Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#91 Дата: 16 Апр 2009 15:51


Cпасибо за инфу,на трех из вышеперечисленных я уже рыскала, а вот по остальным поищу, может что и выужу

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#92 Дата: 16 Апр 2009 18:38


Tanitriel:
на трех из вышеперечисленных я уже рыскала, а вот по остальным поищу, может что и выужу

Вы лучше там свой вопрос задайте - они все с обратной связью.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#93 Дата: 15 Май 2009 02:04


вчера утром дала своему празицид суспензию на наш вес 1,6 мг ..... 2разы ходил по-большому и все эти разы с длинными белыми "шнурками" .....кошмар ..... не понимаю как может породистый щенок купленный в хорошем питомнике иметь такое кол-во глистов в 2,5 месяца...... у меня шок от того что я вижу в его ка-ках

__________________



Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#94 Дата: 15 Май 2009 02:39


ОльгаП

ОльгаП:
не понимаю как может породистый щенок купленный в хорошем питомнике иметь такое кол-во глистов в 2,5 месяца......

На самом деле этому явлению существует очень простое объяснение...и ничего сташного в этом нет...
Если суке во время беременности давали сырое мясо (а обычно во время беременности так и делают), то детки вполне могли заразиться глистной инвазией внутриутробно.
По этой причине и существует четкое правило травить щенкам глисты до прививки.

__________________
VIVA ODESSA

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#95 Дата: 15 Май 2009 17:43 - Поправил: ОльгаП


мне кстати тоже посоветовали кроме глистогона сдать анализы на простейших (сосущих).... у меня щен плохо кушает .....в 2,5 раза меньше от суточной дозы корма ...... и с ладошки кушает лучше чем из миски ,но всеравно очень мало ...... может дело в миске ? может миску поменять???

__________________



Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#96 Дата: 15 Май 2009 17:48


Byyf:
По этой причине и существует четкое правило травить щенкам глисты до прививки.

Да, но ему заводчик должен был дать глистогонное и перед первым прикормом. И перед первой прививкой.
ОльгаП, подождите эффекта от прогонки глистов. С врачом советовались по поводу необходимости повторной дачи глистогонного или анализов?

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#97 Дата: 16 Май 2009 00:11


мне сказали давать празицид 3 дня по 1,6 мг ....потом неделя перерыва и опять 3 дня празицид..... сегодня утром последний раз потравлю ..... потом через неделю прививка .... вот не знаю когда после прививки можно дававть повторно глистогонное и стоит ли ............меня замучали его ка-ки с глистами ...это такой кошмар

__________________



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#98 Дата: 16 Май 2009 01:10


ОльгаП:
потом через неделю прививка

Это рано очень, тем более что у вас
ОльгаП:
его ка-ки с глистами

Травите глистов, сдавайте анализ кала и только когда их не будет, делайте прививку.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#99 Дата: 16 Май 2009 01:13


нам по срокам прививка 29 мая .....я не знаю че делать я случайно глистов обнаружила ....запарка теперь и глисты и прививка

__________________



admin
Администратор
Фото: 10 
#100 Дата: 16 Май 2009 01:14


Кто сказал? Дозы велики, да и фазы развития личинок около 12 дней. Вы сейчас взрослых протравите, а яйца опять разовьются. И дело в каких конкретно глистах, есть спецсредства, не общего характера - на всех и сразу в малых дозах, а направленные специально на отдельные виды паразитов, которые и были обнаружены и никак после этого из анализов кала на яйца не пропадают. Все препараты всасываются в кровь и выводятся почками и печенью, перегружая их. Вы задумайтесь: сделали бы вы ребёнку со слабой слизистой кишечника, к тому же изъеденной глистами, мало кушающему от отравления организма продуктами от жизнедеятельности глистов, такое не щадящее лекарство такими дозами?
Анализ на простейших сдайте обязательно.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#101 Дата: 16 Май 2009 01:15


а что будет если прививку с глистами делать ..... я по ходу уже сдела в конце апреля прививку на глисты ...... пипец .... че за ужасный заводчик что так щенка запустил и не проглистогонил

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#102 Дата: 16 Май 2009 01:18


админ а к кому обращаетесь???

__________________



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#103 Дата: 16 Май 2009 01:18


ОльгаП:
нам по срокам прививка 29 мая

ну если вы скажете что травили неделю назад глистов и они у вас выходили, вам ниодин нормальный врач прививку не уколит - это опасно. Если вы на неделю позже сделаете вакцинацию, ничего ужасного не произойдет. А если колоть вакцину заглистованному животному - ему будет плохо или очень плохо.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#104 Дата: 16 Май 2009 01:21


ОльгаП:
админ а к кому обращаетесь???

Конечно к вам, ОльгаП!!!
ОльгаП:
я по ходу уже сдела в конце апреля прививку на глисты

ну и не совершайте больше таких ошибок, сделайте всё как положено. Вначале вылечить животное надо, потом иммунитет востановить, а потом уже вакцинировать.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#105 Дата: 16 Май 2009 01:23


бедный мой малыш ..... я в тупике слегка

__________________



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#106 Дата: 16 Май 2009 01:28


ОльгаП:
мне сказали давать празицид 3 дня по 1,6 мг ....потом неделя перерыва и опять 3 дня празицид.....

Вообще схема весьма идиотская - неужели это врач прописал????????

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


admin
Администратор
Фото: 10 
#107 Дата: 16 Май 2009 01:30


Если учесть ещё его скромный вес.

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#108 Дата: 16 Май 2009 01:36


это мне сказал делать тот у кого я покупала щенка Урожевский

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#109 Дата: 16 Май 2009 01:42


а через сколько дне после прививки можно гнать глистов?

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#110 Дата: 16 Май 2009 01:53


я так и не поняла какое расстояние должно быть между прогоном глистов ....что убить и яйца и самих глистов

__________________



Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#111 Дата: 16 Май 2009 06:38


ОльгаП
ОльгаП:
не понимаю как может породистый щенок купленный в хорошем питомнике иметь такое кол-во глистов в 2,5 месяца..

и кто же это сказал? и про породистого и про питомник? в рекламе написано?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#112 Дата: 16 Май 2009 07:57 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ОльгаП
Возьмите себя в руки и не сокрушайтесь - щенок есть, вы его любите, у него проблема, надо ему помогать, и, скажу, не у одной вас были те же проблемы, только не все их выносят на общее обозрение, -
просто примут к сведению, что есть такая бяка (кстати, у детей тоже не редкость, особенно, когда малыши и всё тянут в рот) и терпеливо выводят, - крохе ведь тоже плохо, и не морально, а физически...
Здесь подскажут, что делать, не паникуйте....а что же будет, когда вы заметите, что щен трескает какашки на улице, в обморок упадёте? В экскрементах, сами понимаете, не конфетки...

Alisa09
Участник

Сообщений: 64

Фото: 2 
#113 Дата: 16 Май 2009 09:34


я своему щенку по рекомендции заводчицы давала дирофен-паста за 4 дня до прививки, очень удобен в применении и щенок его слизал с удовольствием. После приема в какашках я ничего не увидела. Аппетит у щенка отличный.
Моя заводчица говорит, что это лучшее средство и она всем его своим дает. Я ее мнению доверяю, т. к. у нее большой опыт в этом вопросе + сын вет врач.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#114 Дата: 16 Май 2009 13:30 - Поправил: Byyf


ОльгаП:
я так и не поняла какое расстояние должно быть между прогоном глистов ....что убить и яйца и самих глистов

10-14 дней.

ОльгаП:
а через сколько дне после прививки можно гнать глистов?

Вам их не следует гнать после прививки, это нужно делать до...
Раз у вашего щенка сильная глистная инвазия вам желательно сдать анализ, чтобы выявить какой именно вид паразитов присутствует у щенка. А затем с анализом пойти на приём к вету, для того чтобы выяснить какой вид глистогонного уместен.
После окончательной прогонки глистов и прививкой должно пройти не меньше 10 - 14 дней. В дальнейшем, после прививки, рекомендуется гнать глистов раз в 3-6 мес, в зависимости от ньюансов ( особенностей организма, условий содержания, особенностей кормления, и т.д.)

__________________
VIVA ODESSA

ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#115 Дата: 17 Май 2009 00:19


скорее всего да , грохнусь .... на самом деле я его уже так люблю что конечно же все переживу ..... просто я очень за него переживаю ,поэтому сокрушаюсь

__________________



ОльгаП
Участник

Сообщений: 176
#116 Дата: 17 Май 2009 19:50 - Поправил: ОльгаП


а подскажите чем семью (детей мужа) "попрофилактировать" от глистов

__________________



vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#117 Дата: 22 Май 2009 22:02


А это для людей.Антипаразит.ру Наберите в поиске.

__________________


sokol7777
Участник

Сообщений: 74

Фото: 3 
#118 Дата: 10 Июн 2009 16:34


А кто нибудь знает, можно ли давать тыквенные семечки для профилактики глистов?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#119 Дата: 10 Июн 2009 23:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


sokol7777:
давать тыквенные семечки для профилактики глистов

Это - как мёртвому припарка!

Вы наружных паразитов убираете химией? Вот, и внутренних так же!
Правильно подсказывают
Byyf:
сдать анализ, чтобы выявить какой именно вид паразитов присутствует у щенка. А затем с анализом пойти на приём к вету, для того чтобы выяснить какой вид глистогонного уместен.

Привыкайте, что анализы, как и посещение ветврача - это рутинные мероприятия, которых не нужно бояться и избегать. Они (эти мероприятия) как раз и работают на вас и на щенка - подсказывают единственно верный путь, а не гадания...
И поменьше паники, практически все собаки тут раз в квартал глистогонятся...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 26 Июн 2009 11:25 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Как правильно давать противоглистное:

В настоящее время появились новые мощные антигельминтики зарубежного производства. К сожалению не все владельцы (и даже опытные заводчики) знают о методике правильного изгнания глистов из организма собаки.
Не проводите дегельминтизацию собак без рекомендации ветеринарного врача. Только одна дача антигельминтика животному обычно приводит к обратному результату. С самого раннего возраста рекомендуют использовать наиболее высокоэффективные и легкодоступные антигельминтные препараты, обладающие широким спектром действия на различные формы глистов
Например: Пирантел - применяется до одного месяца жизни, в дальнейшем он малоэффективен. Впервые им гонят глистов в 2-3 недели, доза 20-30 мг/кг живого веса. Декарис - применяется после одного месяца жизни, доза 10-20 и более мг/кг живого веса. Дронтал+ - 1 таблетка на 10 кг живого веса, Каниквантель Плюс - новейший ангельминтик самого широкого спектра действия - 1 табл. на 10 кг веса).

Антигельминтные препараты дают натощак, за 2-3 часа до еды.
После дачи лекарств через 40 минут дают подсолнечное масло из расчета 3 мл/кг живого веса. Антигельминтные препараты дают в зависимости от степени заражения. С профилактической целью антигельминтики дают 1-2 раза в год.

Глисты не обязательно могут выходить, чаще всего под воздействием лекарства они растворяются в кишечнике.

Все собаки, не зависимо от породы, пола и возраста, должны 2 раза в год обследоваться на наличие гельминтов. Заключение дается в ветеринарной лаборатории после соответствующего исследования кала собаки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru