Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
прикус и выставки... подскажите
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
AurorA
Участник

Москва
Сообщений: 34
#31 Дата: 12 Ноя 2010 16:39


танюлик
Добрый вечер, у вас прекрасный пёс и чувствуется как вы его любите. Но я бы не стала делать операцию собаке, ведь его здоровью ничего не угрожает, а любое врачебное вмешательство может быть опасно.А выставки - это,безусловно,красивое зрелище, но победителей очень мало, а стать ими очень трудно. Да и судейство порой не радует нас.

__________________
Aurora

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#32 Дата: 12 Ноя 2010 17:01


Дуся Пирожкова:
уродика для спорта,

НИКТО ВАМ ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!
Говорили, что это брак и дисквал на выставке, говорили что не в разведение! Говорили что красивая! Говорили почему не вывесили свою фотографию, а вывесили чужую. НЕ говорили, что уродик!!!!!!

Дуся Пирожкова:
Словно у всех советчиков собы - идеальные по эктерьеру!

У кого не идеальные, но они понимают это и понимают в породе могут советовать. я бы даже сказала спасибо им за это!!!!
Дуся Пирожкова:
танюлик пришла спросить что ждет ее собу на выставки.

Ей сказали - дисквал. И при исправлении операцией дисквал.
И не вижу я тут агрессии никакой.

А про операцию ноу комментс....

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#33 Дата: 12 Ноя 2010 17:15


Guiness and Kate:
И не вижу я тут агрессии никакой.

А я вижу, что здесь (на форуме) принято нападать на новеньких и навязывать свое видение в достаточно категоричной форме.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#34 Дата: 12 Ноя 2010 17:18


В категоричной, может быть. Нападать - не согласна.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#35 Дата: 12 Ноя 2010 17:19


Темы про "униженных и оскорбленных" имеются отдельно, кстати
А то Ирина сегодня намекала на тему флуда )))))

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#36 Дата: 12 Ноя 2010 17:22 - Поправил: ulyppka


Guiness and Kate
Злая ты женщина, уйдем мы от тебя

Дуся Пирожкова
Я так думаю, что посто сильно часто задаются одни и те же вопросы.
А вопросы же задаются старичкам (правильно ведь?)
Вот они и бесятся уже одно и то же долдонить.

танюлик
Поверьте, есть столько замечательных занятий помимо выставок (если собака изначально не подходит для них к тому же), что Вы чесслово сможете для себя что-то выбрать!
И собаке зубья не придется кромсать, и Вы будете довольны! )))))

Пысы. Мы тож на выставках еще не были.
И заводчик мне сказала, что в этом есть смысл, если мы соберемся ее вязать.
А ветеринар, к которой мы ходим, счиатет, что без надобности там "заразу собирать" не стоит...
О как!

__________________


Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#37 Дата: 12 Ноя 2010 17:35


ulyppka:
Злая ты женщина, уйдем мы от тебя

Да куда ты все собираешься?
Я не злая, я добрая. мне собачку жалко! Хорошая же собачка, и хозяйка ее любит. Зачем зубки-то трогать?

ulyppka:
Поверьте, есть столько замечательных занятий помимо выставок (если собака изначально не подходит для них к тому же), что Вы чесслово сможете для себя что-то выбрать!



__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Дуся Пирожкова
Участник

Moscow
Сообщений: 3702
#38 Дата: 12 Ноя 2010 17:55


Я не стала бы трогать зубы песе... Любая операция не есть гуд, и делать ее стоит только лишь если она может спасти чела/собаку. Исправление же прикуса у собаки, на мой взгляд, приравнивается к увеличению груди у человека, т.е. не спасает жизнь, а лишь украшает внешность (иногда слово "украшает" под большим вопросом - пример Ирен Феррари).
НО! это личное дело каждого!
Нельзя навязывать свое мнение в столь категоричной форме! А именно этим грешит форум. И именно это меня и возмущает. Человека можно (а иногда просто необходимо) подводить к правильному на ваш взгляд решению, подводить обосновывая, но не давя. Тогда человек сам разбереться в ситуации и примет нужное решение.

__________________
АНО УКЦ Собаки - помощники инвалидов

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#39 Дата: 12 Ноя 2010 18:04


Дуся Пирожкова:
НО! это личное дело каждого!

Да, только грудь лепить или нет Ирен Феррари сама решила (вбила в гугле, это ппц тетенька!!!!), А вот хочет ли собака иметь зубы ровнее никто ее не спрашивает!!!! Думаю ей фиолетово, если жить не мешает.

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#40 Дата: 12 Ноя 2010 19:24


танюлик
Дуся Пирожкова

Девушки, вопрос был конкретный, что ждет на выставке с указанным недостатком. Ответили почти сразу, что скорее всего дисквал. К чему дальнейшее такое бурное обсуждение? Создатель темы очень хочет услышать положительный ответ, который уже сам для себя давно решил и чтобы тут не ответили, все уже решено. Никто не нападал ни на кого. Просто об одном и том же 2 страницы. На счет злости - это минус общения по переписке, можно разные эмоции вложить в одни и те же слова, так что не переживайте

__________________
http://www.hunterjack.ru/



танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#41 Дата: 13 Ноя 2010 08:37


Уважаемые форумчане! да я же не писала, что побежала операцию делать. Моя собака - мой ребенок, никогда не сделаю моему малышу плохо. Мой ветеринар и заводчик сказали о возможности операции, при этом мы не обсуждали подробности и т.д. Я не знаю как она делается и не интересовалась этим вопросом. И несомненно, когда зубки поменяются и будет видно, что с прикусом прежде чем задумываться над операцией я узнаю все подробно, узнаю есть ли показания (кроме косметических), как повлияет сформировавшийся прикус на дальнейшую жизнь, возможны ли проблемы со здоровьем в последствии с таким прикусом и ТОЛЬКО ТОГДА, взвесив все за и против буду делать решение. Если опытный ветеринар скажет мне, что это ТОЛЬКО косметический недостаток, не влияющий на жизнь в дальнейшем, я никогда не буду рисковать и вести свою собаку на операцию.

И кстати, до все этих злобных обсуждений, я даже не знала, что это операция с полным наркозом и такая сложная, после которой остается куча рубцов и шрамов, которые потом будут заметны всю жизнь, как мне тут написали. Мне говорили про КОРРЕКЦИЮ прикуса, причем говорил опытный ветеринар и без какого-то ужаса в этом слове. Конечно, если я узнаю, что все настолько страшно, то без показаний делать ничего не буду.

+ я действительно не спрашивала совета делать мне коррекцию или нет.
Хотела всего-лишь узнать как происходит процедура получения родословной. Я в этом не спец, сама этим никогда не занималась, вот и хотела узнать.
Мне казалось, что перед получением родословной нас еще раз осмотрят и если недокуса уже не будет, то........ Или пошлют все-равно лесом, потому что недокус уже в щенячке, либо записи в родословной сделают на основании осмотра на настоящий момент. (Это написано в последней строчке 1го сообщения в теме, возможно конечно я что-то не так написала и вы меня не поняли).

Люди, будьте добрее. А то ей богу, писать сюда уже не хочется. Спрашиваешь совета, потому что сам неопытен в некоторых вопросах, а нарываешься на кучу критики.
Р.S. ПОСЛЕДНЯЯ ФРАЗА ОТНОСИТСЯ ДАЛЕКО НЕ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ТАК ЧТО НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ.

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#42 Дата: 13 Ноя 2010 10:05


Дуся Пирожкова , спасибо за поддержку

Nataleckii, я не хотела положительного ответа. Вы думаете, что я хотела услышать "Ведите собаку с явным недокусом на выставки и получайте высшие оценки"? Мне такого не нужно, сама понимаю что этого не будет.
Мне нужен был ответ типа: "Если прикус сам исправится, когда вы будете получать родословную............ записи в ней о дефектах сделают на основании ................. Т.е. в вашей родословной будет написано....... и вы сможете/не сможете посещать выставки". И то же о коррекции. Положительные ответы мне не нужны, нужны объективные и обоснованные.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#43 Дата: 13 Ноя 2010 10:31


танюлик
танюлик:
Мне говорили про КОРРЕКЦИЮ прикуса, причем говорил опытный ветеринар и без какого-то ужаса в этом слове

Знаете, я специально порылась в инете. Собаке вроде как ставят брекеты для того, чтобы прикус исправить. Она в них будет ходить. Долго. Как ставят брекеты собаке на зубы, я не знаю, но вот когда моей младшей сестре ставили, она орала будь здоров ))
Не думаю, что это Вашей собаке очень понравилось бы))))
А вот по поводу ужаса... Чем опытнее ветеринар, тем спокойней он в принципе обо всем говорит, даже об усыплении.. (((
Я уверена, что Вы примете правильное решение в любом случае! А сейчас Вы можете попробовать походить на обучение, на фризби, аджилити и, возможно, Вам уже и не захочется делать своим хобби выставки.
Поверьте, тут никто не хотел Вас обидеть! Я точно знаю )))))

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#44 Дата: 13 Ноя 2010 11:02


Дуся Пирожкова:
пример Ирен Феррари).

не троньте святое она ведь для кого то и эталоном считаться может

Guiness and Kate:
Ирен Феррари сама решила (вбила в гугле, это ппц тетенька!!!!),

вот это женщина - на одну лег другой прикрылся
Простите за флуд
не удержалась

танюлик:
Люди, будьте добрее. А то ей богу, писать сюда уже не хочется. Спрашиваешь совета, потому что сам неопытен в некоторых вопросах, а нарываешься на кучу критики.

ну если честно никапельки злости в свое сообщение не втыкала
может конечно насчет операции немного критична была
Кстати где то читала или слышала, что брекеты собаке ставят тоже под наркозом
а то представьте пока он ей там копаться будет она и цапнуть может

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#45 Дата: 13 Ноя 2010 11:35


На ОКД мы и так пойдем в самое ближайшее время, только хорошую школу в Питере найдем. Никто, кстати, посоветовать не может?
Ну а после окд уже и о спорте можно задуматься )))))

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#46 Дата: 13 Ноя 2010 11:52 - Поправил: ulyppka


танюлик
У нас многие ходят один выходной на ОКД, другой на спорт.
Лена и Фанни, например, Дуся Пирожкова, по-моему тоже

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#47 Дата: 13 Ноя 2010 11:54


ulyppka:
Лена и Фанни, например, Дуся Пирожкова, по-моему тоже

они все в один день впихивают

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#48 Дата: 13 Ноя 2010 11:59


танюлик:
Я не знаю как она делается и не интересовалась этим вопросом.

А вот вы знаете, чисто теоретически это очень интересно! Потому что я например знаю, как делается такая операция людям и..врагу не пожелаешь.
Надо оговориться, что я не про брекет-системы, а именно операцию имею ввиду.
И я был бы очень признателен, если вы не пропадете, а напишете, что за техника этих операций у собак.

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#49 Дата: 13 Ноя 2010 12:00


Просто мне кажется, нам сначала бы научиться хоть чему-то на ОКД, добиться того, чтобы он лучше слушался, а то на спорте трудно будет. Кроме сидеть, нельзя и ко мне ничего не умеем )))) Нам бы рядом научиться ходить, вот было бы хорошо.... но то что-то у самих никак не получается....

танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#50 Дата: 13 Ноя 2010 12:01


В общем найду телефон нашего ветеринара, а то раньше с ней только через заводчика общалась, позвоню - спрошу.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#51 Дата: 13 Ноя 2010 12:03


Ayor:
как делается такая операция людям и..врагу не пожелаешь.

я желаю своим врагам похода к стоматологу всегда )))
и это не флуд! это косвенное воздействие на танюлик

__________________


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#52 Дата: 13 Ноя 2010 12:20


танюлик:
Участвовать в выставках мне хотелось бы для себя, в качестве СВОЕГО хобби

танюлик:
Уверена, что не все люди ходят на выставки для дальнейшего разведения. Кто-то уж точно просто получает удовольствие от оцененности своей собаки и просто от участия.

А какое удовольствие вы получите, если на выставках вам будут постоянно "в зубы тыкать"?

чтобы свое эго потешить титулами и призами, не обязательно на выставки ходить, можно спортом с собачкой заняться каким-нибудь. Там прикус, как и вообще внешность, и даже часто наличие родословной не важны, а важны как раз (на мой взгляд) более важные и ценные для жизни параметры (послушание, взаимодействие хозяина и собаки, реально ВАШИ общие достижения).

а операция - это же всегда сложно, и всегда есть опасность, что что-то пойдет "не так" - наркоз и т.п.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#53 Дата: 13 Ноя 2010 12:20


ulyppka, спасибо, но я не нуждаюсь в вашем воздействии. Если у вас неуемные желания воздействовать - реализуйте их не по отношению ко мне.
Я вроде понятно написала, что не собираюсь мучать свою собаку. И делать ей операций без показаний не буду. Косметический дефект для меня не показание, я просто упомянула такую возможность.
А если показания будут? мне к вашим советам прислушаться и пусть собака мучается?
А вдруг зубы поменяются и все станет хуже? Я не могу сейчас это спрогнозировать.

Не считайте меня бездушным человеком, который ради каких-то там выставок готов порезать свою собаку и причинить ей боль. Это далеко не так.

А стоматологов я и сама боюсь

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#54 Дата: 13 Ноя 2010 12:25 - Поправил: ulyppka


танюлик:
Если у вас неуемные желания воздействовать - реализуйте их не по отношению ко мне.

А вот это, уважаемая танюлик уже Вы адски грубите!
Жалобы на форумчан в данном случае очень странно выглядят с Вашей стороны...
Ну да ладно.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#55 Дата: 13 Ноя 2010 12:28


ulyppka, не собиралась с вами ссориться и вам грубить. Не в коем случае! Если чем обидела, извиняйте, не хотела.
Но вроде мы в свободной стране живем и имею право, чтобы на меня не воздействовали. Я про другое совет спрашивала.
Интересно, какое я решение приняла? порезать совою собаку? ))))))

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#56 Дата: 13 Ноя 2010 12:29


ulyppka


__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#57 Дата: 13 Ноя 2010 12:31


Guiness and Kate
Капец и пипец! Удаляюсь. И не надо на меня воздействовать! Даже косвенно ))))

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#58 Дата: 13 Ноя 2010 12:31


О, фраза "видимо свое решение вы уже приняли" чудесным образом исчезла )))))))

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#59 Дата: 13 Ноя 2010 12:33 - Поправил: ulyppka


танюлик:
и имею право, чтобы на меня не воздействовали

Имеете. Полное. Не могу не ответить. Но ответ будет последним. Хотя, полагаю, Вас это не расстроит.
Если ВЫ задаете ВОПРОС на ФОРУМЕ, то ответы форумчан - это и есть КОСВЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.
Ключевые слова выделила крупно.

Фразу удалила, сочтя некорректной.

Неимение чувства юмора - не порок. Поэтому без обид, конечно же.

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#60 Дата: 13 Ноя 2010 12:36 - Поправил: танюлик


Просто видимо разные люди за разным на форум приходят. Я - чтобы получить информацию по вопросу, в котором что-то сама не знаю. А кому-то нужно чтобы на него воздействовали.

Я поняла ваше мнение, спасибо за него. Здесь каждый имеет право писать, что он думает.

По жизни не люблю, чтобы на меня воздействовали )))))))) Так что, возможно, просто фраза про воздействие задела )) Без обид

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
прикус и выставки... подскажите
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru