Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 1 из 42:  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#1 Дата: 12 Сен 2009 18:39 - Поправил: Riverback


Тема навеяна постом из темки "Заглянем в будующее?(делайте ставки,господа)" с перемещением постов от туда с соответствующей тематикой

Тема не для кидания "помидоров" и выплеска эмоций а для здоровой дискуссии.

Меня волнует этот вопрос и мне интересно, что думают, как видят, чем мотивируют, чем оправдывают, как позиционирует себя с точки зрения отношения к живому люди имеющие такой досугЯ вот одного не пойму, чего переживать по поводу утери рабочих качеств?
Здесь все охотники заядлые? Собаку для чего заводили? Рассела, именно рассела, охотничью собаку чтобы охотиться что ли? Если не охотники и не для охоты, то чего переживать-то? Зачем культивировать качества, которые не находят практического применения?
Если Вы не охотник, то те самые охотничьи качества особенно в городских условиях, в случае их проявления, а особенно сильного и вовсе являются лишними (а то и вовсе геморройными) для владельца. Например собака очень захотела поохотится на крысу на той стороне дороге. А в заборе вдруг появилась неожиданно дырка (например подкоп), а собачка без поводка (можно конечно всю жизнь на привязи гулять), а движение на дороге оживлённое... Ну, и дальше саму массу ситуаций придумаете.
Знаю, что например у Шейлы девчонки охотятся на куриц, на чужих куриц. Что-то мне подсказывает, что для неё, как для владельца собаки - это геморой.
По-моему НЕ охотнику нечего переживать по поводу утери рабочих качеств.

И вообще считаю, что охота в том виде в котором она существует (в виде состязаний, т. е. человеческая забава, за счет боли страданий более слабого, а не для пропитания и выживания) - жестокость, неоправданная.
Насколько я знаю про норные состязания по сути у той же лисы нет возможности избежать страданий и боли. И вся её жизнь - это чередование боли и периодом восстановления для новых истязаний.
И я не понимаю, как можно холить и лелеять, целовать в нос одно животное, а другое животное истязать, пусть и не собственными руками.

ПС
Брокен - это полужестик?

__________________
Фотки Егорки :)))

Камилия
Гость
#2 Дата: 12 Сен 2009 18:54 - Поправил: Камилия


Riverback:
Я вот одного не пойму, чего переживать по поводу утери рабочих качеств?
Здесь все охотники заядлые? Собаку для чего заводили? Рассела, именно рассела, охотничью собаку чтобы охотиться что ли? Если не охотники и не для охоты, то чего переживать-то? Зачем культивировать качества, которые не находят практического применения?
Если Вы не охотник, то те самые охотничьи качества особенно в городских условиях, в случае их проявления, а особенно сильного и вовсе являются лишними (а то и вовсе геморройными) для владельца. Например собака очень захотела поохотится на крысу на той стороне дороге. А в заборе вдруг появилась неожиданно дырка (например подкоп), а собачка без поводка (можно конечно всю жизнь на привязи гулять), а движение на дороге оживлённое... Ну, и дальше саму массу ситуаций придумаете.
Знаю, что например у Шейлы девчонки охотятся на куриц, на чужих куриц. Что-то мне подсказывает, что для неё, как для владельца собаки - это геморой.
По-моему НЕ охотнику нечего переживать по поводу утери рабочих качеств.


ПС
Брокен - это полужестик?

Инна Ваше мнение в данном случае очень обывательское, если все буду стремиться завести "Рассела на диван", то "Рассел-охотник" просто вымрет, как вид. Тут, просто, помимо Нас простых обывателей есть люди, которые стараются на благо породы, а не бездумно сводят Машу с Пашей,и эти люди находят этим самым качествам практическое применение!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#3 Дата: 12 Сен 2009 18:55 - Поправил: Riverback


Камилия:
и эти люди находят этим самым качествам практическое применение!

Где? И с какой целью?

Камилия:
которые стараются на благо породы

породе по большому счету все равно, какая она. Они стараются на благо себе, на удовлетворение своих потребностей. И собаку мы заводим ради удовлетворения своих потребностей. Остальное - питать иллюзии.

__________________
Фотки Егорки :)))

Камилия
Гость
#4 Дата: 12 Сен 2009 19:00


Riverback:
Где?

например вот: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_3218_0.html
Riverback:
И с какой целью?

Для здоровья и здоровой психики.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#5 Дата: 12 Сен 2009 19:02 - Поправил: Riverback


Камилия:
Для здоровья и здоровой психики

одного животного

Ценою страданий другого животного, не задумываясь о его психике
Riverback:
И я не понимаю, как можно холить и лелеять, целовать в нос одно животное, а другое животное истязать, пусть и не собственными руками.



__________________
Фотки Егорки :)))

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#6 Дата: 12 Сен 2009 19:03


Следуя логике "практического применения" большУю часть собачьих пород вообще упразднить надо, потому что утратив качества годные к тому "практическому применению" они и породный тип утратят напрочь

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Камилия
Гость
#7 Дата: 12 Сен 2009 19:06


Riverback
а охота это разве поглаживание уточки по пузику?
Riverback:
Riverback:
И я не понимаю, как можно холить и лелеять, целовать в нос одно животное, а другое животное истязать, пусть и не собственными руками.



именно по этому кто-то занимается притравкой, а кто-то нет.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#8 Дата: 12 Сен 2009 19:13 - Поправил: Riverback


Juk:
потому что утратив качества годные к тому "практическому применению" они и породный тип утратят напрочь

здесь я не спец и не селекционер. Не знаю. Возможно именно так как Вы пишите.
Но это не повод для причинения страданий.
Хотя... Может кому важнее сохранить внешность, столь радующую глаз человека, чем не сделать чьё-то существование мучительным.
Я конечно не призываю всем стать вегетарианцами. Но методы и мотивы которые использует человек для достижения своих целей порой далеки от представления его самого о себе какой он хороший и как он любит животных.
Лишать жизни и причинять боль ради своей жизни - это способ выживания. Не мы это придумали.
А лишать жизни и причинять боль ради забавы -придумали люди. И при чем исходя из "низших" побуждений.

Добавлено:
Камилия:
находят этим самым качествам практическое применение!

Камилия:
Riverback:
Где?

например вот: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_3218_0.html

ЭТО ЗАБАВА! Человечья радость за счет боли и страданий существа находящегося ниже статусом

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#9 Дата: 12 Сен 2009 20:27


Я ведь выделила именно не сам факт умерщвления
Мармеладка:
Говяжьи туши на крюках мясника материализуются сами по себе,

а методы
Мармеладка:
Инна, оставьте эмоции в стороне.

Это не мои эмоции, это мои размышления и взгляд на ту или иную сторону жизни. Напечатанный текст не передает эмоции. Лишь Ваше восприятие и воспроизведение (пусть и про себя, если конечно только Вы не обладаете методикой скорочтения) предполагаемой с Вашей точки зрения моей интонации дает Вам предстваление об эмоциональности мыслей напечатанных мною выше.

Возможно Ваш пост - это эмоции.
Цель моих постов не выплеск эмоций, а освещение моей позиции для дальнейшей дискуссии (конечно это следует делать в отдельной темке)
На то он и форум.

Меня волнует этот вопрос и мне интересно, что думают, как видят, чем мотивируют, чем оправдывают, как позиционирует себя с точки зрения отношения к живому люди имеющие такой досуг.

И Вас никто не принуждает участвовать в этой дискуссии. Есть желание, есть что сказать, вот Вы и пишите.

__________________
Фотки Егорки :)))

Л4
Гость
#10 Дата: 12 Сен 2009 20:54


Riverback

Уважаемая, очень сомневаюсь,что кто-то из участников этого форума поддержит Ваше отношение к такому досугу.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#11 Дата: 12 Сен 2009 21:05 - Поправил: Riverback


Л4
Я не для поддержания отношения темку завела. Скорее поделится свои взглядом с людьми имющими подобный досуг и задать некоторые вопросы, если они будут иметь желание поучаствовать в этой дискуссии. Хотя мало вероятно сиё желание. Но меня это волнует. И я бы хотела услышать (прочитать) мнение, взгляды.
Попытка не пытка. Другой возможности обсудить это вопрос с такими людьми у меня нет. Если темка канет в лету - значит канет.

Л4
А Вы кто в зарегистрированных пользователях?

__________________
Фотки Егорки :)))

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#12 Дата: 12 Сен 2009 21:23


Riverback
а что вы подразумеваете под моральной стороной? дескать убийство животного это плохо??? или если убивают ради еды - это хорошо, а ради шкурки, чучела или просто ради охоты - это плохо????
в любом случае охотиться на животных можно и надо, но надо это делать с умом...

вот немного по этому поводу из моего диплома:
" .......Тем не менее известно, что охота, как правило, усиливает воспроизводительные способности популяции и темпы роста ее пополнения. Это происходит на основе принципа компенсации, когда ведение промысла сокращает естественную гибель и повышает выживание сохранившихся животных. ........

.........Для всех массовых видов, которые наиболее полно изучены к настоящему времени, показано, что рост численности их популяций, достигнув определенной вели¬чины, быстро прекращается, так как вступают в дейст¬вие эколого-физиологические механизмы, направлен¬ные на предотвращение перенаселения. Изъятие же части животных путем охоты (промысла) способствует повышению воспроизводительных возможностей попу¬ляции.
Биологически обоснованное изъятие из популяции способствует мобилизации ее экологического резерва и, как правило, оздоравливает популяцию. Следова¬тельно, промысел, охота способствуют увеличению пло¬довитости, выживанию молодняка, то есть представляют собой активную форму охраны животных...."


ну вот как то так)))

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#13 Дата: 13 Сен 2009 00:35


Riverback
Инн,обсуждения притравок и охоты были.Обычно они страницы на три.И никто действительно никогда не рассказал, что ощущает во время забавы, как ему это нравится, что испытывает.
Интересная тема.
Только стали почему-то мусолить твои эмоции по этому поводу.
Люди, думающие как ты есть, но их меньшинство и они отмалчиваются, потому что есть две разные параллельные точки зрения или позиции.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#14 Дата: 13 Сен 2009 09:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%EF%F0%E8%F2%F 0%E0%E2%EA%E0&where=0&action=search&searchGo=1

много тем, чтобы стали ясны позиции разных сторон...


Что нужно знать об охотничьих собаках

Человек, однажды приручив собаку, навсегда связал свою жизнь с этим удивительным существом. Во многом, благодаря собакам человеческий род существует и по сей день. Ведь тысячелетия назад, собака была чуть ли не единственным компаньоном человека, и, охраняя дом, и помогая добывать пищу.

Люди, в зависимости от среды обитания, климатических условий и условий жизни сами определяли назначение своих помощников.
Так, появились собаки гнавшие зверя в лесных районах,
быстроходные и способные охранять стада в степных,
легко переносящие холод и способные тащить упряжки в районах Крайнего Севера.

С самого начала собаки стали использоваться для охоты на диких зверей. Так образовались "травильные" собаки, которые все делали за своего хозяина - и сами ловили и душили зверя. От травильных собак в несколько других условиях появились борзые в степях, и гончих в лесных и горно-лесных зонах.

Борзые. Предками современных борзых считают собак пород слюгги, собак-парий, тезем, тайгана, агара, рампур и т.д.
Позже, на основе этих пород был выведен грейгаунд. гальго, вольфгаун, диргаунд, уиппет, харта и русская псовая борзая, возникновение которой относиться к концу 16 века.

Лайки. У народностей Севера, исторически занимавшихся оленеводством и рыболовством, сформировался особый тип собак с густой шерстью и острымы ушами - северных лаек. В зависимости от деятельности их подразделили на ездовых, пастушьих и охотничьих.

Гончие. О таких охотничьих собаках как гончие упоминается еще в поэмах Гомера. Преследуя зверя, гончие должны были самостоятельно взять его или загнать в сети, где зверь дожидался охотника. Постепенно характер охоты с гончими менялся, и от них требовалось лишь быстрое нахождение зверя и его преследование. Охотники же преследуют свою добычу на лошадях, и настигнув загнанного стаей гончих зверя, убивали его. Со временем, обычная охота с гончей переросла в парфорсную охоту. Парфорсная охота получила широкое распространение во Франции, Испании, Германии, а в Англии приобрела национальный характер. В Англии путем скрещивания и селекции была выведена национальная порода гоньчих - фоксгаунд и усовершенствована порода биглей. В настоящее время в Европе насчитывается более 60 пород гончих. Самостоятельную группу гончих для травли мелкого зверя образуют бассеты, коротконогие и длинноухие собаки, ведущие свое начало от старофранцузских гончих.

Легавые. Легавые, пригодные для любой охоты появились в Испании в 15 веке. Название староитальянской породы короткошерстных легавых "Бракко Итальяно" сохранилось до наших дней.
С появлением дроби, началом стрельбы по птице, возросла потребность в легавых собаках с быстрым поиском, верным чутьем даже по воздуху, крепкой, грациозной стойкой и аппортированием. Это стало толчком для развития племенного охотничьего собаководства. Собаки из Испании и Италии вывозились в Англию и Францию, где использовались для улучшения местных пород.

В Германии легавые первоначально были длинношерстными. Их прямые потомки - старонемецкий лангхаар и большая мюнстерледская легавая. И только в 16 веке, появившиеся короткошерстные легавые (предки современных курцхааров) стали пользоваться огромным спросом. К концу 19 века в Германии с использованием кровей пойнтера, сеттеров, грифонов и пуделей были созданы три типа легавых: короткошерстные (курцхаары), жесткошерстные (дратхаары) и длинношерстные (лангхаары).

Спаниель. В Англии 16 века всех привозимых длинношерстных легавых называли спаниелями, т.е. испанскими. Позднее, название спаниель прочно закрепилось за породами охотничих собак, работающих по дичи, но без стойки. Были выведены спрингер-спаниель, коккер-, норфолк-спаниель, американский коккер-спаниель (ставший в последствии декоративной собакой).

В группу розыскных охотничьих собак входят все породы ретриверов, в создании которых использовались крови водных спаниелей и сеттеров, лабрадорских ньюфаундлендов, охотничьих пуделей, следовых собак и даже колли.

Норные собаки.
Охота с норными собаками известна с древности. В Древнем Египте и Греции существовали низкорослые таксообразные собаки для норной охоты на лисиц и барсуков. Этот вид охоты особенно распространился в Германии и Англии, где были выведены и путем длительной селекции усовершенствованы два различных типа норных собак - таксы и фокстерьеры.

Норные - это низкорослые, но очень сильные, ловкие и злобные охотничьи собаки. С ними успешно охотятся на лисиц, барсуков и енотов. Все норные собаки - отличные истребители крыс, хорьков и других мелких хищников.

Небольшой рост не мешает всем норным собакам обладать бесстрашием и высоким охотничьим мастерством. Их можно обучить и охоте на выдру, норку, куницу, хоря, горностая, а также облаивать сидящих на деревьях белок и глухарей, разыскивать и аппортировать сбитую выстрелом пернатую дичь.

Характер, дрессировка и уход за собаками охотничьих пород.

Для человека не представляющего свою жизнь без охоты, выбор охотничьей собаки так же важен, как и выбор необходимой амуниции. Ведь охотничьи качества собаки определяют успех от очередной охоты.
Если Вы не охотник по призванию, но ваше сердце отдано охотничьим собакам, если, глядя на их морды, наблюдая за повадками, вы испытываете необычайное удовольствие, если Вы решили завести себе такого друга - сделайте это. Но для начала, пожалуйста, взвесьте все "за" и "против".

1)Существует мнение, что охотничью собаку не следует держать в квартире. Я не согласна с этим утверждением. Многие породы охотничьих собак отлично приспосабливаются к проживанию в черте города. Но, ВСЕМ ИМ НЕОБХОДИМЫ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ.
Для легавой, спаниеля, борзой и для других пород охотничьих собак, пассивные 10-ти минутные прогулки подобны смерти. И уже к 3-4 годам, собаки не получающие необходимых нагрузок начинают болеть и набирать в весе.

2)Таксы, фокстерьеры, бассеты, лабрадоры, бигли - это охотничьи собаки. Часто, владельцы биглей или такс жалуются на то, что их питомцы постоянно лают, особенно на улице. Но это нормально! Ведь это охотничий инстинкт. Стая биглей несется по лесу, разрывая его своим лаем, указывая тем самым своим хозяевам, где жертва. С помощью лая они гоняет его.

3)Большинство охотничьих собак имеют длинные уши. Именно уши и становятся основной проблемой у этих собак. Гиматомы уха, грибковые инфекции, ушные клещи - вам надо быть готовым к тому, что вам придется не один раз помогать вашему питомцу в борьбе с ними.

4)Дрессировка охотничьих собак не отличается от дрессировки собак других пород. Естественно, если Вы планируете охотиться с вашим четвероногим другом, вам предстоит ходить на натаски, притравки и тд. Но если, вы далеки от этого, за достаточно короткое время вы сможете обучить свою собаку элементарным командам и правилам поведения, для безопасного пребывания в городе. Ведь большинство охотничьих собак "скоростные". Во время прогулок им необходимо постоянно находиться в движении. Из-за этого они достаточно часто убегают или попадают под колеса автомобилей. Без должного внимание и дрессуры Вы можете потерять своего друга.

harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#15 Дата: 13 Сен 2009 10:57


Riverback

Хорошая тема, только все пустое. Знаете, уже обсуждали все это - только вот оппоненты то ли глухие, то ли слепые! Вы им про Фому они вам про Ерему. На вопрос "как вам не стыдно ради собственной забавы истязать и заставлять страдать живое существо" вы не получите ответа НИКОГДА. Потому что никто из здесь присутствующих не думает даже об этом. Зажмурились втянули головы в ж**ы и твердят как китайские болваны про рабочие качества породы. Кому охота признаваться что он убийца? Никому.

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#16 Дата: 13 Сен 2009 11:24 - Поправил: Sashulya


harpy_eagle

harpy_eagle:
Потому что никто из здесь присутствующих не думает даже об этом. Зажмурились втянули головы в ж**ы и твердят как китайские болваны про рабочие качества породы.

каждый раз одно и то же...сколько можно то??? выбирайте корректные выражения!!!!!! и не удивляйтесь потом, почему форумчане к вам так "хорошо" относятся!!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#17 Дата: 13 Сен 2009 11:53


Sashulya


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#18 Дата: 13 Сен 2009 12:06


harpy_eagle:
Кому охота признаваться что он убийца?

Вы верно мясо не едите и сумки с обувью кожаной не надеваете?

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#19 Дата: 13 Сен 2009 12:09


harpy_eagle:
На вопрос "как вам не стыдно ради собственной забавы истязать и заставлять страдать живое существо" вы не получите ответа НИКОГДА.

а рыбалка - та же охота, и не всегда ради того, чтобы покушать...
а шубы и другие меховые изделия - это же тоже ради собственной забавы, а не для того чтобы съесть мясо той же норки или того же соболя...
а тот же каракуль - ведь эти красивые шкурки, все в завитках - это шкурки ягнят, причем только родившихся, а самое ценное - шкурки не родившихся ягнят, когда беременную овцу забивают, и извините за подробности, из утробы достают эти комочки....
и все это для забавы, для лоска и красоты....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 13 Сен 2009 13:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


harpy_eagle

Женя, читаю ваш профиль:
Путешествия, handmade, животные, растения, география, история, мифология, Индия, Гималаи, горы, естественный загар, улыбки, космос, философия...

представляется солнечная, добрая, умная, начитанная девушка...

Лексикон... повергает в уныние...
мы, живущие в России, и покруче знаем,
и употребление к месту обычно никого не шокирует...

вы ведь не нас оскорбляете, а себя нам раскрываете ...

Научитесь слушать, а главное - слышать ...
обидно, когда несовпадающее мнение вызывает приливы желчи...почему?
Парируйте, доказывайте, аргументируйте...

Не секрет, что часть природы - человек - является хищником (тут и признаваться не в чем) , мы убиваем, чтобы есть, мы убиваем, чтобы спастись от холода...это неотъемлемая составляющая нашей натуры и не нужно залезать в дебри, иначе договоримся до абсурда - что и для чего в этой жизни.
У каждого из нас - своя философия, своя правда, но есть и общие моменты, от которых никуда не деться - торговля мехами, мясом, парфюмерией и прочее... не следует всё переворачивать и ставить и с ног на голову...

Пока предупреждаю, что ваше высказывание не останется без внимания...

harpy_eagle:
твердят как китайские болваны про рабочие качества породы

Не болваны (китайцы умнейшая нация), - болванчики, - это такие небольшие статуэточки, у которых голова качается из стороны в сторону, своего рода наши миниатюрные ваньки-встаньки...
не разговаривают они, а только укоризненно покачивают головушкой...

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#21 Дата: 13 Сен 2009 13:42 - Поправил: Riverback


Как я и думала суть вопроса не совсем поняли. Но это нормальная (в том смысле обычная) реакция многих. Начались крайности
Тут писали про мои эмоции, так здесь их минимум. Суть так и не узрели в моих постах. Скорее можно назвать некоторых участников, прочитавших мою позицию, которая не идет в одну ногу с их ней, эмоциональными. Да восприятие именно эмоцианальное. Я про одно, а мне в ответ другое.
Я про методы и мотивы лишения жизни, а Вы мне про сам факт.
Наш мир поделен на хищников и жертв. Не люди это придумали. Было бы странно обсуждать сам факт умерщвления, без учета мотивов.

Лана, убегаю на шашлык (здесь цепляйтесь, товарищи с эмоциональным восприятием моих постов! и не видящих суть вопроса и суть моей позиции)

Вечерком попробую сделать уточнения. Может и получится здоровая дискуссия... Очень на это надеюсь!

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#22 Дата: 13 Сен 2009 13:43


Ирина и Дарэлл:
У каждого из нас - своя философия, своя правда, но есть и общие моменты, от которых никуда не деться - торговля мехами, мясом, парфюмерией и прочее... не следует всё переворачивать и ставить и с ног на голову...

ППКС

__________________
Фотки Егорки :)))

admin
Администратор
Фото: 10 
#23 Дата: 13 Сен 2009 21:41


harpy_eagle:
Хорошая тема, только все пустое. Знаете, уже обсуждали все это - только вот оппоненты то ли глухие, то ли слепые! Вы им про Фому они вам про Ерему. На вопрос "как вам не стыдно ради собственной забавы истязать и заставлять страдать живое существо" вы не получите ответа НИКОГДА. Потому что никто из здесь присутствующих не думает даже об этом. Зажмурились втянули головы в ж**ы и твердят как китайские болваны про рабочие качества породы. Кому охота признаваться что он убийца? Никому

Делаю вам последнее китайское предупреждение. Потом можете кивать на стороне на меня сколь угодно долго. Доступ на форум закрою насовсем, раз прежний бан за подобное же никаких приступов ярости не приглушил.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#24 Дата: 13 Сен 2009 22:34


Riverback
Я тебя предупреждала-никто ничего путного никогда не скажет.
Совсем в другие дебри отошли.
Видимо так удобно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#25 Дата: 13 Сен 2009 23:20


Что значит - я тебя предупреждала, дебри и так удобно?
Вы же, Света, тоже не высказались. Всего лишь какбы обозначили себя в думающем крыле.
Люди идут на притравки, чтобы собака получала, пусть будет как вы этого хотите, удовольствие. Порой с кровавыми дырками и синяками на своей морде. Идут не делать ставки, не травить сворой, не пинать зверя ногами в помощь своему четвероногому другу. Если собаке вашей, в частности, пофиг всё это, так развернитесь и уйдите. Не шипя на оставшихся. Приняв покорно, что собака ваша самостоятельно утратила или и вовсе не передалось ей генами превосходство над остальной серой массой пустобрехов.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 13 Сен 2009 23:26


admin
Мои высказывание в своё время привели меня только к нервотрёпке.
Но и вы на вопрос ответ не дали.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#27 Дата: 13 Сен 2009 23:44


Не ответа от меня хотели услышать, а мнение. Я его дал, пусть и кратко.
Птичку жалко! Жалко всякую тварь божью. А вы, судя по всему, решили посудить, мол. Чужие грехи отпустить, камнями покидаться. Типа, агрессия рождает агрессию. Ну так давайте спустим собак своих на чужих неправильных, пусть они сами по себе разберутся. А вы перед этим им на ухо всё и разъясните, разжуёте - за что и почему. Раз дцать, если с первого не поймут.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#28 Дата: 13 Сен 2009 23:50


admin
Можете посмотреть мою личку,я там не обсуждала тему.
А воспринимать мои слова надо буквально-если я пишу,что всё это пустое, значит думаю именно так, а не стравливаю кого-то.
По вашим понятиям-кто не с нами, тот против нас.
Я не становлюсь в оппозицию.Пишу всё коректно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#29 Дата: 13 Сен 2009 23:51


admin
Такие мнения я наизусть знаю.
А птичку жалко.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#30 Дата: 13 Сен 2009 23:53


Света, я под вашим аккаунтом личку отсмотреть не могу технически. Пароли пользователей система держит в зашифрованном виде.
А вот недруги мои, цитируют ваши послания в своих гневных письмах, так что будьте поаккуратнее. Я не сержусь :)
Пустое - для вас, пусть другие выскажутся, кто не успел ранее в подобных темах.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 42:  1  2  3  4  5  ...  38  39  40  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru