Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 42 из 42:  « Назад  1  2  3  ...  40  41  42
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,231 Дата: 28 Фев 2014 17:13


я в отпуске нашла для себя компромисс - ошейник с бубенчиком, понятное дело, что если собака убежит за пару км - бесполезны всякие бубенчики, но когда много деревьев и построек - то собаку может просто быть не видно за кустом, но хоть слышно)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,232 Дата: 28 Фев 2014 21:53


Warm:
без подготовки почти не реально, Оль.

Ну это я понимаю.
Warm:
Моя собака 100% пищевик, она будет жрать все, что не приколочено, а за вкусняшку продаст меня с потрохами, но когда мы приезжаем на притравку и стоим ждем нор-мастера, она не реагирует даже на сушеное легкое

Моя тоже пищевик но если есть выбор догнать что-то убегающее или вкусняху выберет догоняшку... вот это и настораживает.
Шейла:
А по зайцу, думаю, рассел долго не будет его гонять

Очень на это надеюсь.
Tashenka:
но кошки попадаются, даже я не всегда могу Ташку остановить, срабатывает мой авторитет процентах в 70 и только если вовремя замечу, стоит на секунду опаздать, остановить уже не могу. Шедьку практически в 100 процентах торможу

С кошками пока получается но это наверное потому что у нас свой котяра имеется, а вот с зайцами я прям напрягаюсь, лучше всего с белками, на дерево взлетели и собики пляшут и брешут вокруг.
Warm:
можно. именно предотвратить - т.е среагировать раньше собаки, ну или в самом-самом начале, когда собака доли секунд думает))

Вот боюсь не успеть они ж иногда впереди меня несутся а у меня зрение не очень. В общем буду бдить.

__________________


Tanchik
Участник
Херсон
Сообщений: 229
#1,233 Дата: 1 Мар 2014 15:12


Warm:
можно купить готовый jps ошейник, который показывает ее местонахождение и пройденный маршрут - очень удобная штука для тех, кто часто в лес ходит

Видела в продаже такой передатчик, но он очень большой по размеру, на больших собак. А мне на джекусю применить нужно. Видел кто нибудь в продаже на маленьких собак.

__________________
"SATELLITE HUNTER"

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,234 Дата: 1 Мар 2014 16:41


Tanchik:
очень большой по размеру, на больших собак.

они разные бывают, я гуляю с биглем у них такой передатчик - небольшого размера.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 42 из 42:  « Назад  1  2  3  ...  40  41  42
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru