиться , мол , покупать не будут. А врачам это даже на руку. Ведь комплексная чистка подсаживает на общение с ветеринарами на гораздо больший срок , а значит и выгоды от этого больше. Люди не дураки , считать умеют. Значит и верить им относительно эффективности лекарств стоит больше. Правда тут есть другая сторона. Вдруг они ( врачи) сознательно снижают в своих оценках эту самую эффективность ? Но тут есть один 100% гарант информации : либо паразиты есть , либо их нет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#15 Дата: 6 Апр 2007 17:49


Перечислять устал бы - что они там этим навозом удобряют. Особенно дачники: каждую редисочку деликатно обложат

У щенка и не будут работать. Я ж говорил, что пока молодая собака ещё не может сама регулировать кол-во "своих" паразитов, то ей нужно помочь в этом, и почаще. Другое дело - гоняли ли их, в вашем случае, вообще щенкам, не говоря уж о беременной кормилице? От того и такие пугающие откКРОВения... Не узнать.

А я не про ветеринаров, а как раз про производителей. Две из трёх анотаций, переведённых с их языка, и выложенных в инете, в небольших отличиях говорили, что кишечником не усваивается препарат. Где-то тут лукавство присутствует. А ветеринары-исследователи наоборот, как раз более полно в своих опытах и замерах, в том числе и в крови, утверждали обратное.

Мы с вами всё одно правды не найдём. Её тут же кто-нибудь попытается логически перевернуть

Poka
Участник
Сообщений: 388
#16 Дата: 8 Апр 2007 07:25


Ну , это если мы позводим ЕЁ перевернуть . У меня профессия такая , учить людей на любой аргумент находить контр аргумент , но не эмоциями подкрепляя , а выжимая все из имеющихся фактов.

А дальше по тексту.
Я вот на даче ничем редисочку с огурчиками не обкладываю , вообще ничем! Все одно - вкусно. Да , размер урожая небольшой , но я и не беру на себя обязательства страну кормить , так , для души.

В нашем случае , когда щенка забирали , дали нам ветеринарную справку , выданную станцией по борьбе с болезнями животных Северо-Западного административного округа Москвы ,с печатями , золотинками и.т.д. Там была отметка , что за 10 дней до этого срока , глистов гнали. А через 3 дня по приезду , началась котовасия. То есть получается , что за 14 дней с момента введения глистогонного , паразиты развились до такого масштаба , что только сейчас наш малыш оклемался . Вот здесь где лукавство , интересно бы узнать!

На счет анотаций. Я в свое время переводила анотации к серьезным медикаментам , по просьбе своей подруги. Это о-о-о-чень специфичная работа , скажу я вам. Если у вас есть эти тексты на английском , хотелось бы взглянуть.

Я , все таки , склонна ветеринарам доверять больше , чем производителям.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#17 Дата: 17 Апр 2007 07:13


Слушайте , я в шоке! Пришли в аптеку , дайте , говорим, нам цестал для собак . Девочка пошарилась на полках , пошуршала , нету , говорит, для собак. Есть для кошек , берите и не мучайтесь. Как же , говорю, берите ? если их разделили , наверное есть в этом смысл? А она: просто в разной дозировке отпускается , а так - одно и тоже. Потом почитала анотацию и сообщает: небольшое различие в составе есть , но это не страшно. Я все таки не повелась , поехала в другую аптеку. Там все нашла и спрашиваю : так мол и так, предлагали взять для кошек. Тётенька глаза вытаращила , руками замахала : что вы ! говорит, для кошек концентрация некоторых элементов гораздо сильнее , собаку это может и убить! Зашибись, специалисты!

admin
Администратор
Фото: 10 
#18 Дата: 17 Апр 2007 18:19


Есть некая инфа по поводу паразитов. На днях к теме этой обязательно вернусь.

SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#19 Дата: 26 Апр 2007 15:19


оу.. даем Празицид .. что скажете ?
послезавтра у нас вторая прививка, я уже начала волноваться

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


Poka
Участник
Сообщений: 388
#20 Дата: 29 Апр 2007 13:03


Ну как вы , SunnyShine, прививку сделали? Сдайте анализы , и врач решит надо предпринимать что то , или нет.

SunnyShine
Участник

Сообщений: 23
#21 Дата: 30 Апр 2007 20:47


да, прививку сделали уже... за 2 дня до прививки сдавать анализы уже поздно... этот препарат даем с рожедния.. все было хорошо

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
---------------


admin
Администратор
Фото: 10 
#22 Дата: 2 Май 2007 23:17


Poka, вот, что узнал, а то опять отложу эту тему. Паразиты, отмечалось, попадают в организм двумя путями: через рот и через укусы кровососущих гнусов (комары, блохи и т.п.). Не совсем точно понял механизм попадания через укусы и дальнейшие их стадии развития (передача Би-Би-Си это была), но во втором случае, попадая в желудок, скорлупки (так прям их и называли) яиц глистов от воздействия желудочного сока растворяются и отправляют личинок (иль не личинок ещё - упустил) в кишечник, где те всасываются в кровь. Далее по кроветоку попадают в лёгкие, развиваются там до какого-то состояния и оттуда, понятно, опять в ротовую полость. И опять в кишечник, где прикрепляются уже к его стенкам. Если и производят потомство, то оно, как я сомневающе понял, всё идёт на выход в виде яиц, где потом на их кто-то наступит-нюхнёт, лапы и нос после этого облизнёт и пошло-поехало (это про собак я уже домысливал). Про долгожительство круглых червей я упустил. Но лечились от них под пристальным наблюдением научных мужей много месяцев. Стало быть не все идут "на выход".
Есть ещё ленточные, которые наращиваются сегментами-члениками, увеличиваясь до длины кишок, даже могут, как было "на зрителя" со смаком показано, вылазить наружу и убираться обратно. Вытягивать их бесполезно - рвутся в сочленении. Успокою: всё это про людей было срежиссировано. Собачумзики...

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 2 Май 2007 23:24


Poka, вы, кстати, так и не сказали: перед прививкой очистились от них бесследно иль не удалось, и плюнули уже в дерьме копаться?


Poka
Участник
Сообщений: 388
#24 Дата: 3 Май 2007 13:48


Некогда было ждать полного очищения то . Просто сменили глистогонное на тот момент , выждали неделю , и поставили прививку. А вот сейчас ведем борьбу плотную. Фитомины с антигельминтным действием для собак , каждый день 2 раза . На их фоне глистогонное , и продолжаем . После двух месяцев контрольные анализы , и если концентрация будет нас злить , то следующий круг , там потом скажут из чего он будет состоять. Все это совсем не напрягает , чисто технически . Так почему не попробовать, учитывая как сильно был запущен щенок в начале. А вообще , я так понимаю, они будут всегда сосуществовать , я имею ввиду собака и паразиты , главное , чтобы последние не развивались в опасную колонию ( для здоровья малыша и людей вокруг) . У меня теперь спортивный интерес : когда пса окончательно вылечим , как долго это состояние " чистоты" продлится? Анализы не дорогие , а глистогонное не чаще , чем обычно у всех , просто наблюдение более тщательное.
Вообще собак наш получшел существенно! И шерсть , и ребра , и аппетит , и запах , и поведение . Враг не пройдет!

admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 4 Май 2007 06:11


Про ваш спортивный интерес я вам в самом начале намекал. Не обязательно для нового заражения прямого контакта с чужими фекалиями. Если яйца живут долго, то их, уже растворённых в верхнем слое почвы, может поднять травина, которую ваш Понтюша просто пожамкает, походя.

Гость
#26 Дата: 20 Июл 2007 10:46


все таки глупо решать такие серьезные вопросы на форуме.В первую очередь самим хозяевам надо обратится в институт паразитологии.Грустно читать "умные мысли" не специалистов.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#27 Дата: 20 Июл 2007 14:49


Вы знаете , Гость, глупые мысли специалистов читать еще грустнее . А совсем тоскливо их слушать и им следовать . А на форуме мы лишь делимся опытом. Кстати , кому интересно , мой эксперимент подходит к концу . Через две недели сообщу результаты тотального контроля в течение двух месяцев.

admin
Администратор
Фото: 10 
#28 Дата: 20 Июл 2007 19:02


Мне интересно. Без оглядки на грустного гостя.

Poka
Участник
Сообщений: 388
#29 Дата: 3 Авг 2007 15:26


Итак , докладаю.
Результат обследования пока положительный , ну то есть ЯЙЦЕГЛИСТ НЕ ОБНАРУЖЕН! Ура! И это при условии , что мы активно гуляем , общаемся с другими собаками , кушаем на улице всякую гадость , нюхаем все подряд. Три месяца мы давали мальчику фитомины с антигельминтным действием для собак , утром и вечером по весу. Сегодня спрашиваю в клинике: надо нам давать глистогонное перед прививкой от бешенства или нет? А они и сказать не знают чего , потому что никто никогда такого вопроса не задавал им. Все просто дают глистогонное перед прививкой , по возрасту , и всё. Почти никто не сдает кал на анализ , а кровь и подавно . Так надо , говорю , или нет? По теории , отвечают, надо . А по факту , какой смысл , если ничего не обнаружено.
Теперь ,как всегда, будем наблюдать за состоянием пса , за состоянием крови , и будем переодически сдавать анализы.
Эксперимент продолжается!

admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 3 Авг 2007 17:07


Не обнаружены в кале или и в крови?
Ну врачи у вас там... Как легко ими оказывается манипулировать... Вот вам и методика информации на аннотации к глистогонному. Для врачей.
Век живи...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru