Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
прикус и выставки... подскажите
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#1 Дата: 12 Ноя 2010 10:12


Нам сейчас 4 месяца, ДРТ. Покупали собачку для себя, были уверены, что участвовать в выставках не будем. Выбирали по условиям содержания мамы и щенков, порядочности заводчика. Щенок понравился именно этот по экстерьеру и поведению, очень хорошие мама и отец с хорошей родословной, титулами и т.д. У него НЕДОКУС. Когда покупали нас это не смутило, в жизни такой недокус мешать не будет. В щенячке написано - отбракован-недокус.

А сейчас щен подрастает и я бы с удовольствием ходила с ним на выставки (все меняется ))))). На последней прививке заводчица и ветеринар сказали, что недокус маленький и может сам выправиться после смены зубов. Если не выправится, то можно сделать хирургическую коррекцию прикуса и внешне все будет идеальным.

А теперь вопрос: зубки меняются и все становится хорошо или делаем коррекцию. Можем ли в таком случае ходить на выставки (о разведении не говорю, понимаю, что не пойдет)? Или то, что написано в щенячке для нас приговор? Есть ли шанс, что нас не отбракуют, когда будем получать родословную, если на тот период прикус будет в норме?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#2 Дата: 12 Ноя 2010 10:31


танюлик
Я вам вот тут http://vkontakte.ru/topic-879214_21493287#offset=120 уже писала все
танюлик:
или делаем коррекцию

Это заведомо подлог...будет на вашей совести.
танюлик:
Можем ли в таком случае ходить на выставки (о разведении не говорю, понимаю, что не пойдет)

Смысл в выставках именно такой, что бы выбрать лучшего из лучших для последующего разведения.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#3 Дата: 12 Ноя 2010 11:05


Пускать в разведение собаку с недокусом я не собираюсь., ни в коем случае. Прекрасно понимаю, что он не даст 100% полноценного потомства.
Участвовать в выставках мне хотелось бы для себя, в качестве СВОЕГО хобби.
В собаке же не только зубы есть, мне интересно как оценили бы его по другим параметрам.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#4 Дата: 12 Ноя 2010 11:07


танюлик:
В собаке же не только зубы есть, мне интересно как оценили бы его по другим параметрам.

Это первое на что смотрят и как правило если с этим проблемы, то дальше даже и не смотрят

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#5 Дата: 12 Ноя 2010 11:17


Да, да я это понимаю. И не собираюсь собаку с недокусом вести на выставки, если мы никаким образом не сможем его исправить. Прекрасно понимаю, что на нас даже смотреть не будут. Смысл вопроса в начале темы )))))))

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#6 Дата: 12 Ноя 2010 11:24


танюлик:
Или то, что написано в щенячке для нас приговор?

я точно не могу сказать, но кажется именно приговор и в других странах с таким приговорам рекомендуют стерилизовать

танюлик:
и все становится хорошо или делаем коррекцию

если все станет хорошо это просто супер, но это бывает редко
а теперь подумайте надо ли вам подвергать своего ребенка операции???
это тоже для организма не очень хорошо, хотители вы мучить свою собаку операцией.
Реально не разу не видила собак после операций, поэтому ничего не могу сказать, но моей маме делали 2 раза операции и состояние ее после этого было жуть. Свекрови вырезали жировик на лбу, чисто косметическая операция, после этого она долго еще говорила что зачем ей это вообще все надо было, такие мучения в послеоперациооный период

А потом шрамы все равно остануться и любой нормальный эксперт их увидит и забракует собаку

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#7 Дата: 12 Ноя 2010 11:32


танюлик:
Пускать в разведение собаку с недокусом я не собираюсь., ни в коем случае.

Вы сейчас вот это пишите, а при покупке

танюлик:
Покупали собачку для себя, были уверены, что участвовать в выставках не будем.

Какова вероятность, что Вы потом опять не передумаете?
Прошу прощения, что может быть грубо...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#8 Дата: 12 Ноя 2010 11:34


Я же не говорю, то побежала что-то делать ))))) Меня чисто теоретически пока этот вопрос интересует. В последний раз наш ветеринар сказала, что где-то в полгода можно будет это сделать. Если это будет сложная операция, которая теоретически может вызвать негативные последствия - точно не пойду на это.
О том, чтобы мучать собаку речи даже не идет.
Интересует в теории: если прикус изменится в лучшую сторону сможем ли мы участвовать в выставках? или когда при получении родословной увидят нашу щенячку с недокусом пошлют нас лесом....

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#9 Дата: 12 Ноя 2010 11:36


Пускать собаку с плембраком в разведение и участвовать в выставках в качестве собственного хобби - абсолютно разные вещи. Я здравый человек.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#10 Дата: 12 Ноя 2010 11:38


танюлик:
Интересует в теории: если прикус изменится в лучшую сторону сможем ли мы участвовать в выставках? или когда при получении родословной увидят нашу щенячку с недокусом пошлют нас лесом....

Мне кажется на этот вопрос вам более точно смогут ответить в РКФ
вы зайдите на их сайт там есть телефон. позвоните и так и задайте вопрос - у нас в щенячке вот так написано. ветврач сказал что может исправится, можем ли мы получить родуху без указания данного недостатка

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#11 Дата: 12 Ноя 2010 11:44


Хорошая идея ))) Нужно так и сделать )

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#12 Дата: 12 Ноя 2010 12:04


Асти:
можем ли мы получить родуху без указания данного недостатка

Если в щенячке написан не для разведения и плембрак, то это очень дорого будет стоить.
танюлик:
участвовать в выставках в качестве собственного хобби - абсолютно разные вещи.

Если у собаки недокус, то это дисквал сразу же.
О каком удовольствии и хобби как таковом может идти речь?
Призы, розеточки, дипломы не дадут, а денег потратите:
взнос за выставку 1200р.
вет. справка. 300р.
бензин доехать до выставки+время и нервы. Посчитайте, оно вам надо?
Если хотите дух соревнований, призы и положительные эмоции, займитесь с собакой аджилити или фризби. Там на прикус (как и на породу и родословные) не смотрят. Вот вам и соревнования и поездки.
Удачи вам с пЁсой.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#13 Дата: 12 Ноя 2010 12:11


Маруся
вот тут я не согласна, я со своими девками ради собственного удовольствия и хожу Разве окупятся поездки за границу когда-нибудь с моей Вивкой

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#14 Дата: 12 Ноя 2010 12:19


Elle:
вот тут я не согласна, я со своими девками ради собственного удовольствия и хожу

Хи, хи всем бы так просто для удовольствия ходить.
А тут человеку думаю одного раза хватит для "удовольствия" .

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#15 Дата: 12 Ноя 2010 12:33


Такое ощущение, что выставки это такое мучение, трата денег, нервов. А вы, Маруся, себя мучаете для чего так сильно? Что-бы титулы получать и потом деньги за щенков иметь? Бизнес?

Неужели я так непонятно пишу: если прикус ИСПРАВИТСЯ.
Зачем мне вести собаку на выставку с неправильным прикусом, чтобы расстраиваться, что его дисквалифицировали? Я не глупа и понимаю все ))))

Уверена, что не все люди ходят на выставки для дальнейшего разведения. Кто-то уж точно просто получает удовольствие от оцененности своей собаки и просто от участия.

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#16 Дата: 12 Ноя 2010 12:38


танюлик:
Уверена, что не все люди ходят на выставки для дальнейшего разведения. Кто-то уж точно просто получает удовольствие от оцененности своей собаки и просто от участия.

оо да мы на прошлые выхи устроили себе мини тусу на выставке. получили массу удовольствия от общения.
Но иногда это удовольствие может испортить эксперт "опустив" вашу собаку ниже плинтуса. Маруся просто имеет ввиду что выставки это не всегда такой праздник, за свое дитя бывает и обидно. ведь кажется что оно ведь самое лучшее

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#17 Дата: 12 Ноя 2010 12:47


танюлик
купите еще собаку для выставок)))))) и ходите на здоровье))))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#18 Дата: 12 Ноя 2010 13:16


)))))) rassel, угадываете мои мысли ))))))) задумываюсь над этим. Тем более Майлик был бы наверняка рад другу ))))
Надеюсь мой муж не читает форум, а то он и от одной бестии в доме с ума сходит )))))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 12 Ноя 2010 13:55


танюлик:
Неужели я так непонятно пишу: если прикус ИСПРАВИТСЯ.

Нет, Вы пишете
танюлик:
А теперь вопрос: зубки меняются и все становится хорошо или делаем коррекцию. Можем ли в таком случае ходить на выставки (о разведении не говорю, понимаю, что не пойдет)?

А что заводчик говорит по этому поводу? Замечу, ответственный и порядочный заводчик, который не побоялся в щенячке указать, что щн отбракоан.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#20 Дата: 12 Ноя 2010 14:32


А в чем разница для посещения выставок? Разница есть для меня и для моей собаки, как она перенесет эту операцию и т.д. Итог и в том и в другом случае - правильный прикус.

Если он сам исправится со сменой зубов в любом случае его нельзя пускать в разведение будет, т.к. у него могут быть такие же щенки как он сам. При коррекции тоже самое. А на выставках то будет правильный прикус и все.

Про выставки с ней не говорила, пока зубки не сменятся это в любом случае не актуально. Не хочу сейчас докучать ей своими вопросами, я думаю ей сейчас не до меня (по личным причинам).

Про прикус говорит, что может исправиться сам при смене зубов, т.к. он небольшой, либо, если сам не исправится, предлагает сделать коррекцию у нашего ветеринара, который в этом профи, если мы хотим правильный прикус. Естественно сказала, что он будет не для разведения. Это мы и сами понимаем.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#21 Дата: 12 Ноя 2010 15:44


танюлик:
А вы, Маруся, себя мучаете для чего так сильно? Что-бы титулы получать и потом деньги за щенков иметь? Бизнес?

А как вы угадали то? Вот не повезло.., раскусили меня...
У нас с Вами получается разговор слепого с глухим, Вам говорят одно, а Вы совсем не то понимаете...
танюлик:
Неужели я так непонятно пишу: если прикус ИСПРАВИТСЯ.

Вот ЕСЛИ ИСПРАВИТСЯ, тогда и поболтаем.
танюлик:
Уверена, что не все люди ходят на выставки для дальнейшего разведения. Кто-то уж точно просто получает удовольствие от оцененности своей собаки и просто от участия.

Очень много таких людей, но они ходят на выставки с собакой заведомо зная, что ее не дисквалифицируют.
Асти:
Но иногда это удовольствие может испортить эксперт "опустив" вашу собаку ниже плинтуса.

Не думаю, что Вам будет приятно....
rassel:
купите еще собаку для выставок)))))) и ходите на здоровье))))

Прислушайтесь к совету и будет Вам счастье.
танюлик:
Про прикус говорит, что может исправиться сам при смене зубов, т.к. он небольшой, либо, если сам не исправится, предлагает сделать коррекцию у нашего ветеринара,

Если прикус не большой, жить собаке он не мешает, тогда зачем все эти манипуляции?
Для того, что бы такую собачку вести на выставку и позорить заводчика?
Вы уже "засветились", и придя на выставку, даже после операции или же исправления после смены зубов естественным путем, будете на виду. Не думаю, что Ваш заводчик этому обрадуется.
Прежде всего я бы с ним посоветовалась, а потом не форуме писала...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#22 Дата: 12 Ноя 2010 15:53 - Поправил: ulyppka


танюлик:
предлагает сделать коррекцию

Ужас, ужас, ужас...
Я к зубному хожу - меня трясет. А вы для своего хобби хотите малышу зубки переделать... Это же операция, наркоз... ранки...
Моя предыдущая соба после наркоза ТАК мучительно отходила (ей вырезали опухоль), она шаталась, натыкалась на все углы, не понимала, что с ней происходит, то начинала скулить, то лаять (видимо галлюцинации были). Я рыдала чуть не в голос, когда смотрела на эту бедняжку.
НО! Тут был смысл! Даже в стерилизации есть больше смысла, возможно (хотя на эту тему всегда будет идти полемика).
Есть же фризби, аджилити, притравка... сколько хобби! Зачем Вам это?

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#23 Дата: 12 Ноя 2010 16:00


танюлик
Напала свора злобных форумчан!
Как я вас понимаю! Я тоже брала Дусю для души (плембрак - у моей собы глаза голубые). Подняла тут давеча тему с вопросом: что нам с голубыми глазами грозит на выставке?
И такого наслушалась(((((
Но нас с идеей посетить выставку попустило (сначала переезд, а потом просто отпало желание). Сейчас, кроме ОКД, с удовольствием учимся фризби, а еще хотим на аджилити ходить, а когда подрастем - на притравку.
В принципе, мы спорта и хотели, нам форумчане его советовали, но в какой форме (типа, брали же уродика для спорта, вот и бегайте, и нечего по выставкам людей/собак пугать))))))
Словно у всех советчиков собы - идеальные по эктерьеру!

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#24 Дата: 12 Ноя 2010 16:04


Дуся Пирожкова:
Напала свора злобных форумчан!

Юля ты меня злобным форумчанином назвала
не ну я вроде ничего такого злобного не говорила. только критично отнеслась к идее операции тем более смысла в ней не вижу, т.к швы эксперт на выставке увидит и так же может дисквал дать

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#25 Дата: 12 Ноя 2010 16:05


Дуся Пирожкова
Ну блин, вы же не хотели Дусяке глаза новые вставить?
Жалко же пеську!
И Дуся - очень красивый собака!

__________________


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#26 Дата: 12 Ноя 2010 16:14


Асти
Ир, я не тебя лично имела ввиду
Ты просто почитай ответы! Они в массе своей агрессивны и несут сплошной негатив.
танюлик пришла спросить что ждет ее собу на выставки.
Вроде бы она не совета спрашивала, делать или не делать операцию. Думаю, не дите, сама разберется. Но если все же некоторым хочеться дать Танюлику совета, друзья, будьте мягче и тактичнее. Она вам на ногу не наступала))))

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#27 Дата: 12 Ноя 2010 16:15


Дуся Пирожкова
Я тоже не злобный форумчанин! От так!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#28 Дата: 12 Ноя 2010 16:16


Дуся Пирожкова:
Они в массе своей агрессивны и несут сплошной негатив.

ну что есть то есть

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#29 Дата: 12 Ноя 2010 16:20


Если все само исправится без вмешательств,то ходите на выставки (без разведения,т.к в щенячке указан плембрак)на здоровье и в свое удовольствие....если будет факт вмешательства и об этом узнают ,то Вас как владельца ,РКФ может просто напросто дискфалифицировать за заведомый обман

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#30 Дата: 12 Ноя 2010 16:23


ulyppka
тебе тоже

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
прикус и выставки... подскажите
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru