Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рабочие качества собак. Как вырастить НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА
Вниз
Страница  Страница 16 из 23:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  22  23  Вперёд »
Автор Сообщение
l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#451 Дата: 21 Мар 2011 16:21


KreaA

Были там вчера, собака получила 3-тью степень )хвастаю немного

Так что через выходные теперь.

А сколько вашей собаке?


seimon:
еще слышала что после притравки собака будет гонять все что движется, интересно тронет ли кролика на дачу внук его обязательно привезет?

Вообще вероятность велика. Особенно если кролик решит убегать...
Так что будьте осторожнее. Вообще, дрт по сути своей не убийцы, это им не свойственно, но если будет тренироваться работать по подсадному зверю, то может сделать хват, который может сильно травмировать кролика.

Я свою держу под контролем всегда когда такие зверушки рядом.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#452 Дата: 21 Мар 2011 16:24


l_horse:
который может сильно травмировать кролика.

моей скажешь нельзя и она уже хвататть не пытается, а вот догнать если бежит и толкануть грудью это дело святое

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#453 Дата: 21 Мар 2011 16:28


MiniCooper:
Для этого надо привезти кролика, чтобы он его....

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начните работу с енота. По идее хороший нормастер покажет енота в самый первый раз в вольере. Если собака будет хорошо реагировать (лай, попытка схватить), то все работа переходит в нору.
В норной работе собака должна:

1. Быстро и охотно заходить.
2. Дойти до зверя
3. Сделать размен или хват по месту.


У вас собака взрослая, все должно пойти быстро, она уже уверенна в своих силах. Задача собаки войти в котел и выгнать оттуда зверя. Сначала енота, потом лису.
Убийство кролика ничего вам не даст.

Итак, если пес хорошо идет в нору, доходит до котла и там делает размену или хват енота, переходите на лису.
Сильная лиса знаете ли, может дать сильный отпор. Собака должна не просто очертя голову кидаться, а с умом. Если собаку поставить сразу с сильным зверем, который сможет ее сильно ранить, то вы "сожжете" собаку и в нору у вас она не пойдет.

И еще раз повторю - убить кролика, это просто убить беззащитное животное и никакого отношения к работе в норе это не имеет.

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#454 Дата: 21 Мар 2011 16:30


Асти:
толкануть грудью это дело святое

а еще носом подцепить и ткнуться так не очень нежно)))

Вообще я тоже боюсь дружить с хорьками, кроликами и тому подобным. Мне кажется что охотничьи й инстинкт может дать свое.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#455 Дата: 21 Мар 2011 16:33


Асти:
оей скажешь нельзя и она уже хвататть не пытается

вы же понимаете, что у всех это по разному.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#456 Дата: 21 Мар 2011 16:36


l_horse:
вы же понимаете, что у всех это по разному.

естественно
я и не настаиваю что у всех все одинакого
у меня знакомый вот начал ходить на притравки только потому что он стал кидаться на всех кошек, только не могу сказать помогло это ему или нет

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#457 Дата: 21 Мар 2011 16:39 - Поправил: Пррр


Асти:
он стал кидаться на всех коше

а мы пошли на притравку потому что мы получаем от всех кошек

И нам кстати помогло, мы хоть постоять за себя щас можем.

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#458 Дата: 21 Мар 2011 21:27


l_horse:
Были там вчера, собака получила 3-тью степень )хвастаю немного

Поздравляю
А какой возраст вашей собаки? И как долго тренировались перед сдачей диплома?
На состязания (если все хорошо пойдет) ездить собираетесь?
l_horse:
Так что через выходные теперь.

Готова присоединится, только вот безлошадные мы
l_horse:
А сколько вашей собаке?

2 года в феврале исполнилось, взрослый уже мальчик Уверенности в нем хоть отбавляй на мой взгляд.
Есть вторая собака, скотч терьер ему 8 лет ниразу не были на притравочной станции.. Есть смысл его за компанию взять?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#459 Дата: 22 Мар 2011 10:32


KreaA

Спасибо за поздравления.
Варежке 1 год и 1 месяц. Тренировки начали с полугода.

У нас все хорошо идет, впереди настоящие охоты, насчет соревнований - пожалуй что да, но через год не раньше.

Дело в том, что хорошо работать ДРТ начинают ближе к 2 годам. В год собака еще подросток и потому, например размена в котле это целое дело для молодой собаки.

KreaA:
безлошадные мы

ну к счасть я лошадный. только поедем мы наверное не раньше чем через 2 недели, а может статься что и еще позже, течка должна начаться скоро у собачи. Давайте я напишу вам в личку, как соберусь и договоримся????

KreaA:
Есть смысл его за компанию взять

Это вам самой решать. Но думаю было бы круто - я слыхал что у них сильны охотничьи инстинкты.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#460 Дата: 22 Мар 2011 10:39 - Поправил: танюлик


l_horse
KreaA
А можно нам тоже с вами? Нам 8 месяцев. Хотим хотя бы посмотреть для начала, с нормастером пообщаться и может попробовать себя. А то одним в первый раз как-то страшно ехать.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#461 Дата: 22 Мар 2011 10:55


танюлик:
можно нам тоже с вами

Да коненчо!

Тем более что можно попросить нормастера вашу пустить вместе с моей в вольере на енота, они командой быстрее учатся работать.

Но когда смогу поехать - пока не ясно.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#462 Дата: 22 Мар 2011 11:01


l_horse
Нашего - у нас пацан Нам по времени не принципиально. Так что как соберетесь - пишите в личку за несколько дней или звоните (я телефон сейчас в личку скину).

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#463 Дата: 22 Мар 2011 15:22


l_horse:
Вообще вероятность велика. Особенно если кролик решит убегать...
Так что будьте осторожнее. Вообще, дрт по сути своей не убийцы, это им не свойственно, но если будет тренироваться работать по подсадному зверю, то может сделать хват, который может сильно травмировать кролика.

У меня обе притравленные, попыток съесть кошку/птиц или других животных нет. Но инстинкт ты убегаешь, я догоняю, еще никто не отменял.
KreaA:
Готова присоединится, только вот безлошадные мы

Мы лошадные, но поездки возобновим не раньше мая (одну не повезу, а вторая должна после щенусов окрепнуть).
l_horse:
Дело в том, что хорошо работать ДРТ начинают ближе к 2 годам.

Да, это точно. У меня младшая просто вообще не очень понимает, что нужно со зверем делать. По норе бегает хорошо, лает тоже неплохо. Но вот как соединить одно с другим она просто не соображает.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#464 Дата: 22 Мар 2011 16:12


l_horse:
ну к счасть я лошадный. только поедем мы наверное не раньше чем через 2 недели, а может статься что и еще позже, течка должна начаться скоро у собачи. Давайте я напишу вам в личку, как соберусь и договоримся????

Конечно пишите, скину в личку свой телефон (может так будет удобнее).
танюлик:
А можно нам тоже с вами?

Конечно, компанией всегда веселей
Маруся:
Мы лошадные, но поездки возобновим не раньше мая (одну не повезу, а вторая должна после щенусов окрепнуть).

Пишите, как соберетесь

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#465 Дата: 22 Мар 2011 21:57


Маруся:
Но вот как соединить одно с другим она просто не соображает.

Маруся, а она команду "голос" знает? Одной собаке, которая не лаяла на зверя, очень помогла работа с кликером в отработке комнады "голос". Буквально неделя занятий и, когда соба была в норе и дошла до лисы, комнда "голос" сделала свое дело - собака совместила все в своей голове и стала звонко облаивать зверя.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#466 Дата: 22 Мар 2011 22:31


Viktoria Nikson:
Маруся, а она команду "голос" знает?

Нет, лает она хорошо, просто смотрит на меня таким взглядом типа "Мама, ну вот я лаю, ты довольна? А зачем лаю то? "
Правда последний раз мы были где-то в ноябре. Собачка так слегка подросла и заматерела. Сейчас думаю дело лучше должно пойти.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#467 Дата: 22 Мар 2011 22:37


Маруся
тогда обязательно возьми на вооружение описанный мною опыт. И, когда соба дойдет до зверя в норе, активно давай команду "голос" и подбадривай как начнет облаивать. Она быстро сообразит что к чему.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#468 Дата: 23 Мар 2011 09:52


Viktoria Nikson:
И, когда соба дойдет до зверя в норе, активно давай команду "голос" и подбадривай как начнет облаивать.

Маруся:
лает она хорошо, просто смотрит на меня таким взглядом типа "Мама, ну вот я лаю, ты довольна? А зачем лаю то? "

Во-во! Получается, чистая "механика". Да, собака поймет, что надо лаять, но это будет просто лай, а не облаивание зверя.

Пррр
Участник

Москва
Сообщений: 655

Фото: 4 
#469 Дата: 23 Мар 2011 09:55


а мы когда не лаяли ( лаяли нехотя) нам пара помогла более опытная, они лаят и моя подключается, так и сработались

__________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного к слабому.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#470 Дата: 23 Мар 2011 10:17


Jet terrier:
Во-во! Получается, чистая "механика"

Есть хороший способ - работа в вольере в паре с собакой, которая уже хорошо работает по зверю.
______________________________________________________________________ _______________




Но вообще, притравки встиле раз в месяц или "в прошлом году в октябре" - то лучше вообще не ездить.

Это как в спортзал ходтить раз в три месяца, вернее на тренировки по боксу.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#471 Дата: 23 Мар 2011 10:24


l_horse:
Но вообще, притравки встиле раз в месяц или "в прошлом году в октябре" - то лучше вообще не ездить.

Иногда бывают ОЧЕНЬ уважительные причины .
l_horse, Вы этим летом регулярно ходили?

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#472 Дата: 23 Мар 2011 10:25


Маруся:
По норе бегает хорошо, лает тоже неплохо. Но вот как соединить одно с другим она просто не соображает.

Тренировки, тренировки и еще раз тренировки.

Я был момент ездил каждые выходные. У меня Варежка очень мелкая сама по себе, ее нормастера берегли больше чем я :)... вообщем мы ездили много, не просто пускали собаку, а сначала была лиса через шибер для задору, потом енот, без шибера, учили размениваться, гнать по норе.

К притравке надо подходить очень осмысленно, надо понимать, чему вы учите собаку, что она должна уметь и быть в силах сделать. Почитайте положения о проведении испытаний, там очень хорошо написано, что должен пес уметь по степеням рабочего диплома и двигайтесь по ним постепенно.
Уверяю Вас результат придет быстро :)

Кстати в Форносово, когда сойдет снег начнутся занятия по кровяному следу. Под эти занятия набирают группу собак (видимо с точки зрения рентабельности) если хотите - присоденяйтесь.

Krea вы тоже :)

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#473 Дата: 23 Мар 2011 10:35


Jet terrier


летом я не ходил :)))))))))

В августе Варежке исполнилось 6 месяцев и с этого момента мы ездили регулярно - раз в 2 недели.
Сначала в Левашово, потом стали в Форносово. Был перерыв в 1,5 месяца - течка у собаки.
Потом ездили опять. Исключения мороз сильнее - 12 (нормастер запрещает, да и собака тоже не хочет) Январь - февраль почти каждые выходные. Итог третья степень по лисе в 1 год. :)

Но я понимаю о чем вы. Наверное просто дело в той причине, по которой человек завел собаку, а так же в самом человеке. В его характере.

Просто может и не надо?

Мне кажется, что притравка для многих, это что то вроде модного увлечения. Но ведь первая кровь, особенно если это кровь вашей собаки и мода вся кончится.
Знаете в день испытай в Форносово снег вдоль тропинки и вокруг вольера с норой был щедро полит кровью. Зрелище так себе.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#474 Дата: 18 Апр 2011 18:19


Всем привет :)

Хочу задать профи несколько вопросов, ну или тем, кто может на них ответить либо послать куда-нибудь почитать

Стукнула мне в голову идея: хочу диплом. На какие они делятся - не знаю, не читала, не вникала. (говорю честно)

Помимо того, что надо ездить на притравку и специально заниматься, что еще требуется?
Я так понимаю, нужна родословная, а что еще?
Что требуется, чтобы получить диплом или стать чемпионом в области охоты?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#475 Дата: 18 Апр 2011 19:45


April_dream
Выдержка из Положения РКФ о правилах присвоения титула "Чемпион России по рабочим качествам" и "Порядок выдачи международных и внутренних сертификатов по рабочим качествам" («УТВЕРЖДЕНО» Президиумом РКФ От « 8 » сентября 2010 г., Внесены изменения 25.11.2010)


ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕЖДУНАРОДНЫХ И ВНУТРЕННИХ СЕРТИФИКАТОВ.

I. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ РАБОЧИХ СЕРТИФИКАТОВ РКФ.
1. Обязательно наличие родословной на собаку. Изготовление и выдача сертификатов по метрике щенка не производится.
2. У судьи, принимающего испытания (состязания, соревнования) должен быть открыт вид дисциплины, которую он судит. Если у судьи по рабочим качествам была открыта служба КД (Комплексная дрессировка), но не открыт раздел IPO, то судья не имеет права принимать испытания/соревнования по IPO.
3. На одних испытаниях (соревнованиях, состязаниях) одно и то же лицо не может быть судьей и фигурантом, участником, организатором.
4. На тестировании РКФ судьей по породам и рабочим качествам может быть одно лицо в случае, если у него открыты тестируемые породы, и он является судьей РКФ по рабочим качествам.
5. Для того чтобы внутренний сертификат РКФ был изготовлен необходимо, чтобы организатор испытаний (соревнований, состязаний) в течение двух недель по служебным и спортивным видам испытаний (соревнований/состязаний) и в течение месяца по охотничьим видам сдал в РКФ оригинал сводной/рапортички по охотничьим видам ведомости (См. приложение к Положению РКФ о проведении соревнований, состязаний, испытаний). Сводная ведомость (рапортичка по охотничьим видам) должна быть заверена печатью организатора мероприятия и подписана им, судьей, судьями в охотничьих видах (к сводной ведомости/рапортичке обязательно должна быть приложена ксерокопия судейского листа), фигурантом, в ней указываются фамилии тренера, инструктора, нормастера, стажеров, ассистентов, владельца, проводника. Параллельно с оригиналом сводной ведомости/рапортички организатор должен направлять копию этой сводной ведомости/рапортички в адрес Спорткомитета РКФ: sportscom@rkf.org.ru.
6. Для получения внутреннего сертификата в приемную РКФ сдается оригинал временного сертификата, (ксерокопии не принимаются) с приложенной ксерокопией родословной.
7. Для получения внутреннего сертификата РКФ, собакам, не имеющим родословной РКФ, необходимо указать клеймо во временном сертификате, и в сводной ведомости/рапортичке.
8. Запись о прохождении испытаний/состязаний, соревнований в рабочей книжке ОБЯЗАТЕЛЬНА (для охотничьих пород и в свидетельстве на охотничью собаку).

РАБОЧИЕ СЕРТИФИКАТЫ ПО ОХОТНИЧЬИМ ДИСЦИПЛИНАМ
· Для собак охотничьих пород дисциплины делятся на специализированные (профильные) и не специализированные (непрофильные).
· По профильным дисциплинам определенные породы могут получить Международный сертификат, по непрофильным – только внутренний сертификат РКФ.
· На специализированные испытания допускаются только те породы, для которых они предназначены.
· Для получения внутреннего сертификата количество балов не оговаривается, оно не должно быть ниже существующих нормативов по виду ( количество баллов не меньше, чем для получения диплома 3 степени).






Правила получения внутренних рабочих сертификатов по охотничьим дисциплинам
· Кровяной след – профильная дисциплина только для гончих по кровяному следу. Остальные породы, допускаемые правилами к испытаниям, могут получить по кровяному следу только внутренний сертификат РКФ. Во временном сертификате должно быть указано проводились испытания на поводке или без поводка.
· ê èспытаниям в искусственной или естественной норе допускаются только таксы и норные терьеры, для которых это профильная дисциплина.
· Борзые прошедшие испытания по вольному зверю могут получить только внутренний сертификат РКФ.
· Собаки охотничьих пород, допускаемые соответствующими правилами и нормативами к испытаниям по кровяному следу, подсадному кабану, вольерному барсуку, водоплавающей птице, могут получить внутренний сертификат РКФ по данным видам.
· Минимальные квалификационные требования к допуску собак на состязания с присуждением титулов CACT или CACIT определяются утвержденным положением данных состязаний и «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» - утвержденное Президиумом РКФ 18 февраля 2010 года.
· У судьи, который принимает испытания (соревнования, состязания) в судейском листе должны быть открыты те виды служб, которые он судит.
· Судья и организатор на одних испытаниях (состязаниях, соревнованиях) не может быть одним и тем же лицом.


ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ
1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)
2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#476 Дата: 18 Апр 2011 20:08


l_horse:
Но вообще, притравки встиле раз в месяц или "в прошлом году в октябре" - то лучше вообще не ездить.

Не согласна. Слишком часто притравливать тоже не стоит, молодая собака должна накопить злобу для следующей притравки. Раз в две недели - вполне достаточно, а как начнет стабильно работать, тогда частота притравки не будет иметь особого значения.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#477 Дата: 19 Апр 2011 13:00


April_dream:
тукнула мне в голову идея: хочу диплом. На какие они делятся - не знаю, не читала, не вникала. (говорю честно)

Тут есть еще такой момент - лиса может собаке экстерьер попортить основательно. Шрамы на морде, уши рваные....

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#478 Дата: 19 Апр 2011 13:04


Ursenka:
Не согласна

То есть вы считаете, что бы стать чемпионом мира ну к примеру по боксу, то можно немножко походить на тренировки регулярно, пока удар не поставят, а потом можно как захочется, раз в год там или реже, удар то поставлен?


Если вы все же вникнете в смысл сказанного мной, то поймете, что я говорю про регулярность, а не частоту.
Раз в две недели - прописная истина.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#479 Дата: 19 Апр 2011 13:13


Viktoria Nikson
спасибо, тут все стало ясно

l_horse
спасибо за ответ
думаю к
l_horse:
лиса может собаке экстерьер попортить основательно. Шрамы на морде, уши рваные....

экстерьер нам не страшен, мы не выставляемся. просто боюсь тяжело буду переноситть возможные травмы, это да. пугает

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#480 Дата: 19 Апр 2011 13:14


l_horse:
Раз в две недели - прописная истина.

а мне нормастер сказал что если хотите достигнуть результата. то раз в неделю надо ходить

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Рабочие качества собак. Как вырастить НАСТОЯЩЕГО ЧЕМПИОНА
Наверх ↑
Страница  Страница 16 из 23:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  22  23  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru