Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ранки под когтями
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
niki985
Участник

Сообщений: 37
#1 Дата: 4 Июн 2012 23:21


У Джоя появились какие-то ранки под когтями.. Сначала под одним, а сейчас уже под тремя(( Чувствует себя вроде нормально, на улице бегает, веселый. А дома облизывает лапы постоянно, приходится воротник надевать. Кожа прямо под когтями облезла и как-то растрескалась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!..

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 5 Июн 2012 09:20


niki985, фото сделать можете? А то непонятно как-то
niki985:
Кожа прямо под когтями облезла и как-то растрескалась



Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#3 Дата: 5 Июн 2012 10:13


niki985
Может, грибок подцепил?

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#4 Дата: 5 Июн 2012 10:16


Ужас-ужас. Утром погуляли, мне показалось лучше стало. А сейчас мама звонила, говорит, коготь один еле держится уже, он все время лижет лапу и не дает даже подойти, чтобы воротник надеть... Рычит и лает на нее. Теперь даже страшно его по улице вести в ветеринарку, грязь ведь.

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#5 Дата: 5 Июн 2012 10:21


niki985
Бегом к врачу!! Ему же больно скорее всего.
niki985:
Теперь даже страшно его по улице вести в ветеринарку, грязь ведь.

Переноска есть.

niki985
Участник

Сообщений: 37
#6 Дата: 5 Июн 2012 10:45


Все, муж повез в ветеринарку. Сижу волнуюсь... Спасибо всем, кто откликнулся. Надеюсь, ничего страшного.

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#7 Дата: 5 Июн 2012 10:46


Может поранился? По стеклам бегал...
Сейчас же полно дураков, пиво выпьют, бутылки потом разбивают.
У нас на полянке одна собака так все лапы себе порезала.
Поубивала бы таких идиотов.

niki985
Участник

Сообщений: 37
#8 Дата: 5 Июн 2012 10:48


так не похоже на царапины... Когти темнеют и ранки прямо под ними. Но идиотов поубивать - это точно!!!

niki985
Участник

Сообщений: 37
#9 Дата: 5 Июн 2012 12:50


Надели врачи на пёсу ботиночки) Анализы сдали, будем выяснять что там. Посоветовали корм поменять, а я вот теперь опять думаю. Однажды пыталась ему дать тоже Проплан, но который для активных собак, так ведь аллергия на ушах вылезла. В общем, не одно, так другое....

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 5 Июн 2012 14:56


niki985
Когти регулярно подстригаете? а что за анализ сдали? сказали как то обрабатывать?

чем сейчас кормите? что то ещё беспокоит врачей?

В кормах для активных собак много протеина- бывает что у соб вылезает на переизбыток протеина аллергия.

С когтями оочень аккуратно надо(( не по наслышке знаю.. Только благодаря нашим форумчанам и хорошему ветеринару спасли моему псу палец.
Удачи малышу.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#11 Дата: 5 Июн 2012 15:21


Спасибо!!!
Сказали, ходить в ботиночках и выписали актовегиновую мазь и гидрокортизон (если я правильно поняла по телефону). Укол какой-то сделали... Но основное лечение, я так понимаю, назначат после того, как анализы будут готовы. А у вас что было с пальцем? Из-за когтей? Просто мне бывшая хозяйка (Джой мне не щенком достался) говорила, что ему вообще стричь не надо, он так много по асфальту носится, что они сами стачиваются.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#12 Дата: 5 Июн 2012 16:22


niki985
Сфоткайте лапу собаки и заднюю и переднюю. так что бы было видно- когти.

niki985:
А у вас что было с пальцем? Из-за когтей?

Сломали коготь у основания- и воспаление сильное началось. Еле сняли. Лечили долго. мучались.

niki985:
Просто мне бывшая хозяйка (Джой мне не щенком достался) говорила, что ему вообще стричь не надо, он так много по асфальту носится, что они сами стачиваются.

В корне не верно. я конечно не специалист и вообще просто любитель собак. Но мне кажется , что стричь всё таки надо. И то что вы сейчас имеете ранки под когтями- это может быть как раз из-за давления. Всё таки по асфальту стачивать- это совсем не то то что когтерезом.
По асфальту- он как раз вероятно и травмирует! Странно конечно что в ветеринарке не обратили на это внимание.
И например- боковой коготь на передней лапе вообще не реально стереть) его 100% надо стричь.

и конечно извиняюсь за вопрос- а запах от лапы где когти травмированы нормальный?


Назначения судить не берусь)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#13 Дата: 5 Июн 2012 16:30


niki985 соглашусь по поводу стрижки когтей со Stervochka
мой например стачивает об асфальт только задние когти, их я вообще не стригу тк они всегда короткие, а вот передние регулярно.
ттт чтоб все прошло и небыло никаких осложнений!

__________________
Майлон))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 5 Июн 2012 16:40


Инфанта:
мой например стачивает об асфальт только задние когти,


То же самое, Старший парень- стачивает задние- он на поводке и тянет. тоже не стригу)) но передние- подравниваю.


А девочка гуляет без поводка. Оч много бегает- но не стачивает. ей стригу и передние и задние.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#15 Дата: 5 Июн 2012 16:54


Понятно. Обязательно спрошу у ветеринара. Неужели я сама виновата((( Спасибо вам за участие))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#16 Дата: 5 Июн 2012 16:58


niki985
ну это из разряда предположений)

не переживайте) все будет хорошо. он у вас давно? есть на форуме замечательная темка- про первые полтора года жизни) могу ссыль найти. полезно почитать- есть много всяких мелочей- которые важны- но подчас незаметны!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#17 Дата: 5 Июн 2012 17:04


Так ему восемь лет почти) Два года он у меня. Веселый, умный, понимает все, но вот болеет часто. И вроде стараюсь все делать как надо)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#18 Дата: 5 Июн 2012 17:13


niki985:
Так ему восемь лет почти) Два года он у меня. Веселый, умный, понимает все, но вот болеет часто. И вроде стараюсь все делать как надо)

взрослый парень! болеет часто- странно, а чем? что то повторяющееся?
может тут и есть дело в незаметных мелочах.
например я если честно слабо представляю его когти если за 2 года их не стригли(( мелочь, а может доставить много неприятностей.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#19 Дата: 5 Июн 2012 17:20


Домой приеду - сфотографирую)) но у ветеринаров не возникало вопросов ни разу... болеет по-разному. То вот с ушами проблемы были, язвочки прямо появились. Сказали, мог съесть что-то не то. То собака соседская его хватанула за лапу. Соседка с разбегу выскочила с таксой на длинном поводке, а коридор узкий был, я на руки схватить успела, но тот за лапу достал. Дренаж... Промывания... Уколы... В общем, нас там хорошо знают)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#20 Дата: 5 Июн 2012 17:31


niki985

niki985:
Домой приеду - сфотографирую))

заодно и боковой коготь)


Бедный мальчик! страдает ни что)) Бегают всякие таксы) с ноги её.. извиняюсь за жестокость..

у нас раньше просто были тоже всякие разные проблемы- а оказалось что от одного заболевания все идет. первопричину нашли и проблем нет)
Поэтому и спросила. а у вас скорее травмы..

в общем коллективно ждём результатов анализов. Переживаю за него!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#21 Дата: 5 Июн 2012 17:34


Спасибо вам! Приеду домой - расскажу, что и как. На то и форумы, чтоб опытом делиться)) И чувствовать, что ты не один такой безумный хозяин, который переживает из-за каждой мелочи)

niki985
Участник

Сообщений: 37
#22 Дата: 5 Июн 2012 20:14


В общем, выписали нам две мази - гидрокортизон и актовегиновую. Уколы ронколейкина. И легафитон в таблетках. Столько всего...

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#23 Дата: 5 Июн 2012 20:44


niki985
Инструкция подробная как вставить фото

__________________


niki985
Участник

Сообщений: 37
#24 Дата: 5 Июн 2012 21:10




niki985
Участник

Сообщений: 37
#25 Дата: 5 Июн 2012 21:13




Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#26 Дата: 6 Июн 2012 09:59


niki985
А как, извиняюсь, запах от лапы? Спросите про фурацелиновые ванночки. Нам они оч помогли. ( правда в комплексе с блокадой и антибиотиками внутри и присыпать снаружи)
Я дико извиняюсь- на фото кажется что воспаление сильное- уже даже в самом когте- он же белый- а внутри тёмный- так и было до воспаления? Боюсь что сосуд в когте воспалился....


Просто может быть несколько вариантов- начиная от банальной травмы ( кстати я бы своему- такие когти стригла))) и заканчивая- чем то нехорошим. не буду даже писать..
А какого рода анализ брали?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#27 Дата: 6 Июн 2012 10:04


Завтра еще блокада. Поеду, все спрошу... Запаха особого вроде не чувствую. Не знаю, что за анализ... Муж говорил, кровь взяли вроде. Вы меня прямо совсем напугали. Но вчера он прыгал, бегал. И даже, когда улегся на место, вид у него был какой-то... спокойный. Не как в последнее время напряженно-страдальческий. Как будто у него болело, а теперь полегчало. Может, дело в мази. Или в уколе...

OKsik
Участник
Ивантеевка, МО.
Сообщений: 185
#28 Дата: 6 Июн 2012 10:32


niki985:
Вы меня прямо совсем напугали.

Не пугайтесь. Без пальца можно жить. Главное чтоб диагноз верный поставили.
Ну это я про самое худшее.....
ттт все обойдется и все пальцы останутся целы

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#29 Дата: 6 Июн 2012 10:53


niki985
В личку написала)

OKsik:
Не пугайтесь.

Точно это я перебарщиваю всегда..

OKsik:
Главное чтоб диагноз верный поставили.

абсолютно верное замечание

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


niki985
Участник

Сообщений: 37
#30 Дата: 8 Июн 2012 14:28


В общем, вчера когда на блокаду привезли, выяснилось, что у нас коготь один треснул... Срезали его. Сказали, что что-то там с печенью не очень хорошо и лейкоциты повышенные. Но анализ на грибок сейчас брать не могут, потому что идет лечение. Будем пока лечить... Интересно, дадут нам справку для перевозки в самолете... А то у нас отпуск)

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ранки под когтями
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru