Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 41 из 42:  « Назад  1  ...  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,201 Дата: 10 Фев 2014 16:03


Warm:
а вот кстати, вопрос (не в тему охоты, но по тексту): родуха скор считается сейчас действительной у вас? после перевода в ркф?

Двойное гражданство) на выставки скор мы пишемся со скор родухой. На Ркф с нулевкой.
Получить нельзя Интера- не оформят его ( насколько я помню) но мы оч давно про это узнавали.
Давно не в теме)))
РКФ нулевку получили- потому что захотелось побольше выставок посещать.
Мы скорее просто на притравки ездим. Даже в состязаниях не часто участвуем.
Ему важен сам факт притравки)))) а не диплом. (хотя и их хватает)

И мне так собственно менее затратно получается)


Шейла:
Мы в основном в поле гуляем, у нас лисьих нор поблизости нету. Но пасу конечно всех, как без этого.

Бдим) надо мной все ржут друзья. Голова на 360 поворачивается))))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1,202 Дата: 10 Фев 2014 16:25


Stervochka:
Голова на 360 поворачивается))))))

Ну на прогулке по другому нельзя. У меня до джеков был дерущийся кобель колли. Очень дерущийся! Голова моя поворачивалась постоянно и круче, чем у филина. Всегда! И все равно, бывало (чего) кого нить не увидишь, и.... Хорошо, что его вес небольшой, и сняв с собаки я сажала его командой и шла осматривать и извиняться. С джеками конечно сложней - во-первых их у меня сейчас 5, а во-вторых у них комфортное расстояние до меня в десятки раз больше, чем у колли. Вот и бдю в разные стороны.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,203 Дата: 10 Фев 2014 16:38


Шейла:
Голова моя поворачивалась постоянно и круче, чем у филина. Всегда! И все равно, бывало (чего) кого нить не увидишь, и.... Хорошо, что его вес небольшой, и сняв с собаки я сажала его командой и шла осматривать и извиняться.

Вот прямо наш случай....
Stervochka:
РКФ нулевку получили- потому что захотелось побольше выставок посещать.

Ну и без нее на состязания не допустят. У нас такой же вариант.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,204 Дата: 10 Фев 2014 16:43


Шейла:
С джеками конечно сложней - во-первых их у меня сейчас 5, а во-вторых у них комфортное расстояние до меня в десятки раз больше, чем у колли. Вот и бдю в разные стороны.

мне двоих то хватает)))) Косоглазие скоро будет))) а как с 5 не представляю!
Тем более сейчас оба без поводков. Почти всегда. Иногда только на Жеку одеваю.

Маруся:
Ну и без нее на состязания не допустят. У нас такой же вариант.



ну и приятно так) на выставку то зайти)))))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,205 Дата: 10 Фев 2014 16:47 - Поправил: Jeny


bumer1002:
У Жеки рабочий диплом 1 степени и кучка титулов в придачу)

Шейла:
Lovely-Orange Alexandr Born to Win


Красивые мужчинки!!!
Warm:
хороший экстерьер и бумажка - много у кого есть…

Ну бумажку за просто так не дают... Это подтверждение "рабочести" собаки. Есть и чемпионы на бумажке, а вот чемпионов без этой самой бумажки нету)))

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,206 Дата: 10 Фев 2014 17:07


Jeny:
Красивые мужчинки!!!

Ух))) мерси)))) Приятно слышать)


Jeny:
Ну бумажку за просто так не дают... Это подтверждение "рабочести" собаки.

По разному бывает) Одно дело когда собака получает эту бумажку так сказать *прилюдно* а другое дело- когда неожиданно видим собаку в рабочем классе- а на состязаниях о ней и не слышали) ну сами знаете- обычно если человек занимается притравками, то хоть кто то, но видел его собу в работе)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,207 Дата: 10 Фев 2014 17:19


Stervochka:
По разному бывает)

Конечно бывает... Но все таки есть и честно заработаные бумажки! А без бумажки ты букашка...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,208 Дата: 10 Фев 2014 17:23


Jeny:
Конечно бывает... Но все таки есть и честно заработаные бумажки! А без бумажки ты букашка...

Точно, рабочие дипломы все таки имеют ценность- и это хорошо! и уж если собака получила 2-1 степень- то она точно рабочая))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,209 Дата: 10 Фев 2014 17:35


Stervochka:
если собака получила 2-1 степень- то она точно рабочая))

Да и 3 степень - хорошо!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,210 Дата: 10 Фев 2014 17:40


Jeny:
Да и 3 степень - хорошо!

Не могу донести(((

3 степень, это отлично, когда она реальная, а не *сделанная*. Да вообще если собака рабочаю- да все равно какой диплом) главное что бы работала))))) она ж от этого удовольствие получает!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,211 Дата: 10 Фев 2014 17:43


Stervochka:
она ж от этого удовольствие получает!

Еще какое!!!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1,212 Дата: 10 Фев 2014 19:08


Jeny:
Красивые мужчинки!!!

Спасибо!
Stervochka:
она ж от этого удовольствие получает!

Да уж! попробуй Саню не взять на станцию! Он с вечера место в переноске занимает. И как чувствует?!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#1,213 Дата: 10 Фев 2014 19:58


Шейла:
Да уж! попробуй Саню не взять на станцию! Он с вечера место в переноске занимает. И как чувствует?!

))))))))))))) эмоции. У них нереально развито какое то еще одно чувство, Твои собы же тоже- когда подъезжаете к норе начинают пищать?

У нас всегда так- не важно какой путь, пробки и маршрут, да даже если новая нора. за 10 минут до приезда туда, начинаются писки визги в машине)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1,214 Дата: 10 Фев 2014 20:02


Stervochka:
за 10 минут до приезда туда, начинаются писки визги в машине)))

Саня причитает минут за 20 начинает потихоньку и, по мере приближения, причитания набирают интенсивность.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#1,215 Дата: 27 Фев 2014 23:26


Девочки и мальчики чур не кидаться апельсинами возник вот такой вопрос: реально ли дозваться рассела (или остановить) в погоне за зайцем? Просто уже несколько раз встречала в парке зайцев пока мне везло и мелкая была в тот момент на поводке, но рвалась вперёд с лозунгом "порву как грелку", зайцам удавалось ретироваться. Вот старший гонял пару раз но его остановить легко он слушный и охотничий инстинкт в нём не сильно развит (мячики для него важнее) короче не один заяц не пострадал. Вот поймала себя на мысли что подсознательно боюсь что драпанёт, увлечётся и не дозовёшься.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,216 Дата: 28 Фев 2014 00:41


Omois:
реально ли дозваться рассела (или остановить) в погоне за зайцем?

без подготовки почти не реально, Оль. нужно учить. собака в охоте - это собака почти в состоянии аффекта. отработанные команды в обычной жизни могут не работать. вообще, это дрессеруется, чтобы можно было собаку снять. но в обычной жизни (без раздражителя) ты не отдрессеруешь... мвозьми на заметку свой самый грозный крик и команду "фу" и т.п. сначала собаку сильно пугаешь командой "фу" и своим самым грозным окриком, как только обернулся - чуть на тебя внимание обратил - начинаешь дико, просто не реально хвалить. хвалить так6 чтобы у собаки случился ступор и он забыв про зайца, начал думать чего ж это он такого замечательного сделал?
если есть что-то такое, на что твои реагируют так6 что трудно остановить - можно потренероваться на этом.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5782

Фото: 7 
#1,217 Дата: 28 Фев 2014 08:35


Omois:
реально ли дозваться рассела (или остановить) в погоне за зайцем?

Я как то со своими суками была в командировке в Сатаврополье. Гулять ходили в степь. И как то с горы спускаюсь (собаки сильно отстали), а на дороге передо мной заяц сидит здоровенный! Мне показалось почти по пояс мне Я ему говорю - пошел ВОН! Щас собачки мои прибегут. Он сидит. Потом так нехотя, переваливаясь (зайцы оказывается шагом как то совсем ходить не умеют) ушёл. И тут прибегают собачки мои. Я конечно за зайца не переживала, но совершенно не представляла, как буду собак по степи собирать. В общем ушли они по следу, я стою - дура дурой. Но минут через пять вернулись. Скинул зайчик их со следа. А они не дуры просто так бегать раз шансов нет.

А вообще снять со зверя работающую собаку сложно. Работать над этим надо. Мне, чтоб снять своих собак с хрюшки (кабано-свин, метис), пришлось довольно близко подойти - иначе не отзывались. Но мы и не работали над этим, а хрюнделя этого случайно встретили.


А по зайцу, думаю, рассел долго не будет его гонять

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,218 Дата: 28 Фев 2014 08:40


Шейла:
А вообще снять со зверя работающую собаку сложно. Работать над этим надо

либо должно быть что-то более интересное.

Мне те, кто давно занимается поисковой службой рассказывали.
Первый год занятий у фокса, притравленный. идет испытание на получение аттестации, задание в лесовой зоне найти человека. И тут перед фоксом выскакиевает заяц (совершенно никто не планировал такого). Хозяйка мысленно попращалась с аттестацией, все, даже кинологи были уверены, что поиски переключатся на погоню. А фокс просто обошел зайца и нашел человека.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,219 Дата: 28 Фев 2014 08:45


April_dream:
либо должно быть что-то более интересное.

Оль, если собака в охоте - для нее интересного ничего не бывает, вообще. в твоем рассказе, заяц был помехой больше, а не целью)) а если собака просто бегает по лесу - она ж так и ищет себе предмет для интереса))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#1,220 Дата: 28 Фев 2014 10:22


Однозначно очень сложно снять, только непоколебимый авторитет хозяина может помочь, и то не всегда.
Зайцев у нас неют, но кошки попадаются, даже я не всегда могу Ташку остановить, срабатывает мой авторитет процентах в 70 и только если вовремя замечу, стоит на секунду опаздать, остановить уже не могу. Шедьку практически в 100 процентах торможу, но у нее инстинкты послабее. Но и Ташка ттт возвращается, благо кошки далеко не бегут, как правило до ближайшей нычки.
Если с собами не я гуляю, сто процентов не послушаются, при том обе)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,221 Дата: 28 Фев 2014 12:08


Warm:
Оль, если собака в охоте - для нее интересного ничего не бывает, вообще. в твоем рассказе, заяц был помехой больше, а не целью)) а если собака просто бегает по лесу - она ж так и ищет себе предмет для интереса))

в данном случае у собаки была возможность переключиться на зайца, но мотивация получить больше за поиск сделало дело.
Чтобы "снять" собаку с погони - у хозяина должен быть авторитет и то, что он может предложить взамен)

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,222 Дата: 28 Фев 2014 12:21


April_dream:
Чтобы "снять" собаку с погони - у хозяина должен быть авторитет и то, что он может предложить взамен)

с авторитетом соглашусь, но лишь частично)) четко отработанная команда, которая не подведет даже в экстренных случаях - вот залог успеха. Ты просто, анвреное6 не видела собаку в охоте. Когда собаку оторвать от зверя нельзя, потому что хватка "мертвая" ее немного придушивают, чтобы, так сказать, воззвать к первобытным инстинктам - поверь, и это срабатывает не с первой секунды...
собака находится в состоянии аффекта, она даже не в азарте, т.к азарт на пару ступеней ниже. поиск - это азарт, это похвала и вкуснящка и все такое, а охота - это инстинкт добычи зверя. Моя собака 100% пищевик, она будет жрать все, что не приколочено, а за вкусняшку продаст меня с потрохами, но когда мы приезжаем на притравку и стоим ждем нор-мастера, она не реагирует даже на сушеное легкое (самый деликатес для нас). Просто отворачивается! мимо может пробежать стадо котов и источать наивкуснейший аромат кусок мяса, тонны игрушек и пищалок будут лежать, я буду скакать козликом - ноль эмоций! собака ждет когда она пойдет работать, а мы просто помеха на её пути к зверю)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,223 Дата: 28 Фев 2014 12:28


Tashenka:
благо кошки далеко не бегут

Точно... А вот зайцы... На охотничьем форуме только и появляются объявления о потерявшихся "охотниках". Снять нереально, не знаю что может остановить собаку в этот момент.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,224 Дата: 28 Фев 2014 12:49


Warm
Warm:
. Ты просто, анвреное6 не видела собаку в охоте.

видела и более тогда даже притравливала собаку))

Warm:
Когда собаку оторвать от зверя нельзя, потому что хватка "мертвая" ее немного придушивают, чтобы, так сказать, воззвать к первобытным инстинктам - поверь, и это срабатывает не с первой секунды...

я гвоорю не о моменте, когда животное уже в пасти, а том, что можно предотвратить убегание за зверем

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,225 Дата: 28 Фев 2014 12:51


April_dream:
можно предотвратить убегание за зверем

можно. именно предотвратить - т.е среагировать раньше собаки, ну или в самом-самом начале, когда собака доли секунд думает))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,226 Дата: 28 Фев 2014 13:13


Warm:
Моя собака 100% пищевик, она будет жрать все, что не приколочено, а за вкусняшку продаст меня с потрохами, но когда мы приезжаем на притравку и стоим ждем нор-мастера, она не реагирует даже на сушеное легкое (самый деликатес для нас). Просто отворачивается! мимо может пробежать стадо котов и источать наивкуснейший аромат кусок мяса, тонны игрушек и пищалок будут лежать, я буду скакать козликом - ноль эмоций! собака ждет когда она пойдет работать, а мы просто помеха на её пути к зверю)))

У нас все именно так.
Warm:
именно предотвратить - т.е среагировать раньше собаки, ну или в самом-самом начале, когда собака доли секунд думает))



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tanchik
Участник
Херсон
Сообщений: 229
#1,227 Дата: 28 Фев 2014 13:53


Jeny:
Точно... А вот зайцы... На охотничьем форуме только и появляются объявления о потерявшихся "охотниках". Снять нереально, не знаю что может остановить собаку в этот момент.

Практически невозможно остановить, собака видит цель, и ей нужно любой ценой её взять. В этот момент она даже не слышит хозяина.
У нас недавно лайка за кабаном убежала, погнала его . Собака уже довольно опытная. До ночи её искали и нашли. Уже второй раз такая ситуация. Слава богу что места где охотятся - это острова, вокруг вода, сильно далеко не убежишь.
Я вот подумываю какой нибудь передатчик на ошейник примастырить, чтоб связь с навигатором была, и место нахождение собаки было видно. Может кто нибудь знает, как это сделать. А может уже есть у кого нибудь. Поделитесь опытом.

__________________
"SATELLITE HUNTER"

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#1,228 Дата: 28 Фев 2014 13:58


Tanchik:
Я вот подумываю какой нибудь передатчик на ошейник примастырить, чтоб связь с навигатором была, и место нахождение собаки было видно. Может кто нибудь знает, как это сделать.

_Dr_ что-то делал своими руками похожее, но можно купить готовый jps ошейник, который показывает ее местонахождение и пройденный маршрут - очень удобная штука для тех, кто часто в лес ходит

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#1,229 Дата: 28 Фев 2014 13:59


Warm:
очень удобная штука для тех, кто часто в лес ходит

Угумс..... В свете последних интересов, эта штука актуальна!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Jeny
Участник

Сообщений: 858
#1,230 Дата: 28 Фев 2014 14:07


Warm:
jps ошейник

Хорошая штука, но уж больно дорогая... Тоже очень переживаю когда далеко убегает, задумываюсь о приобретении сего устройства.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 41 из 42:  « Назад  1  ...  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru