Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки - большой обман или что-то иное?
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#151 Дата: 9 Фев 2011 12:14


l_horse:
Называть это все можно по разному, но как вы верно заметили, дело именно в системе. Собаки тут вовсе не причем.

Очень хочется понять, к чему эта революция с вашей стороны? Лично мне кажется, что тот кому нравится фризби и охота хвалит эти мероприятия, у кого выставки-другие! Критике можно подвергать ВСЁ: и нашу систему образования и политику и ВСЁ остальное! Ну не получили вы ЮЧ, а лично мне кажется, что вы призываете меньше ходить на выставки, особенно "закрытым" собакам, чтобы давать возможность получить хорошую оценку другим. И на это вы и обижаетесь...
В год у вас рабочих дипломов нет, спортивных нет, с выставок-нет, АМБИЦИИ?
Valera:
Если расмотреть все три метода, то редко какой сейчас применяется.

Как и везде...
Valera:
Система построена таким образом, не для того, чтоб основной упор сделать на выбор лучшего , а на набор баллов для записи в рекламе

Я не буду кидаться, но давайте разберемся:
Valera:
ЧМ ЧР. КЧК, ЛПП, САС, МАС, ВАЗ БЕЛАЗ, ТрамПам Пам, Тыры Пырых2"

Они, что, складываются из Оч.хоров???

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#152 Дата: 9 Фев 2011 12:26


Maska:
Очень хочется понять, к чему эта революция с вашей стороны

Где вы увидели революцию?? Я задаю вопросы, интересуюсь мнением других людей.

Maska:
год у вас рабочих дипломов нет, спортивных нет, с выставок-нет, АМБИЦИИ

А у ваших сук, если они у вас есть, видимо есть дипломы по лисе полученные до года? второй или первой степени?? Есть? в студию. Нет? До свидания.


Спортивные какие? Хотите фрисби-дуэль??? Легко.

С выставок - карьера у собаки только началась. Сходили на три выставки. Собака, когда ей исполниться 1,8 сможет лично утереть ЮЧром некоторых и не только им.

Амбиции? Чем вам мои амбиции не угодили?? Мои амбиции подркеплены ежедневной работой с собакой. Выездом на притравки. Тренировками.

Что вас так злит? ЧТо я считаю все эти "ЧМ ЧР. КЧК, ЛПП, САС, МАС, ВАЗ БЕЛАЗ, ТрамПам Пам, Тыры Пырых2" надувательством???

Ради бога сидите со своей шоу собакой и возвышайтесь на до мной горой наград.

Если вы не хотите ПОДУМАТЬ над тем, что я сказал по поводу выставок, то это ваше лично дело.

Если вы ДУМАЕТЕ, но не ПОНИМАЕТЕ, я могу более понятным языком это вам объяснить.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#153 Дата: 9 Фев 2011 12:50


Вот уже 6 страниц треда и более менее все становится на свои места.

Еще раз для отдельных тугодумов я повторюсь:

Я не считаю институт экстерьерной оценки собак злом, которое надо искоренить. И ежу понятно, что породистая собака должна обязательно получить оценку по экстерьеру от проффесионального эксперта. Естественно, что двух одинаковых экстерьеров быть не может. Есть лучше, есть хуже. И потому на выставках кто-то получает высшую оценку, а кто-то нет. Очевидно так же, что собаку должны оценить в юниорском классе и во взрослом (почему, наверное не надо объяснять).


Но совершенно непонятно ПОЧЕМУ многие ПОДНИМАЮТ на знамена именно титулы и дубли этих титулов из всех доступных для посещения стран (что российские все же не котируются???).

Так же не понятно ПОЧЕМУ затитулованность считается ПРЕИМУЩЕСТВОМ. Выставки собак это не соревнования. Это всего лишь ОЦЕНКА ОДНОЙ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Я в ходе всего этого разговора ПОНЯЛ, что есть люди которым это просто нравится, как мне нравится каждый вечер по два часа тренироваться с собакой во фрисби. Это их выбор.

Я входе разговора так и НЕ ПОНЯЛ, почему заводчики так агресивно реагируют. Я же тихий карлик для них, со своей не титуловной шавкой.

Потому что, если ВЫСТАВКИ это и правдА кривое зеркало, то значит многое из того, что они говорят о своих собаках пшик?

Или потому, что знают, как "правильно" пройти пусть с собакой, что бы гарантированно закрыть все эти титульные единицы? К каким экспертам ходить и на какие выставки? И от этого у них тоже зудит?

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЕАГИРУЮЩИХ НЕГАТИВНО:
Эти вопросы у меня возникают, как у новичка выставочного процесса. Я не первый, я не последний, но ум у меня пытливый и я хочу знать. И имею право спрашивать. Имею право критиковать.
Если вы крутые заводчики-собаководы, то в место хамства давайте умные, обоснованные, аргументированные ответы.

Если кроме хамства у вас ничего не получается, то лучше молчите.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#154 Дата: 9 Фев 2011 13:06


А мое мнение (я же имею на него право? ), что хамство в этой теме исходит от Вас.
Этакий пытливый умняшка-критик, которого окружают одни тугодумы, тупицы, агрессоры и т.п., который ворошает-вопрошает, а нужного ответа никак не услышит...

l_horse:
Я входе разговора так и НЕ ПОНЯЛ, почему заводчики так агресивно реагируют

Исходя из Ваших высказываний, Вы изначально были агрессивно настроены против заводчиков как таковых, Вы сразу стали в оппозицию, так почему они должны воспринимать Вас как доброго самаритянина?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#155 Дата: 9 Фев 2011 13:12


Olena:
хамство в этой теме исходит от Вас

хоть один пример хамства?


Olena:
Вы изначально были агрессивно настроены против заводчиков как таковых

хоть один пример агрессии?

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#156 Дата: 9 Фев 2011 13:15


Olena:
А мое мнение

Пожалуйста, аргументировано. Без оскорблений. Ответьте на мой вопрос с которого начался весь этот тред.

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#157 Дата: 9 Фев 2011 13:18 - Поправил: RedkayaShtuchka


Yula:
Тема интересная,у меня тоже многие спрашивают,а зачем эти выставки нужны...большинство людей,даже друзей,думают,что посещая выставки,мы приобретаем какую то выгоду материальную и когда получают ответ что это не так,находятся в недоумении,вот и интересно тоже послушать людей,которые не хотят посещать выставки,какая мотивация и почему

Это надо любить. Разные люди любят и не любят одну и ту же вещь. Выставки мне интересны. Крупные, международные, в разных городах и странах. Во-первых, это хороший повод попутешествовать - "посмотреть мир", в обыденной жизни достаточно сложно сорваться с работы, быта, семьи и ни с того ни с сего куда-то вдруг укатить. Во-вторых, мне интересна эта порода, интересно увидеть воочую, а не по инету и фото, тех или иных представителей. Постояно появляются новые ТОП-собаки, видешь тенденции в породе. Третье - эксперты, разные люди, далеко не всегда одинаковые мнения, на основании этого складывается своё личное. Четвёртое, и пожалуй самое важное - это ЛЮДИ, единомышленики, очень разные по характерам, возрасту, общественному положению, взглядам, но объединёные своёй, до сих пор для меня не объяснимой, любовью к собакам. Это не значит, что нет интереса к маленьким местным мероприятиям. Когда у тебя молодые собаки, их надо научить. Точно так же, как собаку потихоньку водят на притравку, с выставками похожая система. Получить наработанную ТОП-собаку - многого труда стоит. Поэтому интересуешься местными небольшими выставками (в моей местности это радиус от 100 до 300 км и проходят то тут, то там раз в год). Достаточно часто на них приглашают интересных экспертов.


l_horse
Про охоту. Порода безусловно охотничья, но и прекрасный компаньон. Меня в ней больше привлекает второе. И диплом больше, чем 3-й степени мне не интересен. Объясню почему. На охоту ради шкуры лисы я не пойду, нет у меня жизненной необходимости в этой шкуре. Лиса на притравке - не знаю, как Вы, а я видела её глаза, и у меня, кроме желания погладить и приласкать - другого не возникло. Лично для меня, контакт в норе лисы с собакой сродни собачим боям. Видела я это покусанное животное после испытаний, хорошо если это опытная лиса, но и люди пришедшие на испытание тоже своих собак любят, и друг перед другом повыпендриваться у кого "больше" рабочая собака не прочь, посадят в нору лису без зубов.
Я всегда, когда мои мужчины (муж, отец, брат) приходят с охоты с добычей (копытные) и рассказывают с азартом о своём отдыхе, потом спрашиваю, не жалко ли было стрелять: практически все тот или иной раз сознавались, что если встречались взглядом глаза в глаза, то и курок нажимали не всегда.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#158 Дата: 9 Фев 2011 13:29


RedkayaShtuchka

Полностью разделяю взгляды и по первому и по второму вопросу

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#159 Дата: 9 Фев 2011 13:30 - Поправил: Olena


Аргументирую свое мнение
Вот это, в моем понимании, хамство:
l_horse:
Еще раз для отдельных тугодумов я повторюс

l_horse:
знаете, поговорку "на воре шапка горит"?

(в том контексте)
l_horse:
Если вы крутые заводчики-собаководы

l_horse:
И от этого у них тоже зудит

А это "уважение" заводчиков:
l_horse:
тенденция крупных питомников - мелкие, диванные джеки. Они поди мечтают еще что бы охоничий инстинк в них совсем исчез....
вот ваши тенденции

l_horse:
русские питомники о рабочих качествах стараются забыть. Желательно быстрее и навсегда, рассказывают сказки о любви дрт к детям и кошкам :)

l_horse:
А уж заводчикам это все и подавно не надо. Покупатель ведь как увидел кубки да дипломы как уши развесил...

l_horse:
Насчет заводчиков - я их знаю мало, судить не возьмусь. Но, те кого я вижу, рассматривают собак как "еду". Вкладывая деньги и силы только в то, что добавляет стоимости щенкам в итоге



__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#160 Дата: 9 Фев 2011 13:36


RedkayaShtuchka:
Про охоту

у меня жена тоже противник охоты, но сторонник притравок. Мы специально сменили станцию, первая, с которой мы начали была больше похожа на полигон для мучений животных.
Сейчас мы ездим на притравочную станцию, где лису погладить не хочется, где ты понимаешь, глядя на нее, что это опасный и сильный зверь. По первости, я в месте с собакой совал голову в "котел" и видел сколько там зубов :) (кстати по правилам лиса на испытаниях должна иметь не менее трех целых клыков). Словом зверь на станции сильный, откормленый и ухоженый.

А насчет охоты - представьте на секунду сколько в день убивают коров, свиней и баранов, что бы на кормить 4 млн. жителей СПб. Можно ведь не есть мяса из магазина, тем самым создав, пусть искуственное, но равновесие...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#161 Дата: 9 Фев 2011 13:41


l_horse:
представьте на секунду сколько в день убивают коров, свиней и баранов, что бы на кормить 4 млн. жителей СПб. Можно ведь не есть мяса из магазина, тем самым создав, пусть искуственное, но равновесие...

Вы сравниваете неизбежную необходимость со зрелищем просто поднимающим адреналин в крови.
Разные вещи.

__________________
VIVA ODESSA

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#162 Дата: 9 Фев 2011 14:00


Взято из темы о монке в СПб:
l_horse:
Ага, значит вы там были и видели. Видели значит и мою собаку. Рядом с рикорановской девочкой, в юниорах. 2 место у нее (если можно так выразиться:).

Вот всё и разъяснилось...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#163 Дата: 9 Фев 2011 14:03


Olena

Вы меня убедили - я хам. А вы, белая? заводческая, невинно пострадавшая Оlena.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#164 Дата: 9 Фев 2011 14:12


l_horse:
Olena
Вы меня убедили - я хам. А вы, белая? заводческая, невинно пострадавшая Оlena.

Холивар!
А я сказала, что я белая? Или пострадавшая? Аргументы?
Вам меня не обидеть

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#165 Дата: 9 Фев 2011 14:12


Olena:
Вот всё и разъяснилось

Я рад, что ваш маленький, гениальный мозг сделал столь шокирующе открытие.

Теперь можно начать рвать покровы и вывести хама на чистую воду.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#166 Дата: 9 Фев 2011 14:13


Olena
У всех свой путь, пусть идет...

__________________
VIVA ODESSA

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#167 Дата: 9 Фев 2011 14:14


Olena:
Холивар

неа, с вами не интересно.

l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#168 Дата: 9 Фев 2011 14:17


Byyf:
У всех свой путь, пусть идет...

Byyf:
Вы сравниваете неизбежную необходимость

если для вас ежедневное убийство тысяч животных - неизбежная необходимость......

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#169 Дата: 9 Фев 2011 14:17


l_horse:
Я рад, что ваш маленький, гениальный мозг сделал столь шокирующе открытие

Можете не трудиться, доказывая, что Вы - хам, я это уже поняла.
В дальнейшем "общении" с Вами смысла не вижу.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#170 Дата: 9 Фев 2011 14:29


l_horse:
Собака, когда ей исполниться 1,8 сможет лично утереть ЮЧром некоторых и не только им.

Есть такая поговорка: "Не говори ГОП...."
l_horse:
Что вас так злит?

Кто вам это сказал? Я просто хочу понять, ЧТО именно вы хотите сказать, спросить, доказать и т д...
l_horse:
Ради бога сидите со своей шоу собакой и возвышайтесь на до мной горой наград.

По поводу своих питомцев я вам только сказала, что с кошкой дружат и ни как не упрекнула вас и не возвышаюсь я вовсе, не горой, не наградами...
l_horse:
Эти вопросы у меня возникают, как у новичка выставочного процесса. Я не первый, я не последний, но ум у меня пытливый и я хочу знать. И имею право спрашивать. Имею право критиковать. Если вы крутые заводчики-собаководы, то в место хамства давайте умные, обоснованные, аргументированные ответы.Если кроме хамства у вас ничего не получается, то лучше молчите.

Не понимаю, почему вы меня затыкаете, за меня говорите и думаете, но так я не крутой заводчик, а просто любитель выставок и стараюсь попасть на них даже без собак, т к люблю даже саму эту атмосферу, а еще люблю красивых собак и любуюсь ими, вероятно в вашей теме мне действительно делать нечего

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#171 Дата: 9 Фев 2011 14:29


Yula:
Давайте не будем хоть в этой теме переходить на конкретные личности,питомники,собак...пожалуйста.Тема интересная

Шкандаль, опять шкандаль. А мне очень тема интересна!

__________________



l_horse
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 227

Фото: 5 
#172 Дата: 9 Фев 2011 14:30


Olena

А я как раз вижу. На войне как на войне. Вы ссылаетесть на пост в другой теме, и я сошлюсь.

вот что пишут

trener:
Что касается вопроса выставлять / не выставлять собак и возможности конкурировать с питомником RIKORAN. Выставлять, конечно выставлять! Последние как минимум полгода ринги терьеров Рассела стали много "разношёрстнее" :) И не только участникам выставок, но и зрителям, всё интереснее следить за результатами экспертизы не настолько предсказуемой как прежде. Да и самому питомнику RIKORAN победы в ринге доставляют заметно большее удовольствие, так как завоёвываются не в "тяжёлой" борьбе с самим собой, а в конкуренции, и в непростой конкуренции, с собаками нового типа и интересного происхождения.
Настораживает другое. На нескольких последних выставках питомником RIKORAN показывались щенки-однопомётники от выездной вязки. Собаки интересного того же нового типа, но не станем вдаваться в экстерьерные подробности. К сожалению, обе эти милые собаки демонстрировали абсолютное отсутствие темперамента и, очевидно, слабую психику: они абсолютно не двигаются в ринге, порой их тянут волоком, и, не смотря на все попытки заводчицы их взбодрить, растормошить и привести в чувства, они нисколько не интересуются ни происходящим вокруг, ни окружающими, ни самой хозяйкой; тянут в сторону, готовы в любой момент ретироваться. Одним словом ведут себя панически. На последней выставке в "Евразии" эти щенки кобель и сука выставлялись уже в классе юниоров и снова под экспертом Мариной Патриной. В поведении этих собак не наблюдается ни малейшего прогресса. Явно прослеживается патология - генетическая ли, или как результат отсутствия социализации в раннем периоде формирования - это, конечно, не может не волновать заводчика, ему и разбираться. Но! Обе эти собаки, коль они вышли в класс юниоров, начинают, и уже начали!, титуловаться. И ЛЮ выходит на сравнение на ЛПП :0! Но ни одна из этих собак в нору, тем более на зверя, никогда не пойдёт! Вряд ли и за себя постоит. Так для чего же они титулуются? Боюсь, для того, чтобы быть использованными в разведении со всеми "причитающимися" регалиями. Значит, заводчик, понимая, что получил собак с проблемами, намерен этих собак разводить, а проблемы "пустить" в породу? Но вряд ли неискушённый в породе покупатель щенка сможет угадать в щенке отклонения в психике, тем более если он заблаговременно приведён заводчиком в гипноз кубками да дипломами.
Одно дело, когда случилось+ и случилось. Совсем другое дело, когда заводчик знает о проблемах собаки, тем более не только её, но и однопомётника(ов) и намеренно пускает её (их) в разведение.
Возможно я забегаю вперед. Но когда имя питомника на слуху, то этому имени хотят доверять, полагая, что именно здесь можно рассчитывать на профессиональный подход к разведению и качество получаемых собак, их высокопородность

Это тоже мнения о выставках и человека которого я не знаю.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#173 Дата: 9 Фев 2011 14:31


l_horse:
если для вас ежедневное убийство тысяч животных - неизбежная необходимость......

Да, точно, так и рассматриваю
l_horse:
если

Так что? Ну в смысле можете продолжить мысль...

__________________
VIVA ODESSA

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#174 Дата: 9 Фев 2011 14:37


l_horse:
если для вас ежедневное убийство тысяч животных - неизбежная необходимость......

а разве вы не едите мяса, не едите птицу, рыбу???
вы, наверное, только травкой да кореньями питаетесь....

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#175 Дата: 9 Фев 2011 14:38 - Поправил: Yulkin


Byyf:
Так что? Ну в смысле можете продолжить мысль...

Через 2 недели если только

А тема и правда интересная, мне, например, выставки интересны, но с интересной собакой, поэтому жду, вдруг мне повезет
(сорри за тафтологию)

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#176 Дата: 9 Фев 2011 14:38


RedkayaShtuchka
Как вы здорово все описали! Спасибо! Офф. Я решила мою собаку на лису не водить. Я плачу, видя ее глаза. Решила ограничиться кабанчиками. Чтоб не забывала, что она все же псинка))))

__________________


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#177 Дата: 9 Фев 2011 14:43


RedkayaShtuchka
Совершенно с Вами согласна! Здорово и правильно всё описали!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#178 Дата: 9 Фев 2011 14:43


Ivan
Этого несчастного... вегитарианца, ещё и забанили
Ivan:
вы, наверное, только травкой да кореньями питаетесь....

Не, теперь он свои локти пытается укусить. Так что не дразните его, а то может травмироваться...

__________________
VIVA ODESSA

Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#179 Дата: 9 Фев 2011 14:47 - Поправил: Maska


Ребят! По моему провокатор был! Лично я поняла вот что: Скорее всего человек хочет закрыть хотя бы ЮЧ, но конкуренции не выдерживает, вот он и просит (но в странной форме) Закрыл титул-не ходи больше, не мешай, уступи дорогу другому!

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#180 Дата: 9 Фев 2011 14:47


Ну, что повернем темку в другое русло?
взято отсюда: http://www.pesyk.kiev.ua/nov1/sov1.htm
Выставки собак: зачем?
Меня часто-часто спрашивают "Сколько ВАМ платят за участие в выставках собак?" И очень удивляются, когда я говорю, что МНЕ не платят: Это я плачу (от 400 до ... рублей - пока максимально было 1500, но думаю, что это не предел) т.н. выставочный взнос, и дорогу тоже сама оплачиваю, и гостиницы и визы (в случае необходимости). Кстати - немного отвлекусь - в Советском Союзе выставочный взнос был 5 рублей - при зарплате в 100 рублей, это было примерно так же, как сейчас, не дороже.

Следующий вопрос обычно звучит примерно так - "Тогда ЗАЧЕМ тебе все это надо? Зачем ты ходишь на выставки?"

Лично мне просто очень нравиться сама атмосфера выставок собак, состояние "праздника в душе". Сейчас очень мало проводиться выставок - племсмотров, подавляющее большинство - ШОУ, настоящий собачий праздник!

Плюс я обладаю довольно сильно выраженным чувством тщеславия и мне нравиться "выпендриваться" с красивыми собаками (наверное, если бы я обладала несколько другой внешностью я стала бы моделью, а так :) , нравиться когда мои собаки побеждают, выигрывают - это как бы оценка моих талантов и способностей как собаковода - т.е. я смогла выбрать щенка, вырастить его, научить выставляться и вообще подготовить лучше, чем другие! Конечно, кроме этого есть еще много других условий победы, но раз МЫ победили, значит, и эти условия я смогла "вычислить" правильно.

Еще меня очень привлекает на выставках возможность общения с такими же "больными собаками" людьми как и я:. Есть масса людей с которыми мы общаемся ТОЛЬКО на выставках - они мне приятны и симпатичны - почему я должна отказывать себе в таком общении?! Очень приятное ощущение - находиться там и общаться с теми, кто - ты точно знаешь - тебя понимает!

Еще есть такой момент как АДРЕНАЛИН... Именно за ним некоторые люди прыгают с парашютом, спускаются в пещеры, в одиночку пересекают моря и океаны: Почему-то никому в голову не приходит спросить их ЗАЧЕМ?!

А тем кто не понимает подобных сантиментов я обычно говорю, что хожу с целью получать титулы для своих собак, т.к. щенки от титулованных родителей стоят гораздо дороже, чем от не титулованных (этот аргумент обычно все хорошо понимают!) и чтобы рекламировать моих собак - вдруг кто-то хочет собаку именно такой породы, но не знает, где взять?! А тут придет на выставку, увидит мою КРАСИВУЩУЮ собаку и себе захочет! А может кто-нибудь еще и не определился с породой и зайдет как раз с целью "присмотреть себе"... Опять же, для вязки кобеля выбирает владелец суки (правда потом кобель может отказаться, но такое бывает редко), а откуда еще владелец суки узнает, насколько красив мой кобель, если он будет дома на диване сидеть?! Т.е., конечно, есть вероятность, что владелец суки будет случайно проходить мимо, когда вы будете гулять в своем дворе с вашим мальчиком, но тогда мальчик должен быть в очень хорошей форме, ухожен и красив - почему бы и не выставить его?! Опять же отчеты по выставкам публикуются в крупных кинологических журналах, в интернете - о вашей собаке узнает весь мир! (во всяком случае та часть его, которую это может интересовать!

Еще есть такой момент, как получить описание данного конкретного эксперта: Например, я считаю кого-то очень грамотным специалистом и мне интересно его мнение о моей собаке - чтобы сделать соответствующие выводы, возможно что-то исправить: В таком случае я пойду на выставку, даже если она будет далеко или там будет очень большая конкуренция... Или выставка будет не сертификатная (мое мнение на не сертификатные выставки стоит ходить со щенками-юниорами, чтобы потренироваться, ну или за призами, но они крайне редко там бывают значительными).

Кстати тем, кто выигрывает на выставках выдают призы: Иногда очень неплохие (типа телевизоров и микроволновок, однажды даже разыгрывали автомобиль, во всяком случае я ТАКОЙ приз видела только однажды), почти всегда корма, всякие приятные "собачьи" мелочи, часто такие, которые купить не возможно, только выиграть. Однажды (правда я сама не видела, только слышала) организаторы выставки за каждый САС давали бутылку шампанского! Но чаще за САС дают только розетки (тоже очень приятно развесить их на стенах и потом с небрежной гордостью сообщать друзьям - "Это все мы выиграли!"), изредка кубки... Пару раз была на выставках, где призы получили только собаки выигравшие группу, причем призы эти были довольно скромными...

Размер призового фонда и качество призов зависят от количества участников выставки, наличия или отсутствия спонсоров и жадности организаторов:

Еще для меня участие в выставках для меня это возможность, вернее даже не возможность, а повод для поездок в разные города и страны... При всей моей любви к путешествиям я вряд ли могла бы ПРОСТО так поехать в тот же Львов или Стокгольм. И для семьи хорошая отмазка... Правда это тоже момент относительный - ведь во время поездок на выставки редко есть возможность увидеть что-то кроме вокзала и стадиона или спорткомплекса, где эта выставка проходит. Но иногда...

фрагмент из книги М. Кремерман для "Чайник на выставке"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Выставки /
Выставки - большой обман или что-то иное?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru