Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
8-я Специализированная выставка собак "РАССЕЛ ШОУ 2014" (СКОР-IKU). 18 октября, Москва
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#61 Дата: 22 Окт 2014 12:40


Gruniasha:
Круглые глаза, большие уши и свободные локти никого теперь не смущают в РКФ....

смущают, но не всех. а когда попадается более-менее грамотный судья, то возмущению, иногда, нет предела.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#62 Дата: 22 Окт 2014 12:51


supermama:
когда попадается более-менее грамотный судья, то возмущению, иногда, нет предела.

ключевой момент. а пока мы имеем чемпионов России, Европы и Мира с круглыми, светлыми глазами, непонятными передними лапами, заквадраченных, без углов... вот вам и РКФ, где так рьяно следуют стандарту породы..

поэтому давайте закроем тему обсуждения стандартов в теме выставки скор, а?

лучше: люди, кто был там, выкладывйте фото!! хвастайтесь своими любимцами, а мы будем вас поздравлять!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#63 Дата: 22 Окт 2014 12:51 - Поправил: Akena


Нэсси:
... И выбирая её ещё щенком, я прежде всего не на титулы её предков смотрела, а на её предков в целом, на неё саму, которая мне пришлась тогда по душе и меня на момент приобретения полностью устраивала.

я не очень поняла к чему эта тирада, я вроде не спрашивала об этом, как Вы любите свою собаку такой какая она есть я в курсе и это похвально несомненно
Нэсси:
Отсюда и возникает у меня к Вам встречный вопрос: зачем платить немалые деньги за выставки и выставлять свою собаку, если пускать её всё равно в племенное разведение не планируешь? Если это просто хобби, то понятно. А ещё зачем, только ради призовых мест и титулов?

А по поводу денег, откуда Вы знаете планируют хозяева или не планируют пускать в разведение? Не все владельцы расселов являются экспертами, как Вы, в определении экстерьера и идут на выставку узнать, как раз у настоящих экспертов. А получается - все куплено и все кто там находится со своими собами просто дурачки и марионетки, т.к. все ЭТО видят, но молчат о том кто и что там подделывает и как не дают пробиться настоящим породистым расселам. И такие, как Вы видят это и так же молчат и поносят в целом - там все не так! Давайте пишите тогда кто где и кого выдвинул и по чем, страна должна знать своих героев, иначе дальше так и будет и все будут молчать в тряпочку и только язвительные коментарии отпускать на форуме и на выставках соседу - ой да знаю я как они место взяли

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#64 Дата: 22 Окт 2014 13:01


Warm:
также можно поставить гладких и жестов и тоже сказать, что разные породы, даже если у всех будет полная родословная ркф.

Наверное не находятся активисты, тем кому это надо и кто в этом заинтересован. Ну и надо быть вхожим в определенные круги ,чтобы поднять тему.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#65 Дата: 22 Окт 2014 13:03


Имею ввиду по поводу разделения по типу шерсти...

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#66 Дата: 22 Окт 2014 13:06


ramzes:
Имею ввиду по поводу разделения по типу шерсти...

не хочется искать, спрошу по быренькому)) - откедова появились жёстики?? и когда?? вроде ж Рассел такого не планировал?? и куда в нору то пушистиков посылать?? ))) может их вывели спецом для выставок токмо, чтоб недостатки маскировать легче было?

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#67 Дата: 22 Окт 2014 13:08


Надо ссылкой отделить тему, а то содержание не соответствует названию. Я не умею такие манипуляции проводить.....

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#68 Дата: 22 Окт 2014 13:22


olga2821:
откедова появились жёстики?? и когда?? вроде ж Рассел такого не планировал??

так они всегда были. и в стандарте описана шерсть, как жесткая, не важно какой длины. в охоте она намного практичнее.

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#69 Дата: 22 Окт 2014 13:30


supermama:
так они всегда были. и в стандарте описана шерсть, как жесткая, не важно какой длины. в охоте она намного практичнее.

Перепечатываю со скоровского каталога с первых страниц (Терьеры пастора Расселла)
Охотники предпочитали терьеров с короткой или проволокообразной недлинной шерстью. К ней не прилипала сырая земля и глина. Собака с длинной кудлатой шерстью, облепленной сырой землей ,сразу теряла свободу и быстроту движений.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#70 Дата: 22 Окт 2014 13:38 - Поправил: supermama


ramzes:
Собака с длинной кудлатой шерстью

)))))
кудлатая - это кучерявая?


комментарии к стандарту:
Правильная шерсть плотная, жесткая на ощупь, но не слишком; разделяя верхний слой, подшерсток должен
быть у основания стержня волоса. При оценивании качества шерсти, учитывать длину не так важно, как
жесткость. Шерсть на верхних частях туловища часто прочесывается и триммингуется более тщательно,
чем на других участках, и не может показать реальную картину состояния шерсти. Лучшие участки - это шея,
плечи или бока. На тех местах, где проступает окрас, легче найти необходимый подшерсток,
так как он отличается цветом (он будет другого оттенка). Тяжело найти белый на белом. Джек Рассел не из
тех пород, которые славятся двойным слоем шерсти, но некоторый подшерсток должен присутствовать.
Мягкая, шелковистая шерсть очень нежелательна и должна расцениваться как серьёзное отклонение,
так как этот брак очень тяжело вывести в следующих поколениях. Скрещивание c гладкошерстной
собакой усиливает, улучшая, этот тип шерсти. Вот причина того, что три типа шерсти никогда не отделялись
и всегда оцениваются вместе.


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#71 Дата: 22 Окт 2014 13:41


supermama:
кудлатая - это кучерявая?

нет, это косматый, лохамтый.. ну т.е жест до тримминга))
типа такого http://i019.radikal.ru/0910/02/152bacadfdd6.jpg

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#72 Дата: 22 Окт 2014 13:42 - Поправил: rassel


olga2821:
не хочется искать, спрошу по быренькому)) - откедова появились жёстики?? и когда?? вроде ж Рассел такого не планировал?? и куда в нору то пушистиков посылать?? ))) может их вывели спецом для выставок токмо, чтоб недостатки маскировать легче было?

как раз жесткая шерсть намного удобнее в охоте как и в содержании - быстро сохнут, не мерзнут, грязь вся осыпается намного лучше чем с гладшей)))

и первая сука Трамп была как раз жесткой собакой, это в дальнейшем от жестиков выщепнулись уже гладыши

Глава из книги "Джек Рассел терьер: собака-компаньон или демон-дог"
Авторы: Дон и Келли Рейнвотер, США



"The History of Jack Russell Terriers"

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_1811_16.html

Рассказывают, что во время своего пребывания в Оксфорде он заинтересовался сукой Британского Белого Терьера по имени "Trump". Для Белого Терьера Trump была уникальна тем, что в ее окрасе присутствовали темно-рыжие пятна на морде в области глаз и ушей, а также у хвоста. Она принадлежала местному молочнику и повсюду сопровождала хозяина в его ежедневной работе, развозя молоко от одной двери к другой. Когда молодой Рассел увидел собаку на улицах Оксфорда за ее обычным занятием, то внезапно был осенен идеей и сразу купил её у молочника. Вскоре он использовал ее в своей селекционной программе, построив на ней своё разведение в сочетании со стандартными Фокстерьерами, в целях создания нового отличительного типа окраса, работая над этим до тех пор, пока желаемое свойство не закрепилось в породе.



Есть жесткошерстные ДРТ с грубым и длинным шерстным покровом, длина которого может достигать до 10 см. Гладкошерстные ДРТ с очень коротким слоем гладкого волоса (меха). А также есть ещё ДРТ с промежуточным типом шерсти, который является комбинацией гладкого и жесткого типов. Высоконогие ДРТ похожи на своих коротконогих собратьев, но длина их ног на несколько дюймов выше. Различные комбинации этих свойств могут проявляться во многих линиях, также как и в определенных пометах у щенков ДРТ могут проявиться любые черты этих вариаций. Предполагается, что различные типы внешности ДРТ, такие как жесткий и гладкий шерстный покровы, являются результатом селекции различных линий в пределах вида. Некоторые же считают, что подобные различия являются результатом введения в генофонд других пород, но никто и никогда не смог обосновать такие заявления. Это предположение лишь привело к тому, что многие упоминают ДРТ как «самую популярную дворняжку в мире».

В связи с разнотипностью породы выдвигались предположения, что причины этого разнообразия уходят корнями к поголовью, которое использовал Преподобный Джон Рассел и вероятностью использования им других пород в разведении, с целью добиться определенных желаемых качеств, как на примере с Белым Британским Терьером. Присутствуют ли другие породы в истории генетического происхождения ДРТ? Из-за утраты множества ценных документов Преподобного Рассела это остается загадкой, ответ на которую мы вероятно так никогда и не узнаем. Но можно с уверенность сказать, что за последние 178 лет существования Джек Рассел Терьера, эта маленькая, но великая порода оставила неизгладимый след в лице истории. Это значительный вклад в культуру, спорт, развлечения и обыденную семейную жизнь. Ни раз находясь под угрозой исчезновения ДРТ доказал, что его задорный нрав, тонны энергии, бесстрашная сущность и впредь обеспечат ему выживание и продолжение участия в формировании современного общества ещё на долгие времена.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#73 Дата: 22 Окт 2014 13:47


olga2821:
откедова появились жёстики?? и когда??

rassel:
как раз жесткая шерсть намного удобнее в охоте как и в содержании - быстро сохнут, не мерзнут, грязь вся осыпается намного лучше чем с гладшей)))

имхо, сейчас порода развилась в другую сторону. жесткая шерсть может быть и короткой и длинной. То, что мы сейчас наблюдаем - это чаще всего не жесткошерстная собака, а длиношерстная, которую стригут до броукена или гладыша))
те же брокены - среди них есть обладатели мягонькой шерстки, а есть жесткой, пружинистой, как мочалка. среди гладких я не встречала мягкую шерсть, а вот среди т.н. жестов - много..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#74 Дата: 22 Окт 2014 13:49


supermama:
Скрещивание c гладкошерстной
собакой усиливает, улучшая, этот тип шерсти. Вот причина того, что три типа шерсти никогда не отделялись
и всегда оцениваются вместе.

Например, русские тои разделены в рингах по шерсти, но разрешено скрещивать гладкого и д/ш.
Что мешает здесь сделать также? Нет заинтересованных, к сожалению...к моему.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#75 Дата: 22 Окт 2014 13:54


Warm:
имхо, сейчас порода развилась в другую сторону. жесткая шерсть может быть и короткой и длинной. То, что мы сейчас наблюдаем - это чаще всего не жесткошерстная собака, а длиношерстная, которую стригут до броукена или гладыша))
те же брокены - среди них есть обладатели мягонькой шерстки, а есть жесткой, пружинистой, как мочалка. среди гладких я не встречала мягкую шерсть, а вот среди т.н. жестов - много..

это скорее уже недостаток, потому что как раз нормальный брокен /полужестик/ имеет хорошую жесткую шерсть, гладкие тоже есть разные - есть с подшерстком /набивные, что до кожи не достать/, а есть совсем мало шерсти, что аж кожу видно

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2907

Фото: 5 
#76 Дата: 22 Окт 2014 14:00


Warm:
среди гладких я не встречала мягкую шерсть

Насть, ты же вроде с моим старшим знакома

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркету

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#77 Дата: 22 Окт 2014 14:03 - Поправил: CaptSmollet


У меня обе суки брокены. Так у одной шерсть короткая , но не сказала бы, что мягкая. Но если сравнивать с шерстью второй, то может так показаться, т.к. у второй - ну просто проволока, к тому же довольно длинная.

__________________
KsyuLi

Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#78 Дата: 22 Окт 2014 14:19


olga2821:
и куда в нору то пушистиков посылать?? ))) может их вывели спецом для выставок токмо, чтоб недостатки маскировать легче было?


Warm:
То, что мы сейчас наблюдаем - это чаще всего не жесткошерстная собака, а длиношерстная, которую стригут до броукена или гладыша))

Настя,не стригут ни брокенов,ни жёстких.Мягкая шерсть-порок.
Warm:
среди гладких я не встречала мягкую шерсть, а вот среди т.н. жестов - много..

Зато среди гладких я встречала полулысых собак.Очень много собак с жидкой шерстью,без подшёрстка,что смотрится ещё кошмарней,чем мягкая у жёстика...

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#79 Дата: 22 Окт 2014 14:30 - Поправил: Warm


Медвежонок:
ты же вроде с моим старшим знакома

ой, точно! ну ок)) знаю нескольких а то вдруг еще про кого-то забыла)
Хэкса:
не стригут ни брокенов,ни жёстких.Мягкая шерсть-порок.

ну триммингуют и выщипывают. или не выщипывают и они косматыми сидят на диване (за что уже спасибо, что не пускают их дальше в разведение)
Лен, порок-то порок, только когда это останавливало кого?))

Хэкса:
среди гладких я встречала полулысых собак.Очень много собак с жидкой шерстью,без подшёрстка,что смотрится ещё кошмарней,чем мягкая у жёстика...

у моей нет подшерстка. я так считаю)) хотя в период активной линьки я по ней фурминатором прохожусь - вычесывает. в период линьки, конечно, видно пигментные пятна. И я бы честно ей хотела шерсть получше (зимой зябко), но вот на последней выставке финский эксперт особо отметил "отличную шерсть" - видимо, я как обычно, недооцениваю свою собаку
но так да, есть и полулысые, а есть и очень хорошая шерсть, хоть и короткая. хотя мягкая у жеста смотрится уж очень по-дворянски)) я видела пару собак таких. если б не знала, что это дрт. точно подумала бы, что дворянин в третьем поколении))

добавила: я как-то так написала обвинительно)) на самом деле, жестов и брокенов много с нормальной шерстью - это факт. но и с ненормальной тоже хватает. и такие собаки также выигрывают выставки..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Хэкса
Участник

Омск
Сообщений: 8922

Фото: 10 
#80 Дата: 22 Окт 2014 14:30


вообще,хочу сказать,проблема наличия в породе такого количества кривых представителей - это заслуга не той или иной кинологической федерации,а результат работы экспертов,дающих зелёный свет таким экземплярам и,естественно,заводчиков,считающих возможным вязать нестандартную собаку..

__________________
Делать нужно только то,от чего у тебя внутри "дзынькает" (с) В.Полунин


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#81 Дата: 22 Окт 2014 14:45 - Поправил: Нэсси


Akena:
А по поводу денег, откуда Вы знаете планируют хозяева или не планируют пускать в разведение?

Всё знать невозможно, и знать точно тоже, сегодня человек может планировать, а завтра передумать, но нередко проходит время и вижу родившиеся помёты. А вот Вам, например, выставки для чего?
Akena:
Не все владельцы расселов являются экспертами, как Вы, в определении экстерьера и идут на выставку узнать, как раз у настоящих экспертов.

В том то и дело, и я не эксперт, но когда у собаки откровенно не прямая линия верха, собака горбит/куполит спину/поясницу, когда у неё зад выше переда, когда шея короткая и массивная, когда лапы чуть ли ни иксом и есть явный размёт и ещё много чего.... Ну неужели это не видно невооружённым глазом и надо быть непременно экспертом?
Раньше, чтобы на выставке получить не то что призовое место, а просто "отлично", собаку оценивали очень строго, очень редко собаке с существенными недостатками в экстерьере давали такую оценку. А сейчас такой собаке запросто и титулы присуждаются. Спрашивается: почему? А причин тому масса. Просто племенным разведением должны заниматься настоящие специалисты, профессионалы, люди которые хорошо знают и понимают стандарт породы, которые действительно стремятся к улучшению породы. И пару своей собаке надо подбирать грамотно, учитывая и тип и ещё ой как много чего. И Слава Богу такие люди есть, но их с основной массой народа очень немного. Вот благодаря только таким активистам и энтузиастам и можно надеяться, что со временем порода не угаснет, а усовершенствуется. ИМХО.
Akena:
все ЭТО видят, но молчат о том кто и что там подделывает и как не дают пробиться настоящим породистым расселам.

Вот видите! И Вы в том числе очень хорошо всё понимаете.
Akena:
такие, как Вы видят это и так же молчат

И Вы тоже видите, так не молчите, начните с себя. Или куда проще отвешивать комплименты и делать вид, что всё отлично и замечательно?
Да даже если не молчать, Вы искренне верите в то, что можно что-то изменить? Лично я не верю.
Akena:
Давайте пишите тогда кто где и кого выдвинул и по чем, страна должна знать своих героев, иначе дальше так и будет и все будут молчать в тряпочку и только язвительные коментарии отпускать на форуме и на выставках соседу - ой да знаю я как они место взяли

А давайте без давайте. Вот честно, я понятия не имею КАК такой кобель стал Лучшим кобелём ДРТ? Вот стал и всё, и баста как говорится! Тут хоть молчи, хоть кричи....
ramzes:
Нет заинтересованных, к сожалению...к моему.

Может и есть такие, но их довольно мало, т.е. это мало кому нужно. ИМХО.
rassel:
гладкие тоже есть разные - есть с подшерстком /набивные, что до кожи не достать/, а есть совсем мало шерсти, что аж кожу видно

Совершенно верно подмечено.

Walentina
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 351
#82 Дата: 22 Окт 2014 15:29


Вот читаю очередное столкновение РКФ - СКОР - это типа: Чьи наряднее проспекты, чьи дома - Спорит Вологда и спорит Кострома!
Я на форуме чуть больше 4-х лет, с тех пор как появилась первая в моей жизни собака. Собака из СКОР. Собака породная со всеми документами. Сначала, как и многие, захотела открыть свою страничку про свою любимую собаку...НО..Погуляв по форуму и начитавшись мнений про СКОРовских собак у меня внутри как-то все свернулось и сжалось... и улетучились все желания показывать и рассказывать. Мы здесь какие-то "Недособаки", а те, кто заводит скоровских собак и вовсе "недочеловеки", ну, вообщем, Человеки, но не совсем правильные, т.к. выбрали не правильных собак!
Про выставки даже не задумывалась, пока не появилась в нашей жизни кинолог и хендлер Маша Климова. Думаю, что многие в Питере ее знают. Именно она мне сказала, что собака очень перспективная и ее надо выставлять. Это при том, что сама Маша работает в основном с собаками из РКФ. И так началось: и занятия по дрессуре и хендлинг. Сегодня могу сказать, что мы из тех, кто окунулись...и не скажу что в г... по самые брови....За 4 года - 26 выставок, из них только 2 выставки, где мы получили оценку "оч. хорошо", все остальные выставки - сертификатные. Приезжаем в Москву, потому что здесь проходят самые крупные выставки, нам интересно, когда есть хорошая конкуренция, ездили в Беларусь, в Латвию, по России...Впечатления самые разные от разных выставок, но проходят, в основном, на хорошем уровне....Нам никто никогда не нахамил, все очень достойно...Всегда можно что-то спросить у эксперта, даже у Уражевского, кстати, на крупных выставках он всегда в зале и доступен в плане вопросов. Может и есть у кого личная неприязнь к нему, но у меня, пардоньте, нет! Дружбу с ним не вожу, но и "огульно охаивать" не стану. Секретари в Центральном офисе СКОР работают как часы, всегда можно им написать и тут же получаешь ответ, документы оформляют быстро, все очень четно и слаженно.
Тут СКОРовский календарь наделал столько шума....даже смешно. Не все собаки, которые на календаре - плохие, там просто неудачные фото собак. И занимался оформлением календаря, скорее всего, человек, который меньше всего думал в ту минуту о стандартах. И вообще, не особо задумывался о том эмоциональном эффекте, который этот календарь вызовет. Такие ляпы (еще и хуже) встречаются очень часто и именно в рекламах! У меня такое ощущение, что некоторые сидят и ждут, когда СКОР выпустит очередную "бульку" над которой всем миром можно посмеяться.
Скоровкие собаки...Да, они очень разные, там четко просматриваются линии разведения. И нет ни какого "скоровского" стандарта, это изречение родилось на этом форуме. И прижилось. И теперь используется направо и налево как ругательное. Над кем смеемся, господа?! Моя собака СКОРовская, отец наш тоже бывший СКОРовский, а ныне в РКФ! И закрылся в РКФ! Отец моих щенков тоже СКОРовский кобель, но ныне он тоже в РКФ и тоже Чемпион + рабочие дипломы. Кто мне может ответить сколько СКОРовских собак теперь в РКФ?! СКОРовские суки теперь вяжутся с не просто кобелями из РКФ, а с кобелями из лучших питомников РКФ. Вот и картина маслом.
Я совсем не хочу сказать, что в СКОРе самые хорошие собаки, повторюсь, там очень разные собаки...И Разный взгляд экспертов на породу - в этом я еще раз убедилась на Рассел шоу, когда наш эксперт Наталья Сирис не могла выбрать ЛЮ среди бело-рыжих...и отдала предпочтение не белому красавцу-юниору, хорошей стати, с прямой спиной, прямыми лапами, а маленькой, рыжей суке...и все приговаривала "я не могу выбрать лучшего!". Точно такая же ситуация и с нами, когда выбиралась ЛЮ-сука, тоже не могла долго выбрать....и точно такое же предпочтение....Думаю, что она (эксперт) просто плохо знает стандарт.
В РКФ тоже и собак полно разных и с судейством бывает не все хорошо... Думаю, что этого всего в РКФ намного-намного больше, т.к. и организация в десятки раз крупнее и собак и выставок НА МНОГО больше, но никогда не злорадствую и не ищу повод для насмешек...
Организации разные, а проблемы одни....
Своих собак люблю нежно и берегу....и переходить нам некуда, да и незачем, лавры РКФ не манят...

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#83 Дата: 22 Окт 2014 16:48


Walentina:
Кто мне может ответить сколько СКОРовских собак теперь в РКФ?! СКОРовские суки теперь вяжутся с не просто кобелями из РКФ, а с кобелями из лучших питомников РКФ.

Переходят в ркф хорошие по качеству, соответствующие стандарту), во всяком случае без видимых недостатков - жуткий размет/распущеная пясть, стоячие уши, длинная поясница....(то что может заметить не профессионал)
Хорошо написали, согласна со многим.
Про календарь не согласна : надо постараться было собрать вместе 10 собак по недостаткам похожих друг на друга.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#84 Дата: 22 Окт 2014 16:50


Walentina , не могу сказать, что в этой теме очередное столкновение двух организаций, но в целом мне очень понравился Ваш пост. Вы прям донесли нужные мысли. Спасибо. И ещё очень понравился изначальный Ваш подход к выставочной карьере. Вот побольше бы таких ответственных и здравомыслящих людей в породе.

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#85 Дата: 22 Окт 2014 17:11


Walentina:
Погуляв по форуму и начитавшись мнений про СКОРовских собак у меня внутри как-то все свернулось и сжалось... и улетучились все желания показывать и рассказывать. Мы здесь какие-то "Недособаки", а те, кто заводит скоровских собак и вовсе "недочеловеки", ну, вообщем, Человеки, но не совсем правильные, т.к. выбрали не правильных собак!

ну, в общем-то к гладким собакам РКФ почти такое же отношение... они как мухи - почти всегда в пролете...

__________________
За сим откланиваюсь!

ramzes
Участник
МО, мкр. Сходня
Сообщений: 1215

Фото: 4 
#86 Дата: 22 Окт 2014 17:18


Gruniasha:
ну, в общем-то к гладким собакам РКФ почти такое же отношение... они как мухи - почти всегда в пролете..

Мне было бы интересно посмотреть ринг где собак 5-7 гладких. Без жестиков.

__________________
Питомник джек рассел терьеров Olener Getik

http://olenergetik.ru/


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#87 Дата: 22 Окт 2014 17:23


ramzes:
Мне было бы интересно посмотреть ринг где собак 5-7 гладких

не знаю как в Москве, но в СПб такого не случается...

__________________
За сим откланиваюсь!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#88 Дата: 22 Окт 2014 17:25


Нэсси:
А вот Вам, например, выставки для чего?

а я хожу на выставки?))) 1 раз ходила как раз для родословной и все
Нэсси:
В том то и дело, и я не эксперт, но когда у собаки откровенно не прямая линия верха, собака горбит/куполит спину/поясницу, когда у неё зад выше переда, когда шея короткая и массивная, когда лапы чуть ли ни иксом и есть явный размёт и ещё много чего.... Ну неужели это не видно невооружённым глазом и надо быть непременно экспертом?

ну не все это видят, не у всех ярко выражены отклонения от стандарта, мнение хозяина каким бы спецом он себя не мнил - не мнение эксперта
Нэсси:
Вот видите! И Вы в том числе очень хорошо всё понимаете.

я не вижу, "все" я образно написала
Нэсси:
Да даже если не молчать, Вы искренне верите в то, что можно что-то изменить? Лично я не верю.

я думаю можно
Нэсси:
А давайте без давайте. Вот честно, я понятия не имею КАК такой кобель стал Лучшим кобелём ДРТ? Вот стал и всё, и баста как говорится! Тут хоть молчи, хоть кричи....

нет давайте уж с давайте) раз начали:
Нэсси:
Скажу за себя: я иногда хожу на выставки (без собаки, как зритель), наблюдаю, и как раз очень неплохо понимаю, что на некоторых из них на самом деле происходит. Пожалуйста, не сочтите мои слова за очередной стёб, это просто честно.



__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#89 Дата: 22 Окт 2014 17:34


ramzes:
Мне было бы интересно посмотреть ринг где собак 5-7 гладких. Без жестиков.

Ага, и мне тоже, особенно на крупных, престижных выставках.
Gruniasha:
в СПб такого не случается...

Ничего себе! Выходит гладкошерстные джеки по домам теперь сидят и в свет больше не выходят? Или может быть причина в другом, например, боятся конкуренции с жесткошерстными/брокенами? Это я не конкретно Вам адресую свои вопросы, интересно просто почему такое происходит.

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#90 Дата: 22 Окт 2014 17:42


в Питере вообще как-то мало ходят на выставки. покупают больше "для души". часто жестов выставляют сами заводчики или "своих детей". может быть и есть хорошие гладкие, но они на диванах сидят.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
8-я Специализированная выставка собак "РАССЕЛ ШОУ 2014" (СКОР-IKU). 18 октября, Москва
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru