Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 38 из 42:  « Назад  1  ...  37  38  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#1,111 Дата: 30 Сен 2013 19:31


Akena
Шанс, что собака без притравки справиться с лисой.... ну 1 к 100. Без притравки он вообще мог не дернуться и тогда шанс, что лиса могла покусать тех кто находился во дворе 100 к 1. Тут 37 страниц полемики травить или нет, но это не отменяет меха, которые любят женщины носить, а это такие красивые норочки. Обувь тоже как-бы не из дермантина любят носить, а это коровки, бычки, а у них такие глазки добрые...про лошадок помолчу. Даже пуховики делают не из подушек. Собака зверь и этим все сказано и человек может лишь приручить, но не заставить думать и жить по человечьи. И еще + после притравки, моя собака стала намного спокойнее и уравновешение.
P.S. Это всего лишь мое мнение, оно не является абсолютным и не в коем разе не хотел Вас переубеждать.

Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#1,112 Дата: 30 Сен 2013 20:10


Мдленно, но верно прочитала всю тему. Я поддерживаю Lerku, Svetlanu, Fish, Martina, Akenu и др. из лагеря "противников". Не буду лишний раз переливать из пустого в порожнее, и так видно, что за все 38 страниц не нашлось ни одного желающего поменять свое мнение
Отмечу только то, что бросилось в глаза: эта тема была изначально задумана как платформа для конструктивного диалога. Поэтому переход на личности ("а ты жрешь мясо?" "иди сначала спаси всех свиней на фермах" и тд) неуместен. Также как и надменное "ооооспади скока еще можно объяснять". Самое интересное, что те, кто "против", слышат аргументы тех, кто за ("о сохранении породы"). Я вот не в курсе, о чем говорит тот факт, что junior interra winner в Будапеште Като, заводчики которого прямо позиционируют себя как заводчики именно таких джеков, без охоты/притравок. О том, что они способствуют вырождению породы? Зачем же им тогда дают победу? Или эксперты этого не понимают?
Я немного отошла от темы. Так вот, все кто "против" соглашаются с (разумными) доводами тех, кто "за". Но ни один из тех, кто "за" так и не услышал доводов оппонентов. Ведь речь идет о чувстве сострадания. И при чем здесь "лично там где я бываю, животных не сильно мучают, и даже иногда лечат, и они не дикие, а списанные из цирка, и тд, и тп". Конечно это хорошо, когда облегчается их участь, но в глобальном смысле они страдают конечно (и речь не "очеловечивании", а о реальных боли и стрессе). То есть на этот довод был бы логичным всего один вариант ответа, который бы прекратил дискуссию за не имение смысла ее продолжать: "А мне не жалко!" Наверно, в этом признаться трудно?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,113 Дата: 30 Сен 2013 20:28


Ayrisha
Если Вы прочитали 38 страниц темы, то знаете, что если промолчит очередной зашедший на огонек пофлудить, то тема затихает очень надолго... но Вы захотели вставить свои 5 копеек, хотя ратуете за:
Ayrisha:
прекратил дискуссию за не имение смысла ее продолжать

Ayrisha:
Так вот, все кто "против" соглашаются с (разумными) доводами тех, кто "за". Но ни один из тех, кто "за" так и не услышал доводов оппонентов

Ну, надо же...
Такие как Вы никогда не поймете таких как я, до тех пор, пока у Вас не появится собака с явно выраженным охотничьим инстинктом. Когда у Вашей собаки будет буквально сносить крышу при виде любой "жертвы" (это может быть собака, кошка, птица, крыса и т.д.), когда она будет бесноваться и сходить с ума, если не водить на притравку, и никаким аджилити-и-питчэндгоу этого не заменить... вот тогда я бы с Вами подискутировала.
Ayrisha:
"А мне не жалко!" Наверно, в этом признаться трудно?

Жалко. Поэтому и занимаюсь с собакой, чтобы работала на выгон. Надо сказать, вполне успешно.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#1,114 Дата: 30 Сен 2013 20:31


То есть Вы высказываете мнение, а я занимаюсь флудом? Таким как вы, действительно, многое не понять. К сожалению.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,115 Дата: 30 Сен 2013 20:47


Ayrisha:
То есть Вы высказываете мнение, а я занимаюсь флудом?

Ваш пост выглядел примерно так: "Оппоненты друг друга не слышат, здоровую дискуссию вести не могут, смысла нет ее продолжать... но я продолжу"
Ayrisha:
Таким как вы, действительно, многое не понять. К сожалению.

Не стоит сожалеть. Куда уж нам...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#1,116 Дата: 30 Сен 2013 20:55


Ayrisha:
Самое интересное, что те, кто "против", слышат аргументы тех, кто за

Ayrisha:
То есть Вы высказываете мнение, а я занимаюсь флудом? Таким как вы, действительно, многое не понять. К сожалению.

Имея у себя дома комнатную собачку, а не доминантного охотника, Вы сами слышите только то, что хотите слышать....

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#1,117 Дата: 30 Сен 2013 21:03


омич
А почему Вы переходите на личности? Откуда Вы знаете кто и что у меня дома? Не говоря уж о том, что конструктивными такие аргументы не назовешь. Здесь высказывается разное мнение, я высказала свое, сделав упор на аргумент тех, кто "против". И я была права, в ответ я слышу совсем не ответ на мои вопросы в посте, а что-то очень странное, необъяснимое с точки зрения логики.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#1,118 Дата: 30 Сен 2013 21:22


Ayrisha:
А почему Вы переходите на личности?

Вы сейчас про какую личность говорите, вашей собаки?
Ayrisha:
Откуда Вы знаете кто и что у меня дома?

ну например...с точки зрения логики, могу я просто догадаться?

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Ayrisha
Участник
Москва
Сообщений: 506
#1,119 Дата: 30 Сен 2013 21:29


омич
Вы можете догадаться, а можете не догадаться, но мы ведь не обо мне правда? Если Вы внимательно прочитаете пост, то это станет ясно. Я говорила совсем о другом. Если найдете возможность дискутировать по-существу, с радостью продолжу, но продолжать в духе: "а Вы, а вот Вы" наверно нет смысла.

омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#1,120 Дата: 30 Сен 2013 21:41


Ayrisha:
Если найдете возможность дискутировать по-существу, с радостью продолжу

тут не о чем дискутировать, просто потому, что Вы не сталкивались с настоящими охотниками ....
Olena:
у которых буквально сносить крышу при виде любой "жертвы" (это может быть собака, кошка, птица, крыса и т.д.), когда она будет бесноваться и сходить с ума, если не водить на притравку, и никаким аджилити-и-питчэндгоу этого не заменит



__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,121 Дата: 30 Сен 2013 21:47


Ayrisha:
Я вот не в курсе, о чем говорит тот факт, что junior interra winner в Будапеште Като, заводчики которого прямо позиционируют себя как заводчики именно таких джеков, без охоты/притравок. О том, что они способствуют вырождению породы? Зачем же им тогда дают победу? Или эксперты этого не понимают?

А вы видимо не в курсе, что выставки это такое ШОУ, с большой буквы. А есть действительно рабочие питомники. В Германии,например, их очень много. И выставки у них проводятся именно рабочих собак, потому как, мое мнение, расселы это рабочие собаки,а не диванно-подушечные. И когда моя собака, придя на состязания,сделала красивенный размен и выгон зверя,то даже эксперт на нее посмотрела другими глазами. Ведь джеков давно уже не воспринимают как охотников.
Olena:
Такие как Вы никогда не поймете таких как я, до тех пор, пока у Вас не появится собака с явно выраженным охотничьим инстинктом. Когда у Вашей собаки будет буквально сносить крышу при виде любой "жертвы" (это может быть собака, кошка, птица, крыса и т.д.), когда она будет бесноваться и сходить с ума, если не водить на притравку, и никаким аджилити-и-питчэндгоу этого не заменить... вот тогда я бы с Вами подискутировала.

У меня все попроще, сносит крышу только на "диких зверей".
Ayrisha:
"А мне не жалко!" Наверно, в этом признаться трудно?

"Детей жалко! Родителей жалко!" (м.ф. "Котенок с улицы Лизюкова").

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,122 Дата: 2 Окт 2013 09:59


LEXXX:
В итоге, собаку не могли отлепить от уже мертвой лисы.

Собака жива? Не заразилась? Всегда интересовал вопрос - привитая собака ТОЧНО не заразится при покусах бешеным животным?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#1,123 Дата: 2 Окт 2013 12:00


Да, все нормально. Только вчера виделись. Сразу после происшествия вызвали ветов, те приехали лису забрали, поинтересовались про прививки у собаки. Но на собаки следов укусов нет, есть только следы от когтей. Он раздербанил ее очень быстро, кто были во дворе даже понять ничего не успели. Но ее все равно возит в больницу, что-то колят, но я так понял, что для профилактики.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#1,124 Дата: 2 Окт 2013 13:33


Ayrisha:
Ведь речь идет о чувстве сострадания.

Когда ты уже ездиешь на притравки о нем речь не идет (надо поглубже засунуть если оно и было), эта грань переступается и все - для котого то тяжело, для кого -то легко, но она уже переступлена и отсюда такая реакция на тех кто против.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#1,125 Дата: 2 Окт 2013 16:09


Все люди имеют разные взгляды на те или иные вещи, исходя из многих факторов. (не буду перечислять). И кстати именно из-за этого не получилась здоровая дискуссия, каждый пытался сказать что именно его мнение правильное. Я например, отношусь к притравке собак абсолютно нормально, потому что с отцом ходил на охоту с 5 лет. В 7 лет я уже пытался разделывать зайца, в 9 стрелял в лося. Жил постоянно с русскими гончими. Ездил с отцом по месяцу искал собак, когда те уходили за зверем и не возвращались. Сейчас на охоту не хожу, больше нравится просто по лесу шариться. И знаете как заметно меняется поведение собаки после притравки, на нее же приятно смотреть, она в своей стихии. Сейчас у меня щенок и я не знаю, буду его притравливать или нет. Посмотрю, что из нее сначала подрастет. Если первая собака была охотник до смерти, то эта залижет до смерти.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#1,126 Дата: 2 Окт 2013 16:19 - Поправил: FAVa


Уже давно просто читатель форума, но как раз сегодня обсуждали этот вопрос в свете предлагаемого Ширвиндтом закона против в том числе притравок. С позволения вставлю и свои 5 копеек (хотя тема эта и на форуме стара как мир))))

LEXXX:
Без притравки он вообще мог не дернуться

мог. но скорей всего плюшевый рассел))) или умирающий. Попробуйте догонять своего, что он будет делать? - правильно, убегать! А попробуйте вы от него убегать? Точно, догонять будет!

Абсолютно согласна
Маруся:
мои притравленные собаки,никого кроме лис и барсуков на станции в быту никого не трогают, потому как знают,есть зверь а есть все остальные животные.

Моя притравленная собака большую часть жизни прожила с котом (умер своей смертью в неполных 17 лет) и никогда его не трогала, гостили у нас крыса, морская свинка; мы ездили в гости в дома, где кошки живут. Интерес есть, но без команды опять же не трогает. Для нас собака стала более контролируема в быту.

Но здесь я за ОКД для всех, которое, еще пару лет назад (нынче отошли от притравок, не знаю) проверялось перед состязаниями и испытаниями. Моя собака, прошедшая ОКД, по команде "Дай" зверя отпускает, не нанося ему лишних увечий. Хотя сама пробита в разных местах, но заживает на ней все, как на собаке. Мы были на разных станциях, и на всех нормастера скорей за зверя переживают, берегут его. И трепать бездумно на потеху хозяину его (зверя) никто не даст. Бывают несчастные случаи и для собак и зверей, но и в жизни все бывает.
Да и зверь на притравочной, не пушечное мясо, а работяга. Который нору отлично знает, и как собаку обдурить в данных условиях тоже.

Что касается породной принадлежности. Когда мы выбираем собаку, обычно читаем-узнаем о ее характере, тепмераменте и тд. мы же (владельцы расселов) не взяли декорацию? пастушью? служебную? и тд. Не очень умно брать собаку только по внешнему признаку, верно? А большинство качеств формируется десяти- столетиями и обусловлено пользовательской необходимостью человека. И охота для отхтничьей собаки - смысл существования. А без смысла собственного существования и человеку тяжело.

Мы же с вами (владельцы расселов) не взяли дворняжку или метиса, похожего на рассела? Думаю в том числе и потому, что характер, темперамент похожего щенка - может стать сюрпризом и не всегда приятным...

Что касается "жалко". На притравке не была очевидцем несчастий т-т-т. На настоящей охоте была раза 3. Сначала отнекивалась, а как увидела бегущую лису... стыдно...наверно... но азарт охотника все же в человеке есть. Мертвый зверь - по-женски жалко. А когда голоден и зайцы перед тобой лежат - думаешь, скорей бы...

Ды и возврашаясь к вещам. Ну действительно, неужели у тех кому жалко нет кожаных и меховых изделий? Неужели способы умершвления скотины на мясо гуманее?.. А выращивание кур? И это все масштабы куда более глобальные...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

LEXXX
Участник

курск
Сообщений: 487
#1,127 Дата: 2 Окт 2013 16:28


FAVa:
мог. но скорей всего плюшевый рассел))) или умирающий. Попробуйте догонять своего, что он будет делать? - правильно, убегать! А попробуйте вы от него убегать? Точно, догонять будет!

Догнал бы и что? Вы сами знаете как собака ведет после притравки, она знает точно что хочет и куда хочет и самое главное УМЕЕТ!!!

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#1,128 Дата: 2 Окт 2013 16:36


LEXXX:
Без притравки он вообще мог не дернуться

не дернулся бы только плюшевый ) а дальше много вопросов: догнал бы или нет
LEXXX:
Догнал бы и что?

кто кого? и тд...
LEXXX:
Вы сами знаете как собака ведет после притравки

Знаю, и о плюсах для нас написала в своем посте.
LEXXX:
она знает точно что хочет и куда хочет и самое главное УМЕЕТ!!!

абсолютно согласна

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,129 Дата: 2 Окт 2013 17:38


FAVa:
нормастера скорей за зверя переживают, берегут его. И трепать бездумно на потеху хозяину его (зверя) никто не даст.

Вот это точно. Меня с собаками на "восьмерку" не пустили в сентябре, лисы еще "раздетые" не дай бог покалечат их собаки.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,130 Дата: 2 Окт 2013 17:40


Все кто за приправку, подсознательно или намерено все доводы ведут к одному.
Без притравки джек - инвалид, невменяем, метис, плюшевый или просто похож на Рассела.
И намеренно не замечают, что Джеки без притравки очень даже вменяемы. Не разу не притравливала и работаю с непритравлеными джеками, и не разу не сталкивалась вот с таким поведением:
- у которых буквально сносит крышу при виде любой "жертвы" (это может быть собака, кошка, птица, крыса и т.д.), когда она будет бесноваться и сходить с ума, если не водить на притравку, и никаким аджилити-и-питчэндгоу этого не заменит.
Хочется спросить, а с психикой все в порядке?
И да, с моего участка к соседям тоже ушли все мыши и кроты. И куропатки перестали приходить.

Времена меняются, и собаки тоже, как и люди поменяются, кто-то быстро поймет, кому-то время понадобиться. Но вот ФЦИ уже выступает с ходотайством о П1, чтоб их отсутствие не считали браком.

Как буд-то у нас охотников как фотографов и все кто притравливает обязательно охотник.

Мы летом познакомились и жили два дня у настоящего охотника, у него две лайки. Живет в Карелии. Попробовала первый раз лося, вкусно, но почему то страшно было есть (так отступила от темы). Он бывший опер. Так он живет охотой. Это его хлеб, а не хобби. Даже в мыслях его не осуждала. Хороший дядька. Спросила его про притравку. Он сказал что нужна, но только для охотников. Потому конечно, где собаки научиться правильно работать со зверем. Для хобби - посмеялся. В серьез не принимает таких людей. Еще сказал, да много чего сказал, потом как нибудь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#1,131 Дата: 2 Окт 2013 20:20


Nata Bel:
Джеки без притравки очень даже вменяемы.

Каждый слышит то, что хочет слышать...
Nata Bel:
Хочется спросить, а с психикой все в порядке?

Лучше, чем у многих других Она и ВН сдала и ОКД, и питч-энд-гоу занимается, и выставлялась по всем городам и весям, пока молодая была, и немолодая до Парижа (и обратно) с другими собаками в автобусе доехала... Когда регулярно ходим на притравки никаких проблем собака не доставляет. Проблемы начинаются, если недели три-четыре не были на норе.

А для терьера это нормально, а вот зашуганные собачки, которых иногда и на улице. да и в ринге, наблюдаем, у которых хвост из попы не вынимается и шарахаются от всех и вся... вот это с психикой не нормально...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#1,132 Дата: 2 Окт 2013 21:08


Olena:
Она и ВН сдала и ОКД, и питч-энд-гоу занимается, и выставлялась по всем городам и весям, пока молодая была, и немолодая до Парижа (и обратно) с другими собаками в автобусе доехала..

Молодец! Люблю таких собак.
Olena:
Проблемы начинаются, если недели три-четыре не были на норе.

А у нас вообще не возникают таких проблем

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#1,133 Дата: 2 Окт 2013 21:21


Nata Bel:
Для хобби - посмеялся. В серьез не принимает таких людей. Еще сказал, да много чего сказал, потом как нибудь.

Охотники тоже разные бывают.... У меня щенка взял охотник...,так вот у него до джека был метис таксы,на охоту с ним ходил..,да не в Питере. Из Краснодара они...
Olena:
Она и ВН сдала и ОКД, и питч-энд-гоу занимается, и выставлялась по всем городам и весям, пока молодая была, и немолодая до Парижа (и обратно) с другими собаками в автобусе доехала...

Мы конечно до Парижа не доезжали,но тоже кое-что могЁм.
А вот мнение,что у всех,кто притравливается с психикой что-то не то, это мне не очень нравиться. Многие "для галочки" на состязания один раз сходят,что бы потом своих собачек не "стандартных" в рабочем классе выставлять,но я таких людей вообще не приемлю и не пойму никогда.
Olena:
А для терьера это нормально, а вот зашуганные собачки, которых иногда и на улице. да и в ринге, наблюдаем, у которых хвост из попы не вынимается и шарахаются от всех и вся... вот это с психикой не нормально...



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


омич
Участник

Омск
Сообщений: 3081
#1,134 Дата: 3 Окт 2013 07:40


Akena:
Ведь речь идет о чувстве сострадания.

Когда ты уже ездиешь .. ..... о нем речь не идет (надо поглубже засунуть если оно и было), эта грань переступается и все - для котого то тяжело, для кого -то легко, но она уже переступлена и отсюда такая реакция

если с вашего контекста выкинуть пару слов, то можно подумать, что про серийных убийц разговоры разговариваете...)))))))

__________________


Слово – самый сильный наркотик, используемый человечеством.


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,135 Дата: 3 Окт 2013 08:39


Nata Bel:
Без притравки джек - инвалид, невменяем, метис, плюшевый или просто похож на Рассела.

Совершенно так не думаю.
Nata Bel:
Хочется спросить, а с психикой все в порядке?

Я своего кобеля в первый раз отвезла на притравку, когда ему два года исполнилось. С психикой было в порядке и до и после. Кобель выставляется, вяжет, играет с другими собаками, не особо агрессивен с другими кобелями, на улице не трогает ни кошек, ни кур, занимались аджилити, ОКД (не сдали только по моей лености - ездить далеко: на аджи 65 км, на ОКД 30 км, на притравку 200 км). После притравки пёс стал намнооого уверенней в себе. Агрессивности и невменяемости не прибавилось. кстати через 2 месяца поездок на притравки пришлось оставить его у подруги на 3 недели. Там однокомнатная квартира и 3 кобеля терьера и сука большой пудель жили. Так мой замечательно влился в компанию и прекрасно проводил время. Правда, говорят, все игрушки забрал и к себе на место сложил. И никто за эти три недели в игрушки не играл.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,136 Дата: 3 Окт 2013 08:40


омич:
если с вашего контекста выкинуть пару слов, то можно подумать, что про серийных убийц разговоры разговариваете...)))))))



__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#1,137 Дата: 3 Окт 2013 08:51


омич:
если с вашего контекста выкинуть пару слов, то можно подумать, что про серийных убийц разговоры разговариваете...)))))))

я вот не сомневалась, что кто нибудь так подумает))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#1,138 Дата: 4 Окт 2013 13:12 - Поправил: FAVa


Лирика. Сейчас по телику М.Ширвиндт, выступающий за закрытие притравочных станций сказал, что разговаривал с психиатром: мужчины на притравках - ...импотенты "большие проблемы с потенцией" (женщины с драмой в личной жизни)...а мужики-то не знают...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#1,139 Дата: 4 Окт 2013 13:23


FAVa
О как!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Tanya Chupa
Участник
Москва
Сообщений: 97
#1,140 Дата: 4 Окт 2013 13:29


Да Ширвинд вообще.....юморист.
Я очень рада,что мои собаки умеют работать с лисой. Открываешь калитку - а там сидят....красавцы. То ли бешеные,то ли наглые.
Крупняк я учила работать по кабану. Правильно уворачиваться и не попадаться на клыки,при этом отвлекая внимание от хозяина.
Если далее по аналогии,то нафих служебных собак - они кусают бедных фигурантов. Та же травля,только кого ! - человеков!Ай-ай-ай.

__________________
Зоогостиница.Ветуслуги.
8 916 750 14 38 Суркова Татьяна Валерьевна


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 38 из 42:  « Назад  1  ...  37  38  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru