Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Вниз
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#61 Дата: 2 Окт 2008 12:42


Maria_Spb, почитайте про Вермокс .

Maria_Spb
Участник
Сообщений: 284
#62 Дата: 2 Окт 2008 12:43


Спасибо. уже

ryppelb
Гость
#63 Дата: 28 Янв 2009 19:16


у котенка выпал червяк белый примерно 5мм похож на червяка из яблок не полскажите что бы это могло быть

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#64 Дата: 28 Янв 2009 19:34 - Поправил: Stervochka


ryppelb
http://www.veterinarka.ru/forum/f3.html

Задайте вопрос на этом форуме))( в течении суток ответят) Я сама , к сожалению не помню название))) толи острицы, то ли огуречник.. ну не помню)) Врать не буду!


пс есть препараты достаточно мягкие, но широкого спектра действия

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#65 Дата: 5 Фев 2009 12:59


у нас тоже острицы всегда находят, и выписывали последний раз Прател, а чем их вообще лечить кто знает? а то сегодня утром у собаки жидкий стул был и вонючий + еще и эти червячки вроде были маленькие

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#66 Дата: 5 Фев 2009 13:13


Buddy Lesya
ну вроде б можно сдть анализ- и вам скажуть какое конкретноесредство поможет малышу)))
Мы как то Дронталом гнали- чудесно)
(не помню только что надо сдавать на анализ)
А ещё вопрос- Вы себе их гнали? Просто надо всей семьёй (ИМХО) прогнали и через 7-10 дней снова и тоже всей семьёй!
Я так делаю)) На всяк случай!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#67 Дата: 5 Фев 2009 16:07


да мы тоже пили таблетки

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#68 Дата: 8 Фев 2009 22:06


Виды глистов. Глисты у кошек и собак


Проявляться глисты могут более или менее выраженными клиническими признаками. Клинические признаки заглистованности не являются строго специфичными и характерны для многих заболеваний, поэтому при любом подозрении на глистную инвазию лучше обратиться к ветеринарному врачу, так как есть много болезней, имеющих схожую клиническую картину (например, слизь и кровь в кале, рвота, истощение, плохой или извращенный аппетит, поносы, сменяющиеся запорами и прочее.).

Еще хотелось бы обратить внимание на то, что большинство паразитов имеют непрямой жизненный цикл, включающий промежуточного хозяина (членистоногие, моллюски, земноводные, пресмыкающиеся и т.д.), который является «природным накопителем, защитой и распространителем» возбудителей. Это необходимо знать владельцам, вывозящим своих кошек и собак летом на дачу, а также хозяевам гуляющих животных.

Ниже описаны некоторые часто встречающиеся виды глистов:

Нематодозы (круглые глисты)

Токсокароз (аскридоз). Локализуются в тонком кишечнике, иногда в желчных ходах печени и поджелудочной железе. Это белые длинные изогнутые на конце глисты. У кошек паразитируют Toxocara cati и Toxocara leonina. Вторая встречается реже первой, а также имеет меньшие размеры, длина Toxocara cati 3-10 см. У собак паразитирует Toxocara canis – гельминт серо-желтого цвета длиной 5-18 см.

Биология развития кошачьей и собачьей аскариды примерно одинаковая. Заражение происходит внутриутробно, с молоком матери, а также при заглатывании яиц аскарид (в теле резервуарного хозяина или с пищей), личинки достигают половой зрелости за 20-21 сутки. Плоды заражаются на 42-ые сутки беременности.

Взрослые глисты травмируют слизистую кишечника, желудка, могут взывать закупорку кишечника и желчных ходов, мигрирующие личинки заносит в различные другие органы хозяина, а продукты жизнедеятельности паразитов оказывают аллергическое и токсическое воздействие на организм животного. Аскаридоз опасен для человека.

Анкилостомоз. Мелкие гельминты, длиной 1-2 сантиметра и имеющие характерные крючья, паразитируют в тонком кишечнике. У собак и кошек паразитирует Ancylostoma caninum, а только у кошек Ancylostoma tubaeforma. При сильной инвазии данными гельминтами наблюдается сильная потеря крови, что приводит к развитию анемии. Заболевание может проходить в очень тяжелой форме.

Путей заражения два – при заглатывании личинок и при внедрении через кожу. Вертикальный путь (от матери к плоду) для этих глистов не характерен. Половой зрелости анкилостомы в тонкомкишечнике достигают за 14-16 суток. При заражении через кожу развитие проходит на 4-6 дней больше. Данные гельминты – гематофаги, железы, находящиеся в ротовой полости особей, вырабатывают секрет, который гемолизирует кровь. У человека паразитирует Ancylostoma duodenale.

Дирофиляриоз. Возбудители – светло-желтые кардионематоды Dirofilaria immitis и Dirofilaria repens,это довольно крупные гельминтыдлиной 12-30 см, D. repens имеет меньшие размеры. Дирофилярии паразитируют в правом желудочке сердца, предсердии, легочной артерии, причем самки живородящиеЗаражение происходит при укусах комаров, пораженных личинкамипаразита.

К симптомам можно отнести кашель, признаки сердечной недостаточности, а также признаки нарушений тех органов, которые пострадали в результате инвазии. Часто гибель животного наступает после сильной нагрузки. Оказывают не только токсическое и аллергическое воздействие, но и приводят кпатологическим изменениям во внутренних органах. Дирофиляриоз опасен для человека.

Трематодозы (сосальщики)

Описторхоз и Колонорхоз. Возбудители – Opisthorchis Felineus – «кошачья двуустка», сосальщик с продолговатым, суживающимся к переднему концу телом длиной 8-13 мм и Colonorchis sinensis длиной 10-20мм, по форме тела напоминает описторхиса.

Паразитируют в желчных ходах печени, желчном пузыре и протоках поджелудочной железы. Заражение происходит при попадании метацеркариев возбудителей с пищей (сырой, слабомороженой или вяленой рыбой). При данных заболеваниях у животных отмечают бледность или желтушность слизистых оболочек помимо других признаков. На организм инвазия оказывает аллерготоксическое действие. Описторхоз и клонорхис опасен для человека.

Аляриоз. Трематодоз плотоядных, вызываемый Alaria Alata, которая паразитирует в переднем отделе тонкого кишечника. Этот гельминт имеет длину 2,4-4,4 мм, передняя часть его тела плоская, задняя – цилиндрическая. Характерный признок этого гельминта – ушковидные образования вокруг ротовой присоски.

Заражение происходит через рот при поедании мяса и внутренних органов куньих животных, лягушек и головастиков. В кишечнике алярии достигают половозрелого возраста за 32-45 суток. Взрослые глисты травмируют слизистую стенку кишечника, обуславливая дистрофические и атрофические процессы, а метацеркарии вызывают изменения во внутренних органах. В основном регистрируется кишечная форма.

Цестодозы (ленточные глисты)

Дифиллоботриозы. Возбудитель Diphullobothrium latum (лентец широкий), у собак достигает в длину 10м, у кошек до 1,5м. Паразитирует в тонком отделе кишечника.
Животные заражаются поедая сырую рыбу. Эти глисты оказывают механическое воздействие на стенку кишечника, ущемляя слизистую и вызывая воспаление, могут вызвать непроходимость. Одним из симптомов является анемия. Лентец широкий опасен для человека. Существуют еще лентец малый, лентец узкий и лентец тунгусский.

Дипилидиоз. Вызывается цестодой Dipylidim caninum «огуречный цепень», имеет белый или слегка розоватый цвет, в длину достигает 70-ти см, при ширине 3мм. Паразитирует глист у кошек и собак в тонком отделе кишечника. Зрелые членики напоминают огуречные семена.

Сколекс вооружен четырьмя рядами крючьев, которыми травмирует стенку кишечника. Нередко эти глисты вызывают непроходимость кишечника. Заражение происходит при заглатывании блох или власоедов. Стадии половозрелой особи дипилидии достигают за 1,5 2 месяца. Заболевание опасно для человека

Это далеко не все глисты, которые могут встретиться у наших домашних любимцев, а самые распространенные. Цель этой статьи кратко ознакомить владельцев кошек и собак с разновидностями глистов, которые могут быть у их животного, а также предупредить, что некоторые глисты опасны и для человека.

Если Вы заметили у своего животного какие-то проблемы со здоровьем (поносы, сменяющиеся запорами, кровь в кале, тусклая шерсть, исхудание), нужно обязательно обратиться к врачу.

Врач дифференцирует заглистованность от других проблем со здоровьем. Для этого понадобится анализ кала сдать в лабораторию. Но и не надо забывать про регулярную профилактическую дегельминтизацию, даже если Ваше животное не покидает дом в течение жизни.

Источник: vetcall.ru

---------------------------------------------------------------------- ----------

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#69 Дата: 8 Фев 2009 22:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Почему нужно бороться с глистами - http://soboleb-n.narod.ru/SovetS4_Privivka_i_glistu.htm

Препараты против гельминтов http://ovcharki.by.ru/gelmitizaciya.html

Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#70 Дата: 26 Фев 2009 16:06


Девочки!!!

А глистов повторно всегда надо гнать собе?
Нам прививку делать, вет вообще сказал, что гнать необязательно перед прививкой! :/
Но вет хороший! Проверено! Многими.
Вот сижу, думаю....

Купила дронтал. 1 таблетку.
Или всё-таки повторить через 10 дней?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 26 Фев 2009 16:23


Helena
Мы прогнали Дронталом, а затем через 10 дней просто пришли и сделали.

Но хочу сказать - примите, как данность, что глисты вы никогда навсегда не выведете, - можете на время "снизить их популяцию" и только.
Поясню на примере. Сделали анализ, который показал, что у собаки есть гельминты. Собака живёт дома, где ковры, обивка дивана, пледы и т.д. и т.п. Значит, "наследила" собачка во многих местах. Пропив противоглистное, собака всё равно оказывается в исходных условиях, а, значит, происходит перезаражение...и этот круговорот неизбежен.
Даже если представить, что одновременно с прогонкой глистов вы почистили в химчистке все ковровые покрытия, пледы, а также обработали пАром обивку мебели, - кто даст гарантию, что с улицы ваш питомец или вы сами на обуви не принесёте новую порцию "товарищей"...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#72 Дата: 26 Фев 2009 16:26


Helena:
Нам прививку делать, вет вообще сказал, что гнать необязательно перед прививкой! :/

каки сдайте

Ирина и Дарэлл:
Даже если представить, что одновременно с прогонкой глистов вы почистили в химчистке все ковровые покрытия, пледы, а также обработали пАром обивку мебели, - кто даст гарантию, что с улицы ваш питомец или вы сами на обуви не принесёте новую порцию "товарищей"...

согласна...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helena
Участник

Челябинск
Сообщений: 143
#73 Дата: 27 Фев 2009 07:29


Ирина и Дарэлл
Stervochka

Спасибо!

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#74 Дата: 27 Мар 2009 12:29 - Поправил: Катя и Микки


Вчера утром прогнала собакам глистов. Первый раз гнала Каниквантелом. Талик ничего, всё как обычно, а Микки уже второй день ходит (извините за подробности) зелёным поносом, совершенно жудким по цвету, консистенфии и запаху.
Слизи нет, глистов тоже не видела. Чувствует Микасик себя вполне нормально, от еды и воды не отказывается.
Как вы думаете, форумчане, что это?

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#75 Дата: 27 Мар 2009 12:45 - Поправил: Sashulya


Катя и Микки
У Арчи было похожее, только стул был коричневатого цвета, но жидкий пару дней, только от другого лекарства, на тыквенном масле кажется, сейчас не вспомню название, врач сказал, что это может быть реакция на препарат. Еще у него кажется были спазмики, потому что периодически горбил спину, а в целом тоже кушал, пил, вел себя вполне нормально

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#76 Дата: 27 Мар 2009 12:50


Катя и Микки

На подделку не похоже, иначе и второй сОбе было бы худо...
Всё-таки, как ни крути, это отрава - соответственно более уязвимый организм отреагировал так!
Я для себя давно решила - давать только перед прививкой (раз веты настаивают), но дополнительно губить не буду...
Почти 15 лет прожили с собакой в обнимку без глистогонного и...ничего...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#77 Дата: 27 Мар 2009 12:53


Ирина и Дарэлл:
Я для себя давно решила - давать только перед прививкой (раз веты настаивают), но дополнительно губить не буду...

Ну так я перед прививкой и гоню. А заодно и по весне.
Ирина и Дарэлл:
На подделку не похоже, иначе и второй сОбе было бы худо...

Не подделка точно, покупаю препараты в проверенном месте, доверяю этой аптеке на все 100%.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#78 Дата: 27 Мар 2009 12:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Катя и Микки
Имею в виду, что многие "травят глистов" (профилактически) раз в квартал...

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#79 Дата: 27 Мар 2009 16:13


Катя и Микки
А может совпадение, может что то подобрал? Я каниквантелом уже года 3 все время гоню, у меня трое моих и две собаки сестры, ни у кого не было проблем.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#80 Дата: 27 Мар 2009 19:08


У нас тоже всё нормально и от Дронтала и от Каниквантела.
Но понос в раннем детстве был у Тины.Несколько дней.Только от Дронтала.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#81 Дата: 27 Мар 2009 19:11 - Поправил: Катя и Микки


Olga:
А может совпадение, может что то подобрал?

Нет, не совпадение, Каниквантел это точно. Ничего не побирает, да и отравления как такового нет. Я думаю это такая реакция на препарат, может печень разбушевалась, она у него проблемная.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#82 Дата: 15 Апр 2009 17:30


Может кто-то подскажет-сдавали анализ кала-нашли Sarcocystes spp.это какие-то простейшие.назначили "тинидазол",но в инструкции ничего нет про уничтожение конкретно НАШИХ паразитов.Задавала вопрос на форуме ЗООВЕТ-там вообще ответили что лечить ничего не надо...?а нам как раз самое время давать глистогонку перед повторной прививкой(Поливеркан) что делать-то,глистогонка-потм-прививка ,а там еще раз анализ?

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#83 Дата: 15 Апр 2009 17:55


Tanitriel
А ваш врач какую последовательность рекомендует? Все сразу точно не надо - много химии, нам так наш вет рекомендовала. Мы недавно столкнулись тоже с простейшими у щена - но с другими, тоже в инструкции препаратов не было конкретно про них и даже вообще про простейших ничего, но вывели. Инетересно, какой процент собак имеет простейших вообще...
А что-то беспокоит щена?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#84 Дата: 16 Апр 2009 11:59


С аппетитом у нас проблемы- то он есть, и съедаем все,-то от миски мордаху воротим- и ни в какую- то же самое что накануне сметалось подчистую,сегодня не съест даже с рук. Поэтому вот в такой приступ "нехочухи" и сдали анализ на всякий случай-а там написали -глистов нет,а есть эти простейшие. В той клинике где сдавали анализ, рекомендавали дать ТРИХОПОЛ,наша врач(в другой ветлечебнице) сказала дать ТИНИДАЗОЛ,а на "зоовет"е мне ответили так:"собака является конечным хозяином для саркоспоридов, которые могут попасть в организм собаки через промежуточных хозяев. Собаки выделяют с калом патогенные спороцисты после инфицирования около 6 недель, сами при этом не заболевают. В лечении нет необходимости". Вот и думай что хочешь после такого ответа. Все-таки дала сегодня глистогонку,а что потом ....???? ну не знаю я что делать!!!

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#85 Дата: 16 Апр 2009 12:33


А Стронгхолд не подойдет? Можете сразу "убить двух зайцев" .

Стронгхолд (селамектин)
противопаразитарный препарат, с действующим веществом селамектин.

Стронгхолд оказывает системное нематоцидное, инсектицидное, акарицидное действие, обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.

Продолжительность действия стронгхолда - месяц. Показания стронгхолда - уничтожение блох и предотвращение повторной инвазии, лечение и профилактика отодектоза, саркоптоза, анкилостомоза и токсокароза, профилактика дирофиляриоза.

Стронгхолд дозируется в зависимости от веса. Выпускается стронгхолд в пипетках по 15, 30, 45, 60, 120 и 240 мг в зависимости от вида и веса животного, упакованные в блистеры по 3 шт. в коробке.

Стронгход наносят непосредственно на кожу. Для этого раздвигают шерть перед лопатками у основания шеи и выдавливают препарат.

Стронгхолд противопоказан для щенков и котят моложе 6-недельного возраста.

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#86 Дата: 16 Апр 2009 12:45 - Поправил: Tanitriel


Для внешней обработки собаки я использую ФРОНТЛАЙН КОМБО,хороший результат давал на моих предидущих собаках.Но я говорю про прогон глистов перед прививкой и небходимостью,если таковая все-таки имеется, борьбы с кишечными "простейшими"-SARCOCYSTES SPP...так надо с ними бороться или не надо?

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#87 Дата: 16 Апр 2009 12:53


Tanitriel

Насколько я поняла из ответа врача на вет.форуме - то не надо. Если есть сомнения, обратитесь к Наталье Бархатовой, www.barhatova.ru, (он-лайн) раньше она консультировала на нашем форуме. Думаю что она прояснит ситуацию
Jet terrier
Люб, если нравится Стронгхолд, то существует уже лучший препарат, Адвокат называется (Баеровский), он более широго спектра действия.

__________________
VIVA ODESSA

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#88 Дата: 16 Апр 2009 14:11


Byyf:
Люб, если нравится Стронгхолд, то существует уже лучший препарат, Адвокат называется (Баеровский), он более широго спектра действия

Я от блох и иклещей использую через раз Фронтлайн - Адвантикс. А стронгхолд использовала единожды, при блошином дерматите. Просто перепутала саркоптоз и саркоспорвдиоз .

Tanitriel
Участник

МО г. Пушкино
Сообщений: 211

Фото: 3 
#89 Дата: 16 Апр 2009 14:36


К сожалению на этом сайте такое объявление в он-лайновских консультациях:
"моя онлайн консультация посвящена ТОЛЬКО вопросам ПИТАНИЯ, ПОВЕДЕНИЯ и УХОДА
за собаками и кошками.
Моя онлайн консультация не распространяется на клинические случаи, связанные с вопросами постановки диагноза, назначения анализов, комментирования их результатов и лечения животных. " и на данный момент консультация не работает вообще...

Я просто сейчас нахожусь в ситуации "буриданова осла"- и своего врача я давно знаю и ей доверяю, и все-таки какие-то сомнения меня разбирают по поводу столь серьезного лечения - лекарством такого типа как тинидазол можно убить не только простейших,но и всю микрофлору ЖКТ. в общем решила прогнать глистов,сделать прививку а после этого сдать еще раз анализы...

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#90 Дата: 16 Апр 2009 15:26


Tanitriel, поспрашивайте ещё:
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?s=588566c778aac22e0f53b3ecbbfd5 76f;act=SF;f=36#
http://vetinfo.su/questions.php
http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=47&sid=d5ea2adabb2e69ec377394d3 d51c8f38
http://www.healthpets.ru/help_01.html
http://www.veterinar.ru/consult/
http://www.aversvet.ru/faq.html

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Про глистов.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru