Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 39 из 42:  « Назад  1  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#1,141 Дата: 4 Окт 2013 13:34


Tanya Chupa:
Ширвинд вообще.....юморист.

есть в этом элемент грусти, потому как сравнил евойный психиатр, мужчин, выезжающих на притравку с теми, кто ...тра-та-та-та...стреляет в бездомных собак... каша, которая формирует общественное мнение...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,142 Дата: 4 Окт 2013 16:34


Представил себе сценку: (муж и его молодая жена, пара не бедствующая, вполне способная обставить свою новую квартиру. Проходят мимо охотничьего магазина. Мужчина вспоминает свои детские игры в пиратов и заходит с супругой в магазин.)
Далее такой диалог:
- Ой, дорогой, смотри какое ружжо! Оно очень концептуально впишется в интерьер нашего бара на втором этаже! Он же в стиле "охотничий домик"! Прэлестно! Просто прэлестно!
- Милая, ты куда пришла? это охотничий магазин... зачем тебе настоящее ружье. Оно знаеш-ли струляет! Да и разрешение нужно мед.справку! Да и хранить его нужно не на стене, а в металлическом шкафу!
- Это все ваш мужской шовинизьм! Инстинкты мамонтов таскать пачками в пещеру! Зачем разрешение, если я стрелять из него не буду.
- Дорогая, но это настоящее ружье, оно может и должно стрелять!

В разговор вмешивается продавец.
- Извините что мешаю, но могу посоветовать не дорогое ружье, имитирующее настоящее и документов не нужно, разрешений и сейфа - на стенку в самый раз!

Жена и Продавец
- Вы молодой человек думайте что говорите! Мне не нужна какая то подделка искусственная, меня же запинают подруги, когда увидят, что стволы запаяны! Нет милый мой, мне нужно настоящее, с настоящими документами, чтоб всем показать, что оно настоящее.
- Но Вы ведь не собираетесь охотится!
- Ну я не знаю как все это назвать, почему вы считаете, что если у меня ружье , я обязана из него научиться стрелять и ползать по буеракам за медведями?
- Ну оно же настоящее!
- Ну и что где записано, что я обязана на охоту с ружьем лазить? Нигде! В конце концов, Вы тут стоите продавать или меня жизни учить! Постойте, а не оскорбляете ли Вы меня такими заявлениями!
- Ну а справка медицинской комиссии есть? (Это было ошибкой.... поняв это , продавец вздрогнул от ужаса - представил результат)

Муж стоит рядом и довольный улыбается.... 15 мин покоя и никто не компостирует мозг. (бедняга он не осознавал, что его руки медленно вкладывали патрон в ствол)

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,143 Дата: 4 Окт 2013 16:38


Valera

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,144 Дата: 4 Окт 2013 18:30



Да это действительно смешно, но это софизм.
По вашей логики, представленной в рассказике, человек покупающий внедорожник должен ездить только по грязи, человек покупающий хаски - жить на крайнем севере, а китайскую хохлатую должен имееть только китаец и т.д.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Tanya Chupa
Участник
Москва
Сообщений: 97
#1,145 Дата: 4 Окт 2013 18:39


А еще человек,берущий в дом собаку охотничьей породы,должен осознавать,что это охотничья собака,а не милая плюшка,с соответствующим характером.
Норник - собака,работающая в одиночестве и темноте и сама решаюшая вопросы своей безопасности на работе. Если видеть в дрт именно рабочую собаку,будет меньше вопросов - ах! что делать,агрессия к ребенку,бабушке,дедушке,илико и иллариону,потому что воспитание будет соответствующее.
Т.е. владелец джипа будет осознавать,что его грязомес на гладком асфальте не будет держать дорогу.

__________________
Зоогостиница.Ветуслуги.
8 916 750 14 38 Суркова Татьяна Валерьевна


Azart
Участник
Омск
Сообщений: 2061

Фото: 5 
#1,146 Дата: 4 Окт 2013 19:32


Tanya Chupa:
Tanya Chupa



__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,147 Дата: 4 Окт 2013 19:43


FAVa:
мужчины на притравках - ...импотенты "большие проблемы с потенцией" (женщины с драмой в личной жизни)...

Пойду это мужу расскажу,что бы еще больше меня любил, а то у меня "драма в личной жизни" оказывается...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#1,148 Дата: 4 Окт 2013 22:08


Nata Bel:
но это софизм.

Nata Bel, с точностью до наоборот. Софизм - это когда, взяв боевое оружие, закатывают глаза и начинают убеждать, что охота это вредно, гадко и что оружие сделано не для этого, а должно висеть в гостиной. Ошибка в логике применения.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,149 Дата: 4 Окт 2013 22:17


Tanya Chupa:
Т.е. владелец джипа будет осознавать,что его грязомес на гладком асфальте не будет держать дорогу.

Только вы не когда не говорите водителю джипа, что его машина хреново ведет себя на асфальте.
Valera
Без коментариев. Круг замкнулся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#1,150 Дата: 4 Окт 2013 22:47


Уважаемые любители притравок ответьте на один вопрос:
Вы охотитесь со своими собаками? (Сразу напишу приправка не считается охотой)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Beyonce
Участник
Москва
Сообщений: 1275

Фото: 1 
#1,151 Дата: 4 Окт 2013 23:48


Akena:
Вы охотитесь со своими собаками?

Мы не профессиональные охотники, но ружье есть и иногда оно стреляет. На охоту ходили только на птицу. Муж очень переживал (жалко ему), но все таки стрелял. А я лично очень азартна и люблю охоту, иногда даже обижалась на мужа за его мягкотелость. А оказывается все просто он видит перед собой животное, которое бегает, летает, короче наслаждается жизнью, а он лишает его этой жизни. А я вижу добычу, которую можно приготовить и съесть.

__________________



Стефанида
Участник

Москва, ОТРАДНОЕ
Сообщений: 3782

Фото: 2 
#1,152 Дата: 5 Окт 2013 00:14


Скажу сразу, к притравкам отношусь ровно, как тренировкам, почти как к фитносу, только для собак. Но если принять за аксиому утверждение
Tanya Chupa:
А еще человек,берущий в дом собаку охотничьей породы,должен осознавать,что это охотничья собака,а не милая плюшка,с соответствующим характером.

то тогда у всех людей, не имеющих отношения к охоте, должны быть только декоративные собаки (породы перечислять не буду).
Напрашивается вопрос - зачем мы приобрели этих собак?
Я не смогу ответить на этот вопрос, но знаю точно, охотничьи инстинкты нашей породы меня вообще не интересовали. Скорее всего эти качества меня это интересует сейчас, когда я познала этих собак, в рамках характера своей собаки и понимаю, что для нее притравка будет интересна, что в ее генах есть азарт охоты и так как я хочу для нее всего самого-самого, то я не могу не предоставить ей этой возможности проявить себя в роли охотника. Я ей дала (один раз было) такую возможность и еще это сделаю, что бы понять, нужно это моей собаке или нет (по одному разу мы с ней этого не поняли) Возможно моя собака пацифист, ведь все разные....
Это характеризует меня, как безответственного хозяина?......
Nata Bel:
Круг замкнулся.



__________________
STEFANIDA
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь"
"Слова только мешают понимать друг друга"
"Себя судить куда трудней, чем других"
Антуан де Сент-Экзюпери


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#1,153 Дата: 5 Окт 2013 02:43


Стефанида:
Это характеризует меня, как безответственного хозяина?......

Нет.
Какая в этом разница?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#1,154 Дата: 5 Окт 2013 08:52


Akena:
Вы охотитесь со своими собаками?

Что-то мне кажется, что Вы не те вопросы задаете, тут же 90 % женского населения, хотя почему бы и ...ДА! )))))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,155 Дата: 5 Окт 2013 11:11


Akena:
Уважаемые любители притравок ответьте на один вопрос:
Вы охотитесь со своими собаками? (Сразу напишу приправка не считается охотой)

В этой теме этот вопрос задавался, не поленитесь - прочитайте...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#1,156 Дата: 5 Окт 2013 19:51


Я так понимаю,что дело и не в морали вовсе- про "бедных лисичек" уже и не помним... Вот уже и до машин добрались,но ни у кого еще не хватило смекалки ездить одновременно на двух(для асфальта малолитражка,для грязи-трактор)))))

__________________


Erken
Участник

Кирово-Чепецк
Сообщений: 821

Фото: 5 
#1,157 Дата: 5 Окт 2013 19:53


омич
Правильный ответ-НЕТ! Я охочусь с ЧУЖИМИ собаками,своих жалею.

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#1,158 Дата: 5 Окт 2013 20:02


Akena:
Уважаемые любители притравок ответьте на один вопрос:
Вы охотитесь со своими собаками? (Сразу напишу приправка не считается охотой)

Даш, нет Но я бы сходила, но к сожалению, мой дядя, который охотится, ходит только на оленей и кабанов.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,159 Дата: 25 Окт 2013 11:39


Я не охочусь. Ни ружья, ни лицензии, ни времени, чтоб заниматься этим профессионально, у меня нет. Но если позовут на охоту - пойду. И не считаю охоту чем то зазорным.
Когда в минувшую субботу мы с четырьмя расселами были на притравке - там проходили отборочные испытания. Три собаки у нас поработали в восьмерке и пешке, а четвертую пустили к вольерному барсуку. Собака (до этого на притравке не была) отработала замечательно. Потом, когда мы с довольными собаками уходили, эксперт (там же испытания были) сказал "какие вы молодцы, что даете собакам полноценно жить! А не сажаете "на диван". Терьеры созданы для охоты".

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tanchik
Участник
Херсон
Сообщений: 229
#1,160 Дата: 21 Ноя 2013 17:04 - Поправил: Tanchik


А мы охотимся и очень даже неплохо. Конечно до кабана и оленя пока не доросли, но у нас всё впереди. Сейчас на кабана притравливаем, поиск по следу, и поиск дичи по кровяному следу.






__________________
"SATELLITE HUNTER"

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#1,161 Дата: 22 Ноя 2013 07:23


Akena:
Вы охотитесь со своими собаками?

Регулярно, наша добыча мышки, ежики, один раз ласка была.

Tanya Chupa
Участник
Москва
Сообщений: 97
#1,162 Дата: 22 Ноя 2013 09:08 - Поправил: Tanya Chupa


Стефанида:
Я не смогу ответить на этот вопрос, но знаю точно, охотничьи инстинкты нашей породы меня вообще не интересовали. Скорее всего эти качества меня это интересует сейчас, когда я познала этих собак, в рамках характера своей собаки и понимаю, что для нее притравка будет интересна, что в ее генах есть азарт охоты и так как я хочу для нее всего самого-самого, то я не могу не предоставить ей этой возможности проявить себя в роли охотника. Я ей дала (один раз было) такую возможность и еще это сделаю, что бы понять, нужно это моей собаке или нет (по одному разу мы с ней этого не поняли) Возможно моя собака пацифист, ведь все разные....
Это характеризует меня, как безответственного хозяина?......

Ни божемой! Я в том посте имела в виду,что норники более самостоятельные собаки,что обусловливает специфика породы. Соответственно,подход к воспитанию должен быть не такой,как у декорации. Рабочие качества не имела в виду.

Nata Bel:
Только вы не когда не говорите водителю джипа, что его машина хреново ведет себя на асфальте.

Водитель настоящего рабочего джипа и сам это знает (есть соответствующие исследования,которые выкладывались на обозрение,но в принципе не входят эти программы в сферу дамских интересов),а владельцы паркетников.... сколько их в нашем поле стоит по мокрому времени года...... но на дороге в городе круты,даже очень,особенно корейские и китайские.

Мы охотится вынуждены,лис много. Садоводства подкармливают,зверье приходит,мы его гоняем. Ибо бешенство в Подмосковье.
Кстати,о рабочих качествах и воспитании,правда,не терьеры.а крупная декорация. Две совершенно теплые,на громкий окрик реагируют. Третья очень жесткая,кабанья собака. Порода та же,но подход другой,ибо собака самостоятельная и доминантная. Может быть,потому что росла с ягдами.

__________________
Зоогостиница.Ветуслуги.
8 916 750 14 38 Суркова Татьяна Валерьевна


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,163 Дата: 9 Фев 2014 21:42


Поделюсь. На региональном форуме выложили статью, и хоть она касается такс, все тоже относится и к расселам...
Нужна ли таксе нора?

О необходимости рабочих испытаний для такс
http://taksa.olunka....ontent/view/49/
Вопрос о том, нужна ли собаки охота на лисицу, как правило, вызывает негативную реакцию со стороны новоявленных владельцев такс. Все, как правило, берут собаку «для себя» (можно подумать, что я держу такс исключительно для соседа), что в переводе означает «для дивана». И я не собираюсь кого-либо за это осуждать. Такса - прекрасный компаньон и найдет себе дело даже сидя на диване и без охоты на лисицу. Другое дело, когда вы решили стать заводчиком или владельцем питомника. Здесь на вас налагается большая ответственность за эту породу.

В связи с этим предлагаю вспомнить еще раз, что же мы подразумеваем под понятием «порода». «Порода- это большая группа собак, имеющих общее происхождение, характерные черты внешнего вида, телосложения и поведения, определенные природные свойства и служебные качества, стойко передающиеся по наследству» [“Все о собаке» под ред. Зубко, Москва, Эра, 1992]. И далее: “Каждая порода-результат труда человека. Она существует до тех пор, пока полезна человеку и отвечает его социальным и культурным потребностям…. Неблагоприятные условия, грубые ошибки в племенной работе могут привести к вырождению породы. Для совершенствования породы и получения высокой работоспособности собак необходимо… создавать и поддерживать условия, в которых она формировалась”. Другими словами, следует поддержать то, что создавалось нашими предками десятилетиями. В идеале следует стремиться к выведению собак, обладающих отличным экстерьером в сочетании с хорошими рабочими качествами. У нас их сейчас не мало и мы поняли, как их разводить. Уничтожите охотничьи качества таксы - уничтожите породу. А национальное достояние надо беречь.

А создана была собака породы “такса” исключительно для охоты. Отсюда и особенности ее экстерьера. Все предназначено для работы в норе: и длинная грудная клетка, вмещающая колоссальные для размера собаки легкие, чтобы избежать кислородной недостаточности в норе и определенное соотношение высоты в холке к расстоянию от нижней точки груди до земли (такса должна быть подвижной и свободно перемещаться в норе и корпус при этом не должен “скоблить” землю как это распространено у некоторых зарубежных такс, не использующихся для охоты), и вес собаки не должен превышать 9 кг, так как трудно крупной и грузной собаке работать в узкой норе и отнорках. Если убрать необходимость охотиться, то довольно бессмысленными становятся вышеуказанные особенности экстерьера таксы. Экстерьер нерабочей таксы может принять несколько стилизованный, утрированный характер и наша такса станет чем-то напоминать американский ее вариант: грудь опущена низко и “ползет” по земле, слишком короткие и «складчатые» ноги не позволяют ей быстро передвигаться, собака «сыра и загружена», а вес…. он измерению не поддается. Один из моих щенков (сейчас ему уже около 5 лет) живет в США. Вес его чуть превышает 9 кг, а в целом он прекрасно сформированный кобель. Однако в кинологическом клубе его владельцам сказали, что он пойдет или в класс “миниатюра” или в “переходный” (“ушел” из миниатюры и “не дошел” до стандартного размера). Но тем не менее им разрешили пройти “охотничью квалификацию” по крысе без контакта. Каково же было удивление хозяев моего Панды, когда ни одна из пришедших такс на крысу не отреагировала. А на шоу-выставке, по их словам, чемпиона выставки- крупного кобеля- принесли на руках, поставили и унесли - двигаться он не мог. Боюсь что это то, к чему нам предложено сейчас стремиться.

Есть опасность того, что у нас начинает формироваться новая порода собак - «шоу-такса» (а вслед и за ней, возможно, придут шоу-фокстерьеры, шоу-ягдтерьеры, шоу-ротвейлеры и шоу-немецкие овчарки).

В погоне за шоу-титулами и за спорами быть ли таксе охотником мы совершенно забыли о самой собаке. А как она относится к охоте и нужно ли ей это? Вспомните, что такса- прирожденный охотник. Охота- это то состояние, где такса может полностью реализовать все свои возможности и способности, утвердить свой характер и передать затем все это потомству.

“Лапы кривые, тела длинные, но ум необыкновенный” писал о таксе А.П.Чехов. Необычные умственные способности, хитрость, отвага, независимость, решительность, свое мнение обо всем на свете- эти черты достались таксе от ее охотничьих предков и формировались десятилетиями. Те, чья такса “заболела” норой знают, что без любимой лисицы такса тоскует и может стать брюзгой и занудой. Лишая таксу ареала ее обитания, мы тем самым способствуем и изменению ее характера, а это, как известно (равно как и охотничьи качества) передается по наследству и приведет, в конечном итоге к умственной деградации и полному вырождению породы. Допуская собак до племенного использования мы, как правило, стараемся отбраковать особей, имеющих нехарактерные для таксы черты - повышенную агрессивность, сочетающуюся с трусливым характером, неустойчивость психики (информацию об этом вы найдете в любой книге, описывающей данную породу и ее экстерьер). Подчас эти черты пытаются выявить даже некоторые эксперты на шоу-выставках во время осмотра и, если их находят, то снижают оценку или дисквалифицируют собаку.

Существует определенная зависимость между особенностями психики таксы и ее способностями к охоте (как, видимо, и в других породах). То есть о состоянии психики собаки можно судить по ее способности работать в норе. Такса, страдающая вышеперечисленными недостатками, не сможет охотиться, и, следовательно, и не должна использоваться в разведении. Другими словами в разведении не должна использоваться такса, которая не охотится.

Теперь о другой категории владельцев, таксы которых может быть и охотились бы, если бы их хозяин не был столь ленив или боязлив и доехал бы до норы. Подчас мы сами придумываем множество причин, по которым мы не можем что-либо сделать, пытаясь оправдать этим прежде всего самих себя. “Моей собаке это не надо”, слышишь иногда. А откуда Вам это известно? Она Вам сама сказала? Не верьте ей. Она если и сказала Вам это, то только потому, что Вы хотели это услышать- она ведь такса. Но стоит Вам только один раз поехать на “притравку”- только один раз, Вы “заболеете” ею вместе со своей собакой. “Я готов сам влезть в нору и показать моей таксе, как надо работать”, слышишь почти постоянно от новичков. Зрелище работающей в норе собаки необыкновенно впечатляющее. Удивляет все: от первых шагов щенка в норе до высококлассной работы уже опытной собаки. А какое удовольствие наблюдать, как собака постепенно, шаг за шагом, набирается опыта. Никаких серьезных травм на притравке при опытном нор-мастере не происходит- все остаются живы: и собаки и лисы. Несостоятельны опасения новичков, которые объясняют, что не едут на нору, потому что боятся, что зверь загрызет их собаку (часто это просто удобная отговорка для самого себя). И не стоит говорить об этом всерьез. Обучение молодой собаки как и человека идет классическим путем: от простого к сложному. “Обожженный” (напуганный) щенок или молодая собака могут больше не войти в нору, а это не нужно ни учителю, ни ученику. Такса ведь существо интеллектуальное, и чувство самосохранения у нее развито высоко. Именно за это свойство и ценят ее охотники: взять или выгнать зверя и при этом уцелеть; все делается с умом, все “с головой”. Обучение молодой собаки идет постепенно, и уходить с норы пес, как и его хозяин, должны с хорошим настроением, с чувством хоть маленькой, но победы, и с ощущением чего-то незаконченного. И всю неделю они будут думать, что уж в следующий раз они такое покажут….. Удачи вам!

Автор: Н.Дмитриева

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Tanchik
Участник
Херсон
Сообщений: 229
#1,164 Дата: 9 Фев 2014 22:00


Olena:
Поделюсь. На региональном форуме выложили статью, и хоть она касается такс, все тоже относится и к расселам...
Нужна ли таксе нора?

Всё правильно, порода рассел терьеров тоже вымирает как рабочая (можно сказать уже вымерла), рабочих можно по пальцам посчитать, и мы все в этом виноваты.
Зачем заводить на диван охотничью собаку?????

__________________
"SATELLITE HUNTER"

МОЦАРТ
Участник

Москва
Сообщений: 2456

Фото: 2 
#1,165 Дата: 9 Фев 2014 22:08


Olena
Спасибо Олёна!

__________________
САЙТ - GOLUBOY ANGEL MOZART

СТРАНИЦА НА ФОРУМЕ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,166 Дата: 10 Фев 2014 11:22


Olena
Отличная статья, спасибо. При случае всех буду в нее "тыкать".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


КоркаБирка
Участник

Нижний Новгород
Сообщений: 1822
#1,167 Дата: 10 Фев 2014 12:06


Olena

Спасибо за статью!

__________________
Хорошеньких девочек разбирают еще щенками. Из тех, кто остался, вырастают настоящие суки

территория "ГЛАВРЫБА"


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#1,168 Дата: 10 Фев 2014 12:10


Tanchik:
Зачем заводить на диван охотничью собаку?????

а зачем плодить в таком случаи не охотника, а шоу собаку?
ведь это можно отнести не только к таксам
Olena:
Существует определенная зависимость между особенностями психики таксы и ее способностями к охоте (как, видимо, и в других породах). То есть о состоянии психики собаки можно судить по ее способности работать в норе. Такса, страдающая вышеперечисленными недостатками, не сможет охотиться, и, следовательно, и не должна использоваться в разведении. Другими словами в разведении не должна использоваться такса, которая не охотится.

или я не правильно понимаю?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#1,169 Дата: 10 Фев 2014 12:18


Да просто нет столько охотников, сколько продаётся щенков ДРТ. Куда ж их девать? Вот от реально рабочих собак щенков надо бы продавать только охотникам. А в городе... Ну не все могут ездить за тридевять земель на одну-две оставшиеся притравочные станции.

__________________
KsyuLi

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,170 Дата: 10 Фев 2014 12:32


astra:
Tanchik:
Зачем заводить на диван охотничью собаку?????

а зачем плодить в таком случаи не охотника, а шоу собаку?

Здесь идет проверка по рабочим качествам именно как проверка психики,трусливости,не уверенности собаки. В стандарте написано,что трусость это порок, а на притравке это можно очень хорошо выявить. Сколько сейчас выставочных,шоу собак,которые в ринге при различных громких шумах так бояться,что простите,даже писаются.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 39 из 42:  « Назад  1  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru