Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки - большой обман или что-то иное?
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#61 Дата: 7 Фев 2011 16:58


Yulkin:
Вам рассказать, как быстро закрыть ЮЧР гарантированно

Расскажите, нам всем. очень интересно.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#62 Дата: 7 Фев 2011 17:03


Yulkin:
кобель без 2х САСов ЮЧР и чо?

кобелю ж 2 года вроде? или я ошибся? ЮЧР ему уже не стать :)

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#63 Дата: 7 Фев 2011 17:10 - Поправил: Yulkin


l_horse:
Расскажите, нам всем. очень интересно

Сходить на 4ре не популярные выставки в каких-нибудь подмосковных и областных городах.

l_horse:
кобелю ж 2 года вроде? или я ошибся? ЮЧР ему уже не стать :)

Не ошиблись, уже не стать, т.к. в юниорском возрасте выставочная карьера прекратилась неначавшись. Хотя, как-нибудь, сгоняем к парочке породников, чтобы убедить себя в породности или беспородности собика, ради спортивного интереса.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#64 Дата: 7 Фев 2011 17:14


Yulkin

Yulkin:
Сходить на 4ре не популярные выставки в каких-нибудь подмосковных городах

А для верности каждой непопулярной экспертше по шапусику с конфеточками.

Yulkin:
чтобы убедить себя в породности или беспородности собика

2 ЮСАСА уже подтверждают породность и наскольк мне известно дают право на разведение. На фото красивый кобель. Очень. Если есть еще фотки - покажите, редко гладких красивых вижу.

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#65 Дата: 7 Фев 2011 17:18


Yulkin:
Сходить на 4ре не популярные выставки в каких-нибудь подмосковных городах

Юль, а там что? Если собака будет одна в ринге и без явных дисквалифицирующих (типа прикуса) недостатков, то дадут реально титул?

__________________


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#66 Дата: 7 Фев 2011 17:21


ulyppka:
Юль, а там что? Если собака будет одна в ринге и без явных дисквалифицирующих (типа прикуса) недостатков, то дадут реально титул?

Вот так и добываются титулы :)

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#67 Дата: 7 Фев 2011 17:26


ulyppka Далеко не всегда так бывает! У нас в городе тоже проходят такие "не популярные" выставки, и ничего подобного, пришел 1-2 джек рассела и могут ни одному не дать! Просто уходят с оценкой. Не знаю как в подмосковье.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#68 Дата: 7 Фев 2011 17:26


l_horse:
А для верности каждой непопулярной экспертше по шапусику с конфеточками.

Ой, зачем это? Я Вас уверяю, это лишние и не нужные "движения", подходить, искать момент, если одна собака в классе или вообще в породе на данной выставке, не только САС, но и ЛПП будет вашим! А там и до бэста недалеко, с подарачками и конфетами .

l_horse:
2 ЮСАСА уже подтверждают породность и наскольк мне известно дают право на разведение.

Для меня только один эксперт компетентен в оценке моей собаки, этого мало, тем более оценка получена в юниорском возрасте, когда внешние огрехи могут и простить. :(

l_horse:
На фото красивый кобель. Очень. Если есть еще фотки - покажите, редко гладких красивых вижу.

Спасибо за комплимент, вообще мою собачку обсуждали тут, http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2054_29.html#msg263307
Фото есть еще тут https://picasaweb.google.com/juliadub2009/JRTRulldogsGopherAlterEgo#

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#69 Дата: 7 Фев 2011 17:29


ulyppka:
Юль, а там что? Если собака будет одна в ринге и без явных дисквалифицирующих (типа прикуса) недостатков, то дадут реально титул?

Не знаю :) по-разному, бывает, что и не дают ничего, но нам дали, два раза, в Смоленске и Калуге.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#70 Дата: 7 Фев 2011 17:56


Evrazia:
Далеко не всегда так бывает!

и правильно делают, что не дают.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#71 Дата: 7 Фев 2011 18:07


l_horse:
чемпиона России, тем самым подтвердив, что ваша собака соответствует стандарту породы (экстерьер).

Для этого не обязательно ЧР делать и вообще посещать кучу выставок. Оценка эксперта собственно и есть подтверждение соответствия стандарту , если не несет признаков недобросовестности или некомпетентности.
Я "запел по другому" , когда понял, что мой кобель, в стандарте, но значительно уступет экстерьером "ведущим" и рабочим кобелям парсонам. Да он может получить отличные оценки, но в отсутствии серьезной конкуренции. Быть статистом для других смысла не вижу - пусть борятся среди равных себе. В таком случае никакого смысла участию в выставках не вижу. Сами же выставки показывают направление движения породы к тому или иному типу экстерьера. Ведь для того, чтоб "добраться" до верха нужно обыграть значительное количество. Как породнику понять какой кобель лучше? Придти на выставку. Те кто понимает, будут подбирать нужного кобеля суке и не факт, что это будет призер. На выставке показывается много собак. Это совего рода каталог. "Практичность выставки" выливается в стоимость щенков больше ни в чем. Но тут баланс может быть нарушен коньюктурой рынка, а так же его бесконтрольностью.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#72 Дата: 7 Фев 2011 20:24


l_horse
Денис, поехали в мае со мной в Хамину на CACIB? Посмотришь на собак (у них там все с дипломами по лисе), так вот открою тебе секрет, гладкие там, не то что бы не очень.., вообще никакие....(у нас на выставках собаки гладкие покруче бывают).
По поводу судейства.., лично я стараюсь пойти под интера на выставку, а лучше всего под породника, потому как "вымучить" себе ЧР не сложно...,Yulkin об этом уже писала.
Выставки, конечно,не показывают в полной мере как собака относиться к кошкам, но работу в "коллективе" увидеть можно. Если собака в ринге бросается на оппонента, то это не есть гуд, но не все эксперты на это обращают внимание...Сама видела, как собака, чуть не сожравшая двоих в ринге, по итогам стала ЛПП. А за это дисквал полагается...
Все же Джек это собака, которая должна уметь работать в команде....За границей в хороших питомника очень строгий отбор именно по психике, нет бесконтрольного разведения. (убедилась не только на собаках, но и на лошадях).
В отношении культивирования рабочих качеств , наверное, больше везет "закрытым" породам (например), ягдам, которого купит только охотник.
Хотя вот пример, вижу в ветеринарке за справкой, рядом сидит дядька с ягдом, который рвется сожрать всех мимо проходящих (на выставку они собрались), рассказывает нам о том, что дома он эту собаку ПРИТРАВЛИВАЕТ на других своих собак... (тоже ягдов), собаки рабочие, охотничьи.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#73 Дата: 7 Фев 2011 21:30


ПРошу прощения за офф...
Маруся:
дома он эту собаку ПРИТРАВЛИВАЕТ на других своих собак... (тоже ягдов), собаки рабочие, охотничьи

Это не объясняется "рабочестью" собак, скорее тем, что у него с головой не все в порядке.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#74 Дата: 7 Фев 2011 22:03


Olena:
Это не объясняется "рабочестью" собак, скорее тем, что у него с головой не все в порядке.

Да я не в плане рабочести, я про то, что у джеков "притравливания" на себе подобных нет (ну или как показывает практика, не должно быть).Собака по определению должна работать в команде. А то это получается "бей своих, что бы чужие боялись".
У меня Жужа знает что такое зверь, на притравки ездим (сейчас временно прекратили из-за интересного положения), но никогда у нее не было желания сожрать кошку или курицу или кого либо еще, не "зверя".
Рабочие качества и откровенная дурь это две большие разницы.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#75 Дата: 7 Фев 2011 22:06


Маруся:
но никогда у нее не было желания сожрать кошку или курицу или кого либо еще, не "зверя".

Ой, а можно я тоже офф, а желания не было вообще или же присекали попытки возжелать?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#76 Дата: 7 Фев 2011 22:07


Маруся:
про то, что у джеков "притравливания" на себе подобных нет (ну или как показывает практика, не должно быть)

И я про то, что у ягдов такого тоже нет и не должно быть

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#77 Дата: 7 Фев 2011 22:22


Yulkin:
а желания не было вообще или же присекали попытки возжелать?

Не было вообще, она с кошками дружить пытается.., вот только кошки этого не очень хотят.
Olena:
И я про то, что у ягдов такого тоже нет и не должно быть

Я думаю такого вообще ни у кого быть не должно.
А то Джеки убийцы кошек, лабрадоры убийцы бабушек..

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#78 Дата: 8 Фев 2011 10:03


Маруся:
Денис, поехали в мае со мной в Хамину на CACIB

Это в Финке??? Поехали :)

Я бы даже поучаствовал :)

Хотя я в конечно итоге вообще о другом :)


Ягдтерьеры и их хозяева - это диагноз. Я их каждые выходные в Форносово наблюдаю....

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#79 Дата: 8 Фев 2011 10:06


Маруся:
вообще, она с кошками дружить пытается

ну мне не так повезло. Варежка встретилась с первой кошкой в 4 месячном возрасте и гоняли одни друг друга по даче, аж пыль столбом. С тех пор мы с кошками не сталкивались. И надеюсь не столкнемся, я из стараюсь обходить. Потому что боюсь, кто-то может пострадать...

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#80 Дата: 8 Фев 2011 10:12


Маруся


Только сейчас понял, что у тебя Жужа как раз такая - с кучей чемпионских :)

А зачем тебе UCI??

И вообще зачем тебе столько чемпионских? Можешь мне объяснить??? Самой в кайф? Смысл практический???


Жужа красивая очень, была бы кобелем у меня бы невеста нашлась....

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#81 Дата: 8 Фев 2011 10:27 - Поправил: Ivan


l_horse
а вы не задавались что значят так называемые сертификаты JCAC, CAC, CACIB???
так вот САС - это кандидат в чемпионы по КРАСОТЕ!!!!
CACIB - кандидат в интерчемпионы по КРАСОТЕ!!!!
и на выставках оценивают экстерьер, темперамент.
если же заводчик вяжет собак с заболеваниями, с отвратительной психикой и проч - это сугубо на его совести.
Что касается рабочих качеств, о которых вы упомянули, существуют еще титулы Чемпиона Национального Клуба Породы и Гранд Чемпиона России. Так вот первый титул не закрывается в нашей породе без обязательного получения диплома о РАБОЧИХ КАЧЕСТВАХ собаки. а Второй титул закрывается при наличии титулов Чемпион России и Чемпион НКП.

Что касается титулов в нашей стране - у нас достаточно легко закрыть эти титулы, это вопорос всего лишь времени и финансов. Выставок в москве достаточно много, каждые выходные порядка 2-4 выставок - ходи не хочу, но зачастую эксперты на таких выставках - олраундеры, т.е. имеют право судить все породы, поэтому порой их экспертиза желает быть лучше. Вот почему оценки и титулы с Международных выставок и с крупных заграничных выставок более престижны, судят на таких мероприятиях более квалифицированные эксперты, знакомые с данной конкрентной породой, или с группой.

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#82 Дата: 8 Фев 2011 10:43


Ivan

Уважаемый Иван, что значат сертификаты я прекрасно понимаю. Как набить ЮЧР, ЧР я тоже знаю.

Как в этой системе существовать МНЕ тоже ПОНЯТНО.

Мне не понятно другое - почему ЭТА система возведена в пъедестал и собаку оценивают именно по орденской планке с выставок. (вернее и это мне понятно, просто хотелось понять отношение к процессу у граждан, услышать их мнения).

Оценивают-оценивают, цена щенка без адова количества выставочных титулов может быть в два-три раза ниже, чем от чемпионов с иконостасом как у брежнева. Вернее не может быть, а есть.

При этом не факт, что более дешевый щенок будет хуже чем щенок от титулованных.

Насчет заводчиков - я их знаю мало, судить не возьмусь. Но, те кого я вижу, рассматривают собак как "еду". Вкладывая деньги и силы только в то, что добавляет стоимости щенкам в итоге.


Кстати много у нас ДРТ - Чемпионов Национального Клуба Породы и Гранд Чемпионов России?

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#83 Дата: 8 Фев 2011 11:21


l_horse:
Мне не понятно другое - почему ЭТА система возведена в пъедестал и собаку оценивают именно по орденской планке с выставок. (вернее и это мне понятно, просто хотелось понять отношение к процессу у граждан, услышать их мнения).

Как гражданин, переодически принимающий участие в этом процессе скажуВыставка,это "как себя показать и на других посмотреть",другими словами это и осмотр поголовья на данный момент и своего рода "реклама" породы для людей,которые только хотят приобрести себе представителя данной породы плюс еще для некотороых этого своего рода спорт,добиться результатов,почему бы и нет,если человек получает от этого удовольствие.Нормальный человек,особенно заводчик, собаку оценивают не только по планке с выставок,это было бы ненормально,очень много отличных собак выставки вообще не посещают,по причине,например,что хозяевам этого совершенно не надо и от этого ценность собаки нисколько не уменьшается.Конечно,заводчикам,хотелось бы видеть своих щенков переодически в рингах,дабы понимать для себя в правильном направлении он двигается или нет,плюс еще гордиться,это разве плохо?
l_horse:
Оценивают-оценивают, цена щенка без адова количества выставочных титулов может быть в два-три раза ниже, чем от чемпионов с иконостасом как у брежнева. Вернее не может быть, а есть.

да не факт это.Цена вообще выставляется кому как нравится

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


ozzz
Участник

Челябинск
Сообщений: 442

Фото: 5 
#84 Дата: 8 Фев 2011 11:32


Позвольте процитирую отрывок из книги Лорна Коппингер и др. – Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак

Многие заводчики в своем стремлении сохранить породу, получают обратный результат, репродуктивно изолируя небольшие популяции с исторически сложившимся «идеальным» фенотипом.

Изолированные животные оказываются в генетической ловушке «чистокровности». Скорее всего, обречены на неудачу в силу ограничений развития и попытки изменять поведение в сторону большей покорности, в то же время сохраняя внешний облик исходной породы.
Репродуктивная изоляция малых популяций грозит также негативными последствиями близкородственного скрещивания. Как только составляется племенная книга породы и скрещивание идет лишь между входящими в нее особями, инбридинг развивается очень быстро.

Вот как это объясняет генетик Джон Поллак из Корнеллского университета. Важно, с какого количества самцов-производителей начинается процесс. Если таковой только один, то первое поколение является его потомством, и во втором поколении все скрещивания будут близкородственными. Если имелось два самца (не родственных друг другу), то инбридинг будет в третьем поколении. Можно рассчитать, что «закрыв» племенную книгу при пятистах несвязанных родственными отношениями самцов-основателей, в десятом поколении, т. е. всего через 15 лет, получим близкородственное скрещивание. Допустим, контингент для размножения закрыт в 1900 г. с 500 самцами. К настоящему времени среди представителей данной группы инбридинг происходил бы уже на протяжении 85 лет, означая генетическую ловушку. Но это можно было бы исправить, допустив скрещивания помимо племенной книги породы. А если для скрещивания предпочитают только чемпионов породы, то темпы инбридинга ускоряются. Не удивительно, что современные чистокровные собаки отягощены множеством заболеваний, и число характерных для породы патологий все растет. Исключение из размножения собак с патологиями ещё увеличит степень инбридинга, так что проблема только усугубится.

Заводчики, придерживающиеся старых традиций и применяющие кроссбридинг, осуждаются приверженцами «чистокровного разведения». Когда мои оппоненты возмущаются, как можно скрещивать, скажем, чистокровную маремма с шарпланинской овчаркой, я отвечаю, что, во-первых, изучение миграций дает основание не считать эти породы чистокровными, а во-вторых, усовершенствование растений и животных в сельском хозяйстве достигается в значительной степени путем кроссбридинга и гибридизации. Результативные методы, используемые заводчиками служебных собак, непопулярны, да и попросту неизвестны за пределами их области работы. Заводчики чистокровных собак забывают, что любая из современных пород собак имеет в своей истории кроссбридинг. Как минимум в начале становления породы ее представители обладают высокой жизнеспособностью, что известно под названием гибридной силы.


Мы в долгу перед собаками не только за ограниченную жизнь и ущерб здоровью. Я уверен, что можно отказаться от «чистокровного» собаководства и создать популяцию хорошо приспособленных здоровых домашних собак. Было бы замечательно вместо пресловутого вопроса: «Какую собаку мне завести?» услышать иное: «Я хочу создать собаку для выполнения нужной мне задачи».

__________________
Это сайт посвящен породе собак Джек Рассел (Парсон) терьер.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#85 Дата: 8 Фев 2011 13:47


Yula:
Как гражданин, переодически принимающий участие в этом процессе

Ну у вас то цели понятные - на вашем сайте они видны:

http://www.parson-russell.narod.ru/target.html

Yula:
Конечно,заводчикам,хотелось бы видеть своих щенков переодически в рингах,дабы понимать для себя в правильном направлении он двигается или нет,плюс еще гордиться,это разве плохо?

Да нет, что плохого, если для вас оценка собаки по "красоте" - повод для гордости :)

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#86 Дата: 8 Фев 2011 14:47


l_horse:
Оценивают-оценивают, цена щенка без адова количества выставочных титулов может быть в два-три раза ниже, чем от чемпионов с иконостасом как у брежнева. Вернее не может быть, а есть.

ye так вас никто не заставляет покупать собак у заводчика, который активно и успешно выставляет собак. Положительное мнение о собаках которого высказал не один уважаемый эксперт в кинологическом мире, подтвердив, что да, это собаки отличного экстерьера.

l_horse:
Насчет заводчиков - я их знаю мало, судить не возьмусь. Но, те кого я вижу, рассматривают собак как "еду". Вкладывая деньги и силы только в то, что добавляет стоимости щенкам в итоге.

f вы посчитайте, сколько стоит запись на выставку, услуги хендлера, а еще надо справку сделать, добраться до выставки и обратно, да и покушать что то надо... а если выставка заграницей, умножте это в несколько раз, в зависимости от того, насколько это далеко...
l_horse:
Кстати много у нас ДРТ - Чемпионов Национального Клуба Породы и Гранд Чемпионов России?

не много, но такие собаки есть!!!

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#87 Дата: 8 Фев 2011 14:59 - Поправил: Maska


l_horse:
Коллеги, назрел вопрос - а на кой черт нужны все эти выставки и титулы?Поясню свою позицию. Ну я понимаю, что собака должна соответствовать породному стандарту.

Я отвечу как я это понимаю. Титулы по большому счету нужны хозяевам! Почему не сходить, если нравится? Лично я люблю выставки и собаке нравится, ей комфортно среди множества себе подобных. В нашем клубе разводят мопсов, так вот хозяева щенков (особенно сук) вообще не заморачиваются, получают разводную оценку и всё! Руководители клуба сами подсказывают к какому кобелю им пойти, т к новые крови постоянно привозятся и обновляются.
В нашей породе есть спрос на рабочих собак, и так же разных по типу шерсти, поэтому есть предложения, а рабочие собаки ходят в рабочих классах. А в чём обман? Ну нравится кому то ходить на выставки, почему нет? Цена на щенков от этого не влияет, и даже если поехать на выездную вязку (далеко и дорогую) цена останется прежней.
По поводу психики собаки: почти в 99% уверена, всё зависит от воспитания, опять же человеческий фактор.
По уживчивости с котами: Мои с котом тоже мирно сосуществуют и спать могут вместе, но НИКОГДА не будут с ним есть из одной тарелки, а я и не провоцирую. На улице за бегущей кошкой побегут, но по команде вернутся и успокоятся. На даче мышей, ящериц и кротов-убивают, потому что им это не запрещено.
А еще многим нравятся перекрашенные собаки и таких людей не мало, но на вкус и цвет...
l_horse:
Покупатель ведь как увидел кубки да дипломы как уши развесил..

И здесь могу поспорить, на кубки, розетки и дипломы покупатель не всегда "клюёт", но вот сходить на выставку и получить ХОРОШУЮ ОЦЕНКУ почему то почти каждый хочет...
За каждой розеткой и тд, стоит труд человеческий, ведь это только кажется, что легко отринговать, поставить собаку в стойку... Поэтому почему бы и не быть вознагрожденному хозяину за свой труд, да еще с гордостью не показать покупателю?

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#88 Дата: 8 Фев 2011 15:01


Ivan:
вы посчитайте, сколько стоит запись на выставку, услуги хендлера, а еще надо справку сделать, добраться до выставки и обратно, да и покушать что то надо... а если выставка заграницей, умножте это в несколько раз, в зависимости от того, насколько это далеко

я в курсе. собаку свою выставляю (хотя не так активно, мне хватит ЮЧР или ЧР, думаю этого вполне достаточно) .

Вы тоже. Судя по количеству титулов, денег вы на это потратили не мало.
Один только ЮЧ у вас 5. Чемпионов 4 и еще там много всего...

Вам их столько зачем?

рабочих дипломов нет?
аджилити?
фрисби?

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#89 Дата: 8 Фев 2011 15:06


Maska:
Я отвечу как я это понимаю

Я тоже хочу оценку. Но это как приложение к другим качествам собаки. Маленькое приложение.
ЮЧР или ЧР и все. Достаточно.

Про тех, кто "торчит" на выставках - да ради бога, хотите тратить свои деньги, тратьте.

На что клюет покупатель я не знаю, я щенков не продаю.

Я лично клюнул на то, что родители моей собаки оба охотники, рабочие собаки, которые ХОДЯТ на охоту.

А все эти выставки превращают ДРТ в декоративных собак.

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#90 Дата: 8 Фев 2011 15:15


l_horse:
Вы тоже. Судя по количеству титулов Один только ЮЧ у вас 5. Чемпионов 4 и еще там много всего...

Титулы ЮЧ в кол-ве 5, скорее всего накопились сами собой, ведь можно ставить разные цели, если хочется услышать мнение разных экспертов и они высоко оценивают в данном случае собаку Ивана, что же плохого? У кого то цель-получить титул и забыть об этом, а у кого то услышать мнение эксперта.
l_horse:
денег вы на это потратили не мало

Значит есть возможность и желания, ведь на свои же выставляет! Кто то на клубы деньги тратит кто то на выставки...
l_horse:
рабочих дипломов нет?аджилити?фрисби?

И тут у каждого свои предпочтения по проведению досуга....

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки - большой обман или что-то иное?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru